Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Лена Весенняя

@Stalkertm пишите, подробно описываете ситуацию, на МВД.рф. ответ будете ждать до месяца, но на своем опыте скажу - они все на словах гораздо. Дело только на бумаге. На словах вам что только не наплетут. Что за глупости, решение о статусах принимают в России, бланки из России. Что это вам за неделю дали? Потом документы исчезнут? Пишите жалобу!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, serega1960 сказал:

Че вы так в Ташкент то едите.

Кто интересно туда едет то? Никогда не была там и вроде как не  собираюсь. Я с интернета общую сводку взяла, про Узбекистан вообще не в курсе где что  там находится, в Туркменистане то дальше Ашхабада ничего не знаю)) 

А что вас так раздражает то когда про столицы говорят, что Москва, что теперь Ташкент, или вы первый туда поехали, а остальным нефиг там делать, всё моёёё...?   

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Vladaya сказал:

Кто интересно туда едет то? Никогда не была там и вроде как не  собираюсь. Я с интернета общую сводку взяла, про Узбекистан вообще не в курсе где что  там находится, в Туркменистане то дальше Ашхабада ничего не знаю)) 

А что вас так раздражает то когда про столицы говорят, что Москва, что теперь Ташкент, или вы первый туда поехали, а остальным нефиг там делать, всё моёёё...?   

Вы неправильные сводки берёте. У узбекховаеллары есть свой сайт где вы можите без накруток узнать цены и из каких городов и в какой область можно попасть. Так же есть сайт мида Узбекистана где тож расписано что и как для каждого гражданина. Например туркмения только виза но в списке бесплатных виз транзит через Узбекистан есть список кто подпадает. Вот туркмения есть в этом списке. Так же условия для получения бесплатной транзитной визы. У Бухару зачем знать как и Ташкент. Любой город можно узнать самому через официальных лиц. Скачайте себе карту maps.me или 2гис и вперед будите лучше разбираться местного населения. Там есть геолокация покажет где вы ну а дальше дело техники.

Я заметил бывая в Ашхабаде и по всей туркмении 5% кто разбирается в своем городе. А алтын асыровцы эт вообще сабзиро в познаниях своего города плюс еще гордятся этим со словами. Я знаю только свой район и мне достаточно. Мы в детстве 5 классе уже стыдились того что не все улицы Ашхабада знаем. Эт было стыдно. Брали карту и смотрели где какая улица. А эт не только вам эт всем кому понадобиться. Не выж один переселенц. И Вячеслав этот сайт создал не для вас лично. А то что адресован вам. Так выж пишите добраться на другой конец страны чтоб уехать в Москву и ряд городов России. Я только добавил что есть поезда до москвы идущий через Бухару и эт экономия 3 часов и финансов. Плюс имеется и авиасообщение  Бухара  Москва и еще ряд городов. А эти города знаю так как дядя там живет ездим нет нет к ним ну и по пути в туркмению к родне через чарджоу так как там могилы дедов ну и родня тож. 

Ссылка на комментарий

@Александр9494 в мвд в рф, оплачиваете пошлину, и на срок рвп вам для выезда из рф и для въезда в рф, проставляют визу на срок рвп, рвп даёт право на проживание, но не для пересечения границы гражданину туркменистана( и не только, если установлено визовый режим между странами)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте старым друзьям и новым пользователям, у меня все хорошо бесподобно даже можно сказать Россия матушка замечательная страна все получили гражданство все супер душа поет и радуется!

прошел большой опыт от и до

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, stariy сказал:

Всем здравствуйте старым друзьям и новым пользователям, у меня все хорошо бесподобно даже можно сказать Россия матушка замечательная страна все получили гражданство все супер душа поет и радуется!

  Появился старый? Поздравляю с гражданством.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, stariy сказал:

Всем здравствуйте старым друзьям и новым пользователям, у меня все хорошо бесподобно даже можно сказать Россия матушка замечательная страна все получили гражданство все супер душа поет и радуется!

прошел большой опыт от и до

поздравляем вас..это хорошо.что все хорошо....делитесь опытом своим с теми пока не ощутил еще такие прелести....

Ссылка на комментарий

Доброе Утро! подскажите, у бабушки паспорт туркменский с ошибкой, хотя трудовая и свдетельство и прочие документы оформлены правильно, загран уже меется.

 

вопрос : Нужен ли будет туркменский паспорт, при переезде, оформлении пенсии, и прочего  РФ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр9494 сказал:

Доброе Утро! подскажите, у бабушки паспорт туркменский с ошибкой, хотя трудовая и свдетельство и прочие документы оформлены правильно, загран уже меется.

 

вопрос : Нужен ли будет туркменский паспорт, при переезде, оформлении пенсии, и прочего  РФ?

Внутренний паспорт в РФ не нужен, только при официальном отказе от гражданства ТМ в посольстве ТМ в РФ. 

Пенсия оформляется при наличии ВНЖ или гр.РФ, из документов потребуется диплом об образование, очное (при его наличии), свидетельство о рождение, паспорт гр.РФ или документ наличия ВНЖ (загран.паспорт ТМ), трудовая книжка, справки с места работы или пенсионное дело. Если документы на туркм.языке + перевод заверенный нотариусом РФ. Могут попросить св.рождения детей и их паспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр9494 сказал:

Доброе Утро! подскажите, у бабушки паспорт туркменский с ошибкой, хотя трудовая и свдетельство и прочие документы оформлены правильно, загран уже меется.

 

вопрос : Нужен ли будет туркменский паспорт, при переезде, оформлении пенсии, и прочего  РФ?

  Я бы переоформил паспорт, пока вы в ТМ. Мало ли что. Может и понадобиться при переоформлении пенсии.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, alex66 сказал:

  Я бы переоформил паспорт, пока вы в ТМ. Мало ли что. Может и понадобиться при переоформлении пенсии.

а статус есть..?...там они тоже все буквы проверяют......

Ссылка на комментарий
Мария Аванесян
2 минуты назад, Александр9494 сказал:

кто оплачивал визу по реквизитам, что указывать в разделе назначение платежа?

консульский сбор

А у меня к Вам вопрос -  в банке при оплате визы какие с собой документы иметь, что просят?

Ссылка на комментарий

Подскажите, а правда та информация, что указана на официальном сайте, касаемо "переселенческой визы" (скрин ниже) 

 

1. выдается в тот же день подачи?

2. оплачивается исключительно на кассе и исключительно долларами?

 

А также кто уже оплатил визу через банк "переселенческую"?

Screenshot_6.jpg

Ссылка на комментарий

@Мария Аванесян  загранпаспорт оригинал и копия с отметками выезда - въезда, паспорт ТМ и если были покупки через инет с 2016 г то копии квитанций. 

@Александр9494 может что то изменилось, вроде не запрещали через банк, желательно уточнить. Оплату если что хотя бы за 3 дня до посещения консульства.

Ссылка на комментарий

оплату можно произвести с манатной з/п карты в том банке где привязана карта....но оплата делается в течении 2-3 дня....необходимо заявление.паспорта и сам счет с виз. отдела.можно оплатить и за близких  родственников тоже .но что не превысило лимита .там все считается.

Ссылка на комментарий

@Мария Аванесян забыл сказать, если вы будете платить за мужа или детей, то пакет докуменов на них такой же + подтверждающие документы - свид о рожд, свид о браке.

Ссылка на комментарий

ОПЫТ  ! Без рвп или внж по вкладам в банки связывается только сбер. И баксы везите только идеальные ! Бракуют неподетски за малейшее нечто вроде изгиба,черточки. А так и их берут паразиты только с коммисией

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Люди, кто в курсе у нас принимают генеральные доверенности российские или других стран например для выписки, для дел в фмс и тд или для каждой организации отдельная доверенность? 

Ссылка на комментарий
В 04.09.2018 в 17:49, Danko сказал:

Ходили к нотариусу,сказали что нам надо оформить доверенность от сына на получение справки о несудимости в консульстве РФ,в центробанке и налоговой.Вот оформили нам посмотрите правильная доверенность? 

 

  Показать контент

20180904_171953-1.jpg

 

Это у вас генеральная доверенность получается была? Приняли везде? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladaya сказал:

Доброй ночи! Люди, кто в курсе у нас принимают генеральные доверенности российские или других стран например для выписки, для дел в фмс и тд или для каждой организации отдельная доверенность? 

  При продаже кв. в Ашхабаде отдавал согласие сына(заверенное российским нотариусом) на продажу квартиры.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, alex66 сказал:

  При продаже кв. в Ашхабаде отдавал согласие сына(заверенное российским нотариусом) на продажу квартиры.

А подскажите, для подтверждения статуса в доверенности как писать, "для предоставления в представительство мвд рф в Туркменистане?" 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...