Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
7 часов назад, Коржык сказал:

Но все таки странно,что теперь получение внутреннего паспорта не зависит от регистрации.Раньше бы точно спросили,с какого бугра вы пришли за внутренним паспортом именно в наш стол ,если не зарегистрированы у нас,а не в калужский,воронежский или например в челябинский.

Во всех более менее цивилизованных странах получение госуслуг не зависит от регистрации и места жительства. Не понимаю, почему это кажется вам странным. Скоро и в ЗАГСе также будет.

Ссылка на комментарий

Валентина Вороная
11 часов назад, Давид87 сказал:

Добрый день ! Прошу вашей помощи:cry: помогите пожалуйста как правильно заполнить форму уведомлении об подтверждении проживания иностранного гражданина? Кто нибудь заполнял её? У меня статус РВП по браку и официально трудоустроен. Заранее спасибо за помощь :mol:

Я сама заполняла уже два года подряд.А что у Вас там на стенде нет примера???Там ничего сложного,пишете какой МВД,Ваша фамилия и имя,число год рождения. Там написано РВП или ВНЖ (не нужное зачеркнуть)дальше с какого времени работаете и по сей день,кем и в какой организации. Выезд был или нет???Дальше данные загранпаспорта и когда выдан РВП по какой срок,номер РВП и кем выдан. И сзади на бланке пишете, если уже год работаете,то Вам нужна справка с работы 2НДФЛ и пишете сколько вам начисляли отдельно за 2018 и 2019 года.Если меньше года,то ещё вклад в банке или же если жена работает,то и её справка с работы, допустим если у Вас не хватает зарплаты за год для Вас. А роспись уже при инспекторе и число подачи.Надеюсь, что понятно написала.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Stalkertm сказал:

Не только сбер, ещё некоторые банки, к примеру Альфа-Банк. Доллары надо менять в банках где курс выше, остальное что не примут можно поменять в банкомате Альфа-Банка, примет все!

Вот что ведь оказывается. Когда к ним приходиш на пример с 1000$ бракуют много. А приди с 100$  или 200$ так блин проходят эти же $ которые она же заброкавала 2дня назад

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
12 часов назад, Stalkertm сказал:

Не только сбер, ещё некоторые банки, к примеру Альфа-Банк. Доллары надо менять в банках где курс выше, остальное что не примут можно поменять в банкомате Альфа-Банка, примет все!

А у нас самый высокий курс почему то в Восточном банке и Энерготранс банк. Мы там меняли. Сравнивали со всеми банками в городе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Полывяная Татьяна сказал:

высокий курс почему то в Восточном банке и Энерготранс банк.

В Калуге, прошлым летом (приехали родственники) хотели поменять доллары в Фора-Банке. Курс был отличный на фоне других банков, но забраковали 8 или 9 стодолларовых купюр. Когда мы , уже просто взбешенные, спросили у оператора, типа какого черта, она ответила, что купюры перегнутые по центру и они не новые - пришлось повернуться и уйти. Через день всё спокойно было поменяно в Москве. Я это к тому, что эти местечковые банки тоже без поллитра не поймешь - то у них условия очень даже неплохие, а иногда - наоборот, полный отстой. Ориентироваться нужно строго на текущие обстоятельства.

Ссылка на комментарий

а что на счет цбр (центрального российского банка, может надежней?!

 

P/S прикрепил ответ присланный от цбр на вопрос о том, могу ли я открыть счет по востребованию как нерезидент страны

35819.PDF[0].pdf

 

мог бы кто нибудь узнать по номеру центрального российского банка, может ли иностранец открыть счет по востребованию, не имея регистрации?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Александр9494 сказал:

мог бы кто нибудь узнать по номеру центрального российского банка, может ли иностранец открыть счет по востребованию, не имея регистрации?

 Насколько знаю, ЦБ не работает с физ.лицами. В Сбербанке можно открыть рублевую карту "Моментум" по туркм.паспорту без регистрации. Валютный счет - только с именной картой, т.е. надо ждать 1-2 недели.

 Потом подключаешь "Онлайн-банк" и можно пользоваться.

Ссылка на комментарий

@Ganna интересно! а кто может подтвердить, что ему не нужно, а он читает! :lol:  Можно на сайт заходить и просто читать! Как гость, без регистрации. Не запрещено!

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ganna сказал:

Добрый день.....Интересно кроме форумчан этот сайт кто то еще читает....ну.....например тем кому не нужно этого.........(надеюсь понимаете о чем я)

Те кому "не нужно" всё читают:hihi:

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎07‎.‎2019 в 08:36, PUTIN сказал:

Вот что ведь оказывается. Когда к ним приходиш на пример с 1000$ бракуют много. А приди с 100$  или 200$ так блин проходят эти же $ которые она же заброкавала 2дня назад

Здравствуйте PUTIN    я  писал Вам  Л С  вы не читали

Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 10:56, Полывяная Татьяна сказал:

А у нас самый высокий курс почему то в Восточном банке и Энерготранс банк. Мы там меняли. Сравнивали со всеми банками в городе.

  В Краснодаре ориентируюсь и сравниваю курс на этом сайтеhttps://krasnodar.bankiros.ru/bank/sberbank/currency?_e_pi_=7%2CPAGE_ID10%2C6090587127

  Там данные обновляют постоянно в течении дня. Выбираю где лучший курс и меняю.

  Можно посмотреть по другим городам. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Vladaya сказал:

Те кому "не нужно" всё читают:hihi:

 

8 часов назад, Ganna сказал:

Добрый день.....Интересно кроме форумчан этот сайт кто то еще читает....ну.....например тем кому не нужно этого.........(надеюсь понимаете о чем я)

Читать то читают все и всё! Да вот, если бы было все подозрительно, то, думаю лавочку уже давно заблокировали бы.

Ссылка на комментарий

Здорова товарищи ну как делишки? Ребят че за развод люди которые уезжают в один конец у кого гражданство после 2003 им ставят визу во внутрений что ли но есть и загран рф но внутреннего нет рф по приезду в рф штраф 100$ прям квитанция есть слышали ченить об этом? 

За что штраф та?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stariy сказал:

Здорова товарищи ну как делишки? Ребят че за развод люди которые уезжают в один конец у кого гражданство после 2003 им ставят визу во внутрений что ли но есть и загран рф но внутреннего нет рф по приезду в рф штраф 100$ прям квитанция есть слышали ченить об этом? 

За что штраф та?

 За что штраф - то? Непонятно.

 На улице подойдет человек - "с вас штраф 1000руб., вот квитанция". И что - будешь платить?

Ссылка на комментарий

@alex66 @Абу Хасан говорят за регистрацию типа какую-то если не оплатить то выдворение еще прикиньте я сам а шоке как могут гражданина рф еще выдворить развод какой то сам чел норм мне тоже не объяснил! За чтл по чему говорит пришёл в фмс регистрироваться а ему там на 100& штраф квитанцию 

Ссылка на комментарий

@stariy Если он с лёгкостью заплатил не выясняя за что, то тут сложно судить  А то что выдворит человека у которого есть паспорт гр РФ, это сотрудник ФМС конечно загнул! Или вчера не закусывал! По подробнее информацию от того человека бы! До 3-х месяцев можно находится без регистрации, может быть он этот срок нарушил? У него в паспорте должна быть печать о пересечении границы, от этой даты и ведётся отсчёт.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, stariy сказал:

За чтл по чему говорит пришёл в фмс регистрироваться а ему там на 100& штраф

Не выдумывайте. В РФ штрафы в долларах не налагаются. Может ваш знакомый после пьянки билеты перепутал и вместо РФ в США заехал?

 

3 часа назад, Абу Хасан сказал:

У него в паспорте должна быть печать о пересечении границы, от этой даты и ведётся отсчёт.

Ничего подобного, отсчет ведется с даты прибытия на место жительства (пребывания)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Александр Должанский сказал:

Не выдумывайте. В РФ штрафы в долларах не налагаются. Может ваш знакомый после пьянки билеты перепутал и вместо РФ в США заехал?

 

Ничего подобного, отсчет ведется с даты прибытия на место жительства (пребывания)

Добрый день.....так всем нужно обязательно после прибытия в РФ в течении 7 дней поставить регистрацию и потом никаких проблем.часто говорят на штрафы попадаются когда не зарег.и идут подавать на внутрен. паспорт..и там уже видно сколько ты находишься в РФ без регистрации. Я так понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...