Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Miha2012 сказал:

Ни от чего я не отстал. Я то уже гражданин РФ, но у меня живет моя мать, гражданка Украины. Она каждые 3и месяца ездит на неделю в Украину. На неделю, Карл. И никто ей ничего не говорит. 90/180 это важно для официальных действий в ФМС, но не для границы!

Все рано или поздно встанет вопрос оформления маме документов для проживания (РВП/ВНЖ) в РФ. 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Если на прямоту: не вводите людей в заблуждение. Если не ввОдите, то давайте вместе почитаем эти отдельные законы.

Наверное, и не скажут....пропускают бабушку, что с нее взять? Просто, не трогают и все....пока не трогают.....А есть у Вас гарантия, что 1000 раз не трогают, и на 1001 тоже не тронут?

Законы я знаю:

90/180 дней требование Федеральной Миграционной Службы.

Пограничники (паспортный контроль) это Федеральная Служба Безопасности.

Таможенники это Федеральная Таможенная Служба.

У всех трех служб свой устав, свое начальство, и своя зона ответственности.

Поэтому пока вы не явитесь в ФМС, никто Ваши дни считать не будет. Паспортный контроль в праве проверить Ваши 90 дней пребывания. Дальше не их зона ответственности.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Miha2012 сказал:

90/180 дней требование Федеральной Миграционной Службы

Не совсем так. Это требование закона 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». И все обязаны его соблюдать. И пограничники, и таможенники, и милиция. Но то, что в инструкциях пограничников и таможенников нет предписания проверять это положение - это верно. Пока нет. Но рано или поздно может появиться (либо закон отменят).

На самом деле, для того, чтобы пограничникам проверить 90 дней - достаточно посмотреть миграционную карту. А для проверки 180 нужно уже обращаться в базу данных и изучать ваши предыдущие посещения РФ. Естественно, это существенно удлиняет и усложняет работу пограничников. Поэтому они пока не захотели морочить себе голову.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

miha2012

Пограничник не впустит  в Россию, если увидел в базе, что у мигранта уже стоит запрет на въезд, поставленный службой ФМС . 

 

У пограничников нет обязанностей считать 90/180.

Это должны делать сами мигранты .

Можно проверить запрет на сайте. http://xn--b1afk4ade4e.xn--b1ab2a0a.xn--b1aew.xn--p1ai/info-service.htm?sid=3000


Как там сказано,ответ не точный.

 

Ссылка на комментарий

Читаю комментарии и начинаю истерить... Я забрала пожилого отца, подать на  РВП не получилось, в документах оказались разночтения... Хотела через посольство украинское поменять - была послана ...в паспортный стол по месту жительства. Третий месяц заканчивается, надо выезжать- одного его отправить не представляется возможным. Сама могу поехать только в декабре, хочу выехать на границу и заехать обратно. А как потом будет с ФМС? Примут документы если условие 90/180 не соблюдено?

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий

@Lunina не истерите.:) Здесь достаточно людей, которые, время от времени, делали «выезд», живя годами в РФ, и потом не имели проблем с ФМС, подаваясь на Программу. Думайте о хорошем.:) Только непонятно: РВП - отцу или вам? У кого могут быть проблемы?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lunina сказал:

Примут документы если условие 90/180 не соблюдено?

Если закон нарушен - будет предписание покинуть территорию РФ и запрет въезда на несколько лет. Серьезно. Единственный вариант - срочно поехать и получить нужные документы, а потом, до истечения 90 дней, подать на РВП. Другой вариант - выехать на 3 месяца. Еще вариант - на границу за новой миграционкой, но никакие документы никуда пока не подавать. Когда будет время, выехать на пол года, а потом уже заехать и заняться всеми документами. ФМС, по моим сведениям, проверяет у мигранта только нарушения за последний год.

28 минут назад, сергей72 сказал:

Здесь достаточно людей, которые, время от времени, делали «выезд», живя годами в РФ, и потом не имели проблем с ФМС

Пока таких не встречал. Есть люди, которые оформляли патент, так это понятно, он продлевает срок пребывания. Или может быть речь идет о тек, кто подавал до 2013 года? Плюс еще было несколько амнистий для украинцев, но это уже давно было. Где-то 2014, 15 годы.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Цитата

 

Т.е. однозначно если выехать и з аехать с новой миграционкой- будет нарушен закон и отказ в получении РВП? На Украину ехать некуда, тем более на полгода - мосты сожжены с этой страной. Перспектива быть нелегалом в родной стране, русскому человеку совсем невесёлая! Может есть ещё какие то варианты продления пребывания?

Ссылка на комментарий

@Lunina Ну насколько мне известно. Можно еще патент оформить.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov поверьте - есть.:)  В отношении украинцев - много поблажек. Реакцию ФМС предсказать нельзя. Там не программа выносит решение. Доводить до нарушения - не стоит, но и паниковать - тоже лишнее. О депорте из РФ много написано, но я пока не встречал(ни на форуме, ни в новостях) ни одного случая.:) Про депорт из евросоюза украинцев - есть факты, из РФ - тишина. Я думаю, что такие случаи, в отношении украинцев в России, не остались бы без «должного внимания» украинских сми.:) Пусть человек более внятно опишет свою ситуацию, а там - видно будет что-по-чем.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 По статистике более 540 тысяч иностранцев были выдворены из РФ за последние 6 лет. Не депортация а выдворение. Это означает, что человеку выдается предписание, по которому он сам должен покинуть территорию РФ в течении, кажется, 15 дней. И закрывается въезд на несколько лет (в зависимости от степени нарушения). Вроде-бы есть поблажки для ДНР и ЛНР.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Miha2012 сказал:

Законы я знаю:

Это - прекрасно. Тогда давайте почитаем вместе отдельные законы для границы и отдельные - для ФМС.

Ведь, верно сказал ув. @Basov :

6 часов назад, Basov сказал:

115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». И все обязаны его соблюдать.

 

8 часов назад, Miha2012 сказал:

У всех трех служб свой устав, свое начальство, и своя зона ответственности.

Естественно. Но это, вовсе, не означает, что для всех трех служб ФЗ "О правовом положении ИГ...." меняется под каждую службу.

Вы можете это опровергнуть? Или так: Как закон меняется в зависимости от служб? В зависимости от их Устава и начальства?

Можете привести НД, которые приняты под соответствующую службу? 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

О депорте из РФ много написано, но я пока не встречал(ни на форуме, ни в новостях) ни одного случая

 

В базу судебных решений я видел решения в том числе и относительно граждан Украины, когда им предписывалось покинуть Россию.

12 часов назад, Нина_Б сказал:

Периодически на выезде возникают неприятные разговоры, но ещё не было случая, чтобы с таким набором доков не выпустили. На въезде же в РФ даже разговоров не возникает - они не имеют права не впустить по внутреннему.

 

Теоретически - не имеют.

Практически - могут быть вопросы. То есть до "не впустить" вряд ли дело дойдет, особенно если человек начнет тут же звонить на все горячие линии подряд и жаловаться в Москву, но вопросы могут быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lunina сказал:

Т.е. однозначно если выехать и з аехать с новой миграционкой- 

Попробуйте, почему нет?

Знаю, в Крыму этим занимаются немало "помогаек". И все было хорошо. Денег это, правда, стоит.

4 минуты назад, BRR сказал:

В базу судебных решений я видел решения в том числе и относительно граждан Украины, когда им предписывалось покинуть Россию.

Есть такое.

Но я думаю, что, коль дело дошло до суда, то граждане "засветились" на чем-то крупном, на каком-то, вопиюще крупном нарушении, более, чем нарушение миграционного закона....

А пока...пока работают "помогайки" - значит это работает....

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 00:44, DocGud сказал:

Парадокс..... но не когда на РЖД не распечатывал билет. Просто подходил к поезду с паспортом ...... у них есть списки пассажиров ....

И проводник паспорт проверила со списком и все ......

Извиняюсь, что возвращаюсь к этому вопросу, но для кого-то это может оказаться существенным. Вот разъяснения РЖД по поводу проезда только по паспорту без предъявления распечатки или электронной версии проездного документа:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=831446

Ответ - низя! И это не устаревшая информация, это указано в инструкции на сайте во время электронной регистрации.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Basov сказал:

Извиняюсь, что возвращаюсь к этому вопросу, но для кого-то это может оказаться существенным. Вот разъяснения РЖД по поводу проезда только по паспорту без предъявления распечатки или электронной версии проездного документа:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=831446

Ответ - низя! И это не устаревшая информация, это указано в инструкции на сайте во время электронной регистрации.

Всегда распечатываю билет, ни разу ещё не попросили его предъявить (поезда с электронной регистрацией)

Только паспорт

Поначалу даже клал распечатку билета в свой паспорт - никто не смотрит, никому это не интересно

 

ЗЫ: при посадке в Ласточку это оправдано. Поезд стоит 2 минуты, пассажиров масса - проводник, бывает, даже паспорта проверяет только после отхода поезда

13.11.2017: подача документов на ГП в Тульскую область          25.06.2018:  РВП одобрено

27.11.2017: звонок из консульства, одобрено                                  02.08.2018: РВП проставлено в паспорт

28.11.2017: выдача свидетельства участника ГПП                        06.08.2018: поданы документы на гражданство

09.01.2018: подача на РВП, возврат из-за справки                         09.11.2018: есть решение по гражданству

15.01.2018: повторная подача на РВП, принято                               16.11.2018: дана присяга гражданина РФ

29.03.2018: возврат доков из-смены формы заявления               27.11.2018: получен паспорт гражданина РФ

18.04.2018: повторная подача на РВП

Ссылка на комментарий

@knife Я обычно делаю проще. У меня в РФ принтера нет, распечатка на фирме стоит денег и времени (и флешку пару раз забывал, и потом не возвращали). Так что придумал отличный способ. На всех вокзалах есть автоматы РЖД. Вводите номер паспорта и код заказа. Автомат распечатывает шикарный билет на картонке. И память о поездке остается, и при посадке гарантированно никаких проблем.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, нужен совет. Я уже получила паспорт РФ внутренний, а загран делается 4 месяца, мне срочно нужно ехать на Украину, как правильно это сделать чтоб не попасться!? Заранее благодарна 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Елена13 сказал:

Добрый день, нужен совет. Я уже получила паспорт РФ внутренний, а загран делается 4 месяца, мне срочно нужно ехать на Украину, как правильно это сделать чтоб не попасться!? Заранее благодарна 

Выезжаете по внутренему РФ и заезжаете по укроаусвайсу назад в обратном порядке

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 09.10.2018 в 22:59, Камчадалка сказал:

Это - прекрасно. Тогда давайте почитаем вместе отдельные законы для границы и отдельные - для ФМС.

Ведь, верно сказал ув. @Basov :

 

Естественно. Но это, вовсе, не означает, что для всех трех служб ФЗ "О правовом положении ИГ...." меняется под каждую службу.

Вы можете это опровергнуть? Или так: Как закон меняется в зависимости от служб? В зависимости от их Устава и начальства?

Можете привести НД, которые приняты под соответствующую службу? 

 

В этом федеральном законе, который Вы постоянно вставляете в данный спор есть много статей. В частности, статья 30 включает в себя слова "контроль (надзор)". Там в последнем абзаце, по-моему, прописаны действия пограничника (работника службы безопасности). Он выдает и собирает миграционки и ставит в них отметки с датами. И заводит в единую базу. Это его работа! Может зарегестрировать нарушение. Зафиксировать! Он (пограничник) не выносит решений о наказании и привлечении к административной ответственности. Эту работу выполняет ФМС. Это и называется "зона ответственности"! Нет нарушения 90 дней - он ничего не выписывает.

Вы же, лично, не будете делать чужую работу бесплатно?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Miha2012 сказал:

В этом федеральном законе, который Вы постоянно вставляете в данный спор есть много статей.

У меня не было цели спорить. Никакого КПД не несет.

Граждане вольны поступать так, как считают нужным.:da:

Да и привела его не я. Я, просто,  процитировала ув.@Basov , который и привел этот ФЗ. И не постоянно, а, всего лишь, раз.

2 часа назад, Basov сказал:

 

Но, все же, хочу напомнить: фраза  типо "ниччо страшного, я тыщщу раз так делал" - не всегда означает, что эту тыщщу раз все делали согласно законам. Но, опять же: каждый идет своим путем!:beer:

17 минут назад, Miha2012 сказал:

 Там в последнем абзаце, по-моему, прописаны действия пограничника...

Ув.@Miha2012 , мне казалось, что мы здесь дискутируем не на тему действий пограничников, а на тему ответственности ИГ о нарушении режима пребывания на территории РФ. Или нет?

20 минут назад, Miha2012 сказал:

 Он (пограничник) не выносит решений о наказании и привлечении к административной ответственности.

Разве я утверждала обратное? Где?

20 минут назад, Miha2012 сказал:

не выносит решений о наказании и привлечении к административной ответственности. Эту работу выполняет ФМС.

Разве ФМС? :ahuet:

А не суд выносит подобные решения?

Или нет?:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с моей ситуацией или слышал. На данный момент в Украине идёт призыв людей возрастом до 27 лет в армию. Мне 26 лет, РВП будет готово к началу ноября, и хотел бы сразу поехать в Россию заняться дальнейшим оформлением паспорта Российской Федерации. Но есть информация из разных источников о том что на Украинской границе призывников моего возраста ловят. Повестки были,каждый призыв приносят,и благополучно смываются в унитаз. Ничего не подписывал. Как лучше всего поступать в такой ситуации,есть у кого то информация?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, coali сказал:

Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с моей ситуацией или слышал. На данный момент в Украине идёт призыв людей возрастом до 27 лет в армию. Мне 26 лет, РВП будет готово к началу ноября, и хотел бы сразу поехать в Россию заняться дальнейшим оформлением паспорта Российской Федерации. Но есть информация из разных источников о том что на Украинской границе призывников моего возраста ловят. Повестки были,каждый призыв приносят,и благополучно смываются в унитаз. Ничего не подписывал. Как лучше всего поступать в такой ситуации,есть у кого то информация?

есть сервис, где можно проверить наличие запрета на выезд из Украины?

это вопрос скорее к более опытным форумчанам, вроде что-то такое иногда упоминается, но я не вдавалась в подробности.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, какую цель визита ставили в миграционке, когда ехали в регион по программе и с решением по РВП из страны исхода. До паспорта не особо планирую посещать границу. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Miha2012 сказал:

статья 30 включает в себя слова "контроль (надзор)". Там в последнем абзаце, по-моему, прописаны действия пограничника

Ну вот и разобрались  :) Но закон то вы все равно нарушаете, если допускаете подобные вещи. И если пограничник вас пропустит, то любой полицейский на вокзале может задержать. На практике, обычно этого не делают, но могут.

5 минут назад, Рампалстински сказал:

какую цель визита

частную

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...