Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

В 02.05.2018 в 17:41, Olga DD сказал:

ой, ответ нашла в этой же теме :blush2:

Выше писали, да и мама моя звонила укр погранцам: Если ехать из Украины в Россию прямым сообщением (без транзита через трети страны), тогда детям будет достаточно СОР. 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

21 час назад, steflon сказал:

В свидетельстве указан как гражданин Украины

Конкретно Ваш случай не видела на форуме, но здесь описывались случаи, когда вместо приглашения выступали родственники-укрограждане, встречавшие на нейтралке, так что и по Вам должно быть так же, но пусть выскажется кто-нибудь ещё.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые!
На некоторые свои вопросы нашла ответы, но есть ещё несколько. Опытные и знающие, подскажите, пожалуйста:mol:
Мы с мужем и старшей дочерью получили российское гражданство. Младшая дочка родилась уже в России и в СОР указаны родители гр. Украины. Есть справка из Консульства об укр. гражданстве. Планирую летом с детьми, без мужа, ехать на Украину поездом. Если я правильно поняла, то билеты надо покупать на укр. заграны ( у младшего ребёнка только СОР), не возникнут ли вопросы по этому поводу? Российским пограничникам показывать внутренние российские паспорта и, опять же, в СОР младшей дочери указаны гр. Украины) Это ничего? Украинским показывать укр. заграны с действующим РВП или лучше внутренние(почти 3 года назад въезжали в Россию по загранам)? Если обратно ехать в Россию, надо ли младшей оформлять загранпаспорт или дастаточно СОР? Нужно ли разрешение на выезд из России и Украины второго родителя и как его оформить, если наш папа остаётся в России? Извините за столько вопросов:facepalm: Запуталась:post-2472-1287325497:

30.06.2015 г. - запись на подачу заявления!
20.07.2015 г. - подача заявления Одесса - Рязань!
24.08.2015 г. - письмо из посольства Одессы - заявление согласовано! :t142021:
8.08.2015 г. - получили свидетельство! :)  
23.10.2015 г. - приезд в Рязань.
19.01.2016 г. - подали на РВП.
03.03.2016 г. - положительное решение по РВП.
29.03.2016 г. - проставление штампа РВП.
6.03.2016 г. - дактилоскопия.
11.03.2016 г. - регистрация по месту жительства на 3 года.

Ссылка на комментарий

На выезд из России согласие второго родителя не нужно. А вот на выезд из Украины, если ребенок въехал, как гражданин Украины - нужно согласие отца, если без него едете. Я своей дочери сделала сразу русский загран и въезжает в Украину она по нему, при выезде вопросов нет. Загран у нее не биометрический, детей по такому впускают нормально.

Ссылка на комментарий

Кто мне скажет: можно ли сейчас гражданину России пересечь украинскую границу по обычному рос. заграну (со сканированием пальцев на границе) или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен биометрический паспорт?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, likvor103 сказал:

Кто мне скажет: можно ли сейчас гражданину России пересечь украинскую границу по обычному рос. заграну (со сканированием пальцев на границе) или ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен биометрический паспорт?

со сканированием можно по обычному

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Всем, кто поучаствовал в обсуждении поста @drushlakov : обсуждение я, пока, убрал. Что-то у меня возникают сомнения в правдивости изложенного из-за игнорирования автором возникших(закономерных) вопросов. Регистрация - пост(единственный) - посещение форума и ... никакой реакции на вопросы. Некрасиво и неправильно. Если автор так и не появится в теме, то будем считать, что не было ни досмотра, ни блок-постов, ни «решалова» с полицией, ни «раскрытия» его, как гр. Украины.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Вот и мне кажутся подозрительными подобные посты. Если человек уже получил гражданство РФ и как-то всё это время обходился без форума, то чего  это вдруг он решил зарегистрироваться, чтобы поведать историю пересечения границы?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Вчера пересекал на Гоптовке, как и писалось выше, укров действительно попустило, но появились полицаи, одни после погранцов, вторые на автовокзале.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton ну, полиция, на то она и полиция, чтобы - бдить.:) Автовокзал - это их излюбленное место. Транспортники всегда отличались непомерным аппетитом к левому заработку.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

вброшу я вместо тов.Друшлакова про агрессивные разводы на границе). В апреле был случай когда пара - граждане РФ (у жены есть гражданство Украины) - нарвались на неадеквата в Гоптовке. Обыскали жену, нашли российский паспорт и начались разводы-наезды. Товарищ держался достойно , на деньги не развёлся , не посрамил ткскзть национальную гордость - того и всем желаю. Детали тут.

Меня в большинстве таких попыток спасало спокойное требование составить протокол если я что-то нарушил, многократно повторенное

Ссылка на комментарий

Спрашивала на форуме пару месяцев назад советы, как лучше выехать из Украины в Россию с кошками и мужем, просрочившим пребывание. Получила много информации, она помогла в переезде. Вчера переехали, делюсь опытом, может кому пригодится.

Я не имею статуса переселенца, гражданка Украины. Муж - гражданин РФ, просрочил пребывание в Украине почти на 4 года.

 

Как вывезти кошек в Россию: 

У нас 2 кошки. Для выезда надо дать им средство от паразитов, я давала Дронтал. Через неделю-две принести на вакцинацию от бешенства и панлейкопении (два укола делают) к ветеринару. Надо завести вет.паспорт, если не было, и вклеить фотографию. За 3 дня до выезда получить свидетельство по форме №1 в городской вет. клинике (спрашивайте у своего ветеринара адрес, если не знаете) о том, что животное не болеет бешенством и вывозится из территории, благополучной по инфекционным заболеваниям.

Не чипировали, это не нужно.

По поводу пунктов - почти на всех пунктах есть круглосуточный фито-санитарный контроль. Мы ехали через Катериновку. На укр. стороне отдала дубликат свидетельства в вагончик №4. На российской стороне ветеринар подошел сам, пока мы доставали вещи для досмотра, забрал свидетельство, через три минуты отдал и пропустил котов.

 

Как гражданину РФ с просрочкой выехать из Украины

Очень переживала, что мужа арестуют из-за его просрочки. По закону наказание за просрочку административное, но мало ли какая указивка сверху придет... В общем, я уже представляла какие передачки буду мужу высылать, а на деле все оказалось совсем не страшно.

На контроле со стороны Украины пограничница сразу заметила просрочку, муж "чистосердечно признался", в окошко кратко объяснил причину. Пограничница отнеслась с пониманием, но сказала, что штраф за 4 года будет максимальный. И закрыла окошко минут на 15. Потом вышла из фургончика вагончика контроля и увела мужа в другой фургончик. Там он еще минут 10 писал объяснительную. Его попросили оплатить штраф 5100 гривен, по возможности, сразу. Но столько свободной налички у нас не было, а оплату картой не принимали. Поэтому выписали постановление, с реквизитами для оплаты.

Система оплаты штрафа максимально неудобная - штраф 5100 надо оплатить в течение 10 дней, иначе он увеличится вдвое. Если и двойной штраф не оплатить, то светит запрет на въезд на 10 лет (хотя я читала 3-5 лет). Но это еще цветочки. Самое забавное, что квитанцию об оплате надо успеть прислать в этот 10-дневный срок (или 20-дневный на двойной штраф). Прислать квитанцию ПОЧТОЙ! или передать с кем-то обратно на границу. Электронной почты нет. То, что ты оплатил штраф в первый же день никого не волнует, главное вовремя прислать бумажку. Учитывая, как работает Почта России, да и в Украину посылки ходят через Литву, есть шанс оплатить штраф и всё равно получить запрет на въезд.

В общем, задержались мы на украинской стороне из-за просрочки на лишний час, получили протокол и на этом всё. Едем дальше.

Кстати, на КПП в Катериновке есть касса Украгазбанка. Курс гривна рубль там просто сказочный - 0,3 и 0,5 (это курс банка, а не конкретного отделения). В ПриватБанке в тот же день курс был 0.406 / 0.43.

 

Досмотры вещей

На украинской тамоне вещи особо не смотрели - попросили открыть сумки, посмотрели по верхам и пропустили.

Российская таможня. После въезда подошел первый таможенник и начал допрос водителя - "подтвердите цель въезда. А почему вы едете через нас, а не через центральную? Везете что-то запрещенное, значит? Ну и что, что там очередь 6 часов, а у нас 2? Так вы в роли таксиста? Готовы ли вы и тут простоять 6 часов? "

Машину пропустили на досмотр. Заглядывали в каждую вторую щелочку и под каждое кресло. Спрашивали, почему два болта новые. Водителя заставили снимать обшивку дверей. Машину фотографировали со всех сторон.

Пока один бегал за водителем, второй таможенник сказал нам занести все вещи в зал на рентген. Пока заносили, спросил, не везем ли мясо и сало. Рентген провел за минуту. Заинтересовался только наволочкой цвета хаки в вакуумном пакете и двумя клавиатурами - я ему объяснила, что это ноутбуки, а он даже не попросил их достать и показать. На этом всё, пошли таскать вещи назад в машину.

Вещей у нас с собой было немного - одежда, обувь, ноутбуки, немного посуды, косметика, блендер... Шкафы и кровати мы с собой не везли, а всё равно общий вес вещей получился около 140 кг. .Так как ограничение на беспошлинный ввоз  50 кг на человека, нам с мужем лимита не хватало, но два водителя "добавляли" еще по 50 кг. Так что с нас никаких доплат не взяли, более того, на таможне вещи даже не взвешивали (или в рентген встроены весы?)

 

Таким образом украинскую таможню мы прошли часа за полтора, из которых час мужу выписывали штраф. Российскую - тоже часа за полтора. И мы уже в России!

 

О водителе

У нас был небольшой объем вещей - чуть больше 1 куб. метра. Я обзвонила с этого форума водителей пять, но у всех были огромные газели на 8-12 кубов, а цены просто астрономические. Но за 3 недели до планируемой даты отъезда муж нашел водителя из Житомира на Opel Transporter. В багажник помещается около 1.5 м. куб. Водитель Александр и его сменщик Леонид опытные водители и ответственные люди. Александр много раз пересекал границу с Россией, поэтому знает все тонкости. Машина хорошая, не трясёт, у меня даже тарелочки доехали целыми.

За контактами Александра обращайтесь в личку.

Ссылка на комментарий

@rexton Так вроде ж нет запрета въезда? В любом случае, банки достанут. Они просто продадут долговые обязательства какой-нибудь российской коллекторской компании. И та уже будет требовать возврат.

@VasLap Сделайте скан квитанции и попросите ваших родственников или друзей на Украине распечатать и выслать укрпочтой. Тогда успеете. 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, VasLap сказал:

У нас был небольшой объем вещей - чуть больше 1 куб. метра. Я обзвонила с этого форума водителей пять, но у всех были огромные газели на 8-12 кубов, а цены просто астрономические.

 

А конкретику на конец то можно в студию?

А то одни рекламируют тут на форуме водителей, другие клеймят их, но никто не называет конкретных цен на перевоз вещей!!!

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Светлана Серёгина

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста.

В прошлом году пересекали с дочерью границу, по принципу на российской таможне - российский загран, на украинской таможне- внутренний паспорт+ св-во о рождении. ( необходимо было) 

В российском загране стоят отметки о пересечении границы, отметок о пересечении украинской границы естественно нет. 

Планируем этим летом ехать только по российским документам. ( Загран+приглашение) 

Какие могут возникнуть проблемы при пересечении украинской границы? 

 

Спасибо за ответы. 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Светлана Серёгина сказал:

А, то что отметки о пересечении границы России  стоят, а Украины нет ? 

Не возникнет вопросов?  

 

 

Вопросы, причем с пристрастием, могут быть на тему: а сдали ли вы укропаспорт?

Читайте внимательно форум, люди уже отписывались.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
Светлана Серёгина
5 минут назад, povidavshiy сказал:

 

Вопросы, причем с пристрастием, могут быть на тему: а сдали ли вы укропаспорт?

Читайте внимательно форум, люди уже отписывались.

Перечитала уже много всего ((  У людей немного не такие ситуации.

Голова кругом идет. Переживаю, с ребенком еду.

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Светлана Серёгина сказал:

Перечитала уже много всего ((  У людей немного не такие ситуации.

Голова кругом идет. Переживаю, с ребенком еду.

 

 

 

Так много всего читать и не обязательно.

Надо помнить одно, что в базе укропогранцов вы числитесь как гражданин Украины - и это суровая реальность. Все остальное (например желание въехать в Украину как гражданин РФ) - это всего лишь хотелки и как они уживутся с этой реальностью один господь Бог знает.

Уже ни раз писали: украинцам - укропаспорт, россиянам - паспорт РФ. Это самый правильный вариант. Иначе мигрень, осложнённая геморроем, не факт, но может  приключиться, а тем более едете с ребёнком.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy вот насчёт базы не понятно, ну числитесь и что? может просто данные совпали, такое бывает..а если человек хочет выехать с паспортом полученным в консульстве?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Серёгина сказал:

А, то что отметки о пересечении границы России  стоят, а Украины нет ? 

Не возникнет вопросов?  

 

У меня этих отметок стоит уже, штук пять. И ни разу, перед проставлением очередной, меня не спрашивали: почему у вас нет украинских штампов?)

58 минут назад, Светлана Серёгина сказал:

...У людей немного не такие ситуации.

 

Неужели?:) То, что вы едете с ребёнком - тоже не уникальная ситуация в этой теме.) 

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Светлана Серёгина
4 минуты назад, сергей72 сказал:

У меня этих отметок стоит уже, штук пять. И ни разу, перед проставлением очередной, меня не спрашивали: почему у вас нет украинских штампов?)

Это понятно, но меня интересует как отреагирует украинская сторона. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, сергей72 сказал:

@Светлана Серёгина никаких проблем не будет.

Не до конца вник в ваш, @Светлана Серёгина , пост.) Писал, конкретно, по отсутствию штампов укр. стороны в рос. загране. По желанию въезжать в Украину, как гр. России, вам доходчиво ответил @povidavshiy . Не испытывайте Судьбу!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, rexton сказал:

@povidavshiy вот насчёт базы не понятно, ну числитесь и что? может просто данные совпали, такое бывает..а если человек хочет выехать с паспортом полученным в консульстве?

 

ну чтоб ПРОСТО совпали данные, должно также ПРОСТО совпасть много чего: ФИО, число, месяц, год и место рождения. 

Я вот правда не в курсах,как с фото? Теперь оцифрованное фото внести в базу как два пальца...

Поверят ли погранцы в такое ТОТАЛЬНОЕ совпадение? Ну не знаю!

Ну а касательно вЫехать с паспортом РФ, полученным в консульстве РФ на территории Украины, так это опять всего лишь хотелки и нарушение ЧИННОГО ЗАКОНОДАВСТВА. Для Украины вы по прежнему укрогражданин со всеми вытекающими.

Но это ж совсем не значит, что вы не смеете рискнуть, попробуйте, потом отпишитесь, а мы с удовольствием почитаем.Как говорится: "не Боги горшки обжигают".:D

 

 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...