Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

что это за ИГ такое ?
Иностранный Гражданин
И ещё один момент, а обязательно ли выписываться отсюда при выезде в Липецк?
Я до сих пор с Ташкентской пропиской.Получила гр РФ в Липецке
Плюс ко всему, он пока не хочет увольняться с работы, желает вернуться, распродать своё добро
Вот с этим моментом у меня не получилось(не увольнятся) до сих пор жалею...При подаче документов на загранпаспорт (не через сайт) при заполнении заявления российский работодатель должен заверить это заявление. А если не работаешь - то нот заверить трудняк. Так вот я побоялась давать не уволенную трудовую из Уза и уволилась..При приеме документов на загран мою трудовую тщательно смотрели и посылали делать перевод узб записей. Хотя другие люди (кто подавал через сайт госуслуги ) говорили что трудовая не нужна-но они работали уже в РФ.

Может сделать левый трудняк для Рф?))) Тапками не кидайте..я жалею что уволилась.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вот с этим моментом у меня не получилось(не увольнятся) до сих пор жалею...При подаче документов на загранпаспорт (не через сайт) при заполнении заявления российский работодатель должен заверить это заявление. А если не работаешь - то нот заверить трудняк. Так вот я побоялась давать не уволенную трудовую из Уза и уволилась..При приеме документов на загран мою трудовую тщательно смотрели и посылали делать перевод узб записей. Хотя другие люди (кто подавал через сайт госуслуги ) говорили что трудовая не нужна-но они работали уже в РФ.

Может сделать левый трудняк для Рф?))) Тапками не кидайте..я жалею что уволилась.

Я делала загран через сайт гос.услуги. В заявлении написала - временно не работаю, трудовую при вызове на проверку документов и фотографирование даже не приносила (в перечне ее нет).

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Я делала загран через сайт гос.услуги. В заявлении написала - временно не работаю, трудовую при вызове на проверку документов и фотографирование даже не приносила (в перечне ее нет).

Тогда стоит подавать через сайт!! У меня получилось не очень удачно. Сейчас заглянула в старые записи, которые я делала в предбаннике где висит инфа о загранах..

Список документов: Не указано для сайта госуслуги или прямая подача(тогда летом 2012 были талоны)

1.Заявление

2.Учетная карточка

3.Паспорт(копии заполненных стр)

4.военник

5.личные фото 3 шт 35х45

6.трудовая

7. пошлина 2500 руб

Поэтому я все это и нагородила. Это Липецк.

С первого раза сдать не получилось.из-за не переведенной одной записи в трудовой. Она сверяла подробно мою трудовую с указанными в заявлении местами работы за последние 5 лет (если срок не путаю)Потеряла из-за этого неделю. Но в следующий раз была инспектор , другая, которая даже не открыла трудняк а просто посмотрела что он есть. Вот я тогда психанула..Мне очень нужно было быстрее вернуться в Ташкент..Вот как бывает))

Вопрос.

Ленточку триколор кто куда повесил?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос.

Ленточку триколор кто куда повесил?

триколора у меня к сожалению нет, есть георгиевская ленточка, уже ей лет 7 как минимум,

каждый год в конце апреля и до конца мая вешаю в машине на зеркало заднего вида....

видел пару машин, ленточки были на антенну привязаны.....сопрут ведь :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я вот думаю завтра снять с машины триколор и завяжу на сумку. Не знаю как наши гайцы на это смотрят-вдруг это повод документы проверять, а там найдут за что штраф брать))

видел пару машин, ленточки были на антенну привязаны.....сопрут ведь
Вот и у меня сегодня георгиевскую сняли с антены. Пусть носят на здоровье!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

а мне один человек даже деньги предлагал, чтоб я ему георгиевскую ленточку продала:))

но...память и гордость не продаются:))

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

привет всем дорогие форумчане переселенцы во первых хочу поздравить всех Вас с наступающими праздниками. Читая иногда все посты удивляюсь, сочувствую. Конечно тяжело уехать с насиженного теплого места но все равно все мы пытаемся выгадать что-то. но поймите что время зачастую работает против нас .Растут цены на жилье,аренду ,регу. Потому что жилья больше не становится рабочих мест не сильно прибавляется, как говорится лакомые места тоже вас ждать не будут. Конечно многие не согласятся . Сейчас в связи с событиями на Украине сильно растет наплыв в Россию беженцев. И у них по сравнению с нами сейчас больше привилегий , по работе обустройству и вообще. Вот по Калуге сейчас уже на получении в регионе РВП очереди - дают талоны и назначают время на гражданство тоже самое очередь уже на 1.5-2 месяца вперед расписана а дальше все больше будет. Вчера с ребятами переселенцами разговаривали на площади Победы в Калуге - тяжело сделать первые шаги , хватает проблем да с работой без РВП тяжело.Беженцам из Украины если спецы проблем трудоустройства нет даже реги не нужно сразу берут на работу все остальное потом делают с работы. Я незнаю может удалят мой пост но хочу сказать что время работает против нас. Раз вы решились на этот шаг то нужно делать уже и второй шаг - наконец ехать. Многие переселенцы даже не знают об этом форуме но карабкаются на вершину сами это я о семейной паре из Навои. Я приехал в Калугу 30 января с самый холод около 30 градусов мороза вместе с ними стоял в очередях сначала на штамп , потом на дакти много разговаривал с ними они приехали сюда имея на двоих 3500уе ну и потом им прислали 2000уе это для них очень много но здесь мало сняли квартиру за 12000 рублей +комунальные 3000 в месяц, проставив штамп рвп единственно им повезло рега на год бесплатно ,сразу пошли искать работу. Нашли сначала конечно не очень высоко оплачиваемую работу но сейчас уже конечно они на двоих получают официально почти 60000 рублей ждут гражданство потом после получения паспорта уже шанс получить боллее высокооплачиваемую работу. все зависит только от нас. Хочу сказать большое спасибо всем тем кто помогает делать эти шаги другим, подсказывает направляет. Единственное хочется добавить только одно здесь мы становимся как россияне устроился сам и обрубил все концы и отворачиваемся друг от друга

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
. Единственное хочется добавить только одно здесь мы становимся как россияне устроился сам и обрубил все концы и отворачиваемся друг от друга
Позвольте не согласиться. Россияне, многие из "наших" помогали, помогают и надеюсь будут помогать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Как думаете, соотечественники, если отправить из РФ в Ташкент заказное письмо с кое-какими документами — дойдёт? Если да, то дойдёт ли за месяц?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Позвольте не согласиться. Россияне, многие из "наших" помогали, помогают и надеюсь будут помогать.

Соглашусь. Моего сына взяли в садик сразу. Заведующая из Казахстана (семья военных), узнала что переселенцы, сразу разговорилась.

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Как думаете, соотечественники, если отправить из РФ в Ташкент заказное письмо с кое-какими документами — дойдёт? Если да, то дойдёт ли за месяц?

Нам отправляли письмо с документами, дошло за две недели. (Москва-Самарканд)

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Соглашусь. Моего сына взяли в садик сразу. Заведующая из Казахстана (семья военных), узнала что переселенцы, сразу разговорилась.

к слову о садике, сына без разговоров взяли в садик, сказали проходите мед.осмотр и добро пожаловать, а пока оформлялись нам сказали , что если бы не взяли то государство бы выплачивало по 5000 ....Хотя так же сказали с 5ти лет просто обязаны взять несмотря на то , что есть ли очереди иль нет... Как-то так...Может кому пригодиться

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
У меня сегодня стырили георгиевскую ленточку с машины. А триколор (слава Богу) оставили. А я и не обижаюсь-еще возьму)))

До чего докатились, ленточки уже пропадают. Ужас! :o

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий
Она сверяла подробно мою трудовую с указанными в заявлении местами работы за последние 5 лет (если срок не путаю)Потеряла из-за этого неделю. Но в следующий раз была инспектор , другая, которая даже не открыла трудняк а просто посмотрела что он есть. Вот я тогда психанула..Мне очень нужно было быстрее вернуться в Ташкент..Вот как бывает))

Да уж! Лотерея!

если отправить из РФ в Ташкент заказное письмо с кое-какими документами — дойдёт? Если да, то дойдёт ли за месяц?

Конечно! Мы, да и многие так свидетельства о рождении через родных делали, а потом нам их присылали! За месяц должно дойти, ну плюс-минус еще неделя...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, значит пошёл я в паспортный стол, чтобы узнать - как происходит процедура выписки, про листок убытия и срок пребывания на территории после получения листка убытия. Паспортистка говорит - выписывают от 15 до 30 дней нужно заявление и паспорт с копией, а с листком убытия на территории 3 дня, я слегка удивился и она сразу поправилась - или 10 дней говорит, зайдите к начальнику. К начальнику я не пошёл - у нас с ним отношения не сложились(при замене паспорта по возрасту выписал мне штраф за нарушение паспортного режима, я летал в РФ и у меня стояла только печать въезда, а выезда нет, я обратился в аэропорт и мне выдали справку, что территорию страны я покинул легально и объяснили, что он обязан был сделать запрос им сам, а не выписывать мне штраф - видели бы вы его глаза, когда я эту справку принёс))))) ), но с тех пор сами понимаете. После этого сходил в военкомат, где сказали, что снимут с учёта при наличии листка убытия и справки с места жительства,военного билета и паспорта в срок до 2х!!! суток. И вот я думаю, а если действительно с листком убытия только три дня можно быть здесь из них два сниматься с учёта в военкомате и ещё ИНПС забрать из банка, тоже с паспортом и листком убытия, а на какое число билеты брать тогда? Они ведь выписать могут и через 15 и 20 дней - как узнать? И потом просто билетов может не оказаться на эти числа. Есть ли у кого бланк официального постановления о сроке действия листка убытия, чтобы в случае чего можно было подтвердить слова.

Ссылка на комментарий
а с листком убытия на территории 3 дня
в каждом паспортном свои клоуны. У нас в Ю-А дочь спокойно улетела через 10 дней после выписки. Люди писали и через месяц вылетали и более и тоже -норма.
И вот я думаю, а если действительно с листком убытия только три дня можно быть здесь
Идете и делаете у участкового временную регу у друзей или соседей-это ваше право!! С этой регой можно делать все дела-даже в нотариусе.
Они ведь выписать могут и через 15 и 20 дней - как узнать?
В назначенное время вы с паспортисткой встретитесь в паспортном и при вас вам выпишут листок убытия и поставят штамп в паспорт .Дата будет этого дня. У нас было так
Есть ли у кого бланк официального постановления о сроке действия листка убытия
Наша паспортистка говорит месяц можно...Сделайте временную регу(хоть на 3-6 месяца) и не переживайте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
и при вас вам выпишут листок убытия и поставят штамп в паспорт .Дата будет этого дня.

Вот этот момент меня больше всего интригует. В плане отправки контейнера! Я уже писала об этом. Если листок убытия в день выписки, то как заранее ( ну хотя бы за 1-2 недели) отправить контейнер?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Наша паспортистка говорит месяц можно.

Нам при выписке сказали тоже самое. Лейла, а как вы хотите до выписки контейнер отправить? Без листка убытия вам его не оформят.

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
то как заранее ( ну хотя бы за 1-2 недели) отправить контейнер?
Ни как....Сделайте временную регу если задержитесь более месяца(для своего спокойствия)и спокойно делайте свои дела.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

сегодня я отдала второй экземпляр георгиевской ленточки одному мужчине-афганцу. рад был до потолка:))

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий
Лейла, а как вы хотите до выписки контейнер отправить? Без листка убытия вам его не оформят.

По закону все так! Но по факту у меня все знакомые отправляли за пару недель до отъезда. Вот мне и интересно, как они это сделали. Точно знаю, что выписывались в последний день перед отъездом. Может у нас какую справочку дают, что сдали доки на выписку. Пока не могу об этом спросить своих. Попозже узнаю, отпишусь обязательно!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Нам при выписке сказали тоже самое. Лейла, а как вы хотите до выписки контейнер отправить? Без листка убытия вам его не оформят.

в контейнерной можете договориться без листка убытия оформят в октябре прошлого года 50000 стоило

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Могу пояснить некоторые нюансы последних вопрошающих тем B) ...

С воинского учёта снимают без каких-либо проблем и заморочек, без выписки с вашего постоянного места жительства, за одни сутки (а при наличии выписки или при некотором минимальном вознаграждении и за пару-тройку часов, а то и за полчаса - зависит от присутствия/отсутствия на рабочем месте военкома). Приходишь в военкомат, заполняешь бланк заявления на снятие с учёта по причине переезда на другое место жительства (можно указать как другой город, так и просто другой район своего же города (по тому как внутри одного района это не делается) или прямо указать что вы выезжаете на ПМЖ в ту или иную страну). При себе соответственно нужно иметь паспорт, военный билет и домовую книгу или форму (не помню 16 или 17 - стандартная) от паспортистки. Они сверят ваши доки с карточкой учёта, оставят у себя военник и домовую (или форму), придёте на следующий день и заберёте то и другое с уже проставленными печатями о снятии вас с воинского учёта. Всё! Я сегодня подобным образом снялся с учёта. Единственный момент: так как я не буду выписываться, то в последующем, при выписке например, из-за того, что я какое-то время находился как бы в воздухе - своевременно не выписался и/или не встал на воинский учёт, мне, за это нарушение может грозить штраф (но я думаю что с меня, они не получат ничего) в размере от одного до трёх МРОТ.

По поводу отправки контейнера. Можно же ведь и не всем членам семьи (если они есть) выписываться одновременно, а выписаться кому-то одному, получить листок убытия, временно зарегистрироваться у участкового и заниматься своими делами, включая отправку контейнера с уже имеющимся листком убытия. Я думаю всё это ни сколечки не сложно. По закону вроде как, абсолютно точно я просто не знаю, вы имеете право находиться в стране не имея регистрации не более трёх суток. Но всё это в общем-то формальности (если вам конечно не попадётся какой-нибудь упёртый "негодяй" из надлежащих структур) и всё решаемо без лишних затрат, нервов и мандража.

Свои накопленные пенсионные деньги (ИНПС) при наличии паспорта и листка убытия забираете из банка сразу же (не отходя от кассы :) ). Правда по факту отнюдь не всегда. Тут вам возможно (а это скорее всего) придётся проявить некоторую настойчивость или даже немалый напор, вплоть до наезда на управляющего банком, так как они скорее всего скажут вам что наличных денег у них сейчас нет - приходите завтра/послезавтра, и т.д., но тут же предложат вам открыть пластиковую карточку и скинуть ваши накопления на неё (на моё восприятие, само по себе предложение абсолютно скотское - кому на фиг нужен этот паршивый местный сумовой "пластик" при выезде на ПМЖ в другую страну).

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...