Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Учет, Регистрация, Прописка В Самаре (Области)


Рекомендуемые сообщения


С активацией подучилось так, сдали в понедельник, сказали приходить через неделю в понедельник, пришли, выстояли очередь, а нам тут говорят , что еще свидетельства не привезли, приходите и узнавайте на следующий день, лучше звонить по телефону, а привезли их во вторник. Хотя судя по подписи начальника он их подписывает быстро. А без ксерокопии печати с этого свидетельства на штамп рвп доки не берут.

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Подскажите пожайлуста какие документы, может какие то бланки нужно заполнять для того что бы сделать временную регистрацию по рвп (Промышленный район)?

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

@RadiUz В промышленном районе на калинина 13а приемные дни на регистрацию вторник и пятница, можете заранее придти взять перечень у них и бланки, дома заролните потом придете и быстренько сдадите образцы на стендах висят

Ссылка на комментарий

DENIM спасибо большое за ответ. Сегодня схожу всё возьму, а в пятницу сдам.

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  кто знает? Нам одобрили РВП, нужно делать дактилоскопию, можно ли её сделать в отделение полиции своего района, или нужно делать её обязательно на Кабельной в МФЦ?

Ссылка на комментарий

Я встал на миграционный учёт в Кировском районе. Дактилоскопию проходил на Кабельном 13а. Может в каких  то ещё районах осталось, но это нужно звонит туда и спрашивать.

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

Людиииииииии!  Можете мне кто - нибудь объяснить "на  пальцах", что такое временная регистрация и постоянная регистрация? Вот нам одобрили РВП,  мы откатали пальчики, теперь мы пойдём проставлять штамп РВП в паспорт, потом нам надо будет в течении 7 дней прописаться. А вот какую прописку делать нам надо????? Что то я вобще запуталась. Пишу по объявлению (ну не секрет, что все за деньги делают) они спрашивают, а какую Вам надо? А я не знаю... Кто объяснит? Хееееелп...

Ссылка на комментарий

@Надюша06 Временная регистрация(МУ)ставится по приезду в течении 5 дней на почте,или потом в районом УФМС на 3 мес.После штамба РВП в течении 7 дней,ставится регистрация на 1 год(можно и на 6 мес,и на 3 года поставить)в национальный паспорт.....После получения Российского паспорта,в течении 7 дней ставится постоянная прописка в паспорт.Как то так.

В 06.09.2016 в 18:19, RadiUz сказал:

Дактилоскопию проходил на Кабельном 13а

Я проходила ещё в мае дактилоскопию в Кировском УФМС,а что сейчас там уже не делают?Нужно только на Кабельную ехать? 

Хочу спросить тех кто уже получил паспорт.Скажите пожалуйста,когда лучше ехать узнавать по гражданству,на сайте нет обновлений с 19.08.Я отношусь к Кировскому УФМС.

 23.10.2015-Подача документов на переселение в Самарскую область в Баку                                                                                           28.11.2015-Звонок с Посольства о положительном решении                                                                                                                       08.12.2015-Получила свидетельство переселенца                                                                                                                                          21.12.2015-Сдала документы на РВП                                                                                                                                                               21.04.2016-Положительное решение по РВП                                                                                                                   23.05.2016-Вылет в Самару!!!                                                                                                                                                 24.05.2016-Штамп о прибытии в свидетельство                                                                                                        25.05.2016-Регистрация на 3 мес                                                                                                                                                                         27.05.2016-Дактилоскопия и Штамп РВП                                                                                                                                                               31.05.2016-Регистрация на год                                                                                                                                                                             16.06.2016-Сдала документы на Гражданство                                                                                                                    23.092016-Положительное решение о принятие в гражданство РФ,от 16.09.2016.Урррррааааааааа!!!!!                                 28.10.2016-Получала Паспорт РФ  1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gif                                                                                                                               

Ссылка на комментарий

@Yanacka Мне сказал тот человек который ставил меня на Миграционный учёт что Дактилоскопию Кировского района делают на Кабельном 13а. Я даже не стал заезжать в Кировский УФМС, а сразу поехал туда .

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

@Спичка После получения паспорта, мы ставили в паспортном столе по месту жительства.

@Надюша06 Ну мы вот делали постоянную, после получения паспорта РФ, так как делали в своей квартире. И не заполняли до какого срока. А если временную,ее делаете после РВП, то вы заполняете заявление, там написана дата до какого числа вам разрешили собственники у них прописаться. Иногда это на весь срок РВп, иногда на 6 месяцев, как договоритесь. Примерно так.

Ссылка на комментарий

А кто сталкивался с такой ситуацией, вот позвонили по объявлению по поводу регистрации после РВП,  а нам говорят: вы нам свои паспорта даёте, фотографии и мы вам в течение суток делаем регистрацию.

Почему они просят паспорт на 1-2 дня? Что они с ним могут сделать? Не афера ли это какая? 

Ссылка на комментарий

@Надюша06 Возможно,что афера. За день вполне можно все сделать и при вашем личном контроле. Лично я бы не согласился "левым" доверять свой паспорт.

Мутное предложение.

Ссылка на комментарий

Я вот завтра иду делать временную прописку по РВП в Промышленном районе. Надеюсь быстро сделают.

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

Всё прошло почти хорошо. В пятницу после 16.00 заполнили все бланки, а их 5 видов на каждого члена семьи и хотели сдать. Но в связи с тем что принимающий человек спешил, решила перенести встречу на субботу. Заранее взяла все подписи хозяина квартиры и моих членов семьи. И с утра субботы сам създил и сдал все документы. За полчаса во всех 4 паспортах были проставлены печать временной регистрации и занесены в базу.

13-05-2015год   Запись по Электронной почте
02-06-2015год   Не успел подготовить Паспорт Ребенку
03-06-2015год   Перезапись по Электронной почте
29-06-2015год   Успешное сдача документов в Самарскую Область
23-09-2015год    Положительный ответ по Электронной почте  :)
02-10-2015год    Получение Свидетельство в Посольстве РФ

13-04-2016год    Сдача документов на РВП в Самарскую Область

Ссылка на комментарий

@mimago А если я купила квартиру, я могу сама там прописаться и маму? В данный момент зарегистрирована у сестры, наша паспортистка говорит, прописку можно сделать только после получения гражданства. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...