Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

@Серго Лучше сходите на консультацию в ФМС РФ, потомучто Люди на форуме дают советы исходя из своего опыта, а ситуация у всех разная, и может Вам надо сделать как нибудь по другому. 

Думаю работникам ФМС верить стоит. Ну на всякий случай запишите разговор на диктофон, чтобы потом были доказательства откуда такие данные :) 

@Серго "только нету прописки вот поэтому я и прилетел за статусом и листком убытия"

Я не поняла, а что если вы получите статус и сделаете листок убытия, это как то поможет вам получить прописку в РФ?! Странно...

Ссылка на комментарий

@Janik Она переехала в Республику Адыгея, это рядом с Краснодарским краем.

@Жорик при покупке жилье,оформление происходит по переведенному туркменскому паспорту, открытие счета в банке тоже...

Ссылка на комментарий

@Anna_2707 @Anna_2707 ,  все верно, по  туркменскому ЗАГРАНИЧНОМУ паспорту и нотариально заверенному его переводу. То, что это делается по внутреннему паспорту впервые слышу. Он силы никакой не имеет. Потому что вы заезжаете на территорию РФ по загранпаспорту, в нем виза стоит, и на него же миграционная карта выдается пограничниками при пересечении границы и регистрацию по месту пребывания вы тоже делаете на загранпаспорт. Мы и счета открывали в банке, квартиру оформляли - всё по заграннику. Собственно - я спорить не собираюсь, но на вашем месте я бы не стал делать такие заявления, что именно ВНУТРЕННЕМУ паспорту это делается. Это неверно. Если где-то у кого-то так прошло, то это не значит, что это верно.

17 часов назад, Anna_2707 сказал:

Так вот листок убытия нужен самое главное для подачи уведомления о прибытии и так же его у нее попросили, когда она сдавала документы на мед. справку в поликлинику...

Уведомление о прибытии иностранный гражданин делает в ФМС или на почте, но для его подачи не требуется листок убытия!  Вы случаем ничего не путаете? У ваших знакомых случайно не двойное

гражданство, т.е. они случаем не граждане РФ ?  И в поликлинике иностранцу, чтобы встать на учет - не требуется листок убытия. Там нужен только паспорт (с переводом), регистрация и полис ОМС (обязательного мед.страхования). Это всё...

 

Ссылка на комментарий

@Жорик  я сегодня сходил в миграционную службу Туркменистана и проконсультировался по поводу визы, визу переселенца мне будут ставить во внутренний паспорт туркменский, я миграционщику объяснил что да как что у меня год 2003 и загран туркменский не выдают мне и он мне сказал вам тогда беспрепятственно должны поставить визу во внутрений паспорт и всё, потом спросил а на таможне меня не остановят он сказал не имеют право у вас виза и в крайнем случае объясните что вы то есть я являюсь переселенцем и всё а дальше посадка в самолёт и ждать взлёта.

@Thunder F просто девушки которые мне предлогают руку и сердце они смотрят телик и новости и знают как живётся в России потому что здесь русским делать не чего я и не удивлён прилетев спустя 6-лет из России в Туркменистан ничего не изменилось только хуже стало мне девчонок 

Ссылка на комментарий

@Жорик я тоже не спорю, а рассказываю все, чего свидетелем я сама являюсь!!! я сама с ней хожу и прохожу эти инстанции и рассказываю как есть!! Уведомление о прибытии сейчас делается через МФЦ (многофункциональные центры), там они требует листок убытия (смотрят когда выехал из страны, потому как сами знаете, что для подачи уведомления о прибытии есть свои сроки) и загран. паспорт и смотрят на визу, чтобы в соответствии с проставленными в ней датами выдать уведомление, (так ей еще при выдачи визы в ТМ допустили ошибку вместо 90 дней, поставили 91 день+ 1 день в подарок!))))

И оформляла она новое жилье на свой переведенный и нотариально заверенный внутренний паспорт гражданина Туркменистана!!! Так как заграничный паспорт, выданный в ТМ при оформлении недвижимости  не имеет юридическую силу, т.к. она является гражданином другой страны и сделка оформляется именно как с иностранным гражданином (это нам объяснили сначала в агентстве недвижимости и затем в Росреестре при регистрации сделки купли-продажи!!!).

Она тоже думала, что внутренний паспорт ТМ не понадобится и хотела его вместе с вещами в контейнере отправить, хорошо, что так не сделала...

И в поликлинику чтобы не вставать на учет, а сделать все справки (ВИЧ, нарко и пройти мед комиссию для ВНЖ у нас попросили загран. паспорт, листок убытия и уже полученное уведомление о прибытии).

 

 

Может у кого-то будет все по-другому, но говорю как у нас все было.

Ссылка на комментарий

Сдается мне, он вас просто отфутболил. Хотя может быть выпустят, потому как вы в один конец поедете на этот раз... Теперь сразу идите в Посольство РФ и всё это им там изложите. Если скажут, что всё ОК и что вам визу проставят во внутр. паспорт, тогда проблема решится. Дай Бог, чтобы так и было!

 

В 14.07.2016 в 13:33, Anna_2707 сказал:

Может у кого-то будет все по-другому, но говорю как у нас все было.

Я не ставлю под сомнение. Просто в разных регионах видимо всё толкуют по своему.

В 14.07.2016 в 13:33, Anna_2707 сказал:

Так как заграничный паспорт, выданный в ТМ при оформлении недвижимости  не имеет юридическую силу, т.к. она является гражданином другой страны и сделка оформляется именно как с иностранным гражданином (это нам объяснили сначала в агентстве недвижимости и затем в Росреестре при регистрации сделки купли-продажи!!!).

Вот именно - иностранный гражданин. А внутренний паспорт подтверждает личность только на территории страны, в которой он выдан.  Ну да , ладно... Да, про МФЦ я кстати забыл

Ссылка на комментарий

@Жорик я ж и говорю, вроде бы Россия одна и законы должны быть одни на всей ее территории, но получается в каждом регионе все как-то по-разному... В любом случаи всем, кто переезжает необходимо брать все возможные документы, чтобы потом не бегать...

Ссылка на комментарий

Жорик, вчера мои родители которые проживают на территории России поехали в областное управление ФМС по Тульской области и там им сказали что кроме статуса переселенца листков убытия с переводом им больше ничего не нужно что бы меня прописать на ПМЖ и всё, это получается ты был прав то что мне как гражданину России не нужны нахер эти справки о не судимости и мед. справки им сказали что это лишнее 

Ссылка на комментарий

Ну да, да.. Так и есть! В принципе всё, что я пишу - основано на личном опыте. У меня жена с двойным гражданством, по этому со всеми этими делами знакомы. Но чтобы никого не смущать, потому и написал, чтобы лично сходили и проконсультировались. Осталось единственное - выписаться и выехать...

Ссылка на комментарий

@Жорик вот только когда вылечу в Россию навсегда это только половина моего пути в России меня ждёт трудный тяжёлый путь и долгие объяснения органам З.Г.Т. а может быть и Ф.С.Б.

Ссылка на комментарий

@Жорик  ситуация как развивалась я усроился на службу по контракту служил себе спакойно зашибал хорошие деньги, вдруг в октябре мне звонят, звонок был из Туркменистана мама звонила и говорит прилетай скорее у нас разрешили приватизацию квартиры я спросил заранее мам я смогу вылететь обратно в Россию после приватизации она сказала да, я обратился к командиру воинской части он позвал ещё двух человек из отдела ФСБ, и ЗГТ и они дали мне добро но сказали вернёшся в январе 2015 года я подписал необходимые бумаги, купил билет и вылетил но они меня предупредили не дай бог не прилечу в январе то будет плохо мне когда я прилечу, сейчас на носу август 2016 года они меня в воиской части очень сильно заждались, вот как приеду в часть и мне придётся уже при участии военного прокурора рассказывать командиру части и органам ФСБ и ЗГТ почему я так поздно вернулся, (ЗГТ расшифровывается как служба Защиты Государственной Тайны) если мне не повезёт меня просто по хорошему уволят задним числом а если не повезёт объявят шпионом и не исполнение контракта штраф и посадят и я в буду в полной ХОПЕ и это благодаря маме с бабушкой обманули меня так что Жорик вот так вот

Ссылка на комментарий

@Ива1 статус я жду до сих пор но меня обрадовало то что мне кроме статуса не чего не нужно потому что я гр. рф. и там в России в ОУФМС по Тульской области с меня потребовали сам статус и листки убытия и всё, по поводу статуса я нашёл одного человечка который за зелёные бумажки в положенный срок поможет выдать статус но так как мне осталось совсем немножко я отказался, мой номер по статусу 90322, я звонил на автоответчик там уже очередь хорошо продвинулась до 90249 и потом уже идёт другая очередь 90600 либо в конце июля они снова продвинут очередь или в середине августа и мой статус будет готов подавал я на статус переселенца это было 17 августа 2015 года и вот до сих пор жду он будет готов либо в августе или в июле

@Janik квартиру действительно трудно продать почему 1-х доллары запрещены и ходят слухи что квартиру продавать запрещено так мою квартиру оценили сначало в 68.$$$.$$$ а потом клиенты приходили хотели максимум давать 38 или 35 я в шоке вообщем я бы впринципе могу согласится так как у меня уже есть в России служебная квартира но она не моя а гос-ная вот всё равно жду пока именно за свою цену не продам район хороший рядом базар две школы поликлиника почта и остановка сама квартира трёх ком-ная кухня и веранда вместе, ванна с туалетом весте,,,

 

 

И вообще я попытаюсь в следующем году на прямую обратится к президенту России с просьбой облегчить процедуру переселения и усовершенствовать программу переселения и о самом главном что бы сократили сроки ожидания документов или письмо напишу 

Ссылка на комментарий

Насчет внутреннего туркменского паспорта...Нам тоже оформляли куплю жилья по нему, причем заглядывали и в загранпаспорт.Также и оформления мастеркарт делали по внутренним паспортам.

Сдали доки на рвп, теперь с трепетом ждем ответа.Боимся отказа.Вобще, могут ли отказать ,кто по программе едит?

И еще есть советы, пока ждем здесь рвп, какие справки пособирать...вообщем последовательность шагов перед отъездом.У кого есть опыт, поделитесь.

Ссылка на комментарий

Друзья, доброго времени суток!

Кто получал справку об отсутствии судимости в российском ФМС в Ашхабаде, проконсультируйте, пожалуйста:


1. Необходимо ли предварительно записываться на прием для подачи заявления на получение справки о несудимости? Или прием заявлений проходит в порядке "живой очереди"? Если в порядке "живой очереди", то как там обстоят дела с очередями? Насколько заранее надо приходить? Одна очередь на всё или по разным вопросам отдельные очереди?

2. Какие документы необходимо с собой иметь для подачи заявления на получение данной справки?

3. Можно ли где-то скачать и заранее заполнить бланк заявления или оно пишется непосредственно на месте?

4. Сколько примерно по времени готовится эта справка?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@Schindler никакого заявления мы не писали, переводите паспорт в торговой полате(фмс прописка ваша нужна, но переводите весь паспорт), идете в фмс и порядке живой очереди заходите.Наши справки 5 с лишним месяцев готовились, сейчас вроде максимум 3.

Ссылка на комментарий

@Schindler делаете копию статуса переселенца и копию паспорта,перевод делаете только прописку,потом сдаете в ФМС,в порядке живой очереди,когда будет готова справка это по-разному,у кого 3 мес у кого 5

Мы свою справку уже 4 месяц ждем,подали в конце марта

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я хочу написать маленький комментарий. Слышал много разного о сотрудниках ФМС в посольстве в Ашхабаде. Был в посольстве РФ около месяца назад в первый раз. Был приятно удивлен профессионализмом и вежливостью сотрудников. Я получил много дельных советов. Почти все собрал. Планирую подавать документы на программу на следующей неделе.  Буду благодарен любым рекомендациям по этому этапу. Спасибо всем.

Изменено пользователем forazat
Вопрос.
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...