Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Работа В Свердловской Области


Рекомендуемые сообщения

Еще раз прошу всех, ведем обсуждения согласно теме. Все свободные разговоры или в личку или же в беседку! Всю вашу перебранку удаляю! 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@энжел ок, мы начинаем строить серию домов, покупаем погрузчик и всё такое, чтобы не брать в аренду, спрошу что и как с рабочими ... слышал , что на мультик нужен ... ничего не обещаю ... 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

FYI может кому пригодится.

Для трудоустройства ИНН и СНИЛС не критичны. Паспорт нужен+прописка.

СНИЛС они сами сделают, а до ИНН им вообще дела нет.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@asics в академе денег нет, часто очень кидалово ... со слов знакомых. Я сам почувствовал когда взял суб-подряд ... еле рассчитался с рабочими )) не зря говорят , что построен "на костях"

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Может кто сталкивался - возник такой вопрос  - можно ли имея РВП и проживая в Свердловской области работать по удаленке на фирму в Казахстане?

Является ли это нарушением требования Закона о положении ИЛ в РФ - ст 13 п.5  "Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание" ?

Ссылка на комментарий

@Аннаа гм... Я получив РВП продолжал работать в КЗ "очно"  вплоть до получения паспорта РФ. Никто ничего не предъявлял, хотя в анкетах/заявках этот момент всегда указывался. 

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Pavlus

Обычно куда обустраиваешься ,там и говорят ну или направляют куда именно. А так на Московской 49 , то есть от туда все и начинается.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Аннаа нельзя, т.к. при подаче на РВП в таблице о трудовой деятельности вы указывайте дату конца работы в КЗ, и начало вашей "безработицы" в РФ ... если будет иначе - то вызовут или не примут заявление ... если факт работы подтвердится, то ещё раз вызовут и лишат РВП ... Я например работал в РМ в гос.структуре и уже почти перевёлся в РФ, почему перевод - потому что за непрерывный стаж неплохо доплачивают, так вот пришлось взять в РМ отпуск по уходу за ребёнком , т.к. такой отпуск прерывает вашу трудовую деятельность ... Меня вызывали из-за этого и при подаче на РВП и перед присвоением гражданства ... 

Ссылка на комментарий

Dexaw

Вы писали " Я получив РВП продолжал работать в КЗ "очно"  вплоть до получения паспорта РФ. Никто ничего не предъявлял, хотя в анкетах/заявках этот момент всегда указывался."

Я уточню - вы продолжали жить и работать в РК, правильно? А я хочу жить в Свердлов. области , но работать дистанционно на фирму в РК. Это все же разные вещи. Нигде не могу найти инфо.

 

Serghei Nichitin

Вы писали : "Аннаа нельзя, т.к. при подаче на РВП в таблице о трудовой деятельности вы указывайте дату конца работы в КЗ, и начало вашей "безработицы" в РФ ... если будет иначе - то вызовут или не примут заявление ... если факт работы подтвердится, то ещё раз вызовут и лишат РВП ... Я например работал в РМ в гос.структуре и уже почти перевёлся в РФ, почему перевод - потому что за непрерывный стаж неплохо доплачивают, так вот пришлось взять в РМ отпуск по уходу за ребёнком , т.к. такой отпуск прерывает вашу трудовую деятельность ... Меня вызывали из-за этого и при подаче на РВП и перед присвоением гражданства"

 

Прошу пояснить -в чем конкретно нарушение ? В РФ я и не буду пока работать (ни в Сверд. области , ни в другом регионе), а только планирую жить по месту РВП и работать дистанционно на РК .  Хочу разобраться -что именно нарушено при таком раскладе?

Как только найдется "местная" работа , то конечно , буду работать по месту жительства, но пока так хотелось бы.

 

Ссылка на комментарий
Лейла Камаловна

таааааааааааак!!! Еще одна проблема в моей голове((( я не увольняюсь  с работы в Узб. и что это будет проблемой при сдаче на гражданство????((((

Я после сдачи на гражданство, хочу до выхода ответа, поработать в Узб...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Аннаа сказал:

в чем конкретно нарушение ?

вы же сами писали ... копи-пасту из закона прилагали ... нельзя с РВП в РФ работать за рубежём - тогда выходит в чём смысл в РВП - это же делается для возможность работы в РФ, иесли не работаешь в течении 6 месяцев - тебя лишают РВП, поэтому у переселенцев решение принимают за 3 месяца, а не за 6 месяцев как по упращёнке ... 

 

@Лейла Камаловна вы работайте, но в анкете укажите что живёте в екате и без работы ... я так сделать не мог ... т.к. мне ещё 2 года и пенсия ... а пенсия у меня не простая ни 8 и не 12 000 руб. (

Ссылка на комментарий

Если внимательно читать Закон о положении ИЛ в РФ , то:

1.в ст 1 . Основные понятия -  трудовая деятельность иностранного гражданина - работа иностранного гражданина в Российской Федерации на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);

2. в  ст 13 п.5  "Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание" ;

То есть -  совмещая эти две статьи  получается :  Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность ( работать в Российской Федерации)  вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

То есть прямого запрета работать за пределами РФ нет.

То есть вроде и нет нарушения, так как я буду работать именно в РК  ( то есть  ни в другом субъекте РФ ( что является нарушением) , ни даже в РФ вообще).

Я понимаю, что это все на усмотрение инспектора МВД, по если по Закону -то вроде нет нарушения?

Ссылка на комментарий

@Аннаа с РВП вы даже не имеете права на выезд из РФ это люди на свой страх и риск выезжают, да и сильно переселенцев никто не трогает по этому поводу, это вам не ВНЖ при котором у вас есть свобода перемещения за пределы РФ. Вы проверьте на себе... кстати у меня тут на заметке есть одни ип-шники из КЗ, думаю я на них и потренируюсь когда они решат начать процедуру гражданства ... уж больно они хитро поступили, а в итоге всё равно сами себя наказали. Так что думаю я вам расскажу что и как будет ... узнаете из первых уст "можно или нет".

Ссылка на комментарий
В 17.10.2016 в 21:27, Serghei Nichitin сказал:

@Аннаа с РВП вы даже не имеете права на выезд из РФ это люди на свой страх и риск выезжают, да и сильно переселенцев никто не трогает по этому поводу, это вам не ВНЖ при котором у вас есть свобода перемещения за пределы РФ. Вы проверьте на себе... кстати у меня тут на заметке есть одни ип-шники из КЗ, думаю я на них и потренируюсь когда они решат начать процедуру гражданства ... уж больно они хитро поступили, а в итоге всё равно сами себя наказали. Так что думаю я вам расскажу что и как будет ... узнаете из первых уст "можно или нет".

 

Сергей, а почему люди с РВП не имеют права на выезд из РФ?  не в тюрьме же они... Главное, насколько я знаю с РВП нельзя более 180 дней находиться вне РФ.

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...