Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Регина Иванова сказал:

Ситуация такая.  Есть действующая виза -деловая ,годовая.  Но нахождении по ней 180 дней скоро будут исчерпаны. Вот и думаем можно ли будет ее аннулировать... Чтобы получить новую визу

Вы так и не объяснили, какая Вам нужна новая виза?

 

   Зачем вам аннулировать действующую, когда можно дождаться окончания действия визы и затем, подать на новую? Если вы не переселенец и не студент, то вероятнее всего нет причин для новой визы.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан да ладно реально щас заграники на год дают всем даже гражданам тм УЖАССССС!? Это поавда?

@Регина Иванова можно проблем нет аннулируется в посольстве новая ставится у меня так было

Любой каприз за ваши деньги главное платите за визу хоть 10 раз гасите

Ссылка на комментарий
Регина Иванова

Воспользовались конечно. Из 360 дней можно находится по этой визе всего лишь 180. И эти 180 дней почти исчерпаны.  Вот мы и думаем можно ли новую сделать визу,  чтобы не ждать эти полгода пока закончится эта.  Тк по ней уже выехать не вариант. 

@stariy сейчас не знаю. Но примерно числа 15 июня моя свекровь получала.  Дали так же на 5 лет. 

@DanHard нужно аннулировать действующую деловую(годовую)  визу.  И получить новую деловую (годовую)  визу

Ссылка на комментарий

Загран паспорта с 2017 года дают на пять лет гражданам ТМ.  Все что пишут про граждан РФ все вилами писано, ничего официального по крайней мере на сайте миграционной службы нет. Будем ждать чего то официального или реальных людей.

Ссылка на комментарий

@Alberto Я тоже так думаю международная практика 5 и 10 лет меньше ни как не должно быть это смешно будет просто может и дают на год кому то но только тем у кого на жто есть причины кому больше и не положено это лично мое мнение 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Регина Иванова сказал:

@stariy интересно это только на годовую такие дополнительные бумажки требуют или на 3 и 6 месяцев которая на нее тоже? 

Незнаю как именно сейчас но маме я делаю каждый год многократку на год. И вот недавно ходила и получила без доп бумаг визу и сейчас в рф гуляют с систер и племяшом. Было такое при ниязове в 2004 2005 год просили либо патент либо справку с работы что едите по делу. Как то так. 

И было что не принимали документы на приглашения дел. тут в рф сам мвд по миграции по визам вот с мая 28 дали добро в приеме. Цена естественно поднялся для оформления приглашения.

Если требуется доп бумаги то эт права посольства у них так и в списке написано могут спросить. Лучше заранее узнать и попросить чтоб прислали. Эт спасибо скажите что не как посольства сша в рф просят все ваши аккаунты и эл почты в сети  :)

 

Ссылка на комментарий

Если хотите арбайт в рф оформите раб визу и работайте официально так как если шо сможите подать на рвп. Сейчас я давал запрос в мвд может ли иностранный гр открыть ООО и оформить сам себе раб визу. Ответ прост все в рамках закона о раб визе коротко говоря. Эт значит вы идете в налоговую открываете ООО потом идем в мвд подаётся на разрешение на привлечение иностранных граждан там пошлина за 1 ин гр 10 тыш руб приблизительно через 20 дней у вас это добро и вы отправляйтесь в посольства России в Туркменистане и получать раб визу ну потом приехав в рф оплатив пошлины 3.5 тыш руб получаете от мвд разрешение на работу и вперед арбайт. Все законно.  :)

для ООО нужен юр адрес. Остальное уже у вас все есть паспорт и так далее. Если что сайт налоговой службы рф вам в помощь. Можите там все заполнить а при подаче они сами откроют и примут доп доки от вас. 

Единственное консультацию у налоговой получите что и как лучше вам. В плане обложения налогов. Там куча вариантов. Есть упрощенное система налога 6% от общей суммы. Т.е. бухгалтер ненужно иметь для отчетности так как с вас налоговая инспекция возьмет свои налоги с общей суммы 6%. Т.е. вам на ООО капнула 100 руб и у вас упрощенка они автоматом возьмут 6 руб.со 100 руб. Т.е. ваше 94 руб. Если у вас обычный  то там 18% от прибыли нужен отчет. Т.е. все чеки расходов. Например вы получили 100 руб. А потратили 50 руб. Т.е. материал ноги и зарплаты и так далее. Остается 50 руб вот от нее 18 % налог.

Ссылка на комментарий

И потом если вы предприниматель в рф и у вас стаж 3 года в этой сфере имеете право получить гр рф. :)

один из пунктов упрощенки к пути к паспорту рф. Так же как и официально работающих иностранных граждан и так же студенты.

Ссылка на комментарий

Вопрос.Есть смысл заполнять ,распечатывать электронную анкету на получение визы или то же самое,что поедешь в посольство и там подашь анкету от руки?Вопрос.Если нужна виза по статусу переселения, то наверно в анкете будет вопрос о месте в которое планирую переселение,и если это место Краснодар,то мне могут отказать в визе,сославшись на то,что это квотированный регион??

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Коржык сказал:

Вопрос.Есть смысл заполнять ,распечатывать электронную анкету на получение визы или то же самое,что поедешь в посольство и там подашь анкету от руки?Вопрос.Если нужна виза по статусу переселения, то наверно в анкете будет вопрос о месте в которое планирую переселение,и если это место Краснодар,то мне могут отказать в визе,сославшись на то,что это квотированный регион??

Насчет Краснодара не знаю, но друг когда приехал летом в 18 года в Москву по статусу так у него просили квоту но так как у него сын гр рф приняли документы на рвп без квоты.  :) эт не посольства решает как вы будите жить в рф. Их обязательства выдача виз Вам на основании данных. А Ваши данные эт статус. На вопрос в мвд по миграции рф почему по статусу требуется квоты на рвп был ответ простой если этот регион просит квоты то подайте в другой регион.  :) 

А насчёт заполнения эт как вам удобно. Я своим родителям всегда на компе заполнял с 2003 года. Ну первое удобно и самое главное глазу приятно. Эт сейчас вам на сайте есть эл версия, а в 2003 я сканировал и переводил в электронную версию :)

говорю сейчас вам все сделали для удобства. 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу добавить свои пять копеек на тему рабочей визы в РФ. Патент на работу как я понимаю, вы ведь это советуете? Гр.нашей страны не дают его,визовая страна, Другим пожалуйста. Есть опыт в отказе,если кто получил такой потент имея наше гр-во отпишитесь. Поделитесь опытом, будет полезно.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 14:45, Абу Хасан сказал:

@tatyana_ri да какие тут шутки! У знакомых девочка закончила школу у неё 2-е гражданство после 2003 года, ей выдали загранпаспорт ТМ на 1 год. Она на днях вылетает в РФ по заграннику ТМ.

вот только вот, прибыл домой с миграционки. ничего подобного! документы не принимают!

все это как говорится - сарафанное радио!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Aleksey_87 сказал:

вот только вот, прибыл домой с миграционки. ничего подобного! документы не принимают!

все это как говорится - сарафанное радио!

Добрый день...на загран ТМ не принимают документы????? почему???

Ссылка на комментарий

я говорю что по последним слухам, что начали принимать документы на загранпаспорт при наличии гражданства РФ, все это не правда! а так проблем нет!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2019 в 20:18, Регина Иванова сказал:

Из 360 дней можно находится по этой визе всего лишь 180. И эти 180 дней почти исчерпаны

Не обязательно 180 дней дома находиться. Нужно только въезд и выезд сделать и все. А то на этих приглашениях и визах можно разориться)

 

17 часов назад, Регина Иванова сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь делал недавно деловые визы на год которые? Дают или действительно отменили

Я недавно делал. Нужна только копия загранпаспорта. Приглашение выходит теперь в бумажном варианте 

4 часа назад, Коржык сказал:

Вопрос.Есть смысл заполнять ,распечатывать электронную анкету на получение визы или то же самое,что поедешь в посольство и там подашь анкету от руки?Вопрос.Если нужна виза по статусу переселения, то наверно в анкете будет вопрос о месте в которое планирую переселение,и если это место Краснодар,то мне могут отказать в визе,сославшись на то,что это квотированный регион??

Хоть Москву напишите это не имеет значения, если по статусу 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...