Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@кук и не найдёте .... РФ по большому счёту все равно..... Так как если и ребёнок и родитель гражданин Украины ... То проверять документы разрешающие провоз ребёнка ложатся на плечи украинской погран службы. Априори если украинцы выпустили значит на законных основаниях..... А ввоз детей не требует разрешительной документации.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 , может быть сейчас это уже не актуально, но на всякий случай. Мы въезжали в украину год назад в мае, тогда там на таможне активно интересовались где именно мы выезжали, потому что за выезды напрямую с неподконтрольных территорий в РФ рубили штрафы за незаконное пересечение границ. Мы выезжали через крым, я ехала по заграну, штампы остались, по ним и доказали что мы законно выехали. Хотя как законно, если они крым так и считали своей территорией? Ну это мыслы вслух.Муж ехал по внутреннему паспорту, ему поверили, что выезжал также как и я.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Немного не по теме, но всё же. Кто знает или может слышал краем уха: если украинец въедет в Беларусь, может ли он потом из Беларуси въехать в РФ и уже из РФ уехать обратно на украину; или другой немного вариант: въехать в Беларусь, потом из неё в РФ, потом обратно в Беларусь и оттуда на украину? Ехать хочет бабушка-Божий одуванчик сначала на могилки родителей в Белоруссии, потом к нам в гости, потом домой назад в дурдом на украину.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Случайно наткнулся на этот сайт, почитал и снял для себя некоторые вопросы. Всем спасибо.

Планирую ехать на Украину скоро, и осталась пара вопросов:

1. Если ехать из Белгорода в Харьков и обратно, через какую таможню быстрее Гоптовку или Волчанск? Ехать автобусом или такси, как быстрее, просто буду с женой и 2мя детьми?

2. У меня ГП, получал в России, на момент поездки буду уже иметь паспорт РФ, смогу ли я вернуть деньги за билеты из Украины в Россию по ГП? 

3. Если смогу вернуть деньги, то все равно чем ехать? У меня варианты: Поезд Харьков-Москва, поезд Москва-Н.Новгород, или автобус (такси) Харьков-Белгород, самолет Белгород-Н.Новгород, оплатят билеты любых классов? Плацкарт, купе, СВ, в самолете эконом, а если бизнес?

Ссылка на комментарий

@Contik, по первому вопросу вам подскажут те, кто часто там ездит.

по второму - нет не сможете. Получают компенсации те, кто подавал на программу через консульство и въезжал в РФ уже со свидетельством. А вы въехали просто как иностранный гражданин и уже в РФ подали на программу.

третий, соответственно, отпадает

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, margomiros сказал:

Немного не по теме, но всё же. Кто знает или может слышал краем уха: если украинец въедет в Беларусь, может ли он потом из Беларуси въехать в РФ и уже из РФ уехать обратно на украину; или другой немного вариант: въехать в Беларусь, потом из неё в РФ, потом обратно в Беларусь и оттуда на украину? Ехать хочет бабушка-Божий одуванчик сначала на могилки родителей в Белоруссии, потом к нам в гости, потом домой назад в дурдом на украину.

Да, может. Просто у РФ и Беларуси одна миграционная карта и границу проходить по одному разу нужно будет. Например, в первом случае сначала пройти границу Украина - Беларусь, потом РФ - Украина. Всё в порядке будет. Мы так ездили когда-то. Главное, чтобы бабушка миграционную карту до выезда сохранила :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
20 часов назад, margomiros сказал:

Немного не по теме, но всё же. Кто знает или может слышал краем уха: если украинец въедет в Беларусь, может ли он потом из Беларуси въехать в РФ и уже из РФ уехать обратно на украину; или другой немного вариант: въехать в Беларусь, потом из неё в РФ, потом обратно в Беларусь и оттуда на украину? Ехать хочет бабушка-Божий одуванчик сначала на могилки родителей в Белоруссии, потом к нам в гости, потом домой назад в дурдом на украину.

Внимание! НЕ МОЖЕТ! Через Белорусь украинца в РФ не пропустят.

Лично, семьей ехали через Беларусь в Москву. 31.03.2016. Всех развернули уже на Смоленском шоссе. Уже увидели баннеры "Россия приветствует вас".....

Погранперехода международного между РФ и Белоруссией нет!  Ехали на авто. Но по словам знакомых, с жд и автобусами тажа история.

Эта проблема уже не первый год.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Еще такие вопросики, может кто знает. Сколько можно копченой рыбы из РФ в Украину провезти? А сколько можно единиц лекарства одного типа из Украины в РФ провезти? Лекарство не наркотик, просто его в РФ не продают и аналогов в РФ нет.

Ссылка на комментарий

@Contik , по правилам продукты везти нельзя. Но на деле все зависит от конкретной смены. Кто вообще не смотрит, кто ограничивает количество, кто полностью выбрасывает.

Та же история и с лекарствами. Не найдут - хорошо, найдут - как повезет

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Где бы найти такие официальные правила, типа в РФ ВВОЗИТЬ можно: 1, 2, 3, ....  нельзя 1, 2, 3, ...  ВЫВОЗИТЬ можно: 1, 2, 3, ....  нельзя 1, 2, 3, ...

И тоже про Украину. То что находил в инете какие-то разрозненные данные, в основном не подтвержденные ничем.

Ведь это как бы настольная книга таможенника.

Ссылка на комментарий

@Contik и не найдёте или очень долго будите искать. А все это связано с тем что запрет скажем на ввоз или на выввоз продуктов питания даёт не таможня... А ветконтроль..... Далее эти списки не постоянные и они меняются в зависимости от ситуаций в тех или иных приграничных районах, областях, странах. Потому томожея РФ да бы не замарачиватся просто написала список самых распространённых продуктов по запрету ветконтроль и не пропускает их..... Так что можно найти официальные данные по тому или иному регеону страны и если там каким то чудом не стоит карантин на тот вид продукта..... То вы можите заказать официальную выдержку из постановления по регеону и тогда везти спокойно через таможню ... И на любые возражение показывать эту бумагу....

 

Но все мы прекрасно понимаем что не кто таким извращением занимается не будет ....потому и как правельно заметили только на удачу можно попробовать провести...... Искать брать справки сдавать анализы и получать заключения не стоит того сто провести одну рыбинку............

 

 

 

Ссылка на комментарий
Цитата
4 часа назад, plebs сказал:

Внимание! НЕ МОЖЕТ! Через Белорусь украинца в РФ не пропустят.

Лично, семьей ехали через Беларусь в Москву. 31.03.2016. Всех развернули уже на Смоленском шоссе. Уже увидели баннеры "Россия приветствует вас".....

Погранперехода международного между РФ и Белоруссией нет!  Ехали на авто. Но по словам знакомых, с жд и автобусами тажа история.

Эта проблема уже не первый год.

 

 

 

@margomiros Вот я Вас дезинформировала, получается. Мы так ездили на автобусе, но давно, а сейчас, выходит, проблемы. Остаётся только авиасообщение. Подруга через Минск в Москву зимой летала, туда и обратно, проблем не было. 

А вообще вот форум, здесь много всего: 

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=621&t=237022http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=621&t=237022&sid=2f514f2e80186ac0ced3b0edc4cef86b&start=100

Получается, только авиасообщение - без проблем. 

 

 

4 часа назад, plebs сказал:

Внимание! НЕ МОЖЕТ! Через Белорусь украинца в РФ не пропустят.

Лично, семьей ехали через Беларусь в Москву. 31.03.2016. Всех развернули уже на Смоленском шоссе. Уже увидели баннеры "Россия приветствует вас".....

Погранперехода международного между РФ и Белоруссией нет!  Ехали на авто. Но по словам знакомых, с жд и автобусами тажа история.

Эта проблема уже не первый год.

 

@margomiros

Вот я Вас дезинформировала, получается. Мы так ездили на автобусе, но давно, а сейчас, выходит, проблемы. Остаётся только авиасообщение. Подруга через Минск в Москву зимой летала, туда и обратно, проблем не было. 

А вообще вот форум, здесь много всего: 

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=621&t=237022http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=621&t=237022&sid=2f514f2e80186ac0ced3b0edc4cef86b&start=100

Получается, только авиасообщение - без проблем. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, plebs сказал:

Внимание! НЕ МОЖЕТ! Через Белорусь украинца в РФ не пропустят.

Лично, семьей ехали через Беларусь в Москву. 31.03.2016. Всех развернули уже на Смоленском шоссе. Уже увидели баннеры "Россия приветствует вас".....

Погранперехода международного между РФ и Белоруссией нет!  Ехали на авто. Но по словам знакомых, с жд и автобусами тажа история.

Эта проблема уже не первый год.


 

Интересная тема, а тогда как же добираться, и для кого ходит автобус Одесса-Санкт-Петербург (через Белорусь)? Получается мы можем проехать или своим авто  по России  не заезжая в Белорусь (а зачем нам в Питере наше авто) или перекладными : Украина - допустим Брянск, а далее Брянск - Питер ... жуть ...... 
 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

@Ukrainepeople ну если он не оформлял не чего в РФ ..... Патент или другие разрешающие документы насходится в РФ больше 90 дней в пол года то могут быть проблемы возможно эту проблему он сможет решить за финансы....... Но думаю лучше не рисковать....... Так как могут на 5 лет поставить запрет на ввезд за нарушение......

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Гал4enok сказал:

Интересная тема, а тогда как же добираться, и для кого ходит автобус Одесса-Санкт-Петербург (через Белорусь)?

Слышала, что некоторые собираются через Молдавию выезжать / въезжать. Такой вариант не рассматривали?

Ссылка на комментарий

@solfaj Мы не делаем заграны, поэтому вариант Молдовы отпадает.

 

18.03.2016 - подано заявление на участие в ПП (Ленинградская область).

11.05.2016 - получено свидетельство переселенцев)).

22.06.2016 - подали на РВП (консульство г. Одесса), 29.09.2016 - РВП одобрено.

16.01.2017 - прибыли в Ленинградскую область п.Мурино. 20.01.2017 - штамп РВП, 02.02.2017 - временная регистрация после РВП

06.02.2017 - активировали свидетельство

03.03.2017 - поданы документы на гражданство

08.06.2017 - узнали в ЕЦД  - гражданство одобрено.(на сайте пока ничего)

01.07.2017 - подали документы на паспорта (на сайте инф-ции нет)

18.07.2017 - получены паспорта, квест пройден))) за 1 год 6 мес.

Ссылка на комментарий

Ехали Киев-Москва поездом (плацкарт) неделю назад. Укры не смотрели ничего, а российский таможенник решил проявить рвение и выворачивал сумки каждому второму. Причём не просто глядел в сумку, а заставлял тряпьё вынимать. Дорылся у меня до пачки баксов (в разрешённой сумме). Это вообще в первый раз в моей жизни, до этого мы с валютой в сумках даже Перекоп пешком не раз переходили (но никогда не превышали сумм). Спросил про цель поездки - ответила, что переселенцы. Тут вовремя подвернулся погранец, нашедший в наших загранах РВП и регистрацию, и шмонать нас перестали. И хорошо, т.к. у меня на грех было ещё 2 иконы - не писанные, просто штамповка по железу, но всё же дореволюционные, а я-то таможеннику сказала, что нет предметов старины. Нашёл бы - и вот вам нарушение по линии ФМС, и видали бы мы гражданство... Да и мысль, что соседи по вагону, здоровые накачанные лбы, знают про наши деньги, тоже мало грела... Но Бог хранил, обошлось. Погранпункт - Суземка.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud А для жителей Донецкой области? Просто другим знакомые в Московской области уже больше года и им без проблем в местном ФМС продлевают регистрацию, хотя они ничего не оформляют.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2016 в 16:42, Ukrainepeople сказал:

Здравствуйте! У знакомого просрочена миграционка, как ехать через Гоптовку-Нехотеевку? Ему надо потом будет вернуться в Россию.

Я б решила вопрос сначала в местном ФМС (через оформления убежища, РВП или разрешения на работу). На границе вам сразу запретят въезд на  5 лет, деньгами скорее всего там решить не получится (хотя, конечно, смотря какая таможня и какая смена будет). У моей знакомой по этой причине свекрови на 5 лет въезд в РФ запретили недавно.

Ссылка на комментарий

Друзья, я спешу поделиться впечатлениями от недавней поездки на Украину и обратно (пункт пропуска Четково-Меловое). Ехали на машине. На российской таможне на выезде из РФ все было нормально, только поинтересовались, как будем детей проводить  через укр. таможню с украинскими свидетельствами о рождении с российской печатью гражданства. Я сказала, что "как-нибудь порешаем". Зато на украинской приклепались к следующему: покажите документ, доказывающий законность вашего пребывания в РФ 2 года (мы выезжали летом в 2014 г. через Новоазовск, но там тогда еще была укр. таможня). У меня глаза округлились, я сразу права качать: на каком, дескать, основании, вы про это спрашиваете, каким боком к Украине законность моего пребывания в РФ и т.д. А они мне тут же зачитывают постановление укр. Кабмина требовать при пересечении границы от граждан Украины этот документ, если они находились в РФ более положенных 90 суток (относительно недавнее, от волнения я ни номер ни дату не запомнила, надо в инете поискать) и плюс ссылаются на какой-то договор о сотрудничестве (заключенный еще при царе горохе). Потрясли у меня перед носом толстенной пачкой ксерокопий отрывных талонов Уведомления о прибытии иностранного гражданина - мол, вот нормальные люди, не то что я, все им предоставили. Я стою на своем, не могу, мол, ничего предоставить, вот паспорт Украины - и все, пускайте на родину. Мне сказали в машине посидеть, позвали водителя, который нас подвозил (опытный мужик, через границу постоянно ездит еще с 90-х). Он им и заплатил за меня 100 грн., а мне посоветовал в следующий раз сразу бабки давать и сними не пререкаться, потому что, говорит, они б оставили тебя на границе, дали б запрос в РФ, я б все это время ждала ответа. А какой ответ оттуда может прийти?  Что я там находилась так долго, потому что гражданка РФ. И снова началось бы колупание мозгов. Сказал, что это я еще очередей не видела, когда массово беженцы возвращались и с каждого требовали это подтверждение, а они, бедные, сидели часами на жаре. Сам водила тоже отдал им 100 грн. за провоз тушенки (ему родители, живущие в России, передали). Моего мужа почему-то не было в базе, что он 2 года назад пересекал границу в Новоазовске (хотя это была тогда еще Украина), но за это уже не стали наезжать. Опять же, как сказал наш водитель, у них в укр. базах бардак, часто не могут найти данные на какого-то человека или машину - так что это нормальное явление для укр. таможни. В общем, мы пришли к выводу, что в нашем случае лучше сразу отдать деньги (100 грн. - сумма небольшая), чем потерять уйму времени и нервов. Вот такие пироги. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу.

Ссылка на комментарий

Пункт пропуска неправильно написала: надо Чертково-Меловое.

P.S. Таки насчет трех месяцев народ не звездел. Но, видно, не на каждой таможне до этого доколёбываются, да и смотря на какую смену нарвешься. Наша смена - это была просто жесть! Жуткая баба, по виду как вертухай на зоне, причем из числа бывших зэков, с необратимыми изменениями на физиомордии и подгавкивал ей какой-то мудила с автоматом на мове с западэнским акцентом.

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1111 , а Вы по внутреннему украинскому паспорту въезжали обратно на Украину или по заграну? Выяснили, какой легальный документ надо было предоставить украинской таможне о пребывании в РФ больше 2-х лет? РВП в загране в данном варианте не помогает? 

Ссылка на комментарий

@solfaj я на Украину въезжала по внутреннему паспорту, заграна у меня нет, к сожалению. А убежище у меня забрали при получении гражданства (РВП в убежище было). Думаю, документы могут быть разными в зависимости от ситуации. Это может быть и загран со штампом РВП, и, как они мне показывали, отрывной талон Уведомления о прибытии иностранного гражданина с регистрацией на срок временного убежища или патента на работу. Т.е. любой документ, дающий украинцу право законно проживать в РФ. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...