Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
В 04.07.2019 в 13:11, Абу Хасан сказал:

от мы не знаем ситуацию, когда именно он обратился в ФМС!

Это не имеет значения. Факт проживания без регистрации может быть доказан только при поквартирном (подомовом) обходе участковым или сотрудником ОВМ с опросом членов семьи и соседей. И не факт что докажет.

В 04.07.2019 в 13:55, Ganna сказал:

так всем нужно обязательно после прибытия в РФ в течении 7 дней поставить регистрацию

Это иностранцам.

Граждане РФ обязаны обратиться в ОВМ в течение 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

В 04.07.2019 в 13:55, Ganna сказал:

там уже видно сколько ты находишься в РФ без регистрации.

В РФ можно находиться без регистрации сколько угодно. Ни одного бомжа, живущего в подвале, или человека, путешествующего автостопом, еще не оштрафовали, т.к у них нет ни места жительства ни места пребывания.

Спойлер

1 на сайт.jpg

 

Спойлер

2 на сайт.jpg

 

Ссылка на комментарий

@alex66 к сожалению действие происходило не на улице! Надо немного подождать, может "старый" раздобудет ещё какую нибудь информацию, за что был штраф. Потом будет ясно. А то тут уже архивы выкладывают 6-ти летней давности. Гадаем на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 минуты назад, Абу Хасан сказал:

А то тут уже архивы выкладывают 6-ти летней давности.

Кроме номера статьи и введения термина фиктивной регистрации за эти 6 лет ничего не поменялось. Как стригли лохов так и стригут. Даже без протокола

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Александр Должанский сказал:

В РФ можно находиться без регистрации сколько угодно. Ни одного бомжа, живущего в подвале, или человека, путешествующего автостопом, еще не оштрафовали, т.к у них нет ни места жительства ни места пребывания.

 

 

 

Бомжи к сожалению не пересекают границу РФ и в ОВМ не обращаются!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
4 минуты назад, Абу Хасан сказал:

Бомжи к сожалению не пересекают границу РФ и в ОВМ не обращаются!

А причем тут пересечение границ и обращение в ОВМ? Вы граждан РФ с иностранными гражданами не путайте. 

Ссылка на комментарий

@Александр Должанский да я сам хочу узнать просто тоже знакомый так говорит вот недавно его родственника И так далее через 33 п₽ы короче поняли оштрафовали прям в баксах я сам офигел узнаю че расскажу 

@Абу Хасан да вот именно ему тоже сказали 7 дней зарегаться хотя он гр рф ч даже думал 90 дней можно же гр рф

Ссылка на комментарий

@stariy тут скорее всего, что на ПМЖ приехал и потом обратился в миграционку, а оказалось что без регистрации товарищ! Вот и прицепились! Если бы просто приехал в РФ типа в отпуск, не обращаясь в ФМС потм бы спокойно выехал и вопросов бы не было!

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

Если бы просто приехал в РФ типа в отпуск, не обращаясь в ФМС потм бы спокойно выехал и вопросов бы не было!

Если бы знал законы хоть чуть чуть то мог бы сам толсто потролить ФМС.

 

4 часа назад, stariy сказал:

короче поняли оштрафовали прям в баксах 

Это наверное бандиты были или мы играем в испорченный телефон

Ссылка на комментарий
5 часов назад, stariy сказал:

@Александр Должанский да я сам хочу узнать просто тоже знакомый так говорит вот недавно его родственника И так далее через 33 п₽ы короче поняли оштрафовали прям в баксах я сам офигел узнаю че расскажу 

@Абу Хасан да вот именно ему тоже сказали 7 дней зарегаться хотя он гр рф ч даже думал 90 дней можно же гр рф

  1.Ни одна служба или организация не может на территории РФ оштрафовать в баксах. За пропущенный срок регистрации штраф 1-3т.руб.(не помню точно).

  2. Если он выписан по прежднему месту жительства, то по приезду на новое место жительтство должен в течении 7 дней зарегистрироваться.

 Если он где то зарегистрирован, то на новом месте может находиться до 90 дней без новой регистрации.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex66 сказал:

  1.Ни одна служба или организация не может на территории РФ оштрафовать в баксах. За пропущенный срок регистрации штраф 1-3т.руб.(не помню точно).

  2. Если он выписан по прежднему месту жительства, то по приезду на новое место жительтство должен в течении 7 дней зарегистрироваться.

 Если он где то зарегистрирован, то на новом месте может находиться до 90 дней без новой регистрации.

Я через 2 месяца после приезда подавал паспорт на регистрацию по адресу в мфц, никто слова не сказал, что я нигде до этого не отмечался. И на паспорт внутренний спустя недели две после приезда подавал документы, никто не спросил, где я проживаю и проживал. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, stariy сказал:

Короче пусть разбирается сам узнаю че за авантюра эта напишу

Штраф то назначили в рублях,просто человеку пришлось идти менять 100$ ,чтоб заплатить,ну и озвучил сумму во всем понятной единице измерения),а уж, что там штраф был пару тысяч рублей,то утруждаться бухгалтерией не стал..сколько у него там с 100ки осталось на боулинг))

@Коржык Кстати,сколько сейчас  разрешено долларов к провозу?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Stalkertm сказал:

Я через 2 месяца после приезда подавал паспорт на регистрацию по адресу в мфц, никто слова не сказал, что я нигде до этого не отмечался. И на паспорт внутренний спустя недели две после приезда подавал документы, никто не спросил, где я проживаю и проживал. 

 На правила и сроки регистрации смотрят сквозь пальцы. Но кое-где могут и прицепиться вплоть до штрафа. Выход один - обьяснять, что в данное место ты только что приехал.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан просто..недавно знакомая летала в отпуск, на таможне спросили везете ли валюту,если да,какую сумму?она начала вспоминать сколько точно везёт, таможенник спросил.. ну,не больше 5 тысяч?она сказала, что нет.ну проходите тогда.

5 часов назад, alex66 сказал:

 На правила и сроки регистрации смотрят сквозь пальцы. Но кое-где могут и прицепиться вплоть до штрафа. Выход один - обьяснять, что в данное место ты только что приехал.

Особенно уделять внимание этим правилам нужно лицам без гражданства,а то можно так нарваться,что влепят депорт за фигню.Слышал о таком перед ЧМ по футболу.

Ссылка на комментарий

@Коржык ну не знаю! мои выезжали и по 10 вывозили и нормально! Как можно вообще на таможне вспоминать сколько везёшь! Люди сами себя компромитруют, потом плакать начинают!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...