Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Я вообще планируют не вписываться и с военучета не сниматься, просто поставить визу переселенцев и лететь .

А какие должны быть проблемы на границе ? 

Виза есть думаю это главное.

В 01.09.2018 в 22:23, Romeo сказал:

Здравствуйте форумчане, прошу поделится советом, может кто то сталкивались с этой проблемой?

Переехали на Пмж в Россию в 2016, получили сразу  Внж по недвиге, у старшего сына(ему 17 лет) в прошлом году уже истек срок загранпаспорта, но есть действущий вид на жительство до 2022г.

Вопрос в следущем,  меняют ли тут в Посольстве Тм загранпаспорта или может как нибудь продливают срок?

И есть ли возможность в посольстве сделать ему внутренний(гражданский) паспорт? при том, что мы выписывались с Тм и получили листки убытия на руки. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией, подскажите как быть т.к. ехать туда не вариант, боимся обратно не выпустят, да и нет возможности.

@Romeo

Вопрос к вам такой, вы сразу внж получили по недвижимости . недвижимость или долю при регистрации в рос реестре вы наверное на загран паспорта оформляли . Теперь после того как паспорт смените, будет нужно опять делать какие либо регистрации перерегистрации в рос реестре ? Так как номер паспорта у вас изменится. ??

Ссылка на комментарий

@Paratrooper  Это само собой, и для этого перед тем как сдать загран на обмен, желательно нотариальную копию (перевод) с него себе сделать, чтобы меньше кому-то и что-то впоследствии доказывать. Ответственность за предоставление в Госучреждения изменившихся персональных данных полностью лежит на гражданине.

По поводу выезжать без выписки, то можно конечно, если не собираетесь жильё в ТМ продавать, гражданство РФ приобретать, а лишь получить ВНЖ и продлевать регулярно и загранпаспорт и ВНЖ. Смотря у кого какие цели.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  Это само собой, и для этого перед тем как сдать загран на обмен, желательно нотариальную копию с него себе сделать, чтобы меньше кому-то и что-то впоследствии доказывать. Ответственность за предоставление в Госучреждения изменившихся персональных данных полностью лежит на гражданине.

По поводу выезжать без выписки, то можно конечно, если не собираетесь жильё в ТМ продавать, гражданство РФ приобретать, а лишь получить ВНЖ и продлевать регулярно и загранпаспорт и ВНЖ. Смотря у кого какие цели.

@Edin O'Dromex да паспорт старый после замены вам вернут , дырок набъют и все.

Мнеинтересно для того чтоб менять потом данные в рос реестре это муторное дело или нет ?

2 минуты назад, Paratrooper сказал:

@Edin O'Dromex да паспорт старый после замены вам вернут , дырок набъют и все.

Мнеинтересно для того чтоб менять потом данные в рос реестре это муторное дело или нет ?

Да жильё в тм продавать сейчас , больше похоже на распродавать или дарить )) цены копеешные . будем ждать улучшения ситуации

Сегодня было время, озадачился проверить получение онлайн услуги по записи на внж рвп в гу МВД.

Регион подмосковье проверил выборочно 6 разных районов, электронная запись везде не активна. Либо все забито на 2 месяца в перед либо хз как всегда не работает.

Это аналогичная ситуация сейчас с нововеденной электронной записью в посольство рф в тм .

((( 

 

Ссылка на комментарий
В 03.09.2018 в 19:58, Paratrooper сказал:

@Edin O'Dromex да паспорт старый после замены вам вернут , дырок набъют и все.

Мнеинтересно для того чтоб менять потом данные в рос реестре это муторное дело или нет ?

Да жильё в тм продавать сейчас , больше похоже на распродавать или дарить )) цены копеешные . будем ждать улучшения ситуации


Я пока ни разу не менял)) а вдруг дырок набьют и не вернут? :laugh:  

Ну как муторное, снова копии договора купли-продажи, копии старого и нового загранпаспорта в МФЦ или в сам Росреестр отнесёте и небольшую госпошлину оплатите. По срокам около 10 дней они новые данные в базу вбивают. Кто-то писал что и к самому договору купли-продажи дополнение у нотариуса делать нужно, но мне кажется сведений в Росреестр вполне достаточно. Придёт время буду конечно уточнять как-то для себя эту инфу..

Распродавать даром, как-то так..) Вы оптимист :laugh: и это правильно наверное) Что-то все ожидают скорого улучшения ситуации, только я один в смутных сомнениях.

 

На территории РФ, покуда Вы не гражданин, про запись через Госуслуги забудьте :mellow: Реально дохлый номер.. С утречка пораньше - и в живую очередь за талончиками.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

уже получили справку о выходе из гражданства ТМ или всё ещё в ожидании? Я к тому, куда потом всё-таки эта справка представляться должна, в какое учреждение РФ

Да, получил я эту справку. Еще в прошлом году. Честно сказать- так никуда и не отправил. Забегался и забыл это сделать. 

В конце прошлого года на меня получали приглашение по работе в ТМ, миграционка эту справку спросила. Сканкопию отправлял. А так больше никаких вопросов связанных с выходом ни от кого не поступало

Ссылка на комментарий
1 час назад, Edin O'Dromex сказал:


Я пока ни разу не менял)) а вдруг дырок набьют и не вернут? :laugh:  

Ну как муторное, снова копии договора купли-продажи, копии старого и нового загранпаспорта в МФЦ или в сам Росреестр отнесёте и небольшую госпошлину оплатите. По срокам около 10 дней они новые данные в базу вбивают. Кто-то писал что и к самому договору купли-продажи дополнение у нотариуса делать нужно, но мне кажется сведений в Росреестр вполне достаточно. Придёт время буду конечно уточнять как-то для себя эту инфу..

Распродавать даром, как-то так..) Вы оптимист :laugh: и это правильно наверное) Что-то все ожидают скорого улучшения ситуации, только я один в смутных сомнениях.

Паспорт вернут 100% если замена, и 100% не вернут если порча ))) это я знаю

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
3 часа назад, Edin O'Dromex сказал:


Я пока ни разу не менял)) а вдруг дырок набьют и не вернут? :laugh:  

 

Моей старшей дочери в закончившемся загране,сделали четыре дырки и отдали в руки,когда мы сдавали на новый загран.Но пока не знаем,заберут ли его при получении нового заграна или нет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентина Вороная сказал:

Моей старшей дочери в закончившемся загране,сделали четыре дырки и отдали в руки,когда мы сдавали на новый загран.Но пока не знаем,заберут ли его при получении нового заграна или нет?

При получении он уже не понадобится, придете на 2й этаж, сдадите отпечатки и заберете новый паспорт.

Вот читаю что творится в МВД по вопросам миграции в рф как там люди месяцами в очереди стоят и сколько хамства огребают, то готов признать в тм в этом вопросе больше порядка. 

Пришёл, талончик взял отсидел очередь сдал , потом пришёл забрал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Paratrooper сказал:

При получении он уже не понадобится, придете на 2й этаж, сдадите отпечатки и заберете новый паспорт.

Вот читаю что творится в МВД по вопросам миграции в рф как там люди месяцами в очереди стоят и сколько хамства огребают, то готов признать в тм в этом вопросе больше порядка. 

Пришёл, талончик взял отсидел очередь сдал , потом пришёл забрал.

Сравнили 150 миллионов с 4 миллионом   :)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Paratrooper сказал:

Вот читаю что творится в МВД по вопросам миграции в рф как там люди месяцами в очереди стоят и сколько хамства огребают, то готов признать в тм в этом вопросе больше порядка. 

Согласен, бывает что и полегче в этом плане в тм, но все документы, в том числе и паспорт тм, гроша ломаного не стоят.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, у меня есть недвижимость в РФ, есть статус переселенца, статус не на меня оформлен на маму, я туда вписан. Я так понимаю мне нужно получить справку к статусу ?  И ещё можно ли получить ВНЖ не по визе переселенца, я хочу поехать в РФ по бизнес визе и подать на ВНЖ, возможно ли это ?

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
7 часов назад, Paratrooper сказал:

При получении он уже не понадобится, придете на 2й этаж, сдадите отпечатки и заберете новый паспорт.

Вот читаю что творится в МВД по вопросам миграции в рф как там люди месяцами в очереди стоят и сколько хамства огребают, то готов признать в тм в этом вопросе больше порядка. 

Пришёл, талончик взял отсидел очередь сдал , потом пришёл забрал.

Это где второй этаж?У нас одноэтажное здание 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Это где второй этаж?У нас одноэтажное здание 

Я про Туркменистан, Ашхабад.

2 часа назад, Арсенчик сказал:

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, у меня есть недвижимость в РФ, есть статус переселенца, статус не на меня оформлен на маму, я туда вписан. Я так понимаю мне нужно получить справку к статусу ?  И ещё можно ли получить ВНЖ не по визе переселенца, я хочу поехать в РФ по бизнес визе и подать на ВНЖ, возможно ли это ?

 

Согласно ответа гу мвд рф ,на запрос по этому же вопросу, для того чтобы вы могли подать на внж требуется иметь а паспорте визу "переселенец" . Ну если коротко то их ответ нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Брат сегодня пошёл в городе Теджене  Ашхабадской области(проживает там) выписываться с учёта в Военкомате. Сдал утром все необходимые доки(Заверенный статус, копия паспорта ,военик туркменского образца , заявление и домовую книгу) . Сказали прийти через пару часов. Пришёл получать а на руки дали только справку что снят с учёта. На вопрос а где запечатанный конверт сказали секретную информацию мы на руки не даём. В России в каком городе будете ставать в военкомате на учёт пускай они сделают нам запрос. Попросил что бы дали справку что забрали военник для дальнейшей подачи этой справки при выходе из гражданства ТМ ответили таких справок не даём. В военкомате один из сотрудников вообще сказал что ту справку что Вам дали на руке о снятия с учёта нужна для миграционной службы Туркменистана если вдруг спросят при выезде в аэропорту. Остальное мы ничего ВАМ давать не обязанны.

Stariy Вы писали что на руки дают конверт. Кто то был в такой ситуации когда дают с военкомата только справку что снят с учёта и больше НИЧЕГО

Подскажите как быть ???????

У кого нибудь есть официальная инфа что наш ВОЕНКОМАТ обязан дать при выезде из страны. Буду очень признателен если кто скинет

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
13 минут назад, Meschini сказал:

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой. Брат сегодня пошёл в городе Теджене  Ашхабадской области(проживает там) выписываться с учёта в Военкомате. Сдал утром все необходимые доки(Заверенный статус, копия паспорта ,военик туркменского образца , заявление и домовую книгу) . Сказали прийти через пару часов. Пришёл получать а на руки дали только справку что снят с учёта. На вопрос а где запечатанный конверт сказали секретную информацию мы на руки не даём. В России в каком городе будете ставать в военкомате на учёт пускай они сделают нам запрос. Попросил что бы дали справку что забрали военник для дальнейшей подачи этой справки при выходе из гражданства ТМ ответили таких справок не даём. В военкомате один из сотрудников вообще сказал что ту справку что Вам дали на руке о снятия с учёта нужна для миграционной службы Туркменистана если вдруг спросят при выезде в аэропорту. Остальное мы ничего ВАМ давать не обязанны.

Stariy Вы писали что на руки дают конверт. Кто то был в такой ситуации когда дают с военкомата только справку что снят с учёта и больше НИЧЕГО

Подскажите как быть ???????

У кого нибудь есть официальная инфа что наш ВОЕНКОМАТ обязан дать при выезде из страны. Буду очень признателен если кто скинет

Мы выписались в 2016 году и муж снимался с учёта военкомата и ему сказали тоже самое, Что и вам

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Meschini сказал:

Попросил что бы дали справку что забрали военник для дальнейшей подачи этой справки при выходе из гражданства ТМ ответили таких справок не даём.

Справку такую при выходе из гражданства с вас требовать никто не будет. В посольстве, при подаче документов на отказ, будете предъявлять российский военник с отметкой о постановке на учет. 

Насчет того, что конверт не дали на руки - такое вроде раньше было, т.е. военные ведомства сами этот вопрос регулировали. Но это достаточно давно было. Потом стали давать конверт с документами на руки. Видимо в Теджене время с большим отставанием идет... Скорее всего страшного в этом ничего нет. @Валентина Вороная выше это тоже подтверждает.

У меня самого военник был еще Советского образца, мне в него проставили  печати о снятии с учета и отдали на руки.В РФ его изъяли и выдали новый , российского образца, разжаловав в рядовые и сменив ВУС

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Подскажите пожалуйста. Как можно попасть к начальнику посольства России в Ашхабаде,Как записаться или живая очередь.Может у кого есть расписание приёма?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

арбайт будет с черной зарплатой


Работать кстати в белую и не получив ВНЖ можно. Но сложно. Я видел ещё на продлении своей визы-переселенца, как чувак фигню получил с фоткой и печатью, называется "разрешение на работу". Но у него свои замутки, он в фирме своего дяди работать договорился и пакет всяких договоров с этой фирмой предоставил и.т.п. Рядовому переселенцу по статусу найти фирму, которая с таким комплектом бумажек заморочиться пожелает, практически нереально.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2018 в 23:26, Edin O'Dromex сказал:

@Paratrooper  Соглашение о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев где-то в самом начале ветки публиковали. Также и протокол реализации этого соглашения. Там такой фразы нигде и нет "ВНЖ минуя РВП" но там есть где-то фразы что не может быть отказано ни во временной ни в постоянной регистрации. Я уже где-то в ветке находил и писал :laugh: найти бы по новой...

UPD:
Вот тоже текст протокола. Статья 9 пункт 1 короче. Регистрация для постоянного проживания подразумевает разрешение на постоянное проживание. А разрешение на постоянное проживание это и есть ВНЖ.

добрый день 

было время нашел таки на сайте мвд рф где все межгосударственные соглашения и протоколы можно скачать 

и посмотреть.

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/documents/m_soglasch

там если полистать то все соглашения с туркменистаном есть.

 

Да по поводу сайта госуслуг и записи на прием в отдел фмс при мвд, жена гражданка а что толку как не работала электронная очередь так и не работает 

либо сами сотрудники ее на два месяца вперед под себя резервируют а потом их помагайки на этом делают движуху.

в общем все как и везде (опять таки надо отдать должное миграционке в тм, дурости конечно не меньше но такого скотства нет).

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

На территории РФ, покуда Вы не гражданин, про запись через Госуслуги забудьте :mellow: Реально дохлый номер.. С утречка пораньше - и в живую очередь за талончиками.

Да уж

Именно то что касается миграционки , электронной очереди одна и та же история что для негров и для граждан. Пробовол аналогично сделать используя аккаунт супруги она гражданка, все одно. Все занято, либо не активно, я так думаю что работники сами все бронируют заранее чтоб потом движуху делать. Человек же простояв 10-20 часов в очереди очень сговорчив. ))

Что то я повторяюсь, праведный гнев туманет разум.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Paratrooper сказал:

Что то я повторяюсь, праведный гнев туманет разум.


И это однажды пройдёт и закончится. Когда-нибудь, даст Бог, с улыбкой всю нынешнюю суету вспоминать будем :)

Просто наверное толпы живых очередей перед посольством, вежливо попросили куда-нибудь убрать и спрятать) Не придумали ничего лучше, чем спрятать в Интернет :laugh: в электронные очереди)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...