Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Нина_Б сказал:

Интересно, что имеется в виду под "злостным неповиновением" на границе.

Я уверена, что это размытое понятие "злостное неповиновение" - каждый, кто имеет, мало-мальски, отношение к "военнослужащим или сотрудникам Государственной пограничной службы, которые несут службу по охране государственной границы"  - будут понимать так, как им взбредет в голову.

Не захочу я снимать нижнее белье - а вдруХХХ там нЕчто незаконное - злостное неповиновение приказу

Не захочу я на землю вывалить содержимое всех баулов. сумок, кошельков, карманов, ноутов, смартов и т.д - злостное неповиновение

Не захочу я 50 раз отжаться от пола - злостное неповиновение...

Не захочу я отдать смарт ввиду его подозрительности, а заодно и ноут - злостное неповиновение

Не захочу я пройти рентген или при военнослужащем сходить в туалет, чтобы он проверил - не провожу ли я наркотики в желудке или в прямой кишке - злостное неповиновение.....

.......и так до плюс бесконечности можно будет ЗАКОННО издеваться на гражданами....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, сергей72 сказал:

@rexton

То же самое. 

действительно, ссылка перестала работать, дублирую серьёзным источником https://ria.ru/world/20180426/1519445635.html?referrer_block=index_archive_3

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rexton сказал:

дублирую серьёзным источником

А Вы можете дать ссылку на официальный источник? Где можно почитать это закон?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Камчадалка сказал:

А Вы можете дать ссылку на официальный источник? Где можно почитать это закон?

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=60570

25.04.2018Повернуто з підписом від Президента

10.04.2018Закон направлено на підпис Президенту

 

"Законом вносятся изменения для совершенствования мер, которые применяются Государственной пограничной службой Украины в противодействии нелегальной миграции на государственной границе и прочим правонарушениям в пограничной сфере. В частности, вносится ряд изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, вводится два новых вида административной ответственности. Кроме того, вносятся дополнения в законы Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", "О Государственной пограничной службе Украины", "Правовой статус иностранцев и лиц без гражданства", "О создании свободной экономической зоны "Крым" и "Об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", – говорится в сообщении.

В то же время отмечается, что таким образом усовершенствуются меры, которые предпринимает Госпогранслужба в противодействии нелегальной миграции на государственной границе и других правонарушений в пограничной сфере.

 

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

@Olga DD ,  еще в силу не вступил...и  мы нигде не можем, пока, найти этот закон.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Приезжаю в Харьков в 9 утра, ближайшим автобусом до Гоптовки, пешком  и в будний день( чтобы быстрее) прохожу обе таможни Реально ли уехать в Россошь на жд вокзал из Нехотеевки попутным транспортом (не такси) к 17-18 часам к поездам? Или зря потеряю время, и лучше сразу в Белгород, а оттуда в Россошь? Слышала, что у АЗС стоят машины, или за АПП ловить транзитные?

Ссылка на комментарий

Разъясните, пожалуйста, хотим вылететь через Молдавию, потом на Украину. Если предъявлять на росгранице внутренний российский паспорт, а на укрогранице - пока ещё действующий укрозагран с РВП, то не возникнут ли вопросы на украинской стороне об отсутствии в укрозаграннике печати о выезде из России и каким образом мы очутились в Молдавии? Ведь печать о въезде в Россию стоит в укрозаграннике. 

Могут ли роспограничники выпустить по внутреннему российскому и поставить печать о выезде в укрозагранник по нашей просьбе? Как они на это реагируют? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, solfaj сказал:

Разъясните, пожалуйста, хотим вылететь через Молдавию, потом на Украину. Если предъявлять на росгранице внутренний российский паспорт, а на укрогранице - пока ещё действующий укрозагран с РВП, то не возникнут ли вопросы на украинской стороне об отсутствии в укрозаграннике печати о выезде из России и каким образом мы очутились в Молдавии? Ведь печать о въезде в Россию стоит в укрозаграннике. 

Могут ли роспограничники выпустить по внутреннему российскому и поставить печать о выезде в укрозагранник по нашей просьбе? Как они на это реагируют? 

Вы через Паланку собираетесь въезжать? 

Мы таким образом два года въезжали и выезжали. В Москве выезжали по росс. загрнаннику, в Молвдову въезжали по укр. загран. И украм показывали укр загран с печатью о въезде-выезде в/из Молдовы. Два года никаких проблем не было. 

 

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Tanusha Odessa сказал:

Вы через Паланку собираетесь въезжать? 

Мы таким образом два года въезжали и выезжали. В Москве выезжали по росс. загрнаннику, в Молвдову въезжали по укр. загран. И украм показывали укр загран с печатью о въезде-выезде в/из Молдовы. Два года никаких проблем не было. 

 

Нет, через Тудору. А Вы первично выезжали тоже через Молдову?

Мы из Украины в Россию заезжали поездом, поэтому хотим как-то погасить печать выездом из России в укрозаграннике. Чтобы не было вопросов каким чудом мы оказались в Молдове.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, solfaj сказал:

Нет, через Тудору. А Вы первично выезжали тоже через Молдову?

Мы из Украины в Россию заезжали поездом, поэтому хотим как-то погасить печать выездом из России в укрозаграннике. Чтобы не было вопросов каким чудом мы оказались в Молдове.

Вылетали из Одессы в Москву самолетом. Тогда еще летали. Обратно уже через Молдову. Главное в Молдову въехать по укрозаграннику. Тогда вопросов не будет. Если вдруг и будут, то отсутствие печати - привычное дело. Я так уже два года путешествую) В этом году из-за детских загранов облом - только прямым сообщением по СОРам. 

Я росс погранцов всегда предупреждаю, что в Молдову я собираюсь въезжать по укр заграну. Они там у себя базы сверяют. Первый раз мне разрешили покинуть РФ по укр заграну. Второй раз - выпустили по российскому и сказали, что им по барабану по какому паспорту в какую страну я буду въезжать)))

28.11.2014 - подача заявления на Находку
15.12.2014 - положительный ответ от мин. труда
12.01.2015 - положительный ответ от ГК Одессы
26.01.2015 - получили свидетельство переселенца
27.01.2015 - подача документов на РВП
12.02.2015 - приехали в Находку
27.04.2015 - выплата первой части подъемных и транспортные
25.05.2015 - штамп РВП
17.06.2015 - получили краевые
13.07.2015 - подача заявлений на гражданство

09.10.2015 - принято решение о получении гражданства

29.10.2015 - заявление на паспорт

13.11.2015 - получили паспорта и штампы в детские СОРы

Ссылка на комментарий

форумчане кто подскажет , на детей для посещения Крыма , нужны загранпаспорта, а вот разрешение второго родителя? если провозит один родитель детей? пограничники придираются что нет доверенности от второго родителя? и на сколько я знаю , доверенности крымских нотариусов не законны на украине? кто в курсе и сталкивался с такой проблемой!!!! ВНИМАНИЕ речь идет о Крыме!!!!

Ссылка на комментарий

 

30 минут назад, Александр 12 сказал:

на детей для посещения Крыма

Если оба родителя ребенка граждане Украины, то нужно будет разрешение при въезде неполной семьей.

30 минут назад, Александр 12 сказал:

пограничники придираются что нет доверенности от второго родителя?

По правилам, доверенность обязательна при выезде за пределы Украины в любую сторону, Крым не исключение. (Мы в прошлом году ездили, предъявляли доверенность).

30 минут назад, Александр 12 сказал:

доверенности крымских нотариусов не законны на украине

Вы же в Крым въезжаете? Т.е. из Украины. Значит, вывозите несовершеннолетнего гражданина Украины. Доверенность делается у украинского нотариуса.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы , но вопрос то в том что я нахожусь в крыму , и нет возможности посетить украину для оформления доверенности!!! разве только вариант , на материк добраться и там нотариально заверить и переслать? российские нотариусы то могут делать такие доверенности? и в украине перевести доверенность?

Ссылка на комментарий

@Александр 12 Гугыл говорит, что в таком случае можно попробовать через консульство/посольство Украины  оформить и переслать. У них есть опция нотариальных действий.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

@Александр 12 кстати, если будете делать разрешение в консульстве - насчёт формулировки. При мне хитрый киевский нотариус писал: "выезд в АРК и Российскую Федерацию". Ну и лучше сразу многократное.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нина_Б сказал:

При мне хитрый киевский нотариус писал: "выезд в АРК и Российскую Федерацию". 

Да, Крым и Россию отдельно записывают. Крым еще могут (должны?) обозвать "тимчасово окупована територія АР Крим та м. Севастополь". Но лично у нас на границе проверили эту бумажку формально, не вчитываясь.

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий

А разве нельзя это разрешение на въезд, выезд украинского ребёнка  сделать у российского нотариуса? И с этим разрешением ехать в Украину. Если в данный момент вся семья в России. А ехать в Украину будет один родитель с ребёнком. 

16.03.2015 Харьков подали документы на программу "Соотечественники"

01.06.2015 записались на подачу документов на РВП в Харькове - отмена

25.05.2015 Харьков повторно отвозим документы на программу "Соотечественники", т.к. отказали (изменение сделать в анкете область сказала)

26.06.2015 положительный ответ по программе

26.08.2015 получение св-ва

27.08.2015 подача документов на РВП г.Харьков

05.09.2015 переезд заявителя (муж) по "Соотечественникам" в Старую Руссу (Новгородскую область)

11.12.15 муж получил РВП

03.01.16 я с ребенком и собакой приехала в г.Старая Русса Новгородской области.

15.01.16 регистрация на 90 дней в Старой Руссе

19.01.16 отдала загранпаспорт на проставление РВП

06.02.2016 - получила загранпаспорт с штампом РВП

23.03.2016 всей семьей подали документы на гражданство РФ

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто-то недавно ехал с детьми, можно ли еще пересекать границу детям без заграна (не в Крым)?  (планируем ехать поездом для проставления штампа рвп, гражданство пока украины, загранов нет ни у кого)

Наткнулась на такое разъяснение, что С 1 апреля 2018 дети смогут покидать территорию Украины только по собственному загранпаспорту.

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

ой, ответ нашла в этой же теме :blush2:

                                  “Не место красит человека, а человек — место“

Я - Сибирячка! Мне слов не надо,
не надо глупостей и лжи.
Во мне веками живут свободно
истоки счастья и виражи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все, кто следит за этой, актуальнейшей темой!:) Сомневался: стоит ли писать? Решил - надо, так как о въезде в Украину отписался(пост от 18.04.18), то надо написать и о выезде, чтобы, так сказать, круг замкнулся.:D Возвращался в Россию с первого на второе мая. Прохождение границы было, до обыденности, скучным. И, что порадовало - быстрым - 3 часа. Все по старому: украинцам - украинский, россиянам - российский. Никаких штампов(как и раньше) в укр. загране и, очередной - в российском. У россиян, при прохождении укр. стороны, не спрашивали ни приглашений, ни снимали отпечатков. Я думаю потому, что эта процедура предусмотрена на въезд. Россияне чувствовали себя вполне спокойно и комфортно(мои наблюдения) и в автобусе и на укр. стороне границы. Вот теперь я и хочу сказать то, ради чего и решил отписаться. Высказать свои наблюдения(субъективные) для тех, у кого есть какие-то сомнения, страхи, переживания по прохождению границы, конкретно - укр. стороны. Если бы украинские пограничники, каким-то образом, претворяли в жизнь всю русофобскую истерию «государства»(шмоны, хамство, беспредел), то не ходили бы автобусы в Москву из Херсона(или Николаева, Одессы, не говоря уже за Киев) каждый день. Полные. Россиян, едущих на Украину, прибавилось. Как я уже писал, чувствуют они себя спокойно и уверенно. Так что: отделяйте популизм политиков и государства от реальной работы «механизмов» государства(в данном случае - погранслужбы). Не нарушайте закон, не пытайтесь хитрить и, я  уверен, вас не коснутся все те страшилки, которые иногда проскальзывают в сети. Крым - отдельный случай, не подпадающий под понятие «граница», Украиной. Поэтому - возможны сложности. Но, судя по словам моего товарища, там тоже потихоньку стабилизируется. Так что - быстрого и спокойного вам Пересечения!:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возможно вопрос уже был тут но времени искать честно говоря нет. Скажите пожалуйста если я (гр.Украины) выезжаю с женой и ребенком годовалым (оба - гр.России) на Украину, нужно ли им приглашение от родственников или хватит того что я с ними еду?

Ссылка на комментарий
55 минут назад, steflon сказал:

Добрый день. Возможно вопрос уже был тут но времени искать честно говоря нет. Скажите пожалуйста если я (гр.Украины) выезжаю с женой и ребенком годовалым (оба - гр.России) на Украину, нужно ли им приглашение от родственников или хватит того что я с ними еду?

Брак-то заключали как гражданин Украины? а то, если в св-ве "гражданин РФ", то для них это не Вы, и жена не Ваша...

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...