Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Legenda сказал:

Скажите,а есть разница в оформлении разрешения от отца на вывоз ребенка на пмж  И просто на три месяца по частному приглашению?

Не могу точно сказать.Вполне возможно,что в разрешении указывается цель пересечения границы.

Ссылка на комментарий

Ещё одна заковыка.При вылете из тм ,ей поставят штампик вылета в тм загран.По прилету в рф,на погранконтроле кроме тм заграна,у неё попросят рф загран и захотят поставить в него штампик о прилете.Вы заранее попросите не делать этого,а поставить штампик о прилете рядом со штампиком о вылете в тм загране.

Ссылка на комментарий

@Коржык Если она будет вылетать по паспорту ТМ и виза там будет хоть переселенческая, хоть туристическая, то с какого перепугу паспортный контроль в РФ будет у неё требовать предъявить загранпаспорт РФ? Хотя если девочка обрубает концы, то штамп о прибытии в РФ лучше поставить в паспорт РФ для подтверждения пересечения границы, как гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

скоро создам отдельную тему, для тех кто не служил и снимаясь с учета, переезжает по статусу в РФ, расскажу все о походах в миграционку и самом переезде.

 

1. кстати а нужно забирать здесь такие справки на каждого члена семьи, о том что не стоишь на учете в психо и нарко диспансерах?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык Если она будет вылетать по паспорту ТМ и виза там будет хоть переселенческая, хоть туристическая, то с какого перепугу паспортный контроль в РФ будет у неё требовать предъявить загранпаспорт РФ? Хотя если девочка обрубает концы, то штамп о прибытии в РФ лучше поставить в паспорт РФ для подтверждения пересечения границы, как гражданин РФ.

Перепуг такой-пограничный контроль граждан рф на территории рф осуществляется по заграничному паспорту рф.По прибытии,на контроле ,в компьютере она светится как гражданка рф,шлепают штамп о прибытии без задней мысли.Потом это вылазает в качестве проблемы,ибо получается,что она прибыла из неоткуда так как нет штампа вылета,а только прилёт,а по заграну тм,что ни куда не прелетела так как штамм только о вылете.

Ссылка на комментарий

На контроле нужно вежливо объяснить,что у неё не второе гражданство,а двойное,что передвигается она по паспорту тм,на ,что наглядно указывает вклеенная туда виза и поставлен штамп о вылете.Но!можно этого всего не делать,если уверена на все 100,что не придётся возвращаться для выписки или ещё по какой причине и,если уверена,что не нарвется на редиску-инспектора в МВД рф при получении внутреннего паспорта.

Ссылка на комментарий

@Александр9494 нет, на территории РФ такие справки не действительны... Хотя где то тут проскальзыва тема об этом, кому понадобились, и предьявляли именно справки с Тм, вроде что-то со школой было связано

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 18:36, Svetik15 сказал:

Скажите подробнее , может ли отец по несовершенолетнему ребенку ( 3 лет ) получить гражд .РФ ? 

И как это идет ? 

Прописку постоянную ? 

А разве после РВП ( по браку ) следующий шаг не ВНЖ , а потом на гражданство , или не так ? 

после рвп по браку именно внж а потом гр

и никак иначе, по крайней мере при  действующем на данный момент законе

Ссылка на комментарий
Ирина Алексютина

У моих детей гражданство РФ, загран тм нет, нам в посольстве сказали ни каких проблем не будет,а визу поставят прямо в рос. паспорт. Уезжаем по статусу, дети в статус не вписаны

Ссылка на комментарий
В 29.06.2019 в 16:09, Полывяная Татьяна сказал:

Мы запутались. Как же правильно поступить?

И Российский есть, и туркм загран есть. Нет только выписки. 

Я думаю что Рос.паспорт все таки лучше не светить. А в миграционке поставить разрешение на выезд

У нас такая же ситуация, сестра летит с дочкой 9.08, у ребёнка гражданство. В посольстве поставили визу бесплатно ей в туркм загран. Сказали рос паспорт не светить 

16 часов назад, Legenda сказал:

Скажите,а есть разница в оформлении разрешения от отца на вывоз ребенка на пмж  И просто на три месяца по частному приглашению?

Есть, огромная разница. На ПМЖ доверенность без срока, но пограничники считают год с момента оформления. Если виза стоит переселения то и доверенность должна быть такая на ПМЖ 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Ирина Алексютина сказал:

У моих детей гражданство РФ, загран тм нет, нам в посольстве сказали ни каких проблем не будет,а визу поставят прямо в рос. паспорт. Уезжаем по статусу, дети в статус не вписаны

 

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

У нас такая же ситуация, сестра летит с дочкой 9.08, у ребёнка гражданство. В посольстве поставили визу бесплатно ей в туркм загран. Сказали рос паспорт не светить 

 

Вот две одинаковые ситуации,а посольство говорит по-разному :ahuet:

Ссылка на комментарий
Ирина Алексютина

А мы ни как и не сможем загран тм получить. Потому что в миграции требуют справку о том что гражданства РФ нет.

У племянников тоже гражданство РФ без загран тм, им тоже сказали если уезжаете без возврата, то без проблем по российскому паспорту

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Валентина Вороная сказал:

 

Вот две одинаковые ситуации,а посольство говорит по-разному :ahuet:

 Это разные ситуации. В одном случае есть туркм.загран, в другом его нет.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ирина Алексютина сказал:

А мы ни как и не сможем загран тм получить. Потому что в миграции требуют справку о том что гражданства РФ нет.

У племянников тоже гражданство РФ без загран тм, им тоже сказали если уезжаете без возврата, то без проблем по российскому паспорту

  Если уезжают с концами, то надо будет в туркмен.миграции разрешение на выезд брать

16 часов назад, Коржык сказал:

На контроле нужно вежливо объяснить,что у неё не второе гражданство,а двойное,что передвигается она по паспорту тм,на ,что наглядно указывает вклеенная туда виза и поставлен штамп о вылете.Но!можно этого всего не делать,если уверена на все 100,что не придётся возвращаться для выписки или ещё по какой причине и,если уверена,что не нарвется на редиску-инспектора в МВД рф при получении внутреннего паспорта.

 Я получал внутренний паспорт РФ по рос.заграну. Посмотрели дату пересечения границы. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

  Если уезжают с концами, то надо будет в туркмен.миграции разрешение на выезд брать

 Я получал внутренний паспорт РФ по рос.заграну. Посмотрели дату пересечения границы. 

Внутренний получают только по росс.заграну,по нему делают запрос в МИД РФ при наличии миграционной карты и временной прописки,знакомые так и получали,при этом штампы вылета\прилета стояли в загране тм,благодаря чему без проблем прилетали обратно,так как соблюдены все формальности.Можно конечно не соблюдать и надеяться на авось.

4 часа назад, Ирина Алексютина сказал:

А мы ни как и не сможем загран тм получить. Потому что в миграции требуют справку о том что гражданства РФ нет.

У племянников тоже гражданство РФ без загран тм, им тоже сказали если уезжаете без возврата, то без проблем по российскому паспорту

Интересно,эту справку требуют со всех..или есть какие то критерии?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык если двойное гражданство до 2003 г то проблем нет. Если после, то тут либо туда, либо сюда!

эт да.кто не успел тот опоздал..к сожалению((

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Прошу вашей помощи:cry: помогите пожалуйста как правильно заполнить форму уведомлении об подтверждении проживания иностранного гражданина? Кто нибудь заполнял её? У меня статус РВП по браку и официально трудоустроен. Заранее спасибо за помощь :mol:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Коржык сказал:

Внутренний получают только по росс.заграну,по нему делают запрос в МИД РФ при наличии миграционной карты и временной прописки,знакомые так и получали,при этом штампы вылета\прилета стояли в загране тм,благодаря чему без проблем прилетали обратно,так как соблюдены все формальности.

  Я получил внутренний паспорт РФ в паспортном столе, а временную регистрацию делал в МФЦ. Все это одновременно. Друг от друга не завсит. И у меня небыло никакой миграционной карты, т.к. у меня гр. РФ. Смотрят в загранике дату прилета и все.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 15:13, alex66 сказал:

  Я получил внутренний паспорт РФ в паспортном столе, а временную регистрацию делал в МФЦ. Все это одновременно. Друг от друга не завсит. И у меня небыло никакой миграционной карты, т.к. у меня гр. РФ. Смотрят в загранике дату прилета и все.

Знакомые делали все в паспортом столе,сначала сделали регистрацию на месяц,через 10 минут приняли заявление на внутренний паспорт, вылет\прилет смотрели в тм загране.Дней через 20-25 выдали паспорт,закончилась временная регистрация,прописали постоянно по этому же адресу во внутренний паспорт.В течении недели получили СНИЛС,ИНН,медицинский полис,через две недели вышли на работу.

 

Но все таки странно,что теперь получение внутреннего паспорта не зависит от регистрации.Раньше бы точно спросили,с какого бугра вы пришли за внутренним паспортом именно в наш стол ,если не зарегистрированы у нас,а не в калужский,воронежский или например в челябинский.

 

Не поленился,звонил,спросил ,вы сами выбрали такой порядок получения внутреннего, сказали,что нет.Зашли сначала по непонятке в отдел по получению гражданства,они отправили к начальнику,тот сказал,регистрируйтесь и подавайте заявление.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Коржык сказал:

Не поленился,звонил,спросил ,вы сами выбрали такой порядок получения внутреннего, сказали,что нет.Зашли сначала по непонятке в отдел по получению гражданства,они отправили к начальнику,тот сказал,регистрируйтесь и подавайте заявление.

  Мы мимо паспортного стола ехали. Решили зайти. Отдали заявление, фото, свидетельство о рождении, копию заграна и квитанцию об оплате госпошлины. На следущий день поехали в МФЦ делать регистрацию. Через 3 недели все было готово.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

  Мы мимо паспортного стола ехали. Решили зайти. Отдали заявление, фото, свидетельство о рождении, копию заграна и квитанцию об оплате госпошлины. На следущий день поехали в МФЦ делать регистрацию. Через 3 недели все было готово.

Интересно,если внутренний делать через МФЦ,то по срокам вышло бы дольше?

5 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ну вообщем такая история. Ждать больше не могла. Терпения нет.

 Поехали сегодня сами. Сказали что решение принято, правительство утвердило положительный ответ, но книжку дадим только дней через 15-20. Сказали ждите звонка.

Так что можете поздравить. Я от счастья не смогла удержаться, разревелась. Действительно эмоции не передаваемые. Замуж выходила и то так не нервничала.

 

Поздравляем! ! ! Через 15 дней при вручении книжки фонтан эмоций повторится•°`°•°`°°))

Ссылка на комментарий
В Thu Jun 27 2019 в 19:59, PUTIN сказал:

ОПЫТ  ! Без рвп или внж по вкладам в банки связывается только сбер. И баксы везите только идеальные ! Бракуют неподетски за малейшее нечто вроде изгиба,черточки. А так и их берут паразиты только с коммисией

Не только сбер, ещё некоторые банки, к примеру Альфа-Банк. Доллары надо менять в банках где курс выше, остальное что не примут можно поменять в банкомате Альфа-Банка, примет все!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...