Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык Когда вы приходите в паспортный стол для того что бы выписаться, вам нужен оригинал "Статуса" + его копия нотариально заверенная, паспорт ТМ +его копия, домовая + копия, надо написать заявление на выписку, у меня было именно так. 

Заполняете листок убытия - можете попросить сидящего на приёме документов что бы он сам заполнил (может отказать, в моём случае не отказал) потом он распечатает вам листок убытия на компе и отправит к начальнику, там поставят печать в паспорт, домовую и в листок убытия. Всё! Это было в паспортном столе копетдагского этрапа. 

Именно так происходит у всех, кроме одного "умника"

1 час назад, alex66 сказал:

  А поподробней можно узнать в чем причина?

Наверное сходили в банк и налоговую взять справки... А кто не ходил все улетают спокойно, ещё счастливого пути желают :hihi:

Ссылка на комментарий

@tatyana_ri да какие тут шутки! У знакомых девочка закончила школу у неё 2-е гражданство после 2003 года, ей выдали загранпаспорт ТМ на 1 год. Она на днях вылетает в РФ по заграннику ТМ.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Абу Хасан сказал:

@tatyana_ri да какие тут шутки! У знакомых девочка закончила школу у неё 2-е гражданство после 2003 года, ей выдали загранпаспорт ТМ на 1 год. Она на днях вылетает в РФ по заграннику ТМ.

@Абу Хасан  а вы случайно не знаете когда точно получили гражданство? потому что слышал что оформляют с 2003 по 2015гг.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Абу Хасан сказал:

@tatyana_ri вы интересовались для взрослого  или ребёнка? За взрослых речь не идёт!

Я узнавала для взрослых.Вы хотите сказать что только детям дадут?

Ссылка на комментарий

у меня дети в 18 году получили, вот теперь гоняю...нужно выбрать время и добраться до миграционки ))

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stariy сказал:

для простаки штампа рвп в рф по прибытию нужно сначало сделать регистрацию


Извините, я вас поправлю - не регистарцию, а миграционный уччет

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан дети тут в ТМ, я не переживал бы по этому вопросу если они были б в РФ. детям 6 и 9 лет.

41 минуту назад, tatyana_ri сказал:

@Aleksey_87 Напишите, пожалуйста, когда узнаете.

обязательно.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex66 сказал:

  А поподробней можно узнать в чем причина?

 

2 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Именно так происходит у всех, кроме одного "умника"

Наверное сходили в банк и налоговую взять справки... А кто не ходил все улетают спокойно, ещё счастливого пути желают :hihi:

У наших только одна причина - "Боланок"..! 

  Статистика уезжающих с годом растёт. Сидящим в кабинке это только на руку.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, stariy сказал:

@tatyana_ri может быть и утка щас 2-3 им дадут остольные приедут как куча собирается тут мышеловка захлопнется 

Я тоже так подумала.Не дай Бог моим опасениями сбыться.

Ссылка на комментарий
В 07.07.2019 в 12:45, Yekaterina Klycheva сказал:

Что Вы выдумываете, никак справок при выписке не надо. 

Екатерина, это бестолку объяснять. Люди не слушают и ничего слышать не хотят. Тут уже 10 раз говорилось и писАлось, что эти справки никому и никуда не упёрлись - но походу люди между строк читают.

Ссылка на комментарий

@stariy да особо ловить то некого. И так всё ясно. То что на 1 год паспорт дают это то же не очень, но хоть что то. Главное выехать дают, но с возвратомтак сказать.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, PUTIN сказал:

Так точно

Бред полнейший! Справки с налоговой и ЦБ нужны только для выхода из гр-ва ТМ. На момент вылета с вас их никто не потребует. Это не компетенция миграционки - проверять ваши долги. 

Ссылка на комментарий
Регина Иванова

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста,  может вопрос кому-то покажется глупым,  заранее извиняюсь.  Можно ли при действующей деловой визе( годовой)  подать на новую визу или как-то ее аннулировать?  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Регина Иванова сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста,  может вопрос кому-то покажется глупым,  заранее извиняюсь.  Можно ли при действующей деловой визе( годовой)  подать на новую визу или как-то ее аннулировать?  

Смотря в каких целях вам понадобится другая виза..? У каждой визы свои силы и действия.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Регина Иванова сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста,  может вопрос кому-то покажется глупым,  заранее извиняюсь.  Можно ли при действующей деловой визе( годовой)  подать на новую визу или как-то ее аннулировать?  

Здравствуйте, у меня была действующая туристическая виза и я хотела поставить на сл месяц ещё визу, так как многократную отменили,если нет оснований, вообщем мне ее не поставили,сказали как только погашу действующую визу,тогда могу ставить новую.Погасить это не ждать окончания визы,а слетать туда-обратно, чтобы виза была не действительна 

Ссылка на комментарий
Регина Иванова

Ситуация такая.  Есть действующая виза -деловая ,годовая.  Но нахождении по ней 180 дней скоро будут исчерпаны. Вот и думаем можно ли будет ее аннулировать... Чтобы получить новую визу

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...