Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отделение Временного Размещения Соотечественников


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

В 04.07.2020 в 16:47, Zlatik сказал:

Режим ограничений по Тульской области продлён до 10 июля. 

Добрый день. Подскажите, режим ограничений до сих пор действует? Или уже можно заселяться?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mask сказал:

Добрый день. Подскажите, режим ограничений до сих пор действует? Или уже можно заселяться?

По Тульской области продлён до 26 июля. А на сайте центра ничего не написано. Последняя запись что до 30 июня не заселяют. Надо звонить.  Сама жду когда заселять начнут. На прошлой странице есть ссылка на сайт центра.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Zlatik сказал:

По Тульской области продлён до 26 июля. А на сайте центра ничего не написано. Последняя запись что до 30 июня не заселяют. Надо звонить.  Сама жду когда заселять начнут. На прошлой странице есть ссылка на сайт центра.

Печально)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, нужно ли по приезду соблюдать режим самоизоляции 14 дней? 

 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Значит не отменена. Либо либо. А тест где делать в Туле или на Украине? И напишите, пожалуйста, если на Украине, то сколько тест стоил и за какое время до отъезда делали? 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
40 минут назад, occam's razor сказал:

Значит не отменена. Либо либо. А тест где делать в Туле или на Украине? И напишите, пожалуйста, если на Украине, то сколько тест стоил и за какое время до отъезда делали? 

Я писала на почту в центр. Сказали что можно сделать в Украине,  можно по прибытию.  Хотела заселиться в вс. Сказали без теста в вс не заселят, а чтоб я приезжала в пн, вещи разрешат оставить и пойду тест сдавать.сдала в Москве (cmd лаборатория 2000р не срочный). Результат на почту. Есть и в Туле. Это самый дешёвый который нашла.

В Украине от 500 гривен,  Киев от 700 украинский текст , в Одессе русско английский 1500 гривен. Не все дают на русском или английском 

Ссылка на комментарий

Да, на украинском языке большинство  делают. Сейчас еще поискала в Туле, вроде 1600 есть и срок 3 дня. Видела, другие пишут, что сейчас очереди даже на печать рвп и нужно прозванивать. Поэтому все равно ждать нужно будет, не так жалко потерянного времени. Спасибо! 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

 

В 09.08.2020 в 16:17, Zlatik сказал:

Я писала на почту в центр. Сказали что можно сделать в Украине,  можно по прибытию.  Хотела заселиться в вс. Сказали без теста в вс не заселят, а чтоб я приезжала в пн, вещи разрешат оставить и пойду тест сдавать.сдала в Москве (cmd лаборатория 2000р не срочный). Результат на почту. Есть и в Туле. Это самый дешёвый который нашла.

В Украине от 500 гривен,  Киев от 700 украинский текст , в Одессе русско английский 1500 гривен. Не все дают на русском или английском 

Напишите пожалуйста сюда насчет оплаты в ЦВРС, за один месяц оплата или сразу за 4 месяца платить надо. Спасибо

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Veronika. сказал:

 

Напишите пожалуйста сюда насчет оплаты в ЦВРС, за один месяц оплата или сразу за 4 месяца платить надо. Спасибо

Я собираюсь активировать книжку, ставить печать рвп и подавать на гражданство.  Оплатила за 4 месяца (около 22тыс). Наверное если собираетесь жить все это время то можно помесячно платить. Сегодня заселилась. 2 кровати, 2 шкафа, холодильник,  телевизор в комнате. Матрас весь в пружинах,  застелила одеялом. 1 кухня на этаж. Общее только плиты, микроволновка и чайник. Чашки, ложки, тарелки кастрюли везти с собой или покупать тут. Я купила ковшик за 200р и сковородку за 200р. Розеток мало. Хорошо что привезла удлинитель. 

 

Ссылка на комментарий

Территория Центра. Живу на 3м этаже. Кухня 1 на этаж, 3 плиты. Туалет, душ, раковина 50м по коридору. Холодильник маленький в комнате. Очень не хватает в комнате раковины.

 

20200810_182859.jpg

20200811_112021.jpg

20200811_112104.jpg

IMG-20200811-WA0002.jpeg

IMG-20200811-WA0004.jpeg

Ссылка на комментарий
В 10.08.2020 в 23:24, Zlatik сказал:

Я собираюсь активировать книжку, ставить печать рвп и подавать на гражданство.  Оплатила за 4 месяца (около 22тыс). Наверное если собираетесь жить все это время то можно помесячно платить. Сегодня заселилась. 2 кровати, 2 шкафа, холодильник,  телевизор в комнате. Матрас весь в пружинах,  застелила одеялом. 1 кухня на этаж. Общее только плиты, микроволновка и чайник. Чашки, ложки, тарелки кастрюли везти с собой или покупать тут. Я купила ковшик за 200р и сковородку за 200р. Розеток мало. Хорошо что привезла удлинитель. 

 

А как в центре на счёт стиральной машинки?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Mask сказал:

А как в центре на счёт стиральной машинки?

В цоколе сказали стоят машинки. Но я думаю правила пользования не изменились (в середине темы описывают).  Покупать долю. Тазики для стирки центр даёт. Мне стир машинка пока не надо, только второй день тут. 

Сушки стоят в коридоре бесплатные. Штук 7. 

Wi-fi нет в центре. 

Ссылка на комментарий
В 10.08.2020 в 23:24, Zlatik сказал:

Я собираюсь активировать книжку, ставить печать рвп и подавать на гражданство.  Оплатила за 4 месяца (около 22тыс). Наверное если собираетесь жить все это время то можно помесячно платить. Сегодня заселилась. 2 кровати, 2 шкафа, холодильник,  телевизор в комнате. Матрас весь в пружинах,  застелила одеялом. 1 кухня на этаж. Общее только плиты, микроволновка и чайник. Чашки, ложки, тарелки кастрюли везти с собой или покупать тут. Я купила ковшик за 200р и сковородку за 200р. Розеток мало. Хорошо что привезла удлинитель. 

 

Спасибо, значит все равно сразу за 4 месяца платить надо? Если Вам не трудно Вы не могли бы узнать можно ли оплачивать не сразу а помесячно, спасибо большое.

Ссылка на комментарий

@Zlatik я опять вас мучать с распросами пришла:blush2:

Вам уже прислали результаты теста?  Удалось ли вам заселиться в центр до того, как у вас уже справка была или же вы эти три дня должны были проживать в другом месте? А то до меня вдруг дошло, что если результат теста будет через 3 дня, а в центр заселяют только со справкой - нужно же куда-то себя деть

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, occam's razor сказал:

@Zlatik я опять вас мучать с распросами пришла:blush2:

Вам уже прислали результаты теста?  Удалось ли вам заселиться в центр до того, как у вас уже справка была или же вы эти три дня должны были проживать в другом месте? А то до меня вдруг дошло, что если результат теста будет через 3 дня, а в центр заселяют только со справкой - нужно же куда-то себя деть

Вы можете приехать утром, поставить вещи и поехать в центр сдать анализ. Записаться на него вы можете онлайн. CMD лаборатория,  найдите в гугле. До сдачи анализа 3ч не есть, не пить. И в будни заселяйтесь. Я хотела в вс, не разрешили, сказали в пн . Если бы был тест то и на выходных можно заселиться. Я сдала в вс в Моск области в 11ч (2000р несрочный), в пн утром на почту прислали результат.  Возле центра есть Инвитро,  Ситилаб лаборатории.  Можно посмотреть по их сайту, делают ли и цена. Справку только администратору показала, директору нет. 

Про помесячную оплату спрошу. Думаю можно. Я сразу предупредила что уеду после подачи на гражданство.  Одна семья больше года живет, с кучей детей, вчера узнала.

 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2020 в 17:22, Zlatik сказал:

Про помесячную оплату спрошу. Думаю можно. Я сразу предупредила что уеду после подачи на гражданство.  Одна семья больше года живет, с кучей детей, вчера узнала.

спасибо большое, буду ждать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...