Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, marussia сказал:

Здесь многие наоборот отписывались, что консульство в Омске самое лояльное и принимает всех, вне зависимости от региона и регистрации. Ну и это единственное консульство, которое выдает одну справку об утрате на всю семью.

И я и родители звонили в омское консульство, категорически отказывают в приеме! Один ответ - Иркутская область относится к московскому консульству, туда и везите, мы не принимаем! 

4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Попробуйте найти еще людей которым необходимо сдать,на него доверенность написать и он один сдаст.

Мы туда сами поедем, просто хотелось бы образец доверки, а то зная придирчивость сотрудников миграционки КЗ впустую смотаться не хотелось бы!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

11 минут назад, d2.ivanov сказал:

И я и родители звонили в омское консульство, категорически отказывают в приеме! Один ответ - Иркутская область относится к московскому консульству, туда и везите, мы не принимаем! 

По телефону они много чего говорят. Питерское консульство тоже по телефону говорит, что без регистрации в соответствующих регионах не примет паспорта. А на деле никто регистрацию не спрашивает и принимают со всех регионов. Но я настаивать не буду. Съездите в Москву, поглядите на столицу, авось приглянется. ;) Я так понимаю, вы еще в поиске своего региона. 

12 минут назад, d2.ivanov сказал:

Мы туда сами поедем, просто хотелось бы образец доверки, а то зная придирчивость сотрудников миграционки КЗ впустую смотаться не хотелось бы!

Напишите на почту консульства, думаю они должны вам подсказать примерное содержание доверенности.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

По телефону они много чего говорят. Питерское консульство тоже по телефону говорит, что без регистрации в соответствующих регионах не примет паспорта. А на деле никто регистрацию не спрашивает и принимают со всех регионов.

Опа...в Петербурге я смогу сдать паспорта???? 

 

4 часа назад, marussia сказал:

Я так понимаю, вы еще в поиске своего региона.

Следующая остановка - станция Девяткино:sarcastic: или Академическая, если очень повезет то Парк Победы:trollface:

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, d2.ivanov сказал:

Опа...в Петербурге я смогу сдать паспорта???? 

Не могу подтвердить это на 100%. Там же консулы постоянно меняются, и, соответственно, меняются правила. Но знаю нескольких людей, кто из других регионов перебрались в Питер и недавно успешно сдали здесь паспорта.

11 минут назад, d2.ivanov сказал:

если очень повезет то Парк Победы:trollface:

Это очень клевый и престижный район. Великолепная сталинская архитектура, номенклатурные дома, все это до сих пор ценится. Ну и потом это Московский район - излюбленное место питерских москвичей, или московских петербуржцев. Каждая вторая машина во дворах с номерами 77/99. :hihi:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
5 часов назад, marussia сказал:

Это очень клевый и престижный район. Великолепная сталинская архитектура, номенклатурные дома, все это до сих пор ценится. Ну и потом это Московский район - излюбленное место питерских москвичей, или московских петербуржцев. Каждая вторая машина во дворах с номерами 77/99. :hihi:

Мой "консультант" по Петербургу так восторженно рассказывал мне про этот район, что я аж захотел его посмотреть и действительно ценник на съем на порядок выше, хотя далеко не центр, по адекватным ценам квартир сдают единицы.

 

5 часов назад, marussia сказал:

Не могу подтвердить это на 100%. Там же консулы постоянно меняются, и, соответственно, меняются правила. Но знаю нескольких людей, кто из других регионов перебрались в Питер и недавно успешно сдали здесь паспорта.

А что надо попробовать заявиться туда, морду кирпичем состряпать - нечего не знаю сказали сдавать сюда, что я зря ехал что ли:trollface: может прокатит как это часто бывает!

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, d2.ivanov сказал:

Ребята, кто сдавал КЗ паспорта по доверенности в посольство в 2018 году? В общем решили сдать наши синие паспорта + родителей и брата. Всем скопом ехать не получается, поэтому поедем с супругой сдавать за всех. Узнавали в миграционке КЗ, сказали без проблем можете сдать нам, товарищ поехал с Новосибирска в УКА его завернули обратно и отравили в Омск, с аргументом - "если выписались на ПМЖ то и паспорт сдаете в России в своем посольском регионе". Я еле как дозвонившись в посольство узнал, что Иркутская область относиться аж к Москве...очень удобно:sarcastic::facepalm:. Чтобы не кататься зря, поделитесь опытом пожалуйста или может есть какой нибудь алгоритм уже готовый. 

В Омск езжайте, нам тоже Казань относилась, консул принял без вопросов.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, d2.ivanov сказал:

Ребята, кто сдавал КЗ паспорта по доверенности в посольство в 2018 году? В общем решили сдать наши синие паспорта + родителей и брата. Всем скопом ехать не получается, поэтому поедем с супругой сдавать за всех. Узнавали в миграционке КЗ, сказали без проблем можете сдать нам, товарищ поехал с Новосибирска в УКА его завернули обратно и отравили в Омск, с аргументом - "если выписались на ПМЖ то и паспорт сдаете в России в своем посольском регионе". Я еле как дозвонившись в посольство узнал, что Иркутская область относиться аж к Москве...очень удобно:sarcastic::facepalm:. Чтобы не кататься зря, поделитесь опытом пожалуйста или может есть какой нибудь алгоритм уже готовый. 

Позвоните туда если сможете дозвониться. Я в Москву не дозвонился. Дозвонился в Астрахань, мы туда относимся. Сказали может приехать кто то один. С доками оригинал или копии российских паспортов заверенных нотариально. Это за жену и детей, а вот насчёт родителей и брата я не знаю. Лучше дозвониться и уточнить.В инете есть адреса и номера телефонов я по памяти не помню. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Подскажите, можно ли оформить утрату в консульстве без листка убытия?  

и вопрос 2- заявление на утрату скачивается в разделе постановка на постоянный консульский учет?

 

(заранее спасибо и простите, если я 154 человек, который задает подобный вопрос)

Ссылка на комментарий

@инженер гарин а также подтверждающие документы о выезде на ПМЖ (уведомление, адресный листок убытия при наличии). Это ответ консульства в СБП.  

В приложении заявление на утрату гражданства РК в СБП. 

Напишите на почту консульства если у Вас другой регион. Они направляют заявление и перечень документов. 

P.S. В СБП очереди просто огромные. Все это время будете стоять на улице, во внутрь Вас не пустят. Мы не смогли сдать паспорта и получить справку об утрате, просто простояли на улице, замёрзли. В день принимают от силы 20 человек это с учетом тех людей, которые пришли уже с оплатой. Справка об утпате в СБП делается в течении 3х дней. 

????????? ?? ??????.doc

Ссылка на комментарий
Руфина Негметжанова
В 20.02.2018 в 22:54, Константин Ситников сказал:

а можете на почту скинуть? [email protected]

Пожалуйста скиньте образец согласия для ребенка 14 лет. [email protected]. собрались сдавать паспорта образец не могу найти. Заранее благодарю. 

Ссылка на комментарий

Я сдавала паспорта в Питере в феврале этого года,  нас в 9 утра запустили в помещение, чтоб не мерзли, на  тот момент нас стояло человек 5. В общем до обеда собралось не больше десяти человек. Так что, день на день не приходится, когда толпа, когда никого. Справку могут сделать и в этот же день, если очень срочно.

Ссылка на комментарий

@инженер гарин да это именно он. 

Честно, не знаю как было в феврале, но люди в апреле не один день в очередях стоят. Поэтому если поедите,надо приходить наверно к часам 8 утра. Потому что мы подошли в 9:15 были уже 38-39 в очереди. Естественно даже не поздоровались с человеком, который проверял документы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Есть ли здесь те, кто сдавал паспорта РК в Москве в апреле? Там ввели электронную очередь с апреля месяца. Интересно, можно ли приехать сдать паспорта без онлайн-бронирования? Дозвониться к ним никак не могу. Дата выдачи российского паспорта у нас в конце марта. Получается, что в месячный срок мы не укладываемся, чтобы сдать казахстанские паспорта. Поправьте меня, если я правильно поняла, ничего страшного, если сдадим их в конце мая? (есть места в онлайн-очереди на конец мая). Не наложат ли штраф? (при пересечении границы, планируем ехать в Казахстан в июне) Выписка на ПМЖ имеется. Подскажите, пожалуйста, кто знает?

Ссылка на комментарий

@Marianna29 вы же в консульстве сдавать собираетесь, в Москве? Тогда там нет этой привязки к 30 дням,спокойно сдадите и в мае, м позднее. Единственное, лучше сдать КЗ паспорта, взять справку и спокойно уже ехать в кз

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Marianna29 сказал:

Здравствуйте! Есть ли здесь те, кто сдавал паспорта РК в Москве в апреле? Там ввели электронную очередь с апреля месяца. Интересно, можно ли приехать сдать паспорта без онлайн-бронирования? Дозвониться к ним никак не могу. Дата выдачи российского паспорта у нас в конце марта. Получается, что в месячный срок мы не укладываемся, чтобы сдать казахстанские паспорта. Поправьте меня, если я правильно поняла, ничего страшного, если сдадим их в конце мая? (есть места в онлайн-очереди на конец мая). Не наложат ли штраф? (при пересечении границы, планируем ехать в Казахстан в июне) Выписка на ПМЖ имеется. Подскажите, пожалуйста, кто знает?

 

Там указано только по записи,соответствующий пункт есть "выход/утрата".С выпиской можно не соблюдать месячный срок.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

@Marianna29 вы же в консульстве сдавать собираетесь, в Москве? Тогда там нет этой привязки к 30 дням,спокойно сдадите и в мае, м позднее. Единственное, лучше сдать КЗ паспорта, взять справку и спокойно уже ехать в кз

Скажите пожалуйста, это точно насчёт срока или вы так думаете? Мы сегодня получили паспорта. Отпуск в июне у меня раньше ни как. Штрафов не будет? И с пенсионным, забрать деньги свои это ни как не осложнит?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, apparachik сказал:

Скажите пожалуйста, это точно насчёт срока или вы так думаете? Мы сегодня получили паспорта. Отпуск в июне у меня раньше ни как. Штрафов не будет? И с пенсионным, забрать деньги свои это ни как не осложнит?

 

Я сдал паспорт через 5 месяцев после получения российского.Пенсионные забрал до сдачи паспорта.

Ссылка на комментарий

@apparachik если сомневаетесь, прочтите последние страницы 10 этой ветки, тут на каждой странице об этом пишут. При наличии выписки на ПМЖ и листка убытия в консульстве (в РФ) можно сдать паспорта не озираясь на 30 дней, штрафов не будет! Все же прочтите хоть немного ветку, многое прояснится. Удачи!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Lan_ka_k сказал:

@apparachik если сомневаетесь, прочтите последние страницы 10 этой ветки, тут на каждой странице об этом пишут. При наличии выписки на ПМЖ и листка убытия в консульстве (в РФ) можно сдать паспорта не озираясь на 30 дней, штрафов не будет! Все же прочтите хоть немного ветку, многое прояснится. Удачи!

 Я всё читал, просто все не со 100% уверенностью говорят об этом. Вот Влад Стрельцов успокоил.

Дело в том, что в паспортном столе мне девушка вообще сказала:

- А вы в курсе, что у вас теперь не месяц, а 7 дней для сдачи паспорта.

Я был в шоке. И в консульство в Астрахань я звонил, сказал, что есть листок убытия и всё как положено, мне ответили у вас месяц.

Прислушаюсь к Владу. Сейчас всё равно возможности ехать в Астрахань нет. Благодарю за помощь!!!

Ссылка на комментарий

@apparachik а при чем тут рос паспортистка?!как она может знать ,когда нужно сдавать каз паспорта?!до 16 года давали три дня на сдачу,сейчас 30 дней.проверяйте по офиц ресурсам а то еще не то могут сказать

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Евгения Блоха сказал:

@apparachik а при чем тут рос паспортистка?!как она может знать ,когда нужно сдавать каз паспорта?!до 16 года давали три дня на сдачу,сейчас 30 дней.проверяйте по офиц ресурсам а то еще не то могут сказать

 Она не настаивала ей всё равно. Просто она сказала, что уже не один человек из Казахстана просит справку именно с днём когда выдали паспорт и говорит, что у них всего 7 дней. Вот я и советовался со знающими людьми здесь. Мало ли, что ещё в КЗ выдумали. Там каждый день новую засаду придумывают людям 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, apparachik сказал:

И в консульство в Астрахань я звонил, сказал, что есть листок убытия и всё как положено, мне ответили у вас месяц.

Прислушаюсь к Владу. Сейчас всё равно возможности ехать в Астрахань нет. Благодарю за помощь!!!

 

Да,по телефону он говорит что 30 дней.Но я сдал 2го апреля,а паспорт получен 10 ноября.На сайте раньше в "Часто задаваемые вопросы" было указано что штрафа не будет.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...