Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Contik сказал:

Вот теперь по приезду на Украину буду детям по срочному делать заграны.

Если ребёнок старше 14 лет заставят делать биометрический внутренний паспорт со сдачей дактилоскопии.
Должны морально быть к этому готовы.

Кстати, загран на детей можете делать, находясь в России. Там есть электронная запись. 
А пошлину дедушка с бабушкой могут самостоятельно заплатить.
Как минимум в электронную очередь попасть.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Алла_Алла сказал:

. Я понимаю, что я могу показать им свой укр паспорт, но для РФ я теперо гражданка РФ и им может быть все равно, что у меня есть укрпаспорт. Не? 

В России не запрещено двойное гражданство.Так многие ездят.Проблем у Вас не будет.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Тут советуют мол на рос.границе показываете рос. паспорт, на укр.границе показываете укр.паспорт.

А если едешь поездом, билет покупается на паспорт, в билете паспортные данные и на границе могут посмотреть билеты, что делать, если не тот паспорт,что в билете покажешь, как с этим быть?

в России не запрещено двойное гражданство,но это касается случаев, когда будучи гражданином РФ получаешь второе гр-во другой страны, а если украинец получает гр-во России,он перед этим от своего отказывается. Если купить билеты на укр.паспорт на рос.границе возникнет вопрос с миграционной картой. Или я что-то не поняла?

Ссылка на комментарий

@Лана1111 вы что-то не поняли.) Ничего не будет. Более детально - в этой теме и теме «Два гражданства. Два паспорта»

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Лана1111 А вы тему эту почитайте, не ленитесь :mol:

Сто раз обсуждалось про билеты на разные паспорта.

И на ЖД и на авиа.

Не стесняйтесь.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

@Лана1111 А вы тему эту почитайте, не ленитесь :mol:

Сто раз обсуждалось про билеты на разные паспорта.

И на ЖД и на авиа.

Не стесняйтесь.

Вот на авиа, не могу найти(( уже все перерыла. В разделе про два паспорта.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Stoicien сказал:

Если ребёнок старше 14 лет заставят делать биометрический внутренний паспорт со сдачей дактилоскопии.
Должны морально быть к этому готовы.

Кстати, загран на детей можете делать, находясь в России. Там есть электронная запись. 
А пошлину дедушка с бабушкой могут самостоятельно заплатить.
Как минимум в электронную очередь попасть.

 

Украинские ЗАГРАНпаспорта теперь тоже ВСЕ биометрические, даже детские.

Так что биометрией уже никого не испугать. Это суровая реальность.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, povidavshiy сказал:

Украинские ЗАГРАНпаспорта теперь тоже ВСЕ биометрические, даже детские.

 

Почему все? Ещё по прежнему выдают  обычные загранпаспорта. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лана1111 сказал:

@сергей72 а можно ссылку на эту тему?

А Вы эту тему как нашли? В разделе "СНГ" в подразделе "Украина"? А кто Вам мешает там же найти тему "Два гражданства, Два паспорта"? Она, ведь, на первой странице, даже листать не надо. 

А, вдруг, занимаясь поисками темы самостоятельно, а не ожидая ссылок, Вы наткнетесь на другие темы, которые могут нести нужную  Вам информацию.

Думаю, что весьма, непродуктивно находиться в ожидании ссылок на конккртную тему, конкретный пост, конкретный ответ - так не получишь никакой, более-менее, понятной и нужной  информации...

 

1 час назад, Алла_Алла сказал:

Вот на авиа, не могу найти((

Вы про авиа, даже не упоминали, Вы говорили о выезде. а не о вылете....

В 25.04.2018 в 05:15, Алла_Алла сказал:

 Я выезжаю из РФ и на таможне даю свой российский внутренний паспорт 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Мне уже отвечали на предыдущих страницах,что нет никакой разницы:авиа/жд/авто или пешком. На Рос.границе Вы показываете Рос паспорт,на укр границе-украинский.  Билет на авиа Вам продадут и на внутренний паспорт РФ , им нет дела на какой оформлЯть билет.  Сам буду пробовать позже

Ссылка на комментарий

Разница есть, т.к. прямых рейсов авиа на Украину нет. О чем человек спрашивает - никто не знает ввиду того, что инфо не предоставляется в нужном объеме, ванговать мало кто захочет, да и получится не у многих...

И по перелету, буквально несколько  страниц назад тоже есть ответ:

 

В 27.03.2018 в 06:59, Лиллия сказал:

А почему авиа не получится? Покупаете билет в РФ на рос. паспорт и предъявляете, например, в Москве, в аэропорту на таможне. По прилёту, например, в Киев, на укр. таможне показываете укр. паспорт. 

Нет, немного не так будет. Прямых рейсов из РФ на Украину ведь нет. Вы прилетаете, например, в Минск из Москвы, в аэропорту Минска на таможне показываете рос. паспорт, при вылете из Минска так же показываете рос. паспорт, а уже по прилёту в Киев показываете на укр. таможне укр. паспорт. 

Вопрос в другом: хочет ли человек искать для себя инфо...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Прямых нет. Есть через Беларусь. Билет приобрести нет никаких проблем. Во всяком случае,я спокойно приобрел на внутренний.  Буду пробовать-имел в виду протестирую на себе погранцов...позже. 

Ссылка на комментарий

@Камчадалка я очень часто летаю через Минск. Но летала всегда ещё по укр паспорту. Сейчас уже есть российский внутренний.  И так как кто то заговорил про перелеты, меня тоже это очень заинтересовало. Спасибо, что разъяснили по поводу билетов. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алла_Алла сказал:

@Камчадалка я очень часто летаю через Минск. Но летала всегда ещё по укр паспорту. Сейчас уже есть российский внутренний.  И так как кто то заговорил про перелеты, меня тоже это очень заинтересовало. Спасибо, что разъяснили по поводу биле 

Белавиа-страшно,но быстро)))

Ссылка на комментарий

@Камчадалка@Алла_Алла все, прекращаем пререкания! @Алла_Алла по шаблону здесь никто не общается. Получили ответ на свой вопрос - хорошо. Не нравятся ответы - не реагируйте. «Старших» здесь нет, есть - старожилы форума и авторитетные пользователи, к мнению которых можно(а иногда и - нужно) прислушиваться.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Почему все? Ещё по прежнему выдают  обычные загранпаспорта. 

 

03.04 2018 жена оформляла Укрозагранпаспорт, ВСЕ паспорта только биометрические, даже детям от рождения. Правда до 12 лет отпечатки не сдают.

На сайте dmsu.gov.ua я не нашел ни то чтобы слова про обычный загранник, там про это нет даже ни одной буквы написанного.

А в качестве развлечения можно там же ввести данные для последующего распечатывания квитанции на оплату загранника.

И в итоге что мы видим? А то, что только предлагается один единственный вариант: оплата за биометрический паспорт в зависимости от срока изготовления, других опций (для ИНЫХ паспортов)   НЕТ !!!

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

 23.04 мы пересекали границу, в автобусе были дети, пропускали по св-ву о рождении, я ещё уточнила у таможенника - можно ли выезжать в РФ по св-ву, он сказал- можно.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

Ув. форумчане, постоянно слежу за этой темой, почерпнула много нужного, спасибо, но остались вопросы. Как оформить доверенность на вывоз ребенка из Украины находясь в России? Я понимаю что у нотариуса и сделать перевод на украинский, но с каким паспортом обращаться к нотариусу? Надеюсь понятно задала вопрос. Я планирую отвезти детей на лето к бабушке на Украину. Из России я так поняла можно выезжать и без доверенности, а вот обратно из Украины- понадобится доверенность от отца на вывоз детей, а он не планирует ехать на Украину.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@rexton с украинским паспортом, естественно. У вас должен быть укр. паспорт, его перевод, с этим у нотариуса вы оформляете доверенность на вывоз в России, а по приезду на Украину, делаете перевод этой доверенности.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
16 часов назад, rexton сказал:

Интересно, что имеется в виду под "злостным неповиновением" на границе. Вас не в(ы)пускают, а вы прорываетесь? Или чемодан не хотите открывать?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Нина_Б сказал:

Интересно, что имеется в виду под "злостным неповиновением" на границе. Вас не в(ы)пускают, а вы прорываетесь? Или чемодан не хотите открывать?

У меня почему то не открывается ссылка. Вернее, она открывается, но почему-то пустая страница... что там? что то серьёзное? 

Ссылка на комментарий

@rexton

1 час назад, Алла_Алла сказал:

У меня почему то не открывается ссылка. Вернее, она открывается, но почему-то пустая страница... 

То же самое. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Только что, Алла_Алла сказал:

У меня почему то не открывается ссылка. Вернее, она открывается, но почему-то пустая страница... что там? что то серьёзное? 

Давайте перепощу.

 

Порошенко подписал закон о штрафах за игнорирование запрета въезжать в Украину

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения пограничной безопасности государства”, сообщается на официальном сайте главы государства в четверг.

“Реализация законодательного акта позволит эффективно противодействовать административным правонарушениям на государственной границе Украины, в контролируемых пограничных районах, а также в контрольных пунктах въезда-выезда из или на временно оккупированную территорию Украины”, – говорится в сообщении.

Законом усовершенствуются меры, применяемые Государственной пограничной службой Украины для противодействия нелегальной миграции на государственной границе и другим правонарушениям в пограничной сфере.

В частности, вносится ряд изменений в Кодекс об административных правонарушениях, вводится два новых вида административной ответственности. Кроме того, вносятся дополнения в законы “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины”, “О Государственной пограничной службе Украины”, “Правовой статус иностранцев и лиц без гражданства”, “О создании свободной экономической зоны “Крым” и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины”.

Как сообщалось, Верховная Рада поддержала закон №5442 о внесении изменений в КоАП и другие законы об обеспечении погранбезопасности государства во втором чтении и в целом 27 февраля 251 голосом.

Согласно изменениям в ст.185, штраф за злостное неповиновение законному распоряжению военнослужащего или сотрудника Государственной пограничной службы, которые несут службу по охране государственной границы, составит от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас – от пяти до 10 минимумов). Совершение таких действий группой лиц будут наказывать штрафами от 100 до 300 (сейчас – 10-20 минимумов).

Штрафы за нарушение иностранцами правил пребывания в Украине и транзитного проезда через ее территорию составят 100-300 необлагаемых минимумов доходов граждан (сейчас – от 30 до 50 минимумов). Такое же увеличение штрафов предусмотрено и за несоблюдение иностранцами установленного порядка регистрации или за проживание в Украине по недействительным или просроченным документам, а также за нарушение установленного срока пребывания в Украине, которые установлены на пункте пропуска через государственную границу.

(По материалам Интерфакс-Украина)

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...