Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения


Вячеслав Дома

Вот оно что. Оказывается часовой пояс надо на Узбекистан выставить. В Раше эту передачу не показывали значит. Интересненько... Но записи все равно нет :(

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Я смотрела про Новосибирск. Так прям всё замечательно. Встречают, провожают, помогают. Аж завидно стало Одной семье обещали помочь с местом в детском саду. Ждут прям мамочку на завод

Мне говорили что бывали случаи когда не встречали, хотя было обещано. Да и центра размещения там нет! Про регистрацию вообще молчу :) Так что не все так радужно, смею вас уверить. :)

Ссылка на комментарий

Мне говорили что бывали случаи когда не встречали, хотя было обещано. Да и центра размещения там нет! Про регистрацию вообще молчу :) Так что не все так радужно, смею вас уверить. :)

Ну да. Жизнь штука реальная и вносит свои коррективы. К счастью или сожалению

11 НОЯБРЯ 2013 - ЗАПИСЬ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ

17 ЯНВАРЯ 2014 - СДАЧА ДОКУМЕНТОВ АНКЕТА+РВП

06 ФЕВРАЛЯ 2014 - ЗВОНОК ИЗ НОВОСИБИРСКА С УТОЧНЯЮЩИМИ ВОПРОСАМИ

25 МАРТА 2014 - ЗВОНОК С ПОСОЛЬСТВА -

04 АПРЕЛЯ 2014 - ПОЛУЧЕНИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА! :D:rolleyes::)

17 АВГУСТА 2014 - ВЫЛЕТ В РЕГИОН

Ссылка на комментарий

Я смотрела про Новосибирск. Так прям всё замечательно. Встречают, провожают, помогают. :)

Аж завидно стало :) Одной семье обещали помочь с местом в детском саду. Ждут прям мамочку на завод :)

ага, сказка прям, а не переселение в сиберию.

1. максимум удобств (потолок счастья - хостел с кучей-тучей гастарбайтеров со всех концов ссср),

2. встреча с ковровой дорожкой (за ваши наличные, а кто вам еще транспорт до города с двумя встречающими оплатит??),

3. холя и лелея в одном флаконе (регистрация во флакон не включена, равно как и возможность работать с гринписовским паспортом)

....и, вроде бы, ладно, стерпим, куда нам деваться, раз уже лыжи намазали. вот просто зачем им трендеть на весь телевизор, что переселенцы в рай едут, а не в сибирь???

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

. Подал на РВП в Узе одобрил регион. Смогу ли я получив гражданство паспорт и компенсацию (без подъемных) тут же выехать в другой регион России на постоянное проживание? Что имено входит в компенсацию (проезд, консульский сбор, гос. пошлина на РВП и какие другие расходы)? Какой срок дается по приезду в регион для постановки штампа РВП (слышал про 7дней но каких рабочих или календарных)?

Ссылка на комментарий

. Подал на РВП в Узе одобрил регион. Смогу ли я получив гражданство паспорт и компенсацию (без подъемных) тут же выехать в другой регион России на постоянное проживание? Что имено входит в компенсацию (проезд, консульский сбор, гос. пошлина на РВП и какие другие расходы)? Какой срок дается по приезду в регион для постановки штампа РВП (слышал про 7дней но каких рабочих или календарных)?

получив компенсацию, вы тут же попадаете на карандашик ФМС и вряд ли сможете региться в другом регионе. кроме того, имейте в виду, РФ создает собственную миграционную полицию. и вот эти товарищи будут капитально гоняться за беглецами, взявшими денежки и сделавшими региону ручкой:)) в компенсацию входит проезд, контейнер, багаж и подъемные (у некоторых их зовут "губернаторские")...

короче, и рыбку съесть, и костями не подавиться не получится. выберите что-то одно. или компенсацию+2года в регионе, или свободу без компенсации. и живите по-закону.

Все проходит. И это тоже пройдет!
24.04.2013 - дозвонилась в посольство   21.08.2013 - сдала доки в Новосибирск 27.09.2013 - получен положительный ответ!!   01.11.2013 - сдала на РВП и получила Свидетельство    30.12.2013 - получен положительный ответ по РВП!!!! (10.01.2014) 10.04.2014 - купила билет авиакомпании S7  15.05.2014 - продала квартиру    24.05.2014 - отправила контейнер   25.05.2014 - прилетела в Новосибирск на свой День Рождения!!!  26.05.2014 - счастье привалило! заселилась в Заельцовский Бор:-)    28.05.2014 - сделала миграционный учет 29.05.2014 - сдала Свидетельство на отметку о прибытии и сделала дактилоскопию 30.05.2014 - открыла карт-счет для подъемных  16.06.2014 - проставила РВП!   19.06.2014 - забрала контейнер 23.06.2014 - проставила в паспорт регистрацию для гражданства и сделала нот.отказ от гРУз   26.06.2014 - сдала документы на гражданство   20.09.2014 - купила квартиру 10.11.2014 - стала гражданкой РФ !!!!! и подала на паспорт  19.10.2014 - получила паспорт РФ!!!   20.10.2014 - сделала регу в роспаспорт   22.05.2015 - поставила постоянную прописку 31.07.2015 - устроилась на любимую работу   н.д. - прохожу ежегодный проф.осмотр:unsure:

Ссылка на комментарий

Какой срок дается по приезду в регион для постановки штампа РВП (слышал про 7дней но каких рабочих или календарных)?

ФМС ориентируется на вашу миграционную карту и листок уведомления о прибытии - в 3 мес. Но, чем быстрее, тем лучше - оформить ИНН, СНИЛС, утроиться на работу, если надо оформить медкнижку, есть, вобщем, чем заняться.

 
 

Ссылка на комментарий

Какой срок дается по приезду в регион для постановки штампа РВП (слышал про 7дней но каких рабочих или календарных)?

Ну не знаааю, вообще-то 7 дней от решения по РВП. У меня стояло решение в штампе РВП- 23 декабря прибыла я 15 января, проставили РВП числа 19, зарегалась я 30 января. ЗАикнулась про 7 дней в ФМСе- типа прАблем не будет? они махнули рукой)))

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Какой срок дается по приезду в регион для постановки штампа РВП (слышал про 7дней но каких рабочих или календарных)?

Да, кстати, Отрава правильно подсказывает, зарегистрироваться после штампа РВП нужно строго в теч. 7-ми дней, иначе - штраф.

 
 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что на штампе не написано, когда он поставлен, на штампе написано, когда вынесено решение. Так что бессмысленно отсчитывать эти 7 дней! вы можете прописаться через месяц после проставления штампа и сказать, что штамп проставили вот только вчера... Я это подсказывала. Но опять же сужу по своему региону. С пропиской после получения паспорта РФ лучше не тянуть- тут строго...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
аллек-сандра1976

получив компенсацию, вы тут же попадаете на карандашик ФМС и вряд ли сможете региться в другом регионе. кроме того, имейте в виду, РФ создает собственную миграционную полицию. и вот эти товарищи будут капитально гоняться за беглецами, взявшими денежки и сделавшими региону ручкой:)) в компенсацию входит проезд, контейнер, багаж и подъемные (у некоторых их зовут "губернаторские")...

короче, и рыбку съесть, и костями не подавиться не получится. выберите что-то одно. или компенсацию+2года в регионе, или свободу без компенсации. и живите по-закону.

а багаж тоже проплачивают??
Ссылка на комментарий

Дело в том, что на штампе не написано, когда он поставлен, на штампе написано, когда вынесено решение. Так что бессмысленно отсчитывать эти 7 дней! вы можете прописаться через месяц после проставления штампа и сказать, что штамп проставили вот только вчера... Я это подсказывала. Но опять же сужу по своему региону. С пропиской после получения паспорта РФ лучше не тянуть- тут строго...

7 дней отсчитывается с даты пересечения границы РФ, но знаю несколько случаев когда переселенцы не укладывались в 7 дней и никаких штрафов не платили ( Воронеж).

Ссылка на комментарий

Всем привет! Напомните, пожалуйста, на что обратить внимание при получении свидетельства переселенца (идем сегодня). Что необходимо проверить?

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Напомните, пожалуйста, на что обратить внимание при получении свидетельства переселенца (идем сегодня). Что необходимо проверить?

Правильное написание ФИО всех участвующих в программе, а также регион. В тот день, когда мы получали свидетельство, пришел парень, который накануне получил свидетельство. Ему вместо Липецкой области, написали Калужскую :D

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

сегодня написал на "зарубеж" по поводу штампа "военнообязанный" в паспорте , спросил нужен ли он - ответили " обращайтесь в местные органы" .Я правильно понял что им пофигу на этот штампик ? Перечитал все форумы _ кто говорит надо, кто говорит не надо , кому то ставили сразу , кто то даже не знал что такой есть.Хотелось бы узнать были ли проблемы из за отсутствия этого штампика? У меня все документы - и на анкету и на рвп с копиями моего паспорта без этого штампа и никто ничего не сказал в консульстве .

Ссылка на комментарий
Напомните, пожалуйста, на что обратить внимание при получении свидетельства переселенца (идем сегодня). Что необходимо проверить?

Писали, что надо еще проверить номер свидетельства на всех страницах - там бывают бракованные корочки, когда на 1 странице один номер, а на других другой! Это я так поняла из того, что читала!!!

Отпишитесь потом, как там дела? Нам через 10 дней тоже предстоит!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Правильное написание ФИО всех участвующих в программе, а также регион. В тот день, когда мы получали свидетельство, пришел парень, который накануне получил свидетельство. Ему вместо Липецкой области, написали Калужскую :D

Спасибо! А еще какие-то номера должны совпадать, где это, а?

О! Лейла опередила))) Спасибо, посмотрим/сверим.

И еще... Муж говорит, что свидетельство могут дать задним числом, т.е. дадут сегодня, а дата будет, например, трехмесячной давности стоять (говорит, что на работе два таких случая были). И что, это нормально?

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

сегодня написал на "зарубеж" по поводу штампа "военнообязанный" в паспорте , спросил нужен ли он - ответили " обращайтесь в местные органы" .Я правильно понял что им пофигу на этот штампик ? Перечитал все форумы _ кто говорит надо, кто говорит не надо , кому то ставили сразу , кто то даже не знал что такой есть.Хотелось бы узнать были ли проблемы из за отсутствия этого штампика? У меня все документы - и на анкету и на рвп с копиями моего паспорта без этого штампа и никто ничего не сказал в консульстве .

Этот штамп смотрят при пересечении границы. Не будет штампа - будут лишние вопросы. Кстати, когда с учета снимаетесь в военкомате, тоже не забудьте поставить штамп в паспорт - что снят с учета.

Спасибо! А еще какие-то номера должны совпадать, где это, а?

О! Лейла опередила))) Спасибо, посмотрим/сверим.

И еще... Муж говорит, что свидетельство могут дать задним числом, т.е. дадут сегодня, а дата будет, например, трехмесячной давности стоять (говорит, что на работе два таких случая были). И что, это нормально?

серийные номера на странице с фотографией должны совпадать с номерами на остальных страницах. Насчет даты ... получал 13 числа, в свидетельстве 6 число указано... дело было в марте 2014

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Этот штамп смотрят при пересечении границы. Не будет штампа - будут лишние вопросы. Кстати, когда с учета снимаетесь в военкомате, тоже не забудьте поставить штамп в паспорт - что снят с учета.

серийные номера на странице с фотографией должны совпадать с номерами на остальных страницах. Насчет даты ... получал 13 числа, в свидетельстве 6 число указано... дело было в марте 2014

странно , 14 перелетов в москву и обратно и ни разу не спросили про этот штампик
Ссылка на комментарий

Кто знает, можно везти ноутбук с собой в поезде? Надо ли оформлять дополнительные документы на него?

Можно. Я везла несколько раз нетбук. Указала в миграционке в личных вещах б/у. О нём спросили, показала.Запретной информации в нём нет? сказала-НЕт.

16.12.2013г.звонок в посольство

12.02.2014г. сдала документы на нострификацию пед.диплома в Москве.

21.03.2014г. получила свидетельство об эквивалентности пед. диплома

25.04.2014г. запись на подачу анкета + рвп в Челябинскую область

15-16 апрель 2014 не принимают на рвп без свидетельства переселенца

25 апреля сдала доки на анкету. Жду.....

1.07.2014г за свидетельством.УРАААА!!

8.07.2014г выезд в регион

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, а есть ли ограничения по сроку проживания в гостинице? То есть, если не можешь найти хозяина квартиры, который сделает регистрацию после проставления штампа РВП, возможно ли поселиться в бюджетный отель и сделать эту регистрацию в нем?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, а есть ли ограничения по сроку проживания в гостинице? То есть, если не можешь найти хозяина квартиры, который сделает регистрацию после проставления штампа РВП, возможно ли поселиться в бюджетный отель и сделать эту регистрацию в нем?

Отель не сделает ту регистрацию, которая необходима после штампа РВП.

Нужна регистрация в жилье у собственника с проставлением штампа в иностранный паспорт.

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!! я сейчас нахожусь в Липецке , с Ташкента выписаться не успел , оставил доверенность своей супруге , чтоб она смогла меня выписать и снять с учета из военкомата , проблема заключается в том что паспортистка говорит моей супруге что не выпишет меня без моего паспорта и не даст листок убытия. Можно ли выписаться без паспорта по доверенности ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...