Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения

Цитата

@Saturn65 А, что в МВД дефецит бумаги? Зачем эта справка им? Поподробней пожалуйста.

Для тех, кто прошёл этот квест, под названием гражданство РФ, объяснять не нужно... В заявлении на гражданство есть пункт (у меня был) : Обязуюсь в течении года , после получения гражданства РФ предоставить документ в органы УФМС о утрате предыдущего гражданства (за точность формулировки не ручаюсь, но смысл понятен)

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Появились мысли сдать паспорт РК в Костанае (в Посольство никак не получается съездить). Родители "пробили" информацию: да, с выпиской ПМЖ можно сдать в РК в течение 30 дней.

Сначала обрадовалась, что сдам 12 июня, а теперь до меня дошло, что в паспорте РФ на последней странице есть печать о выдаче первого паспорта без отчества. И дата там будет превышать 30 дней. 

Соответственно, возникает вопрос: будут ли наши инспекторы смотреть весь паспорт? Или им нужна будет только гл.стр.с регистрацией? 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, fash_writer сказал:

Сначала обрадовалась, что сдам 12 июня, а теперь до меня дошло, что в паспорте РФ на последней странице есть печать о выдаче первого паспорта без отчества. И дата там будет превышать 30 дней. 

Это их любимая страница.

Отсчет именно с даты первого паспорта.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы спасибо, хотя совсем не обрадовали)) 

и они действительно не выдают справок об утрате гражданства? Или Костанай такой жадный? 

Ссылка на комментарий

@fash_writer мне в рудном дали справку о том, что паспорт рк сдан в связи у утратой гражданства. И последнюю страницу будут смотреть обязательно, так что аккуратнее со сроками

Ссылка на комментарий
В 5/28/2017 в 20:57, Yuliya07 сказал:

это где это при пересечении границы паспорт изъяли?????

В Петухово - автопропуск - погранцы теперь имеют право выписывать акт изьятия. Сходила в местную миграционку, сказали что больше они ничего не дадут и это считается утратой. При мне была еще семья на границе, так они специально приехали чтобы сдать КЗ паспорт

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Хотел спросить следующее: На днях получаю паспорт РФ и мне нужно будет ехать в РК сдавать паспорт и удостоверение личности т.к. выписку на ПМЖ я не делал (Пенсионные меня не интересуют, т.к. их нет). Вопрос 1. Делать ли сначала прописку в рф или можно ехать сразу? 2. По какому паспорту пересекать границы? 3. Что требуется для сдачи паспорта и удостоверение в МП в РК? 4. Сколько по времени занимает данная процедура?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Тимофей999 сказал:

Всем доброго времени суток. Хотел спросить следующее: На днях получаю паспорт РФ и мне нужно будет ехать в РК сдавать паспорт и удостоверение личности т.к. выписку на ПМЖ я не делал (Пенсионные меня не интересуют, т.к. их нет). Вопрос 1. Делать ли сначала прописку в рф или можно ехать сразу? 2. По какому паспорту пересекать границы? 3. Что требуется для сдачи паспорта и удостоверение в МП в РК? 4. Сколько по времени занимает данная процедура?

1. Прописку конечно желательно сделать что бы у российских представителей власти не было лишних вопросов, но это не критично для МП КЗ.

2. После получения российских паспортов, про казахстанские полностью забываете, в черный пакетик и на скочь от греха :):) Пересекаете по Российским документам, какой: внутренний или загран. без разницы.

3. Личное присутствие, заявление и 2 свидетеля которые засвидетельствуют факт сдачи документов (хотя может свидетели сейчас уже не актуально).

4. Вроди бы в течении нескольких минут сдадитесь, потом если нужна справка назначат время получения.

5 минут назад, Данил79 сказал:

4. Иногда пара недель

:ahuet:пару недель? а что там делать пару недель? очередь что ль такая?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы сами написали

27 минут назад, Фома_Алматы сказал:

нужна справка назначат время получения

В некоторых МП справка выдается через десять дней. Я ж не экстрасенс, чтобы догадываться что людям нужно и в какой именно МП ;-) 

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы

А вопрос тогда такой, я слышал, что нужно собирать 3 справки. 1 из цона, насчет пенсионных. 2. Из ГАИ справка( делается 3 дня). 3. От судисполнителей(делается около двух недель) После выписываешься из домой и уже сдаешь документы или эти процедуры не обязательны?

@Фома_Алматы

И по поводу пересечения границ. Где-то читал, и знакомые говорили, что выезжаешь из России по казахскому, а в Казахстан въезжаешь по Российскому. Т.е. Так лучше не делать?

@Данил79

По поводу пересечения границ. Где-то читал, и знакомые говорили, что выезжаешь из России по казахскому, а в Казахстан въезжаешь по Российскому. Т.е. Так лучше не делать?

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Тимофей999 сказал:

@Фома_Алматы

А вопрос тогда такой, я слышал, что нужно собирать 3 справки. 1 из цона, насчет пенсионных. 2. Из ГАИ справка( делается 3 дня). 3. От судисполнителей(делается около двух недель) После выписываешься из домой и уже сдаешь документы или эти процедуры не обязательны?

Вам тут уместно заметили первым ответом что нужно идти непосредственно в МП. там дадут полный список. Возможно были ново введения, НО например тут недавно писали "изъяли паспорта на границе" по мне логично предположить что у людей не было перечисленных вами справок, и видимо не такие они уж и важные.

1 час назад, Тимофей999 сказал:

 

@Фома_Алматы

И по поводу пересечения границ. Где-то читал, и знакомые говорили, что выезжаешь из России по казахскому, а в Казахстан въезжаешь по Российскому. Т.е. Так лучше не делать?

А для чего такая манипуляция? Если в КЗ паспорте, после получения РФ документов, появится печать не важно чья, это штраф.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Тимофей999 сказал:

@Фома_Алматы

А если проезд осуществляется по удостоверению личности?

Еще раз.

8 часов назад, Фома_Алматы сказал:

2. После получения российских паспортов, про казахстанские полностью забываете

И если вы вот так вот скажите погранцу, то он явно заинтересуется вашей персоной, на предмет использования КЗ документов имея гражданство РФ..

Вообщем если адреналина мало, это тот самый способ пощекотать нервишки.

Про черный пакет, скочь и КЗ доки. была совсем не шутка.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Тоже интересует вопрос с пропиской. Еду сегодня сдавать паспорт и удостоверение. Получил первый российский без отчества. Но прописку пока не делал, так как второйктсобираюсь сразу после сдачи документов казахстанских делать. В перечне документов на выезд из Казахстана, которые мне дали есть пункт адресная справка. Это я так понимаю документы на ПМЖ, надо ли их сразу делать вместе со сдачей паспорта или можно позже сделать? И насколько критично, если сдавать их без прописки? Может кто нибудь сталкивался.

Ссылка на комментарий
усть-каменогорск2016

@Алекс75 нам сказали что на второй паспорт можно сдать док-ты только после штампа в паспорте о регистрации. и это нужно сделать в течении, как нам сказали, 6 дней рабочих (регистрацию)

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Алекс75 вы напутали и свалили все в кучу и пмж и утрату- почитайте внимательней ветку.для процедуры утраты гражданства кз не нужна рос прописка.

@усть-каменогорск2016 все правильно,кроме не 6,а 7 дней

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при сдаче паспортов РК не в консульстве, а МП, у детей в СОРе стоит штам в котором указаны две даты, дата принятия решения по гражданству и дата проставления данного штампа, от какой даты отсчитывать 30 дней, чтоб не нарваться на штраф?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...