Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, stariy сказал:

@Абу Хасан вот именно статус уже вообще устаревшая тема ладно еще если хата есть сразу на внж подашь а так еще рвп квоту получи статус только для выписки нужен и для контейнера так он даром не нужен половина миграционщиков вообще первый раз такой документ видят и не хотят рвп оформлять отправляют в обычном порядке на квоту а эту квоту фиг даждешься знакомый так и не успел пришлось выезжать и заезжать потом по гостевой опять

Как говрит каменский или каненский по нтв там следствие вели выводы делать Вам хахх

Ну вы забыли одну важную вещь , имея визу по статусу вы можите находиться в рф более трех месяцев переодически ее продливая и за это время получить квоту. Находясь по другим визам придется выезжать заезжать.

Ссылка на комментарий

@Paratrooper по статусу один раз могут пойти на уступку продлить так как это было у моего товарища и все если успел податт на что то то норм а так все выезжай

А так продливать до бесконечности не подавая на рвп или внж не получится 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, stariy сказал:

@Paratrooper по статусу один раз могут пойти на уступку продлить так как это было у моего товарища и все если успел податт на что то то норм а так все выезжай

А так продливать до бесконечности не подавая на рвп или внж не получится 

Даже если и один раз это большой плюс.

Мой товарищь продливал 3 раза пока квоту не получил.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, PUTIN сказал:

При мне несколько людей пытавшихся п.п оформить но невыдержали. У меня тож был момент ,на 2й неделе подачи, чуть необиделся. Тоже думал по статусу уеду.    В общем и целом так и есть что по статусу люди едут особо нетерпеливые.

Если нет образования то как участвовать в программе переселения?

23 минуты назад, stariy сказал:

@Paratrooper по статусу один раз могут пойти на уступку продлить так как это было у моего товарища и все если успел податт на что то то норм а так все выезжай

А так продливать до бесконечности не подавая на рвп или внж не получится 

Нормально продлевают.Три раза продлили без вопросов.

Ссылка на комментарий

@stariy скорее всего речь идёт о том, что если подал доки и не вышло решения, то продлят. Если не подавал документы в течении действия визы то скорее всего не продлят.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, stariy сказал:

@Danko в Казани не продлили больше одного раза

Один знакомый выезжал по статусу 2 июня. Не выпустили , 4 года назад был депорт  в Турции. Сказали принести справку с миграции, что ему разрешено выезжать. Может кому пригодится , у кого депортации есть эта информация.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Anjela Dolbilina сказал:

Один знакомый выезжал по статусу 2 июня. Не выпустили , 4 года назад был депорт  в Турции. Сказали принести справку с миграции, что ему разрешено выезжать. Может кому пригодится , у кого депортации есть эта информация.

  У кого был депорт - тому 5 лет запрещено выезжать. Хотя могут и дольше забыть снять ограничения.

Ссылка на комментарий
В 01.07.2019 в 01:25, Валентина Вороная сказал:

 

Вот две одинаковые ситуации,а посольство говорит по-разному :ahuet:

Не одинаковая, там дети не вписаны, поэтому виза ставиться в рос паспорт, наша девочка есть в статусе, и поэтому виза для неё бесплатно, но в туркм паспорт 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Danko сказал:

Если нет образования то как участвовать в программе переселения?

Полное среднее хоть есть? А так чем больше у тебя минусов для пп тем дальше на север,сахалин,камчатка,курилы. Так больше шансов.

8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 опять же повторюсь! У всех разные ситуации! Кто то про ГПП вообще не знает и узнавть не хочет, либо не понимает. В любом случае, это выбор каждого!

Ты походу давно возле посольства рф.в тм. некрутился и незнаеш какая движуха здесь. Люди видят гемор с п.п некоторые отпадают,а некоторые и невлазят даже в очередь ппэшников. Ну а кто незнает про п.п ? У одного посольства стоят все ! Это уже добавляются к НЕТЕРПЕЛИВЫМ и ЛЕНИВЫЕ и НЕЗРЯЧИЕ и которым вообще ПОФИГ.  От сию минутной лени ловить гемор 5 лет потом.  Да Абу Хасан ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Danko сказал:

Если нет образования то как участвовать в программе переселения?

У меня большинство знакомых без высшего уехали :D

Уважаемые товарищи форумчане!

 

Пару веток назад упоминали, что помимо листка убытия (выписка + военкомат) нужны ещё справки с банка и налоговой О_О это что - обязательно или по состоянию души?)) 

 

Кстати, в миграционку ткма насчёт разрешения на выезд тоже по вибрации пятой точки?)) 

(Простите, настращали)

Ссылка на комментарий
48 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

 

 

Пару веток назад упоминали, что помимо листка убытия (выписка + военкомат) нужны ещё справки с банка и налоговой О_О это что - обязательно или по состоянию души?)) 

 

Кстати, в миграционку ткма насчёт разрешения на выезд тоже по вибрации пятой точки?)) 

(Простите, настращали)

  Справки нужны только для отказа от туркм.гражданства.

  Разрешение от туркм.миграционки нужно тем, у кого нет туркм.загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Справки нужны только для отказа от туркм.гражданства.

 Я так понимаю, речь о дальнейшем отказе, помимо нотариально заверенгого письма (когда подаёшь на гражданство), да? 

Какие-то санкции предусмотрены, если забить на это дело? Товарищ с Челябв и его брат забили и в ус не дуют))

Ссылка на комментарий
20 минут назад, TauNeutrino1488 сказал:

 Я так понимаю, речь о дальнейшем отказе, помимо нотариально заверенгого письма (когда подаёшь на гражданство), да? 

Какие-то санкции предусмотрены, если забить на это дело? Товарищ с Челябв и его брат забили и в ус не дуют))

  Вообще-то если они предоставили квитанцию о начале отказа от ТМ-гражданства и теперь забили, то рано или поздно это может выйти боком.

  Можно забить на выход из гр.ТМ если изначально не начинали делать. Ставите миграционку РФ в известность о наличие двойного гражданства и все.

  Если не собираетесь работать в гос.структурах, то можно не отказываться от гр.ТМ.

  Для этих вопросов есть своя тема.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, alex66 сказал:

  Вообще-то если они предоставили квитанцию о начале отказа от ТМ-гражданства и теперь забили, то рано или поздно это может выйти боком.

  Можно забить на выход из гр.ТМ если изначально не начинали делать. Ставите миграционку РФ в известность о наличие двойного гражданства и все.

  Если не собираетесь работать в гос.структурах, то можно не отказываться от гр.ТМ.

  Для этих вопросов есть своя тема.

 
Ну так предоставление квитанции - обязатльное условие на подачу документов на паспорт рф, или я что-то путаю? 
   Хорошо, почитаемс :478:

Ссылка на комментарий
1 час назад, TauNeutrino1488 сказал:

 
Ну так предоставление квитанции - обязатльное условие на подачу документов на паспорт рф, или я что-то путаю? 
   Хорошо, почитаемс :478:

Для получения гр.рф это необязательно. Есть тоже знакомые которые забили на отказ от гр.тм. и живут ровно.  Только как написал алекс в некоторых гос.струк.путь заказан и вдруг в тм приедеш хлопнуть могут запросто.   А справки с налоговой и банков при выписке и так возьмеш,а то невыпишут без них. Если без выписки едеш то лучше взять их чтоб  небыло ,,блин зачем ,почему я их невзял:xz:"   при вылете

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Anjela Dolbilina удалось взять справку о разрешении, скорее всего дадут, он же на ПМЖ уезжает.

Написали заявление на справку , сказали ждите. Деньги за билеты потеряны  ну и стресс конечно. Виза срок идёт переселенческая. Интересно им другую визу сделают, если она закончится?

Ссылка на комментарий

@stariy мы 3 раз будем продлевать по статусу. И в фмс сказали не менять визу на рабочую, т. к. по рабочей визе могут не продлить, а по статусу-обязаны. Правда спрашивают, почему снова продлеваете, кто сдал доки на Рвп, прилагают справку о сдаче доков. Что было у вашего знакомого большой вопрос, да и смотря в каком регионе

Ссылка на комментарий
21 час назад, Абу Хасан сказал:

@stariy скорее всего речь идёт о том, что если подал доки и не вышло решения, то продлят. Если не подавал документы в течении действия визы то скорее всего не продлят.

Документы не подавали на рвп,вот во вторник будет подача.3 раза продлили.Может от региона зависит?

17 часов назад, PUTIN сказал:

Полное среднее хоть есть? А так чем больше у тебя минусов для пп тем дальше на север,сахалин,камчатка,курилы. Так больше шансов.

Ты походу давно возле посольства рф.в тм. некрутился и незнаеш какая движуха здесь. Люди видят гемор с п.п некоторые отпадают,а некоторые и невлазят даже в очередь ппэшников. Ну а кто незнает про п.п ? У одного посольства стоят все ! Это уже добавляются к НЕТЕРПЕЛИВЫМ и ЛЕНИВЫЕ и НЕЗРЯЧИЕ и которым вообще ПОФИГ.  От сию минутной лени ловить гемор 5 лет потом.  Да Абу Хасан ?

Школа и все,в остальном самоучка.Сын вообще после школы уехал сразу.Молодые не нужны России?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...