Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Cattiger, спасибо большое за информацию от непосредственного пользователя услугой :) А еще такой вопрос, если можно: а Вы почему именно такой способ передвижения выбирали, а не поезд, например? Намного дешевле? Быстрее? Удобнее? Спокойнее? Меньше нервов? Не так "шмонают"? Или еще что? :rolleyes:

Скрытый текст

06.04.2015 - записалась на сдачу доков по программе в ГК в Харькове по эл почте (ответ через 20 минут) 07.05.2015 - сдалась!!! :)  прими, Ростов! :rolleyes:29.05.2015 - позвонили из ГК и приятным голосом отказали :facepalm: 08.06.2015 - записалась на пересдачу документов на ГП
06.07.2015 - решилась на Тульскую область  20.07.2015 - молодой человек из Консульства позвонил и сказал, что меня одобрили! Йуххууу!!
29.07.2015 - бегу, лечу, мчусь за СВИДЕТЕЛЬСТВОМ  :xz:  после получения сразу в консульстве записалась на РВП  22.09.2015 - сдала доки на РВП в Харькове  26.10.2015 - написала письмо на горячую линию ФМС Тульской области
[email protected], на следующий день ответили, что 7.10. документы поступили в Тулу и находятся на рассмотрении 14.12.2015 - пришло письмо на мыло, что 25.11. одобрено РВП!! Пора обстоятельно готовиться в путь :)
18.01.2016 - приехала в Тулу 20.01.2016 - миграционный учет 25.01.2016 - отдала паспорт на штамп РВП, прошла дактилоскопию 26.01.2016 - штамп в свидетельстве переселенца (активировала), отнесла конверт из ГК 29.01.2016 - получила паспорт со штампом РВП и зарегистрировалась по МЖ
02.02.2016 - подала на гражданство РФ
:laugh:21.04.2016 - принята в гражданство РФ - следила по https://www.fms.gov.ru/services/citizenship!!! ооо наконец настал тот чааас)) 16.05.2016 - забрала решение по гражданству 17.05.2016 - подала на паспорт РФ (без отчества, к сожалению) 26.05.2016 - забрала первый паспорт и подала на правильный))   03.06.2016 - паспорт гражданина РФ дубликатом бесценного груза)

 

 

 

Ссылка на комментарий

@julbarsik, Поезд мне обходится 4700 р, маршрутка через Бла Бла была 2400, вот и разница. (сейчас перед праздниками подорожало, стало 3000р, поезд не знаю). бывало и за 1500р. ездила, получается намного дешевле. И да, маршрутку не шмонают, потому как сумма проезда включает в себя 400р. погранцам)))) мы даже не выходили из машины, вышел водитель, собрал наши паспорта и раздал потом. (это В Украину на укр. таможне), на рос. как обычно все, вышли, сумочки показали, к окошечку подошли и т.д.))))

П.С. это НЕ удобнее, но дешевле, и мне подходит больше. Из Украины езжу автобусом из Харькова, 1500 р.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий

@aveo, миграционка заполняется по заграну , а в паспорт ставят штампик вьезд и выезд 


Поделитесь опытом проезда через украинскую границу с паспортом в котором есть штвмп рвп. Если естб такие.
Я проезжала не раз в две стороны по национальному паспорту со штампом РВП , но через упрощенный пункт пропуска . Как на таможне - не знаю , могу предположить , что им все равно . 

Знакомые долго ездили через упрощенку со штампом - проблем не было , пока не показали паспорт в паспортном столе ( нужно было фотку вклеивать ) - забрали , оштрафовали и выдали новый .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
Знакомые долго ездили через упрощенку со штампом - проблем не было , пока не показали паспорт в паспортном столе ( нужно было фотку вклеивать ) - забрали , оштрафовали и выдали новый .
Нат-аша, если Вас не затруднит, поинтересуйтесь пожалуйста у знакомых о сумме штрафа и приблизительно когда меняли паспорт с печатями РВП на новый. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Нат-аша, если Вас не затруднит, поинтересуйтесь пожалуйста у знакомых о сумме штрафа и приблизительно когда меняли паспорт с печатями РВП на новый. 
Я сама счас буду востанавливать утерянный паспорт ( ну тот который с РВП ) . Так вот затраты : 25 грн. - організаційно-технічні послуги ( квитанция ) , 34грн. - держмито за паспорт ( квитанция ) , 25 грн. - фото , 20 грн. - папка с бланками на востановление ( продают в ларьке ) и еще сказали 50 грн. будет штраф . 

Разницы между утеряла и украли сказали что нет . Так что у меня утеря . За месяц сделают новый . Может уже пластиковый  :) .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
Может уже пластиковый  .

Спасибо за информацию. Пластиковые вроде только с НГ будут давать, вернее уточнили (если верить СМИ) с 11 января. 

Да, и вроде цена пластика будет около 170 грн. Бесплатно - это первоначальная выдача ID-карты.

Отпишитесь пожалуйста  ;)  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Может уже пластиковый .

Спасибо за информацию. Пластиковые вроде только с НГ будут давать, вернее уточнили (если верить СМИ) с 11 января.

Да, и вроде цена пластика будет около 170 грн. Бесплатно - это первоначальная выдача ID-карты.

Отпишитесь пожалуйста ;)

к слову про I'd карты на границе украинской интересовался.... Так погранец на меня посмотрел круглыми глазами и задал глупый вопрос "что ещё за айди карта...." ну я ему пояснил что с 1 января в Украине будут место паспортов ещё и айди карта как в европе .... Он пожал плечами и сказал что им не ще не чего не говорили об этом. Ну а че удивляться они досих пор на мой биометрический паспорт смотрят как на какую то диковинку :) ... Так что я жду начала января чтоб его сделать и попробовать по нему выехать из Украины... Ну в РФ я этим вопрос к сожелению не интересовался в виду того что еду как гражданин РФ потому данный вопрос был бы не уместен и мог бы вызвать не приятные вопросы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не исключаю, что "вброс", и тем не менее имейте ввиду...

 

11 декабря на пункте пропуска «Хоробичи» (Городнянский район) пограничный наряд задержал 23-летнего украинца, который, вероятно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований.

Во время досмотра поезда «Запорожье-Минск» пограничники обратили внимание на парня, который очень нервничал. Когда же проверили его документы, поняли причину. Зарегистрирован он в одном из городов Луганской области, который сейчас находится на подконтрольной боевикам территории. При осмотре багажа луганчанина была обнаружена камуфляжная одежда, а в мобильном телефоне - его фотографии в форме с шевронами МВД ЛНР и с автоматом в руках.

 

ссылка...

 

p.s. фотки, с шевронами, КАРЛ!

 

p.p.s

Проходя корридорами Гестапо, Штирлиц обратил внимание на пристальные взгляды эсэсовцев и понял, что его раскрыли. Единственное, чего он не мог понять, что же всё-таки выдало его, то ли звезда Героя Советского Союза, то ли ППШ, висевший у него на шее, то ли волочащиеся за спиной длинные стропы парашюта...

Ссылка на комментарий
к слову про I'd карты на границе украинской интересовался.... Так погранец на меня посмотрел круглыми глазами и задал глупый вопрос "что ещё за айди карта...." ну я ему пояснил что с 1 января в Украине будут место паспортов ещё и айди карта как в европе .... Он пожал плечами и сказал что им не ще не чего не говорили об этом. Ну а че удивляться они досих пор на мой биометрический паспорт смотрят как на какую то диковинку ... Так что я жду начала января чтоб его сделать и попробовать по нему выехать из Украины... Ну в РФ я этим вопрос к сожелению не интересовался в виду того что еду как гражданин РФ потому данный вопрос был бы не уместен и мог бы вызвать не приятные вопросы.

Таможенники, погранцы и ФМС (ДМС) - это абсолютно разные службы (левая рука не знает, что делает правая). Если не знают, то скорее всего ещё не довели приказами или распоряжениями, но это вопрос времени. Пока ждём Нового года, а там прояснится.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
Добрый день всем. Подскажите, как лучше перевезти наличку через границу в поезде (сумма не очень большая, дозволенная законом, но декларировать не хочется). Заранее спасибо. 

 

Ехал в РФ 10 дек в Москву поездом номер 2 в купе таможенники обоих стран только пробежали по вагону и паре купе просили поднять нижние полки -там не было пасажиров с баулами. Обратно сегодня 5м -поездом в купе -РФ таможня покапалась в моих вещеах (маленькая сумка) и чемодане соседа -про деньги обе таможни даже не спрашивали. 1-2й поезда уже вроде отменены до11 дек ходили через день. Осталось 3 поезда - Киев-Мск, Киев-Одесса и Кишинев-Мск. Так что едте хорошим  поездом в купе и дозволенную сумму провезете без проблем может и спрашивать не будут. Или самолетом с пересадкой в Белоруссии или еше где -там конечно устно задекларировать точно придется -но не думаю что это страшно.

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий
Так что едте хорошим  поездом в купе и дозволенную сумму провезете без проблем может и спрашивать не будут. Или самолетом с пересадкой в Белоруссии или еше где -там конечно устно задекларировать точно придется -но не думаю что это страшно.
. Раньше тоже самое было и по автотранспорту через границу Гоптовка/Нехотеевка:

- автобус - самый долгий вид транспорта по прохождению таможни, по досмотру самый вероятный;

- маршрутка (8 человек) - прохождение таможни гораздо быстрее и по проверкам вещей - очень редко;

- такси - по времени прохождения так же или быстрее чем маршрутка и по проверкам в основном очень редко.  

Соответственно цена проезда разная, чем быстрее, комфортнее и менее вероятно, что с "пристрастием" проверят личные вещи, тем естественно дороже проезд.

Так было раньше, но думаю ничего не изменилось.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Осталось 3 поезда - Киев-Мск, Киев-Одесса и Кишинев-Мск. Так что едте хорошим поездом в купе и дозволенную сумму провезете без проблем может и спрашивать не будут.

Ехала 14.01 Одесса - Москва (Киев - Калуга), купе в продаже не было. Был только плацкарт. Обе таможни и пограничники просто пробежали по вагону. Только спрашивали, чей чемодан (у девочки большой почти в проходе стоял), и шли дальше. Вся проверка всего плацкартного вагона на каждой границе заняла где-то 15 минут.

Кстати, выезжала по гражданскому. Укр.погранцы у моих соседей спросили, а загран с собой не везёте? Они не везли. А у меня даже не спросили. В РФ въехала по заграну, там и штамп РВП теперь)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А из Украины (на Гоптовке например) выезжал кто-нибудь из мужчин со штампом РВП  во внутреннем паспорте? Заграна нету

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
А из Украины (на Гоптовке например) выезжал кто-нибудь из мужчин со штампом РВП  во внутреннем паспорте? Заграна нету
Плюсую. Тоже интересно и актуально. 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Константин721, когда пересечёте- отпишитесь пожалуйста в личку. ТУДА ехал - даже не глянули погранцы на ту страницу

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

А из Украины (на Гоптовке например) выезжал кто-нибудь из мужчин со штампом РВП во внутреннем паспорте? Заграна нету

добавлю к своему сообщению то что впустить вас впустят ... Не впустить не могут. Другой вопрос выпустить из Украины... Тут могут послать менять паспорт..... Но опятже сколько раз я не интересовался этим вопросом на пункте пропуска Суджа ответ всегда был один и тотже главное чтоб он был .....

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud, Спасибо обнадёжили. А если на Гоптовке завернут менять. А вместо "менять" поехать на  Суджу - интересно, они увидят что паспорт уже засвечен на другом КПП? И Суджа - это местный погранпереход, или со всей Украины туда можно? И ещё вопросик. Тут сороки на хвостах носят, якобы мужчин до 45 лет не выпускают из Украины, чтоб от мобилизации не убежали... Слабо верится, но...Кто что скажет? 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@DocGud, Спасибо обнадёжили. А если на Гоптовке завернут менять. А вместо "менять" поехать на Суджу - интересно, они увидят что паспорт уже засвечен на другом КПП? И Суджа - это местный погранпереход, или со всей Украины туда можно? И ещё вопросик. Тут сороки на хвостах носят, якобы мужчин до 45 лет не выпускают из Украины, чтоб от мобилизации не убежали... Слабо верится, но...Кто что скажет?

не чего страшного нет если не пустят в гопотовке а вы поедите в суджу. Пост международный. Потому можно всем даже казахам и молдованам которых я на границе украинской вижу большое чем украинцев :)

Далее мне 32 года езжу как минимум 4 раза в месяц... Не разу даже вопросов не возникало про ограничения по возрасту.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Belle

 

Тут сороки на хвостах носят, якобы мужчин до 45 лет не выпускают из Украины, чтоб от мобилизации не убежали... Слабо верится, но...Кто что скажет? 

 

 

10 дек на поезде номер 2 с матерью пенсионеркой ехал из Киева в Мск в дорогом купе - ни кто не интересовался военником и т.д. -просто паспорт проверили -мне 44. Вагон был на половину пуст не придирались ни к кому включая к молодым парням укр и РФ гражданством -только паспортный контроль -а таможня в виде пробежавших по вагону собачек 2 шт.

 

А слухи ходят что после НГ будут не выпускать.... и будет мобилизация и активные боевые действия -только вот воевать могут начать раньше чем пополнение насобирают..... 

Поезд которым мы ехали 1-2 Мск-Киев -отменили через день - последний его рейс 11го в Киев! (он раньше ходил через день а на след день вообще отменили) -осталось ТРИ поезда  фирменный 005 Мск-Киев, Мск-Одесса (через Киев) и Мск-Кишинев (через Киев) -такими темпами действительно могут все поезда по отменять и начать не выпускать......

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir-f,   Да вроде мобилизация в феврале - марте 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

Да к слову на границе (суджа-юнаковка) все как всегда спокойной. Вчера выехал без проблем. Возрастом и принадлежностью к службе не интересовались. Так же был пакетик с блоком сигарет и литром Немиров сперцем на украинской глянул погранец улыбнулся и не слова не сказал. На российской таможенник спросил что в пакете сказал что блок сигарет и литра водки... На что услышал первый раз к стати о российского томоженика юмор - он мне сказал а че так мало можно же 3 лит-ры а литра это так не очем не в голове не в жо..е мало говорит на новый год ... На что я ответил дак я ещё до нг вернусь и затарюсь ещё.....

Так что ещё а да у украинцев на удивление новая программа стоит.... В которую они забивают везжающих выезжающих к чему бы это интересно.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, чем добираются с Южного вокзала до Гоптовки?

 

Между МАПП Нехотеевка и Гоптовка есть же нейтралка, только очень короткая? Можно же выехать туда с Нехотеевки, там постоять и заехать обратно в РФ?

 

Сегодня дозвонился в ФМС: есть решение по гражданству, за справкой о принятии в гражданство пойду после нового года уже. Вопрос в том, что я уже как бы гражданин РФ (понятно, что таможня об этом ничего не знает), а буду заезжать как иностранец и временный ввоз на машину будет на год как иностранцу. Не будет ли проблем с временным ввозом и растаможкой потом, не вскроется ли каким-нибудь образом, что на момент въезда я уже был гражданином РФ?

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

С Южного до Гоптовки днём каждые 40 мин-1 час ездят автобусы Харьков-Белгород. 50-60 грн билет стоит. Машин, разворачивающихся на нейтралке, видела неоднократно. Ваш вопрос тоже интересовал, поэтому задали его рос. погранцу ( которые пешеходам калитку открывают). Ответил - вообще то не положено. Но, поскольку это уже не наша компетенция (а украинская), то-как договоритесь. По разным данным, ставка составляет 100-300 рублей. Но мы не проверяли, надобность отпала

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

@Belle, я немного не по теме, но у вас в подписи указано, чтоу вас было РВП в Крыму, вы сделали МУ в Курской области и подали на ГП там? А как такое возможно? Я думала, что имея РВП в одном регионе нельзя стать на МУ в другом.  Или я что то не так поняла?

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий

Всё Вы правильно поняли.  В процессе оформления мед. справок и бесконечных  штурмов Крымского ФМС - поняла, что следующих этапов моя нервная система  не выдержит. Там, к слову, не работает программа переселения. И проходить, кроме РВП, надо ещё ВНЖ ( экзамен, медицина, госпошлина 3500). А потом ещё и гражданство (экзамен+госпошлина 3500). 

 На работу не устроишься - ни ДО РВП, ни ПОСЛЕ, На мат.ответственность ( специфика моей специальности) работодатели хотят только граждан  РФ. Поэтому на семейном совете  было решено участвовать в ГП. Родители на тот момент уже на гражданство подали в Курской области.

По приезду в регион стали на МУ, написали в Курске заявление на переезд (в народе это почему-то называется "перевод РВП"). К заявлению приложили список документов . Среди них - нотариально заверенное согласие собственника жилья - что вы будете у него зарегистрированы и проживать. Решение по переезду ждала 3 недели (очень быстро! обычно месяца 2). И ещё очень важная деталь - переезжать можно только по очень уважительной причине (участие в ГП таковой является).

Теперь у меня в паспорте 3 отметки о регистрации (т.н. "прописки"). Одна - зарегистрирован в Крыму по адресу... . Вторая- снят с учёта. Третья - зарегистрирован в Курской области по адресу... .

А на Программу подавала в Курске, имея регу по области.

 А теперь про

Я думала, что имея РВП в одном регионе нельзя стать на МУ в другом
.  Для того чтоб зарегистрироваться ("прописаться") по какому-либо адресу, мне нужно было указать законное основание, по которому я нахожусь в Курском регионе - это и был МУ. 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...