Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


10 минут назад, Vladaya сказал:

Добрый вечер всем! Люди, подкиньте ссылку, пожалуйста, на запись на визу, что-то найти там не могу. 

Здравствуйте, у вас ведь виза по программе?Если да,то очередь живая, без записи,вторник, четверг, пятница, время к сожалению не знаю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли выписаться по доверенности (на основании статуса) в тм?случай такой ,ответ на программу вышел а статус ещё не готов планируем вылететь,и потом по доверенности выписаться если нужно будет, возмоли ли такое?или нельзя так делать? подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Vladimer сказал:

Здравствуйте!скажите пожалуйста можно ли выписаться по доверенности (на основании статуса) в тм?случай такой ,ответ на программу вышел а статус ещё не готов планируем вылететь,и потом по доверенности выписаться если нужно будет, возмоли ли такое?или нельзя так делать? подскажите пожалуйста?

По факту можно! Если оставить доверенность близкому родственнику. 

Так например моя сосдека [взрослая женщина], сына который давно уехал жить в рф, выписовала и снимала с военского учёта, на основании его имеющегося красного паспорта. Правда без шума этот вопрос сразу не решался. Придётся очень повозиться!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

Здравствуйте, у вас ведь виза по программе?Если да,то очередь живая, без записи,вторник, четверг, пятница, время к сожалению не знаю

Да, виза по программе, спасибо большое! 

 

20 минут назад, DanHard сказал:

Правда без шума этот вопрос сразу не решался. Придётся очень повозиться!

А в чем проблема была, не хотели выписывать по доверенности  и как они разрешили этот вопрос? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. 1) При подаче на гражданство РФ имеет ли срок истечения загран.паспорта ТМ?  2) После получения ВНЖ можно ли сразу подавать на гражданство? И если да, то какие сроки от подачи заявления до получения паспорта по упрощёнке ( родителю, НРЯ)?

Ссылка на комментарий
В 13.07.2019 в 15:13, Danko сказал:

Просто сын сейчас зареган в селе ,а позже если получится будет жить в общаге учебного заведения города.вчера подал на РВП,сказали что через 4 месяца придет к ним.

Обязательно сходить к сотрудникам мвд по миграции рф и получить письменное добро по вашему вопросу. Эт к томучто Саша Мальцон вам пример можите у него спросить что было у него. Что мы тут всем форумом скинулись на документы для подачи на гр рф так как парень судился с мвд и тянул семью как мог. А все так же как и у Вас. Эт не испугать кого либо. Эт вам пример живой и между прочим с этого форума парень тож из тм. Вам все верно сказали лучше сходить и уточнить прежде чем чтото сделать. А когда они скажут вам. Да не вопрос пушай живет где хочет. Обязательно пусть они свои слова в бумагу вложат и печать и зарегистрируют ее у себя. Ну так на всякий пожарный. Чтоб вы не стали Сашой номер 2.  :)

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Vladaya сказал:

А в чем проблема была, не хотели выписывать по доверенности  и как они разрешили этот вопрос? 

Проблемы таковой нет. Просто вам её создают, когда вы обращайтесь по подобным вопросам. Фраза "боланок" стала уже шаблоновой. А решается такие задачи с криками и заявлениями. 

Лично сам мучался, когда менял паспорт.

Ссылка на комментарий

@TauNeutrino1488 у нас этот сайт вы врятли откроете. Как ВК и однокласники и многое другое.

@Vladimer можно и без проблем. У меня этот процесс занял ровно 20 минут. Нужна доверенность на владельца квартиры. оригинал статуса, копия статуса заверенная нотариусом, в паспортном столе написать заявление ну и все документы + их просто копии.

Ссылка на комментарий

Ну что ж, можно петь и плясать, миграционная служба ТМ начала приём документов на продление и выдачу загранпаспорта ТМ бипатридам с 2003 по 2015.... Просят только поставить печать в пос-ве РФ, в каком году приобрели гр-во... Дождались!!! А мы улетаем (без паспорта ТМ, увы и ах!, но по визе!) ! И у нас всё будет замечательно!!! Всем удачи и благополучного завершения всех дел!!! 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Друзья, обьясните. Сегодня была моя сестра в посольстве ТМ в Ашхабаде. Говорит, что огромное кол-во людей сдали паспорта РФ на какие-то штампики. Вышел работник посольства, собрал у всех паспорта. Через некоторое время так же всем раздал. Что это за штампики?  У племяницы в паспорте РФ нет никакого штампика. Ей  15 лет. Нужно ли ей перед вылетом это делать? Я ей говорю  ,почему там не спросила? А она балда -растерялась. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Друзья, обьясните. Сегодня была моя сестра в посольстве ТМ в Ашхабаде. Говорит, что огромное кол-во людей сдали паспорта РФ на какие-то штампики. Вышел работник посольства, собрал у всех паспорта. Через некоторое время так же всем раздал. Что это за штампики?  У племяницы в паспорте РФ нет никакого штампика. Ей  15 лет. Нужно ли ей перед вылетом это делать? Я ей говорю  ,почему там не спросила? А она балда -растерялась. 

Один из вариантов. Либо штамп типо с какого года у вас гр рф получен, так как сейчас дают загран тм у кого гр рф получен посля 2003 года. Либо для снятия учета в посольстве рф в тм. 

Если вы столице может лучше съездить и узнать. А ребенок не виноват.  :)

 

Ссылка на комментарий

Кстати, кто нибудь владеет достоверной информацией по поводу выдачи загран ТМ?

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aleksey_87 сказал:

Кстати, кто нибудь владеет достоверной информацией по поводу выдачи загран ТМ?

На форуме уже сказали что дают с 2003 по 2015 годы и просят подтверждения с какого года у вас гр рф. Если человек так написал значит уже был в миграции тм. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Aleksey_87 сказал:

Кстати, кто нибудь владеет достоверной информацией по поводу выдачи загран ТМ?

А что вас конкретно интересует? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

На форуме уже сказали что дают с 2003 по 2015 годы и просят подтверждения с какого года у вас гр рф. Если человек так написал значит уже был в миграции тм. 

Я на той неделе был в Миграционке, и мне сказали что паспорта детям не дадут. А разговоров и слухов много.

 

1 час назад, Любовь П. сказал:

А что вас конкретно интересует? 

Я хочу сделать паспорта детям.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Aleksey_87 если гр РФ получено с 2003 по 2015г то идите в консульский отдел, вам поставят печать о подтверждении даты получения, потом с доками в миграционку ТМ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Aleksey_87 если гр РФ получено с 2003 по 2015г то идите в консульский отдел, вам поставят печать о подтверждении даты получения, потом с доками в миграционку ТМ.

Значит моим детям не светит... Они паспорта РФ получили в 2018г. 

@Полывяная Татьяна

 

Screenshot_2019-07-17-18-27-54-094_com.android.chrome.png

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Что собственно и сделаю ))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
41 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Aleksey_87 запишитесь на приём, а вдруг!

Значит моей племяшке тоже надо?  16  августа они улетают с концами. Ей видимо надо сняться с учета, т.к. навсегда улетают.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...