Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


@lioner85 Вы про выплаты от центра занятости? мы подали в мае, недавно узнавали, заявления принимают, а деньги пока не выплачивают, т к они в бюджет не поступили.

 

Ссылка на комментарий

@Ольга Д Нет. У меня друзья в Калужской области получили губернаторские, на участника гос программы (не на членов семьи) выделили 15000 рублей. В Самарской области есть что то подобное?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, elka сказал:

А во вторник я пришла в 5.30 и увидела что мой список порван и создан другой!Не буду описывать как мы бодались с мужчиной.что его не красит.

как все знакомо,мы когда записывались с утра воскресения на понедельник на Гагарина, список тоже одна умница порвала,но были фото списка и его по фото восстановили,охранник пьяный тоже пытался застращать, что если не снимем список с забора он его порвет,а на этого придурка заб......те,ну не дано некоторым,что сделаешь,но самый экстрим я испытала когда армяне(мужчины) в УФМС районом в очереди начали кричать, что это их страна и чтобы мы катились куда то:D и то же самое в Тольятти в ФМС, когда ко мне подошел хамоватого вида армянин и пытался на понтах, что то мне предъявить на ,что был послан совершенно откровенно с наилучшими пожеланиями (не то зарежу:D) я уже от беготни по самарской области просто озверела, зато это была возможность все посмотреть и много общения с разными людьми так, что я теперь про самарскую область знаю если не все, то очень много,а какая красивая набережная в Самаре, Струковский парк и река Волга, красота !

Ссылка на комментарий

Получила в центре занятости единовременную выплату на обустройство. Инспектор пояснила, что за эти деньги нужно отчитаться чеками в течении месяца и потратить на предметы обихода или на съем жилья. Так ли это? Может кто знает правильно ли это?

Ссылка на комментарий

@BELSOW Вы отчитывались чеками за эти деньги? Меня инспектор обязывает в течении месяца отчитаться чеками, то есть их надо потратить на что-то из обустройства или за съем жилья.  Я как-то не ожидала, что на них надо что-то приобрести. Вы не в курсе так ли это по Закону?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, НАТАЛЬЯ Y сказал:

Получила в центре занятости единовременную выплату на обустройство.

сколько дали?

19 минут назад, НАТАЛЬЯ Y сказал:

что за эти деньги нужно отчитаться чеками в течении месяца и потратить на предметы обихода или на съем жилья.

наверное им для отчетности типа работа кипит товарищиB)

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 18 тыс с чем-то на двоих. Но то, что их надо потратить, конечно, не ожидала. И почему в течении месяца. Значит, ждали 9 месяцев, а потратьте в течении месяца. Да и не до трат сейчас. Столько денег ушло пока подали на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@НАТАЛЬЯ Y  они там что, вообще опухли?  Еще отчитываться на что потратили! И как это они себе представляют чек от хозяина квартиры в которой проживаешь))) 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@НАТАЛЬЯ Y в первый раз слышу, а если не отчитаешься, что будет? надо было спросить, в каком законе это указано? или надо сказать, пока деньги ждали эти, долгов набрали, сейчас раздадим, какие чеки)))))

 

@НАТАЛЬЯ Y а вы туда пошли, чтобы  в книжке переселенца отметку вам поставили, что деньги, перечислили?

Ссылка на комментарий
11 час назад, НАТАЛЬЯ Y сказал:

рассчитывала на эти деньги.

так и рассчитывайте как знаете,а если позвонят так и скажите кушаем на эти деньги спасибо вам.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста. После получения подъемных, у кого ставится штамп в книжке переселенца? Обязательно его ставить? Без него можно подавать на компенсацию госпошлины?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Rolf сказал:

у кого ставится штамп в книжке переселенца?

если вы имеете ввиду активацию книжки переселенца так это делается в первую очередь.

1 час назад, Dvir_Zakry сказал:

но ставить отметку не спешу.

поясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 Кат только получаете на карту банка выплаты от государства (подъемные и т.д.), то нужно поехать в бухгалтерию и поставить отметку в книжке переселенца о том, что такие то выплаты получены. Для чего это нужно (лично мне) я до сих пор не понял. Поэтому лишний раз не отпрашиваюсь с работы и не еду туда ставить эту отметку. Сначала я думал, что отсчет пребывания на территории вселения (2 года) считается от пометки из бухгалтерии, но поняв, что это не так и отсчет ведется с момента активации свидетельства, просто не еду в бухгалтерию. Смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, может кто-нибудь в курсе, подскажите, пожалуйста, могу ли я брать "подъемные" только на свое имя (являюсь заявителем), мама-участник программы, но на нее выплаты брать не планируем...

Ссылка на комментарий

@Лили_15_93 Дают-бери, бьют-беги. Если брать, то лучше на всю семью, но можете и отдельно на себя взять (предположу, что Ваша мама не приезжает сюда)

Ссылка на комментарий

Доброго всем вечера! Кто уже подавал или кто только планирует идти во вторник подавать на компенсации в очередь в понедельник записываться лучше или уже во вторник ? Сколько человек принимают?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...