Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня дозвонился в ФМС: есть решение по гражданству, за справкой о принятии в гражданство
Поздравляю!!!  :goodpost:  

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@Belle, можно я к вам обращусь в личку за подсказками, если придется переводить РВП? и я смотрю, вы тоже подавали недавно на ГП. Вам не говорили, что только мед. пед. образование котируется? Или у вас именно такое?

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
в личку за подсказками
Чем смогу- с радостью помогу.

 

мед. пед. образование
Не говорили... Может быть  потому, что  мы не в Курск, а в деревню... И в анкете писала - планирую вести подсобное хозяйство.

И, как-бы))) давайте в Курскую беседку перейдём, я на неё подписана

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
А потом ещё и гражданство (экзамен+госпошлина 3500).

ну это "потом" после получения ВНЖ настанет не скоро, а к тому времени и экзамены могут отменить ;) либо они с госпошлиной подорожают... :(

 

А на РВП/ВНЖ можно сдавать один экзамен сразу на уровень ВЖ. Уж после получения РВП за 5 лет, в течение которых действителен экзаменационный сертификат, на ВНЖ точно можно подать. Это просто к слову о затратах, если идти прямым путём.

12.02.2015 - приехал в РФ                                       09.09.2015 - сдал документы на участие в ГП
10.03.2015 - получил ВУ                                          23.10.2015 - положительное решение по ГП
14.03.2015 - МУ продлён до 26.02.2016                10.11.2015 - забрал свидетельство участника
28.03.2015 - сдал документы на РВП                     12.11.2015 - подал документы на гражданство
25.05.2015 - положительное решение по РВП        01.02.2016 - положительное решение по гражданству

30.05.2015 - штамп РВП в ВУ                                  08.02.2016 - подал документы на паспорт

13.07.2015 - регистрация по месту жительства     11.02.2016 - получил паспорт. Квест пройден.

Ссылка на комментарий

что то мы насорили в этой теме. нас модераторы заругают, наверное.

2 февраля 2015 подача заявления на квоту на РВП;              17 апреля 2015 года положительный ответ;

1 июня 2015 г поданы документы на РВП;                             17 августа 2015 г принятие положительного решения;

21 декабря 2015 г подала документы на ГП в Курске.            13 января 2016 г отказ (((

1 марта 2017 года снова подача на ГП в Курске                     14 апреля 2017 г свидетельство участника ГП на руках!

18 апреля 2017 г подали всей семьей на гражданство            27 июля 2017 г положительное решение о гражданстве

5 августа 2017 года паспорта граждан РФ на руках!!!             РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ! МЫ ПОБЕДИЛИ!!   :D

Ссылка на комментарий
Сегодня дозвонился в ФМС: есть решение по гражданству, за справкой о принятии в гражданство пойду после нового года уже.

Поздравляю земляка! Смотрела в Вашей подписи - Вы ждали гражданство 4 месяца. Это воронежские заморочки? 

Ссылка на комментарий

Вот так вооот... :mellow: Первый звоночек... В России заговорили о визовом режиме с Украиной

 

Спикер Совета федераций России Валентина Матвиенко допускает введение визового режима с Украиной. Об этом Матвиенко заявила сегодня, 24 декабря 2015 года, в ходе пресс-конференции в Москве, передают "РИА Новости".

"Что касается, будет ли введен визовой режим – давайте посмотрим на действия Украины, и поймут ли они, что натворили в данном случае, и, наконец, озаботятся ли они национальными интересами, интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнениями приказов из-за океана", – заявила Матвиенко.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Отставить панику!

 

Запомните правило, и передайте всем знакомым: видишь  ".ua" - умножай информацию на ноль!

 

УкроСМИ сейчас работают по методичке, им ЗАПРЕЩЕНО публиковать правдивую, вменяемую, пророссийскую информацию.

 

Перешёл по ссылке на первоисточник и что я вижу:

 

"Что касается, будет ли введен визовой режим — давайте посмотрим, на действия Украины и поймут ли, что они натворили в данном случае, и, наконец, озаботятся ли они национальными интересами, интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнениями приказов из-за океана", — сообщила Матвиенко.

"Надеюсь, что визовый режим с Украиной не будет введен", — добавила она. "Россия искренне заинтересовано в сохранении сотрудничества с Украиной во всех сферах", — отметила Матвиенко.
 
Неужели вам лень перейти к первоисточнику? :huh:
Свидомый журналист сделал броский заголовок намеренно, и народ уже паникует.
Ссылка на комментарий
Что касается, будет ли введен визовой режим – давайте посмотрим на действия Украины, и поймут ли они, что натворили в данном случае, и, наконец, озаботятся ли они национальными интересами, интересами своих граждан, а не интересами МВФ и исполнениями приказов из-за океана

 

А что неправильного? На такой вопрос ("будет ли визовый режим") можно дать 3 ответа:

- да, обязательно

- нет, ни в коем случае

- посмотрим по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Отставить панику!

Во-первых, я не паникую. Где Вы в моих словах панику увидели? Я умею читать и переходила же конечно к первоисточнику (кстати, что на УкроСМИ, что в первоисточнике все написано практически идентично и ничего не приукрашено на удивление), где черным по белому написано, что визовый режим возможен , и никак не обязательный. Во-вторых, япросто поделилась информацией к размышлению и никак я не писала, что его (визовый режим) вводят или собираются ввести. Но уже на то, что об этом говорили, я думаю, стоит обратить внимание. А паниковать никогда не стоит, паника всегда все усугубляет  ;)

 

Свидомый журналист сделал броский заголовок намеренно, и народ уже паникует.

И где же там броский заголовок? "...заговорили о визовом режиме...", а что, о нем не говорили?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Народ, помогите разобраться с ситуацией:

 

Я участник госпрограммы, нахожусь уже в РФ, получил гражданство и паспорт

Семья моя еще в Украине, на днях по поводу их вынесено решение о РВП, то есть после НГ они должны уже приехать ко мне, но закончилась доверенность на пересечение границы ребенка с одним из родителей. ТО есть мне надо сделать новую доверенность у местного нотариуса. Но есть вопрос - по какому паспорту делать эту доверенность?

 

-так как я уже гражданин РФ, то логичнее это сделать по гражданскому гражданина РФ..... НО....

-так как я при этом еще гражданин украины для украинских погранцов, то логика меняется в сторону делать доверку по паспорту украины... НО...

-в доверенность нотариус вписывает место моей регистрации в РФ (регистрация по РВП), с которой меня сняли по выдаче паспорта РФ...

-в принципе можно попробовать и по внутреннему украинскому... опять же НО... выдадут ли???

 

 

Ссылка на комментарий

 А почему не выдадут? Вы правы,формально (и по закону) Вы продолжаете оставаться гражданином Украины.  Если во внутреннем укр. паспорте есть регистрация в Украине - то конечно же по внутреннему. И доверенность будете писать в России? К сожалению, не вижу Ваш город исхода и "входа"). Так бы было удобнее рассуждать. Не легче ли будет  Вам и Вашей семье   - если Вы за ними съездите, тогда и надобность в доверенности отпадёт. 

А вообще,чтоб не гадать на кофейной гуще - пусть жена позвонит в таможенную службу той области, где они будут пересекать- и ей всё расскажут

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
Вы ждали гражданство 4 месяца. Это воронежские заморочки? 

Да. 3 месяца решение + 1 на уведомление. И очень много людей. И давайте не флудить :)

 

На Нехотеевке-Гоптовке в нейтралке не развернуться. Я пошел к погранцам, которые стоят на воротах, расспросил у них на тему "что там?", они говорят, что "хохлы построили забор, на машине не развернуться, только заезжать на украинский МАПП, с ними решать".

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@Belle,

Запорожье-Брянск

Съездить, пока я не получу загранпаспорт россии как? как я объясню погранцам какого черта я гражданин россии прусь в украину без загранпаспорта, если въезд туда только по оным...

а разве нотариусу при выдаче доверенности не нужна будет как минимум миграционка, для выписки доверенности на укрпаспорт?

Ссылка на комментарий

Вот это новости...  

хохлы построили забор
  Давно? И где забор, там где дьютик украинский?

 

с ними решать
 Нам тоже так сказал. 100-300 рублей украинским погранцам, чтоб к ним не заезжать

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
Съездить, пока я не получу загранпаспорт россии как?
По украинскому внутреннему 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
я гражданин россии

Дык Вы ж не забывайте, что Вы ещё и Гражданин Украины 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
Запорожье-Брянск Съездить, пока я не получу загранпаспорт россии как? как я объясню погранцам какого черта я гражданин россии прусь в украину без загранпаспорта, если въезд туда только по оным... а разве нотариусу при выдаче доверенности не нужна будет как минимум миграционка, для выписки доверенности на укрпаспорт?

 

А кто Вас заставляет в Украину въезжать по российскому паспорту.  С России выезжайте по российскому, а в Украину въезжайте по украинскому.  Единственное старайтесь чтоб российский паспорт не нашли у вас укр. погранцы.  

 

Доверенность сделанная в России еще не факт что потом Вашего ребенка спокойно пропустят укр. погранцы. На форуме писали, что возникали такие ситуации.

У меня похожая на Вашу ситуация.  Я собираюсь после НГ ехать в Украину делать доверенность на ребенка.  Слышал что сделанная доверенность в России должна быть заверена в Укр. консульстве.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий

то есть, если я правильно понимаю, то при выезде на пункте пропуска россии я показываю ВНУТРЕННИЙ российский паспорт (загран я еще не делал), если они мне претензию, что хохлы без заграна не пустят, то я им с чистой совестью говорю, что у меня украинское гражданство тоже есть... (и мне за это ничего не будет?)

на украинском пункте показываю внутренний украинский и еду спокойно...

 

 

Ссылка на комментарий
с просроченой миграционкой? а штраф мне по самые немогу не впаяют за использование укрдокументов?

 

Вы пишете про миграционку, которую получили при въезде в Россию ? Если да, то Вы гражданин России, можете миграционку положить на полочку для истории. Она больше Вам не нужна

 

 

то есть, если я правильно понимаю, то при выезде на пункте пропуска россии я показываю ВНУТРЕННИЙ российский паспорт (загран я еще не делал), если они мне претензию, что хохлы без заграна не пустят, то я им с чистой совестью говорю, что у меня украинское гражданство тоже есть... (и мне за это ничего не будет?) на украинском пункте показываю внутренний украинский и еду спокойно...

 

На российской таможне не говорите за укр. гражданство.  Так делать можно , но только не рассказывать )))     Претензию они Вам  не предъявят. Если скажут что нужен загран для пересечения укр. границы, скажи что знаю, ну или не будете ее пересекать. на нейтральной территории допустим кого-то встретите и назад в Россию.    Рассказываю Вам по собственному опыту.   И жена несколько дней назад  так выехала в Украину и сегодня возвращается обратно.

 

На украинской покажете укр. паспорт и езжайте себе дальше.  Единственное  не желательно что нашли у Вас рос. паспорт.   Тут на форуме DogGud писал, что у него находили рос. паспорт.  Забрать его не забрали, но задержать на некоторое время могут.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
если они мне претензию, что хохлы без заграна не пустят, то я им с чистой совестью говорю, что у меня украинское гражданство тоже есть...

 

Нет конечно же. Если Вы так переживаете что рос. погранцы заставят проходить по ЗагранПаспорту (хотя нигде не сказано, что ВЫЕЗД  с России по ЗП. Сказано что ВЪЕЗД в Украину по ЗП. Чувствуете разницу?) То вы можете сказать что ЗП Росс у Вас нет, Вы просто идёте на нейтралку  семью встретить

О, пока писала - Вячеслав меня опередил)

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий

Тогда как я понимаю, я могу действительно выйти встретить своих на границе, предъявить укрпаспорт укрпогранцам в момент, когда мои будут пересекать пункт пропуска(при этом сам я не пересекаю границу с украиной)... и доверка не нужна тогда? :huh: хотя я думал чтоб они ко мне поездом ехали...

 

и отвлеклись по поводу доверки: российские нотариусы мне обязаны по укрпаспорту с украинской пропиской выдать доверку или нет? 

Ссылка на комментарий
и отвлеклись по поводу доверки: российские нотариусы мне обязаны по укрпаспорту с украинской пропиской выдать доверку или нет?

 

Зайдите к любому нотариусу и спросите )    Думаю что выдадут.     Но я уже писал выше, что не факт что Вашего ребенка спокойно выпустят с Украины.   Тут раньше ктто -то писал, что укр. погранцу предъявили доверенность, сделанную в России, на что укр. погранец сказал, что документ другого государства для него не является документом.

 

Так для сведения.  В России для вывоза ребенка за пределы РФ не нужна доверенность от второго родителя. Мне так нотариус сказал.

02.09.2014г.- подача документов на участие в Госпрограмме в г. Курск.                                                                     13.04.2015г.- штамп РВП
31.10.2014г. - положительный ответ из ГК                                                                                                                        15.04.2015г. - регистрация на 3 года
(10-12).11.2014. - справки наркомания, судимость, туберкулез, сертификат ВИЧ                                                       13.05.2015г. - подача документов на гражданство
16.12.2014г. - запись на подачу документов на РВП.                                                                                                        19.08.2015г -  получил гражданство
18.12.2014г. - получение Свидетельства переселенца                                                                                                     21.08.2015г - подача документов на паспорт
05.01.2015г.. - справка лепра, сифилис, лимфогранулема, шанкроид.  Повторный поход к наркологу.                    04.09.2015г. - получение паспорта
15.01.2015г. - подача документов на РВП                                                                                                                           Мечты сбываются!! Весь путь - 1год 2 дня.
02.02.2015г. - печать в Свидетельстве переселенца                                                                                                       19.09.2015г. - временная прописка на 5 лет
14.02.2015г.- перевоз вещей в г. Курск                                                                                                                          11.12.2015г- военный билет
20.02.2015г.- оформление СНИЛС

Ссылка на комментарий
российские нотариусы мне обязаны по укрпаспорту с украинской пропиской выдать доверку или нет? 
 

Для начала уточните на укртаможне  и выясните, пропустят ли они по доверенности, написанной в России, и заверенной  росс. нотариусом. И вам же Вячеслав написал про возможные проблемы (и всё равно вас это не пугает?)

предъявить укрпаспорт укрпогранцам в момент, когда мои будут пересекать пункт пропуска(при этом сам я не пересекаю границу с украиной)

Если Вы пересекаете укр.границу- то показываете укр. паспорт. И доверка не нужна. Так как вы и мать ребёнка едете вместе с дитём.

Если Вы НЕ пересекаете - то и паспорт НЕ показываете Укр.погранцам. Тогда Доверка нужна. 

август     2015 подача на РВП в Крыму

октябрь  2015 решение по РВП, штамп 

ноябрь   2015 перевод РВП в Курскую область

декабрь  2015 подача на Программу по Курской области

январь   2016  отказ по Программе

март      2016 повторная подача на Программу

май       2016  получили книжку Переселенца

июнь     2016  подали на гражданство

октябрь 2016  Получили Гражданство и паспорта

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...