Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@ВадимК,Это можно сказать вы счастливчик. У меня мама с Белгорода в прошлый понедельник ехала, на укр. таможне 6 часов держали)) в 12 с Белгорода выехали, в 8 вечера прибыли. Это кому как повезет... 

11.03.2015 - Получение Свидетельства участника ГП

01.03.2016 - Выезд в Хабаровск. Прибытие 08.03.2016
08.03.2016 - прибытие в Хабаровск. Сбор документов на РВП.

29.03.2016 - Подача заявления на подъемные и транспортные.

31.03.2016 - Подача документов на РВП

21,09,2016 - Получение гражданства

15.11.2016 -Получение Паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! На прошлой неделе я два раза мотался с Харькова в Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на рейсовых автобусах. Перевозил всё, что нажито непосильным трудом долгие годы. Как ни странно, но всё провёз без проблем: компьютер (системный блок), монитор, принтер, сканер, диски, аудиокассеты, кучу одежды и обуви и т.д. В Россию везли по 6 сумок, а назад возвращались налегке. Всё пропускалось через "ленту", вопросов не было. Правда, второй раз, когда возвращался из Белгорода, попал на дебильную смену в "ГопСтоповке". Почти у всех обыскивали сумки, даже мелкие пакеты. Особенно придираются к алкоголю, лекарствам и различным травам, начинают зачитывать долгую душещипательную лекцию, и, под давлением всех пассажиров автобуса, "пойманный злочынець" отдаёт "честным" таможенникам очередную добычу. По времени поездка из пункта "А" в пункт "Б" составляет всегда разное время, как повезёт. Бывает, что впереди 1-2 автобуса, тогда 3-4 часа, а если 5-6 автобусов, то около 7 часов. Лучше ехать с утра (до 10 часов) и в будние дни, мне так показалось, в это время очереди меньше. Билеты с Харькова до Белгорода 80 грн,, а с Белгорода до Харькова 250 руб. Если брать до таможни, и переходить пешком, то, конечно, получается быстрее на час-два. Но тут уже надо выбирать, или стоять мёрзнуть на ветру, под дождём и снегом, но час, или сидеть в тёплом автобусе, но три часа. Я никуда не спешил, поэтому выбрал второе. Желаю всем удачи и добрых таможенников!!!

22.08.2014 - Заявка на подачу заявления

13.10.2014 - Подача заявления в ГК России, г.Харьков

17.11.2014 - Анкета рассмотрена в Департаменте труда и занятости г.Воронежа

30.12.2014 - (День образования СССР) Получил Свидетельство переселенца   :) 

09.02.2015 - Подача заявления на РВП в ГК России, г.Харьков   :P 

19.05.2015 - (День пионерии) Приехал в Воронеж

20.05.2015 - Миграц. учёт, регистрация на Платонова, 1 и Плехановской, 53

29.06.2015 - Штамп РВП в паспорт

30.06.2015 - Регистрация на год после штампа РВП  :rolleyes: 

28.09.2015 - Подача заявления на гражданство РОССИИ. Ждём-с. :boyan:  

 

29.12.2015 - Продал своё жильё в Харькове и выехал в Россию. Прощай украина!!!  :proshanie-39:

30.12.2015 - (И опять таки День образования нашей Родины - СССР!!!) Приехал в Матушку РОССИЮ. Надеюсь, что НАВСЕГДА!

21.01.2016 - Узнал на сайте УФМС, что решение (принято 24.12.2015) по гражданству положительное!  :t142021:

28.01.2016 - Подал на паспорт РФ.  :mol:

16.02.2016 - Получил долгожданный "красный" паспорт! Ну вот я и 100%-ный РОССИЯНИН!!!  B)

Ссылка на комментарий
По времени поездка из пункта "А" в пункт "Б" составляет всегда разное время, как повезёт. Бывает, что впереди 1-2 автобуса, тогда 3-4 часа, а если 5-6 автобусов, то около 7 часов.

 

Какое-то время назад мне говорили, что с начала ноября поток схлынул, но, судя по рассказам, по вечерам народу по-прежнему много - может быть не только 5-6, но и 9-10 автобусов, и запросто можно простоять на таможне и 7 часов, и больше.

Ссылка на комментарий
отдаёт "честным" таможенникам очередную добычу.
это отдает всмысле алкоголь? не травы же?
но и 9-10 автобусов, и запросто можно простоять на таможне и 7 часов, и больше.
на моем опыте самые загруженные дни это вечер пятницы, и все выходные. В будни автобусы обычно в такое время года быстро проходят если нет всяких чп 

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Государственная пограничная служба Украины запустила на своем официальном сайте интерактивную карту. На карте отмечены все пункты пропуска в Украине, их спецификации и уровень загруженности в данный момент. 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Государственная пограничная служба Украины запустила на своем официальном сайте интерактивную карту. На карте отмечены все пункты пропуска в Украине, их спецификации и уровень загруженности в данный момент. 

 

Хм на данный момент показывает только один сильно загруженный пограничный переход в Польшу -на всех остальных загрузка слабая. Почему-то не верю этой карте....... А веб камеры у них в основном на Полькой границе и ни одной на границе с РФ и Белоруссией...

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir-f,

только запустились , возможно добавят камер позже 

Скрытый текст

14.08.2015 - сданы доки на программу в ГК Харьков
11.09.2015 - Свидетельство оформлено

10.11.2015 - Сдали доки на РВП  в ГК Харьков

13.01.2016- Одобрено получение РВП

26.01.2016- Штамп в загранпаспорт РВП в регионе.

27.01.2016- Штамп регистрации на 3 года

29.01.2016- Сданы доки на гражданство 

29.04.16- Гражданство одобрено

27.06.16. Получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Ехала 27.10. с Кривого Рога с пересадкой в Днепре на Воронеж.Билеты брала в Кривом Роге и до Воронежа.До Днепра -60грн.+460грн до Воронежа.На границе Нехотеевка проторчали 5 часов.Автобус был наполовину заполнен.

05.11.2014-подача Заявления в Киеве.(Воронеж)    
25.11.2014-одобрение в Мин.Труда                          

30.12.2014-решение о выдаче свидетельства.

22.01.2015-получение Свидетельства

17.02.2015-сдали на РВП

10.04.2015-Мы в ВОРОНЕЖЕ!!!

14.04.2015-Миграц. учет на 3 месеца

14.04.2015-дактилоскопия 

15.04 2015-штамп в свидетельство

18.05.2015-штамп РВП в паспорт

02.06.2015-рега на 1 год 

13.07.2015-подала на гражданство

30.10.2015-ответ о гражданстве

01.12.2015-подала документы на паспорт РФ

22.12.2015-ПАСПОРТ-ФИНИШ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Танзиля1263, пять часов для Нехотеевки в пятницу -это ещё нормально. Люди бывают и по 10 часов стоят. Люди при этом начинают ругать все что можно :)

04.02.2015-получение свидетельства участника ГП в Ген. консульстве РВ в Харькове.

11.06.2015- подача документов на РВП в Курскую область.

01.09.2015 -одобрено РВП

Ссылка на комментарий

https://russian.rt.com/article/134495

 

Украина должна ввести визовый режим с Россией после Нового года. Об этом сегодня заявил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

«Я уверен, что с нового года мы должны ввести реальный и достаточно жёсткий визовый контроль и визовый режим с Россией», — цитирует ТАСС слова Турчинова.
 

Ссылка на комментарий
должны - это не обязаны. Но могут, кто бы сомневался.

 

Понятно, что это не означает, что обязательно введут. Просто иллюстрация того, что данную тему снова начали поднимать.

Ссылка на комментарий
Александр_паладин-ловкач

доброго времени суток, всем недавно пересекавшим границу вопрос-- правду говорят что мужчин многих невыпускают через таможню, ну причины почему, я думаю ненадо озвучивать все вменяемые их понимают, и основной вопрос.у меня в Украине находится семья я хочу на НГ чтобы они приехали в Россию, я проживаю здесь , выпустят ли жену с детьми , нужно ведь разрешение мужа , а я проживаю в России , и если я оформлю здесь разрешение у росийского нотариуса оно будет действительно на украинской таможне? или какие еще существуют варианты? может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
если я оформлю здесь разрешение у росийского нотариуса оно будет действительно на украинской таможне? или какие еще существуют варианты? может кто сталкивался с такой проблемой?
И еще раньше на форуме обсуждался это вопрос. Кто-то даже приводил официальный ответ таможни по этому поводу. Нужно сделать доверенность на выезд детей у российского нотариуса и "узаконить"(не помню точно как этот термин у них называется) его в посольстве Украины. Позвоните в посольство  и уточните - там в курсе дела должны быть. 

Можно, конечно, пробовать поступить как @muzik, писала, но нет 100% уверенности, что попадется добрый таможенник и пропустит...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталья З, скорее всего речь идёт об апостиле

Лучше этот вопрос уточнить у нотариуса. Насколько я понял - это легализация иностранного документа через посольство.

Ссылка на комментарий
Лучше этот вопрос уточнить у нотариуса. Насколько я понял - это легализация иностранного документа через посольство.

 

Вообще говоря, существует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная в 1993 году членами СНГ. И в соответствии с ней документы, выданные официальными властями одной договаривающейся стороны, рассматриваются как официальные и пользуются на территории другой договаривающейся стороны доказательной силой официальных документов без легализации (хотя перевод на украинский и его нотариальное заверение у украинского нотарицса, на мой взгляд, следует сделать). Ссылки на нее и разъяснения можно найти в интернете. Например, вот ссылка на сайт mid.ru

http://archive.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.02.03.01

Ряд двусторонних договоров о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, заключенных Российской Федерацией, а также Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная 22 января 1993 года в Минске государствами-членами СНГ, определяют порядок, в соответствии с которым документы, выданные официальными властями одной договаривающейся стороны, рассматриваются как официальные и пользуются на территории другой договаривающейся стороны доказательной силой официальных документов без какого-либо дополнительного удостоверения, то есть без легализации.

 

И еще пару лет назад украинские нотариусы без проблем принимали выданные в России доверенности, а дети ездили через украинскую границу по сделанным в России заявлениям. Формально, насколько мне известно, Украина до сих пор является участником этой конвенции. А это значит, что формально никакой легализации (апостилирования) делать не нужно. Ну а на практике я не удивлюсь, если у вас откажутся принимать выданные в России заявление или доверенность "потому что не принимаем".

Ссылка на комментарий
Виталий Днепропетровск

@BRR, эти пацаны могут сделать шо угодно. Я тоже раньше думал "этого не может быть, потому что это абсурд". Действительность украины заствляет верить в возможность чего-угодно. Нас уже мало чем можно удивить... Я даже не сомневаюсь, что введут визовый режим. Могут и задним числом. Они все могут, они не шутят.

Кстати прошел слух, что мужчин после 40лет без разрешения с военкомата с 1 января за границу не выпускают. Хтось чув таке?

Ссылка на комментарий
прошел слух, что мужчин после 40лет без разрешения с военкомата с 1 января за границу не выпускают. Хтось чув таке?

 

Гарантировать ничего нельзя, но в силу ряда причин я бы предположил, что это - просто слухи. По крайней мере, в части того, что это будет введено с 1 января.

Ссылка на комментарий
мужчин после 40лет без разрешения с военкомата с 1 января за границу не выпускают
 А че "после", я б еще понял если б "до". Наверно украинская армия она "спесифиская". Я послезавтра отчалюю в неньку елку наряжать. Числа до 10 января. Правда до 40 немного не дотягую, но там поглядим...
Ссылка на комментарий

Пересечение границы Украина-Россия, Гоптовка-Нехотеевка, 30.11.15 (ночь с воскресенья на понедельник), автобус заполнен наполовину. Итог прохождения - 5 часов, причем просто тупого стояния. Везли вещи, компьютер разобранный без системного блока, монитор, всего 3 огромных сумки, украина вещи не досматривала, россия - как обычно через сканер, вопросов не было. Украинскую пересекли по внутреннему, российскую - по заграну.

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...