Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Коржык сказал:

@Абу Хасан

Особенно уделять внимание этим правилам нужно лицам без гражданства,а то можно так нарваться,что влепят депорт за фигню.Слышал о таком перед ЧМ по футболу.

  Вообще-то разговор идет о тех у кого есть гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@stariy в связи с подписанием контракта на 5 лет о поставке газа возможно! Но я лично пока не слышал этого.

 

Приехала делегация с России представители МИДа

Ссылка на комментарий

@ильва реально да начали выдавать значит? Это де какой толчек в миграционной политике еще реально бы начали оформлять заграники в тм посольстве в Москве было бы супер правильно не ужели начали думать головой а не попой! Что все ограничения они обсурдные наоборот надо развивать туризм И так далее!

Ссылка на комментарий

@tatyana_ri давайте дайдити хоть туда узнайте что к чему хоть нам будет точно ясно ?

Пробейте если действительно так я даже приеду продлить заграник хотя у меня срок прошел его уже

А что многие страны позволяют своим гражданам иметь разное гражданство в принципе и в тм такого прям нет запрета на второе гражданство просто расматривают его как гражданина тм  не выжео гражданин ты рф или ес 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, tatyana_ri сказал:

Пойду в понедельник.Хотя у нас в туркменабате все позже происходит чем в ашхабаде.Может кто из ашхабадских завтра сходите в миграцию? 

Не бегите впереди паровоза и не верьте слухам, должно выйти официальное заявление, а в миграции  только посмеются. Делегация российская не первый раз в Ашхабаде, но воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
1 час назад, tatyana_ri сказал:

Здравствуйте.У меня после 2003. Господи, неужели дождались! Ведь меня не выпустили даже в один конец в конце мая из- за отсутствия загранника и тп.сняли с рейса.

 Непереживайте, у вас есть гр.РФ. По приезду в Россию у вас будет все намного легче, чем у тех кто переезжает по ПП или просто по статусу.

Ссылка на комментарий

@alex66 да я не сказал бы я по пп приехал вообще не почувствовал нече через 3 месяца паспорт взял на руки главное делать все с умом а приехали знакомые с двойным да еще по пп ой как они мучались сначало фмсники думали как их регать как так граждани рф да еще с пп то ли на тм регать то ли на рф такой кипишь был или фмсники тупые попались ели они тут адаптировались так что к каждого по разному  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@alex66 да я не сказал бы я по пп приехал вообще не почувствовал нече через 3 месяца паспорт взял на руки главное делать все с умом а приехали знакомые с двойным да еще по пп ой как они мучались сначало фмсники думали как их регать как так граждани рф да еще с пп то ли на тм регать то ли на рф такой кипишь был или фмсники тупые попались ели они тут адаптировались так что к каждого по разному  

Ой таки прям через 3 месяца да гр.?   Видимо давно приехали. Проще было чтоли както или людей меньше было?

Ссылка на комментарий

@stariy продлить ТМ загранник уже скорее всего не получится, так как у вас оформлено гр РФ. Скажут - отказывайтесь от гр РФ и продлевайте.

 

 

По поводу оформления ТМ загранника! Знакомые оформили на ребёнка с двойным гражданством после 2003 г, для выезда на учёбу в РФ. Паспорт дали на 1 год. Как будет для взрослых пока не ясно.

 

@stariy это ФМС- ники попались не компетентные! 

Ссылка на комментарий

@PUTIN ну да 3 месяца пп получал в абаде ждал решение 1,5 месяца одобрили потом рвп 3 месяца одобрили потом статус  1год,2 месяца это все в тм приехал а рф проставил печать рвп и на пожалуйста подал на гр рф через 3 месяца паспорт в кармане вот и все на территории рф у меня 3 месяца

@PUTIN нет не давно в 18 году 

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан вот именно статус уже вообще устаревшая тема ладно еще если хата есть сразу на внж подашь а так еще рвп квоту получи статус только для выписки нужен и для контейнера так он даром не нужен половина миграционщиков вообще первый раз такой документ видят и не хотят рвп оформлять отправляют в обычном порядке на квоту а эту квоту фиг даждешься знакомый так и не успел пришлось выезжать и заезжать потом по гостевой опять

Как говрит каменский или каненский по нтв там следствие вели выводы делать Вам хахх

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Абу Хасан сказал:

@PUTIN да пусть 6 месяцев будем ждать гр РФ! Но имеем на руках РВП. А по статусу если гр РФ, то затянется лет на 5-7, разница то есть! 

И без микроскопа видно разницу конечно. Я думаю особо нетерпеливые едут по статусу непомучившись чуток с п.п.

Ссылка на комментарий

@PUTIN вы не правы изначально. У всех разные ситации. Возможно они пытались оформить ГПП, увы, не получилось, по НРЯ нет возможности подвердить проживавших на территории РФ и оставаться в ТМ нет желания, вот и едут имея на руках только "статус". Другая категория, это те, которые вообще не имеют представления, с чем им придётся столкнуться в РФ с оформлением документов, но всё равно уезжают.

Ссылка на комментарий

При мне несколько людей пытавшихся п.п оформить но невыдержали. У меня тож был момент ,на 2й неделе подачи, чуть необиделся. Тоже думал по статусу уеду.    В общем и целом так и есть что по статусу люди едут особо нетерпеливые.

Ссылка на комментарий

 Надо пробовать получить ПП снова и снова. И получать РВП в ТМ.

  В РФ еще больше намучаешься, если переехал просто по статусу и нет двойного гражданства.

 Надо ехать в любой регион, какой одобрят. Там быстренько получать гражданство и уже ехать туда, куда хотели изначально.

Ссылка на комментарий

@alex66 опять же повторюсь! У всех разные ситуации! Кто то про ГПП вообще не знает и узнавть не хочет, либо не понимает. В любом случае, это выбор каждого!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, stariy сказал:

Ребята новость правда нет говорят начали давать заграники в тм кто получил рф паспорта после 2003 года не ужели правда ли?

Видимо отношения налаживается 

Новость конечно хорошая, если подтвердится. Пойду на следующей неделе на разведку.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...