Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Закир Сабиров

Помогите со статусом переселенца? Хочу уехать в Спб! 

Danko
19 часов назад, alex66 сказал:

А как вы откажитесь от ТМ гражданства, не имея РФ гражданства? 

У меня двойное гр. и я как-то не заморачиваюсь этим.

Вроде тут писали что при подаче на гр РФ надо оказ писать от гр Тм.

Антон777
3 часа назад, Danko сказал:

Я вот тоже теперь в непонятках:post-2472-1287325497:

Коржык
В 06.11.2019 в 11:51, Ксюша777 сказал:

Если вы уезжаете по статусу, то у вас должна быть виза переселенческая, а никак не долговая, и вообще про такую визу я первый раз слышу. 

Возможно по фене так называется многократная о_О

19 часов назад, Danko сказал:

Видимо спуталии получение ВНЖ по НРЯ(отказ обязателен) с подачей на гражданство.

В 06.11.2019 в 13:11, Закир Сабиров сказал:

Помогите со статусом переселенца? Хочу уехать в Спб! 

Ну..не в Тамбов..и то ладно..

В 05.11.2019 в 17:32, alex66 сказал:

Что вы спорите? Можно не выходить из гр.ТМ. Пусть будет двойное. 

Если конечно вы не захотите работать в органах или в серьезной госструктуре.:beer:

Не двойное, а второе.. там есть разница.

Анна Сеидовна

приветы всем,всем,всем.С добрым утром!Мои новости-была в Туркмено-турецком банке,мне отказали в переводе денег.Заходила к начальству.Но нельзя.Тем более я хотела перевести деньги с туркменской карты VISA на российскую банковскую карту,и меня первым делом спросили об этом! С туркменской на туркменскую можно было бы,с натяжкой,а на российскую никак.Вот такие дела.Может,кому пригодится информация.

DanHard

Когда 3-4 года назад в банках официально уже было запрещено конвкратция валют, было ясно, что ни за какие почести вам не окажут услуги по обмену денег. Искать этот путь не стоит, все равно окажетесь в тупике. Есть же проверенный метод, по которому следуют все переселенцы.

Lisi

Извенити,я не в курсе всего,а что это за справки и зачем они нужны?

Регина Иванова

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Имеется деловая годовая виза( срок заканчивается в марте след года). Возможно ли открыть такую же новую визу не дожидаясь окончания действующей? 

И еще, сколько действительна оплата консульского сбора за визу, если платить через банк? Например, если оплатить сейчас, а получать визу через 2_3 месяца.? 

DanHard
1 час назад, Lisi сказал:

Извенити,я не в курсе всего,а что это за справки и зачем они нужны?

Если вы имеете виду справки с ЦБ и с Налоговой, то они нужны для отказа от туркменского гражданства. Берут их по желанию, находясь еще в стране или же можно заказать в Посольстве Туркменистана в Москве!

1 час назад, Регина Иванова сказал:

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. Имеется деловая годовая виза( срок заканчивается в марте след года). Возможно ли открыть такую же новую визу не дожидаясь окончания действующей? 

И еще, сколько действительна оплата консульского сбора за визу, если платить через банк? Например, если оплатить сейчас, а получать визу через 2_3 месяца.? 

Новую визу оформляете (или заказываете) за пару месяцев до окончания визы. Стоимость 2-3 месяца назад была 240 у.е. Проконсультируетесь лучше с той организацией (или тур. фирмой если делали визу там) когда и как удобно оформлять новую..?! Оплату тоже можете задействовать в то же время, а то и за пару недель до посещения посольства. 

Лена Весенняя

Доброго времени суток всем! Мы все вышли на работу, после получения этим летом ВНЖ, и вроде жизнь налаживается, НО, тут замаячил вопрос с истекающим сроком заграничного паспорта Туркменистана.

в Августе стоя возле туркм консульства в Москве разговаривали с людьми, были такие кто поехал и заменил без проблем.

Интересуют подробности, может кто недавно занимался заменой, или знакомые это делали - расскажите пожалуйста.

За какой период до окончания паспорта можно менять его, формы всякие с дом управления как брать - выписаны. и вообще боязно, этот заберут а дадут ли новый, и на какой срок....

Фрося Бурлакова

@Лена Весенняя вместо справки из ДУ листок убытия нужно предъявить. Новый паспорт дадут на 5 лет. Теперь всем делают на такой срок. 

Grey Cardinal

@Лена Весенняя старый паспорт не забирают, там ставят печать "Canceled" , дыроколом дырявят и отдают.

*Irisha*

Ребята, с добрым утром.

Кто брал разрешение на вывоз ковра? Сколько стоит за м2? Или как они считают? 

oxana_ash

Продлить срок действия паспорта вы можете за 6 месяцев до окончания срока действия

перечень  необходимых документов вы можете  прочитать,  по ссылке ниже

http://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport/

Любовь П.
16 часов назад, Регина Иванова сказал:

И еще, сколько действительна оплата консульского сбора за визу, если платить через банк? Например, если оплатить сейчас, а получать визу через 2_3 месяца.?

Здравствуйте.  Вы можете оплатить визу заранее. Я оплачивала туристическую визу в прошлом году, так вот я спросила у сотрудницы туристического агенства можно ли заранее оплатить визу, например, за месяц вперед, она сказала, что можно,  так как квитанция об оплате действительна 1 год.

10 часов назад, Лена Весенняя сказал:

этот заберут а дадут ли новый, и на какой срок....

Старый загранпаспорт заберут на время оформления нового, то есть на 24 дня, но потом вернут вместе с новым,  старый уже будет продырявлен дыроколом. Срок нового загранпаспорта 5 лет. 

Grey Cardinal
53 минуты назад, Любовь П. сказал:

Старый загранпаспорт заберут на время оформления нового

Нам (дочере и сестре) сразу штамп поставили, продырявили и отдали

Victory30
50 минут назад, Любовь П. сказал:

Старый загранпаспорт заберут на время оформления нового, то есть на 24 дня, но потом вернут вместе с новым,  старый уже будет продырявлен дыроколом. Срок нового загранпаспорта 5 лет. 

И здесь у всех по-разному, в сентябре меняли загранпаспорт супругу, так ему тут же ,в кабинете,где фотографировали, продырявили паспорт и вернули, в день подачи документов. 

Danko
6 часов назад, Любовь П. сказал:

Здравствуйте.  Вы можете оплатить визу заранее. Я оплачивала туристическую визу в прошлом году, так вот я спросила у сотрудницы туристического агенства можно ли заранее оплатить визу, например, за месяц вперед, она сказала, что можно,  так как квитанция об оплате действительна 1 год.

Виза переселенца тоже 1 год действительна?

Любовь П.
4 часа назад, Danko сказал:

Виза переселенца тоже 1 год действительна?

Речь шла о том, что квитанция об оплате за визу действительна 1 год, поэтому визу можно оплатить заранее. А сама виза не может быть действительна 1 год, так как в паспорте указана дата визы.

PUTIN
В 06.11.2019 в 20:56, Антон777 сказал:

Я вот тоже теперь в непонятках:post-2472-1287325497:

Я по п.п подавал на гр. и обязательным пунктом было отправить письмо в посольство тм. об отказе от гр.тм. 

Legenda

Всем Привет! У меня такой вопрос...хочу купить недвижимость в России на туркменский внутренний паспорт...  т.к.загранник забрали на составление печати РВП..Кто нибудь знает или сталкивался с таким.  не будет ли потом проблем после того как  я получу Российский паспорт и буду переделывать документы на квартиру по нему?

Вера Юнусова

Здравствуйте. Будьте добры скажите пожалуйста где находится авиакомпания S7?  Спасибо.

Danko
16 минут назад, Вера Юнусова сказал:

Здравствуйте. Будьте добры скажите пожалуйста где находится авиакомпания S7?  Спасибо.

На Чехова напротив здания с монеткой на крыше.С задней стороны в подвале.

19 часов назад, Любовь П. сказал:

Речь шла о том, что квитанция об оплате за визу действительна 1 год, поэтому визу можно оплатить заранее. А сама виза не может быть действительна 1 год, так как в паспорте указана дата визы.

Да понятно это.К визе переселенца это относится?

Любовь П.
32 минуты назад, Danko сказал:

К визе переселенца это относится?

Да, относится. Реквизиты ведь те же.

Абу Хасан

@Legenda вы въехали в РФ по заграннику ТМ, он является единственным документом по которому можно что то оформлять. По внутр паспорту ТМ вам ничего не оформят.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.