Jump to content
Надежда ТМ

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)

Recommended Posts

Любовь П.
2 часа назад, Legenda сказал:

хочу купить недвижимость в России на туркменский внутренний паспорт...

Внутренний паспорт действует только на территории Тм.

Вера Юнусова

Спасибо.  S7 в субботу после обеда работает?

Legenda
1 час назад, Любовь П. сказал:

Внутренний паспорт действует только на территории Тм.

Но мне риэлторы сказали, что можно оформить на внутренний паспорт и переоформить потом на Российский, заплатив пошлину 300 рублей. Вчера я например таким образом переоформила данные валютного счета загран паспорта на данные внутреннего паспорта...т.к не могла снять деньги из за отсутствия загран.паспорта.  Поэтому хочется узнать...может кто покупал недвижимость на внутренний паспорт.

allaelle

Я покупала недвижимость на внутренний туркменский паспорт. 

alex66

Все зависит от региона, где будете покупать. Иностранный гражданин имеет право на приобретение недвижимости.

Каспий111

Здравствуйте всем. Не подскажете, если приглашение для СТАТУСА от гражданина РФ будет из Уфы, а я планирую переехать в Подмосковье, возможно ли это? И кто знает, где это прописано? Спасибо большое всем.

DanHard
11 минут назад, Каспий111 сказал:

Здравствуйте всем. Не подскажете, если приглашение для СТАТУСА от гражданина РФ будет из Уфы, а я планирую переехать в Подмосковье, возможно ли это? И кто знает, где это прописано? Спасибо большое всем.

Не важно от кого вы получите приглашение. Имея будучи на руках ходатайство "Статус Переселенца" (Разрешение въезд на территорию РФ), можете переселяется в любой регион РФ!

Каспий111

Извините, приглашающий должен где-нибудь присутствовать в дальнейшем по приезду по статусу в РФ? Какая-то ответственность остаётся на приглашающем потом?

DanHard
15 минут назад, Каспий111 сказал:

Извините, приглашающий должен где-нибудь присутствовать в дальнейшем по приезду по статусу в РФ? Какая-то ответственность остаётся на приглашающем потом?

От приглашающего требуется только приглашение, и ничего больше. Какой либо особой ответственности он не несёт. По факту, все это делается для формальности, так сказать документально все чтобы было.

Ambassador777

Регистрацию должен сделать вам он по своему месту проживанию

alex66
36 минут назад, Ambassador777 сказал:

Регистрацию должен сделать вам он по своему месту проживанию

С какой стати? Регистрируйтесь где хотите. Хоть в Кремле, если разрешат.:D

Ambassador777

Если граждан.нету нужно в фмс на учет встать по закону

alex66

Правильно. Надо миграц. учет. Только это ваше дело, где вставать на учет.

Солнце моё

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в 20году нет никаких изменений по поводу рос.гражданства,  чтоб люди не ездили в тм на продление паспортов заграника, ничего неслышно? )

Victory30

Доброй ночи!Подскажите пожалуйста кто брал справку с похороного бюро о захоранении родных и близких, вы предоставляли свидетельство о смерти этого человека?И ещё, если человек похоронен не в Ашхабаде дадут ли там такую справку?

Mariel bg
9 минут назад, Victory30 сказал:

Доброй ночи!Подскажите пожалуйста кто брал справку с похороного бюро о захоранении родных и близких, вы предоставляли свидетельство о смерти этого человека?И ещё, если человек похоронен не в Ашхабаде дадут ли там такую справку?

А зачем нужна эта справка?

ОлегОлег1

Здравствуйте кто скажет как вывезти ребенка учится в школе у ребенка гражданства РФ в РФ уезжаем на совсем нужно ли ставить какую-то печать в РФ паспорт в посольстве и надо ли забирать документы из школы гражданство только У ребенка сами выезжаем по статусу

alarco
3 минуты назад, ОлегОлег1 сказал:

Здравствуйте кто скажет как вывезти ребенка учится в школе у ребенка гражданства РФ в РФ уезжаем на совсем нужно ли ставить какую-то печать в РФ паспорт в посольстве и надо ли забирать документы из школы гражданство только У ребенка сами выезжаем по статусу

Справки о прививках нужны обязательно. 

alex66
7 минут назад, Mariel bg сказал:

А зачем нужна эта справка?

Чтобы потом можно было приехать в ТМ, на основании посещения захоронения родных.

9 минут назад, ОлегОлег1 сказал:

У ребенка гражданство РФ с какого года, загранпаспорт РФ есть?

ОлегОлег1

2017 год

54 минуты назад, alex66 сказал:

Чтобы потом можно было приехать в ТМ, на основании посещения захоронения родных.

У ребенка гражданство РФ с какого года, загранпаспорт РФ есть?

2017

Aleksey_87
7 часов назад, Victory30 сказал:

Я брал такую справку. Насчёт того что если захоронен не в Ашхабаде, точно не скажу. А так, свидетельство о смерти я предоставлял. 

Любовь П.
9 часов назад, Солнце моё сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в 20году нет никаких изменений по поводу рос.гражданства,  чтоб люди не ездили в тм на продление паспортов заграника, ничего неслышно? )

Без изменений. 

alex66
8 часов назад, ОлегОлег1 сказал:

Если гр.РФ с 2017г., то лучше не афишировать его в ТМ. Надеюсь гр.РФ нигде не засвечено?  Вылетайте все по туркм.заграну и визе переселенца. На миграц. контроле в Домодедово надо будет предьявить рос.загран для отметки о прилете. В рос.посольстве просто дают справку о снятии с учета.  Мне в России она пока нигде не понадобилась.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.