Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения

В 12.04.2020 в 08:09, Basov сказал:

Ну каков вопрос - таков и ответ. Подумайте сами, как человек, делающий абсолютно незаконные вещи, будет давать вам какие-то гарантии?

 

Человек для РВП и для гражданства должен где-то прописаться. Что ему делать когда своей квартиры в собственности нет, знакомых, родных и друзей тоже нет которые прописать могут?

Это все закончится тогда когда поменяют законы исключая данную необходимость, а пока такие услуги процветают. Все об этом знают и значит это пока кому-то нужно чтобы такое положение дел и дальше продолжалось.

 

Ссылка на комментарий

@LenaMa Абсолютно с вами согласен. Но гарантии, естественно, в такой ситуации никто вам не даст. Впрочем, к вашим услугам ЦВРС.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
Валерий Мундштуков

@grape Полностью с вами согласен! Лично для меня и моей семьи, Тула - город нашей судьбы!!! И всё благодаря ЦВРС!

В 02.04.2020 в 22:20, grape сказал:

Хочу оставить очень положительный отзыв о пребывании в ЦВРС.

Приезжала дважды, первый раз в ноябре, с 2 детьми, очень понравились условия, никакого дискомфорта ни я ни дети не испытывали, прожили 10 дней.

Второй раз приезжала одна, прожила 4 недели почти как на курорте)

В центре очень тепло. В каждой комнате есть холодильник и телевизор. Все места общего пользования всегда чистые. Сотрудники очень приветливые, всегда помогут и подскажут, некоторые даже вспомнили меня, когда приехала во второй раз. Территория чистая, красивая, есть детская площадки и тренажеры, можно заниматься спортом на свежем воздухе в теплое время года. Есть небольшое футбольное поле, столики для игры в настольный теннис и даже уютная мини-березовая роща с лавочками, где можно посидеть почитать книжку из мини-библиотеки (шкаф на первом этаже с кучей разнообразных книг для любителей чтения).

Доброжелательная атмосфера, тепло и более чем адекватная стоимость проживания с решением вопроса регистрации и миграционного учета это очень существенная помощь для переселенцев.

О пребывании в центре остались самые теплые воспоминания, полные благодарности.

Желаю центру успехов и спасибо за помощь и поддержку!

 

 

Ссылка на комментарий

@Natalia* я тоже так думала. Сегодня позвонили в ЦВРС поинтересоваться,

можно заселиться к ним , на что мне ответили, до 1 июня мы не заселяем.

Так что будем звонить 1 июня, а приказ я нашла на сайте ЦВРС.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, Natalia* сказал:

Здравствуйте.

Кто нибудь звонил в ЦВРС,заселять не начали?

Ограничения по Тульской области продлены до 30 июня. Сомневаюсь что центр заселяет.

Посмотрела на их сайте. Написано до 30 июня не принимают

 

Ссылка на комментарий

Надо искать людей с квартирой по тому что это я чувствую не закончиться
Кто знает как искать помогаек?

@LenaMa Здравствуйте, вы ездили уже в Тулу или ждете открытия границ?

Ссылка на комментарий
В 16.06.2020 в 20:29, Оля25 сказал:

Надо искать людей с квартирой по тому что это я чувствую не закончиться
Кто знает как искать помогаек?

@LenaMa Здравствуйте, вы ездили уже в Тулу или ждете открытия границ?

 

добрый день, не успели, планировали этой весной но перенесем на осень или зиму. 

если сертификат практически на исходе а границы еще закрыты, что можно сделать? думала писать в посольство чтобы продлили срок книжки, даже не знаю как поступить.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LenaMa сказал:

 

добрый день, не успели, планировали этой весной но перенесем на осень или зиму. 

если сертификат практически на исходе а границы еще закрыты, что можно сделать? думала писать в посольство чтобы продлили срок книжки, даже не знаю как поступить.

Путин вроде подписал указ о продлении сроков документов до 15 сентября. Может вам это как-то поможет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...