Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Компенсаций, Подъемных И Прочих Выплат


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


@apachi вот  я тоже думаю, как заверить, с гражданства копии заверены, а остальные нет, мы подавали тогда еще в районном фмс, никто не говорил, что заверять надо у работников фмс. Бюрократия такая, как будто они не знают, кто когда на что подавал и платил пошлины.

Ссылка на комментарий

@apachi @Ольга Дидите в районный фмс и пусть там поставят печать и роспись если подавали там.  Я ходила в Кировский после уже получения Рвп , на Рвп подавали там , сам начальник мне ставил печать и роспись.

Ссылка на комментарий

@apachi мы когда на гражданство сдавали на Гагарина я прям подала  копии инспектору и сказала печать поставьте и все она поставила печать копия верна и роспись. Можете подойти на Гагарина если там сдавали и сказать чтоб поставили печать .

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто знает. Свидетельство о заключении брака в каких случаях требуется? Моя мать - вдова, если она предоставит копию свидетельства о заключении брака, не потребуют ли копию свидетельства о смерти мужа? А оно у нас не на русском. Вдруг еще нотариально заверенный перевод потребуют. :(

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

@apachi я тоже на Гагарина, я про паспорт и не думала, хотя бы за рвп и за гражданство вернуть))

@mimago оо спасибо за подсказку, там как раз адекватные инспектора)

Ссылка на комментарий

@mimago да, тоже по программе. Идёт как член семьи.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

@Oleg_ Ну когда будете сдавать на гражданство то там нужно свидетельство о браке или о расторжении. А вот о смерти попросят или нет незнаю даже. Наверно нет не попросят, предоставит о разводе и все . 

Ссылка на комментарий

@Nadia Странно конечно, что не приняли. У вас есть значит копии квитанций с печатью и подписью ФМС? Иногда непонятно, почему так происходит.

У моего друга в Калуге тоже не приняли на компенсацию госпошлин, сказали, что после получения гражданства.

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин Может для того чтобы получить сразу все компенсации госпошлин: за консульский сбор, РВП, гражданство, паспорт...Потому что в бланке заявлений на компенсации были перечислены сразу все эти пункты. Ну чтобы мы по сто раз не приходили....

Ссылка на комментарий

@DENIM У них вообще не приняли на компенсацию госпошлин. Там отдельное заявление надо писать.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Это просто кошмар какой-то. Вторую неделю не могу пробиться. Количество людей в очереди растёт от недели к неделе как снежный ком, а успевают принять от силы 1/4 от всех пришедших. 

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

@ruzola к вечеру понедельника уже есть список с прошлого вторника, в котором уже 30 с гаком человек, так что это не спасает. А учитывая, что за день проходит от силы человек 30, выводы напрашиваются сами собой. 

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

@Oleg_ Я вчера сдала на все гос пошлины. Мы отстояли весь день  тот вторник я была 47 и передо мно кончился рабочий день и нас осталось 14 человек мы сами создали список что мы первые и размножили его  у всех по образцу и вечером приехали и по вешали его и к нему уже записались другие. Приехали утром и наши все на месте и я зашла  первой  пятерке и сдали все до обеда... вчера что то много было народу. Маша инспектор принимает  час где то по 5 человек. в день где то 3-35 человек. Мы пришли с заполненными заявлениями и быстро сдали. а почему так долго потому что люди сидят и пишут там все...то очень долго

НОВОСТЬ .... ТЕПЕРЬ ПРИНИМАЮТ ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК   НА ПРИЕМ КОМПЕНСАЦИИ. Я ВЧЕРА УСЛЫШАЛА. ДОЛЖНЫ ОБЪЯВЛЕНИЕ ПОвЕШАТЬ.....

Ссылка на комментарий

@mimago

Про все эти нюансы я в курсе. Тоже стоял и в тот вторник, и в этот. Просто так получилось, что не попал в список, составленный вечером предыдущего вторника. А вчера в 7 утра приехал и оказался уже 46-м (вроде бы). Раньше приезжать на запись не получается в виду ограниченности средств и удаленности проживания. Народу в этот раз чуть ли ни в два раза больше было, что не удивительно. С каждой неделей все больше людей узнает о том, что начали принимать документы, вот и потянулись. Людей за эти 4 месяца простоя скопилось порядочно, так что с каждой неделей будет только хуже. 

Порадовали новостью про два дня. Теперь есть надежда, что если отстою весь понедельник, то может быть во вторник получится дождаться своей очереди. Конечно, при условии, что список не порвут. Тогда придётся начинать всё сначала.

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

Были с мужем во вторник (18 октября)  на Гагарина, чтоб подать заявления на подъёмные и на компенсацию билетов. Очереди много,ушли вечером так и не попав. Оставили список на двери на понедельник (24 октября),  но будет ли он жив до понедельника - не известно. Хотя надеюсь доживет...  

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Да,и ещё хотела спросить. Вот я написала заявление в центре занятости на единождые выплаты. Они сказали, что когда выплатят не знают. Кто знает,примерно через сколько выплатят? Через месяц, или год? И деньги просто поступят мне на карточку? 

5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...