Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@ayina А вы пересекали границу с такими штампами на другом пропускном пункте( не  со стороны Крыма).

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Может это глупый вопрос, извините.   Въезжать в Россию буду по заграну. Заполняю миграц. карту на русском языке. Переводить имя на русский язык? В паспорте Олександр, заполняю Александр?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Contik сказал:

На вывоз из Украины детей одним родителем или бабушкой разрешение нужно, а на ввоз детей в РФ разрешение нужно?

Так оно одно - оформляется на двух языках: украинском и русском...
Тоже самое показываете.
Еего у Вас на украинской границе отбирать не имеют права.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

На границе Украины с Крымом ввели новые правила. Теперь после прохождения паспортного контроля, людей опрашивают еще и полицейские. Они проверяют личность человека через базу Интерпола, а еще просят показать id мобильного телефона, передает журналист НАШЕЙ.

Это делают, чтобы проверить не находится ли человек в розыске, и не является ли его телефон краденым.

На официальном сайте Госпогранслужбы Украины написано, что к базам данных Интерпола подключены 160 пунктов пропуска на украинской границе. Все они оборудованы техническими средствами с функцией биометрического контроля. 

 

http://m.ncrim.ru//news/view/23-04-2018-na-granice-ukrainy-s-krymom-policeyskie-proveryayut-lyudey-po-bazam-interpola

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Хочу летом поехать на Украину с семьей на пару недель. Я гр.Украины, а жена и ребенок гр.России. Вопрос какие документы нужны для прохождения границы и какие требования могут быть, и как вообще обстановка на границе?

Ссылка на комментарий

 

В 23.04.2018 в 15:07, Stoicien сказал:

Так оно одно - оформляется на двух языках: украинском и русском...

Нам оформляли только на украинском языке, т.к. это разрешение на выезд. Российской стороне этот документ не нужен.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Уссури сказал:

Нам оформляли только на украинском языке, т.к. это разрешение на выезд. Российской стороне этот документ не нужен.

Значит придётся переплачивать.

Украинские нотариусы легко оформляют подобный документ двуязычным. Доплата за двуязычие существенно ниже, чем ещё один аналогичный документ. Советую проконсультироваться у нотариуса .
Но не хочу Вас вводить в заблуждение.
В идеал пошлите запрос по электронной почте в погранслужбу РФ.

Или поищите среди часто задаваемых вопросов на сайте.
Вообще Россия очень внимательно относиться к въезду и выезду детей, гораздо строже чем Украина.

Вплоть до того, что опрашивает детей отдельно от родителей. 
Для нас этот документ не был актуальным, т.к. ехали полной семьёй.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Интересует такой вопрос. Как пересекать границу с двумя паспортами? (Украинский и Российский). Вернее, как пересекать я знаю. Интересует больше российская таможня. Я выезжаю из РФ и на таможне даю свой российский внутренний паспорт (заграна российского у меня ещё нет). Таможенники не будут препятствовать моему выезду? Не будут говорить, что - так как у Вас нет заграна, то на Украину мы Вас не можем выпустить? Или они все понимают, что у меня для Украинская таможни есть украинский паспорт? Пожалуйста, ответьте, кто реально знает и так ездит. Плиз! Очень надо знать! 

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла А вы не пробовали читать эту тему? Тема ведь называется пересечение границ.  Вы думаете, что ещё никто не задавал здесь подобный вопрос? И никто не обсуждал каким образом пересекают границы с двумя паспортами?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Stoicien сказал:

Вообще Россия очень внимательно относиться к въезду и выезду детей, гораздо строже чем Украина.

Вплоть до того, что опрашивает детей отдельно от родителей. 

У нас было проверено этим летом Крымом. Ну а Крым же  - это Россия:beer:

Перед поездкой изучала правила въезда детей в Россию и Крым в частности, о разрешении от второго родителя нигде ни слова не было. Это требование исключительно украинской стороны.

Кстати, когда вдвоем с ребенком ездила, ни одна сторона не спрашивала его, с кем едет. А когда всей семьей, то и укр., и росс. погранцы ненавязчиво спрашивали, как зовут маму/папу, с кем/куда/зачем едет и т.д. Первый раз ребенок от неожиданности вопроса забыл, как маму зовут:D Посмеялись, пропустили)

 

п.с. На всякий уточнение, речь о гражданах Украины:)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

форумчане кто подскажет , есть ли реальная возможность просмотреть выездной человек С Украины? без оформления официального запроса. И может кто-то сталкивался как не вьезжая в украину оформить доверенность на вывоз несовершенолетних детей, в Крым. ответы нарушающие правила форума в лс пожалуйста

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Алла_Алла сказал:

Я выезжаю из РФ и на таможне даю свой российский внутренний паспорт (заграна российского у меня ещё нет)

Если будут вопросы у погранцов-покажите укр.паспорт и едите спокойно.

Ссылка на комментарий

@Лиллия , пробовала. Но не нашла пока что... и ответы на этот вопрос за 2015 г, например, меня не очень интересуют.. мне надо свежий ответ. И именно ответ о действиях/вопросах  российских погранцов на выезд человека из РФ в Украину на общегражданскому российскому паспорту. 

@Reks , скажите, Вы так делали? Или кто то из Ваших знакомых? Мне просто очень надо знать точно, не препятствует ли российская погран служба выезду человека по внутреннему российскому паспорту на Украину, мотивируя тем, что на Украину Вас не пустят без заграна российского. Я понимаю, что я могу показать им свой укр паспорт, но для РФ я теперо гражданка РФ и им может быть все равно, что у меня есть укрпаспорт. Не? 

Ссылка на комментарий

@сергей72 , конкретно интересующий меня вопрос, о действиях российских пограничников - я не нашла. Если Вы знаете и видите этот ответ, дайте ссылку. Это ж не сложно, правда? Очень жду. Спасибо! Вы настоящий помощник. 

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла я вам не буду давать ссылки, я вам дам направление: июнь прошлого года, мой пост о пересечении границы. Если вам очень нужно, то вы найдёте ответ на свой вопрос, потому что он уже обсуждался и не раз. Не сложно давать ответы на вопросы, сложно постоянно давать ответы на одни и те же вопросы, заданные разными людьми.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Алла_Алла сказал:

@сергей72 , конкретно интересующий меня вопрос, о действиях российских пограничников - я не нашла.

Заранее прошу прощения, если Вам не очень сильно понравится мой ответ! Но хочу, все-таки, сказать:

1.

1 час назад, Алла_Алла сказал:

 и ответы на этот вопрос за 2015 г, например, меня не очень интересуют.. мне надо свежий ответ.

Если бы Вы внимательно читали, то увидели бы, что эта тема - живая, и она не ограничивается 2015 годом

2.

1 час назад, Алла_Алла сказал:

мне надо свежий ответ. И именно ответ о действиях/вопросах  российских погранцов на выезд человека из РФ в Украину на общегражданскому российскому паспорту. 

Вот Вам свежий ответ:

 

В 10.04.2018 в 07:29, ayina сказал:

8 апреля,граница Белгород Харьков.

с жд вокзала Белгорода на микробусике за 300 рублей до жд вокзала Харькова. На росгранице показала внутренний рос паспорт, попросили настойчиво показать украинский паспорт. Показала укр загран, на что ( ВНИМАНИЕ!) пограничник сказал:

- может, вы пройдёте по укр заграну ?

я говорю: - это будет незаконно.

Оформил по рос внутреннему .

На укр. Границе вещи проносили так же  через сканер, пограничник собрал паспорта, и потом раздал их водитель. 

К окошку оформляться каждый не ходил.

Зато всех, кто был с роспаспортом на укр границе, брали отпечатки пальцев .

Все прохождение обоих границ где то 

полтора часа .

Всем удачи !

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

3.

50 минут назад, Алла_Алла сказал:

Если Вы знаете и видите этот ответ, дайте ссылку. Это ж не сложно, правда? Очень жду.

А почему Вы думаете, что Вам искать ответы на свои вопросы - СЛОЖНО, а другим искать посты, тратить время ДЛЯ ВАС, время - ничуть не меньше, чем потратили бы Вы - это НЕ СЛОЖНО? Это как понимать? Я, честно - никогда этого не понимала и не пойму уже, наверное....Т.е. я не понимаю - как можно сидеть и ждать у моря погоды, еще и говорить другим за то, что не подогнали ссылки, ведь им это совершенно не сложно! В то время, пока Вы - ЖДЕТЕ!

Вы, значит, будете ЖДАТЬ, а кто-то, для Вас должен искать ответ.:facepalm: Или Вы уверены, что у формучан вместо памяти - файлы, которые путем нажатия - можно извлечь за секунду?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Алла_Алла Присоединяюсь к @Камчадалка

Мой опыт от 5 апреля сего года :

Я и теща пересекали границу РФ-Украина. В сторону Украины.

У меня загран РФ , у тещи только внутренний РФ.

Теще начали говорить, что на выезд нужен загран. Типа Украина не пустит. 

Сказал им, что есть украинский паспорт. 

Предложили выехать по украинскому, на что им был дан ответ, что это незаконно, так как выезжает гражданин РФ.

Пропустили дальше молча.

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Собираемся с женой на лето отвезти детей на Украину. Назад по плану будут детей везти бабушка с дедушкой. Дедушка где-то узнал, что приняли какой- то новый закон, что если детей вывозят один родитель или не родители, то помимо нотариального разрешения от родителей на вывоз детей из Украины, теперь детей по СОРам не выпустят, у детей теперь для выезда должны быть заграны. Закон этот вроде начал действовать 2 недели назад. Вот теперь по приезду на Украину буду детям по срочному делать заграны.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алла_Алла сказал:

@сергей72 , конкретно интересующий меня вопрос, о действиях российских пограничников - я не нашла. Если Вы знаете и видите этот ответ, дайте ссылку. Это ж не сложно, правда? Очень жду. Спасибо! Вы настоящий помощник. 

Вы знаете, я человек очень терпеливый, но поскольку именно я первая возмутилась вашим вопросом говорит о том насколько этот вопрос в данной теме уже осточертел. Да, здесь на форуме люди всегда готовы  помочь, дать консультацию, поделиться своим опытом, но не в сотый же раз рассказывать одно и то же. Я понимаю когда есть неординарная ситуация и человек спрашивает совета. Но как можно было читать тему и не увидеть обсуждение того, что обсуждалось уже сто раз.  Вам форумчане сбросили совершенно свежие ссылки.  Я сама не так давно кому-то в очередной раз писала именно о действиях российских пограничников, о том что они часто сами просят показать укр. паспорт.  Чувство такое что вы полистали первые пару страниц темы и всё.  Когда человеку нужно найти информацию, он будет читать всё и обязательно найдёт то что ему нужно. Ведь для этого форум и создавался, чтобы там можно было найти ответы на волнующие вас вопросы.  И не обижайтесь. Не смотря на критику, ответ на интересующий вас вопрос вы всё же получили. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...