Jump to content
Pilot

Киев. Подача на РВП.

Recommended Posts

Ви Виола
29 минут назад, Viola0905 сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в заявление на РВП п.15 Данные о членах семьи. У меня мама как мать одиночка. Отец не живет с нами вообще. есть другой отец не родной. Кого указывать  в заявление ?

в вашем свидетельстве о рождении кто отцом указан?

в любом случае,если отчим вас не удочерял,то его не указываете...у меня мама в разводе с моим отцом-я указывала его фио и что данных о месте проживания и работе не знаю...есть второй муж у мамы,его не указывала,мне документально он никто

Viola0905

Здравствуйте. Наконец-то Подала документы на РВП в Киеве. Все прошло очень легко и быстро. Не так страшно и критично как все это описывали. Главное все везде читать и интересоваться всем. Я все успела сделать в один день ( и забрать книжку переселенца и податься на РВП) просто нужно уточнить рабочие дни. Забирать книжку можно с Пн-Пт., а подаваться на  РВП только 3 дня в неделю ( это Пн, Чт, Пт). Утром забрала книжку, а на Подачу РВП по времени у меня запись была в 16:00, я очень переживала  что не успею, вдруг что-то не так и на переделывание нету времени. Но зря эти волнения ) Я решила рискнуть и спросить у парней которые стоят на пропускном  можно ли мне раньше зайти, они говорят можно попробовать) Как забрала книжку переселенца пошла на Кутузова 8, чтобы они проверили мое заявление (50грн взяли, у меня было все верно) и допечатали данные свидетельства и сделали нотариальный перевод заверенный нотариусом (150+75 грн) справки о не судимости( я за неё заплатила 500грн, за 2-3 дня) все это мне сделали за 30 минут. И пошла  сново к консульству ожидать как пройдёт обед, в 14:30 начали принимать, спросили кто на РВП была одна женщина по записи в 14:30 и я не в своё время ))) но зашла с женщиной раньше времени, все вещи нужно оставлять в ячейке при входе. На РВП приём во 2 окошко только, и там же в кассе платить пошлину 840 грн. Я слала Документы за 15 минут. Никаких замечаний по моим документам не было. 

Наташа31

Доброй ночи! 

Сдала документы на РВП еще 19.04.19 в г. Киев,  т.е. прошло уже почти 4 месяца.  Ответа до сих пор нет.  Кто-нибудь знает сколько сейчас по времени отвечают?  И в чем загвоздка такая? А то пора выезжать в регион и начинаю нервничать

Елена Хом

@Наташа31 документы в регион идут долго. раз в месяц диппочтой отправляют в москву, оттуда обычной почтой по регионам. и 2 месяца на рассмотрение. хорошо бы вам дозвониться до фмс вашего региона и узнать, дошли ли ваши документы. телефоны посмотрите-спросите на ветке вашего региона. вот если не дошли, можно начинать волноваться. бывали такие случаи, редко. мы ждали ответ 4 месяца с копейками. люди ждут и дольше.

сергей72

@Наташа31 а если то, что вам посоветовала @Елена Хом не принесёт результата(не сможете дозвонится, не дадут информацию), то можете воспользоваться сайтом «Ваш контроль». Некоторые форумчане получали там информацию, даже когда молчала онлайн-проверка и в более короткий срок, чем у вас.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.