Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер!
Подскажите на Фрунзе 117 можно подать заявление на выплаты на первичное обустройство? Большие там очереди? 

И еще, если я приехала в июне, являюсь членом семьи заявителя, и до сих пор не трудоустроилась, могу я спустя 5 месяцев подать на выплаты по безработице или нет?

 

 

Буду благодарна за ответы

Ссылка на комментарий

@Спичка На Фрунзе очередей вообще нет, но заявление должен подать и написать сам заявитель, там можно еще и на компенсации за аренду жилья подать.

Для того чтобы встать на учет и получать выплаты по безработице нужна справка специальной формы с места прежней работы из страны, с которой Вы приехали. В зависимости от района проживания на учет ставят в двух местах на Фрунзе и 22 Партсъезда. Вы зайдите на сайт центр занятости в Самаре, там и их вакансии есть и вся информация, что нужно для постановки на учет. Тоже смотрели, думали очень уж волокитно получается, выплаты там 4 тысячи, на дорогу больше уйдет и сбор всяких документов, тем более отмечаться там нужно...

Ссылка на комментарий

@Спичка я наверно одна из таких которая решила встать по безработице , пришла я в начале сентября сдала на обустроство и тут мне говорят вы можете встать по безработице..о думаю 4900 неплохо ... сказали с работы нужна справка за последние три месяца  дали  бланк какая нужна. Отправила я на работу к себе  Казахстан , а они мне не стали заполнять а просто печать поставили и отправили сама заполнишь ну и хорошо. ПРишла я  в тот вторник и заполнила заявление как надо мне подсказали, заполнила анкет наверно штук 3-4 ..что то очень много ... и говорят в следующи вторник приходите и регистрируетесь и отмечаетесь на сегодняшни день ваше вакансии нет  Теперь если я не появлюсь  в назначенное время то меня снимают с статуса и можно подать заново только через месяц. Еще сумма оплаты зависит от количества недель толи до полугода толи после , надо чтобы не прошло полгода с момента увольнения .  теперь мне завтра надо нестись к восьми часам туда с Курумоча, что будет собрание  и регистрация. И я от думаю начерта оно мне нужно ))))).Столько возьни, если кто то в городе то можно да , да у меня еще ребенок 1,8..дома сижу... И я не думаю что руководители рекламных агентств будут давать вакансии рекламных менеджеров по наружно рекламе в центр занятости))))....

Ссылка на комментарий

@Спичка паспорт , трудовая, диплом , снилс, счет с  банка и форма спраки о зп... и все кажется ну и у них кучу всего подписать заполнить

Ссылка на комментарий

@Надюша05 Нам сказали в "ФМС" ГУМВД нынче, что деньги поступят через один месяц как подали заявление. Это по закону. Посмотрим месяц пока не прошел. А не принимали ранее заявления так как нет денег в бюджете региона. А теперь есть. Будем наедятся.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Да странно@Nadia , что тишина. Я вот даже не знаю, дадут ли гражданство, пусть через четыре месяца.

Сегодня нашел книжку переселенца, которую мне в посольстве России подарили. Там вообще написано, что через 15 дней решение по подъёмным принимается в соответствии с законом. Компенсация транспортных расходов 10 дней. Госпошлина  15 дней. Подождем немного еще конечно. Потом писать и писать, думаю толк будет.  Что толку от подъёмных через год?????

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Валентин сказал:

Да странно@Nadia , что тишина. Я вот даже не знаю, дадут ли гражданство, пусть через четыре месяца.

Сегодня нашел книжку переселенца, которую мне в посольстве России подарили. Там вообще написано, что через 15 дней решение по подъёмным принимается в соответствии с законом. Компенсация транспортных расходов 10 дней. Госпошлина  15 дней. Подождем немного еще конечно. Потом писать и писать, думаю толк будет.  Что толку от подъёмных через год?????

15 дней - это срок принятия решения, но не выплаты. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Подскажите в вопросах:

1) Можно ли подавать на компенсацию с паспортом РФ (получу 11 ноября)?

2) Можно ли поставить "мокрую" печать на чеках за оплату госпошлины в банке, в котором платила? Или можно поставить в УФМС, где подавала документы? (никто и не говорил, что нужна печать)

3) Во сколько нужно приехать утром, что бы попасть))?

Ссылка на комментарий

@Kassandra То есть вы хотите сказать - решение примут, а выплачивать через год что-ли будут? В решении все должно быть сказано, когда вам произведут выплаты.

 

@Nadia Аналогично. 04.10.2016. Сдали на подъёмные и компенсации.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Вот что по-закону в книге для переселенцев сказано:

 

IMG_20161102_162605.jpg

IMG_20161102_162602.jpg

IMG_20161102_162607.jpg

IMG_20161102_162611.jpg

IMG_20161102_162613.jpg

Обо всем информируется в письменном виде.

И вносят запись в книжке переселенца.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@НатальяК Со мной в очереди стояли люди уже с красными паспортами, так что однозначно можно. На подъемные вы имеете право в течение всего срока действия свидетельства. Вы же за паспорт тоже возмещение получать будете, уж явно не по своему старому ))

Про возмещение госпошлин и печати не скажу - еще не подавал. Но мне инспектор сказала, что нам дадут ксерокопии квитанций, заверенные печатью уфмс. По ним и подавать потом на возмещение госпошлин.

Теперь про то, во сколько ехать. Я ездил подавать 4 октября и не успел, в очереди был где-то в 3-м десятке. Не рассчитал дорогу, пробки. Приехал уже в 9.45. Простоял весь день на крылечке в очереди и буквально за 5 человек до меня прекратили приём. Пришлось ехать через неделю. Приехал к 8, но народу было уже оочень много. К тому же, получилось 2 списка и их объединили. Принимают ооооочень долго. Человек 10 за 2-3 часа. Хотя я написал заявление перед окошком, она проверила и всё- максимум минут 15! Получается, что возится она в основном с теми, кто за билеты приносит бумажки и т.д. Там много проверять, плюс многие семьями едут - такие кипы бумаг приносят. Плюс ошибки - переписывают по несколько раз. В общем, как повезёт. Но лучше готовиться к тому, чтоб приехать пораньше. Туалет внутри, охрана хоть и строгая, но погреться и в туалет пускают. Сбербанк рядом, если что, печати поставить, выписку о счете взять. Ксерокопия тоже в 2 шагах (это я все про Гагарина 66а рассказывал). Удачи!

@Валентин а мы походу, в одной очереди на подъёмные стояли 4-го. Только я не успел и сдал через неделю. Тоже пока тишина, ждем-с )))

Ссылка на комментарий

@dimetris_93 хорошая новость! теперь хоть в Самару не надо ехать. Интересно, а талоны тоже по 10 штук в день давать будут ))) или на коммерческой основе - 7000 с носа, чтобы вернуть госпошлину 3500 )))

Ссылка на комментарий

на счет талонов не в курсе) так же поедем рано утром,и все будет известно,не думаю что на подъёмные будет 30-40-50 человек)))

Консультация 30 талонов))) это мне сегодня знакомая сказала.

Ссылка на комментарий

@dimetris_93 лишь бы принимали быстро. в Самаре месяц назад по 5 человек за час-полтора проходили. так что человек 20 в день был максимум, это при их расторопности. а что будет у нас - вопрос. Если будет личный опыт - пожалуйста, в форуме отпишись. планирую на компенсацию госпошлины еще подавать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...