Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
Можно ли выписаться без паспорта по доверенности ?

Нет. Нужен и паспорт и военный билет. В оригинале.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

ну, не знаю... вы везунчик значит :)

у вас я так понимаю он есть) откуда Вы знаете тогда что будут проблемы? или может знаете кого то кому отказали в выезде из уза из за этого?

Отель не сделает ту регистрацию, которая необходима после штампа РВП.

Нужна регистрация в жилье у собственника с проставлением штампа в иностранный паспорт.

в жилье у собственника - а как же тогда регистрация которую делает администрация? вот в кимовске насколько я знаю всех регистрируют в общаге)и на год и на три
Ссылка на комментарий

у вас я так понимаю он есть) откуда Вы знаете тогда что будут проблемы? или может знаете кого то кому отказали в выезде из уза из за этого?

у знакомого в при вылете докопались с вопросом он служил или нет.... так вот он служил, военник есть, а печати военнообязанный в паспорте нет... сказали а где печать? ты в военкомате на учете состоишь или как? заставили принести им военный билет.... хорошо что успели подкатить военник... для чего им это было нужно мне не известно.. возможно этот фильтр к лицам до 27 лет применяется...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
вот в кимовске насколько я знаю всех регистрируют в общаге)и на год и на три

Кимовск - это исключение из правил. Там не ждут никаких законов об административной реге вот и регистрируют всех. В каждый регион бы по такому Кимовску.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

вот в кимовске насколько я знаю всех регистрируют в общаге)и на год и на три

потому что в Кимовске коммунизьм :)

а в других регионах по 10-12-15 тыс.р. с носа платят за регу после РВП, даже за грудных детей.

Ссылка на комментарий

потому что в Кимовске коммунизьм :)

а в других регионах по 10-12-15 тыс.р. с носа платят за регу после РВП, даже за грудных детей.

если бы 10-12-15... ходят слухи что 10+12+15 :)))))))))))))

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

если бы 10-12-15... ходят слухи что 10+12+15 :)))))))))))))

вполне возможно, аппетиты у "предпринимателей" растут параллельно со спросом на "услугу"

Ссылка на комментарий

у знакомого в при вылете докопались с вопросом он служил или нет.... так вот он служил, военник есть, а печати военнообязанный в паспорте нет... сказали а где печать? ты в военкомате на учете состоишь или как? заставили принести им военный билет.... хорошо что успели подкатить военник... для чего им это было нужно мне не известно.. возможно этот фильтр к лицам до 27 лет применяется...

Мы снялись с военного учета (и я , и муж - военнообязанные), никакого штампа о снятии с военного учета в паспорт не ставили. Как стоит там печать - военнообязанный, так и стоит. Я первый раз слышу о том, что в паспорт ставят штамп "снят с военного учета".

Можно. Я везла несколько раз нетбук. Указала в миграционке в личных вещах б/у. О нём спросили, показала.Запретной информации в нём нет? сказала-НЕт.

Много раз возила ноутбук (было много зарубежных командировок), нигде его не записывала, и ни разу его не проверяли

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Мы снялись с военного учета (и я , и муж - военнообязанные), никакого штампа о снятии с военного учета в паспорт не ставили. Как стоит там печать - военнообязанный, так и стоит. Я первый раз слышу о том, что в паспорт ставят штамп "снят с военного учета".

Не знаю как у вас, но в Фергане, помимо того что написано военнообязанный, еще есть информация о дате простановки на учет, и соответственно о снятии с учета могут потребовать.... это же логическая цепочка получается....

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Не знаю как у вас, но в Фергане, помимо того что написано военнообязанный, еще есть информация о дате простановки на учет, и соответственно о снятии с учета могут потребовать.... это же логическая цепочка получается....

А в военном билете ставят штамп о снятии с учета?

Ссылка на комментарий

А в военном билете ставят штамп о снятии с учета?

Да, в военном билете ставят штамп о снятии с учета с указанием даты снятия

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Мы снялись с военного учета (и я , и муж - военнообязанные), никакого штампа о снятии с военного учета в паспорт не ставили. Как стоит там печать - военнообязанный, так и стоит. Я первый раз слышу о том, что в паспорт ставят штамп "снят с военного учета".

Много раз возила ноутбук (было много зарубежных командировок), нигде его не записывала, и ни разу его не проверяли

я все пишу в декларацию))всю электронику и главное все наличные))
Ссылка на комментарий
Не знаю как у вас, но в Фергане, помимо того что написано военнообязанный, еще есть информация о дате простановки на учет, и соответственно о снятии с учета могут потребовать.... это же логическая цепочка получается....

В Ташкенте тоже ставят этот штампик что военнообязанный с датой постановки на учёт, так что не только в Фергане :)

После замены паспорта на био, в ОВИРе сами его поставили (Юнусабад), а также поставили печать о браке с указание девичьей фамилии жены, даты свадьбы и название ЗАГСа.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Вопрос: кто-нибудь брал архивные справки о доходах за весь период трудовой деятельности? Насколько я знаю, эти данные нужны в будущем для начисления пенсии в России.

Проблема в том, что я сделала он-лайн заявку на получение этих справок - за 18 лет стажа я работала всего в 3 организациях одного и того же министерства. Но тем не менее, на мой запрос пришел ответ, что никаких данных в центральном архиве нет.

Где же тогда можно получить данные справки, если эти организации уже переименованы или расформированы?

Кто уже брал архивные справки о доходах? Как? Где?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Вопрос: кто-нибудь брал архивные справки о доходах за весь период трудовой деятельности? Насколько я знаю, эти данные нужны в будущем для начисления пенсии в России.

Проблема в том, что я сделала он-лайн заявку на получение этих справок - за 18 лет стажа я работала всего в 3 организациях одного и того же министерства. Но тем не менее, на мой запрос пришел ответ, что никаких данных в центральном архиве нет.

Где же тогда можно получить данные справки, если эти организации уже переименованы или расформированы?

Кто уже брал архивные справки о доходах? Как? Где?

Я конечно извиняюсь, но если вам в настоящее время в районе 35 лет, то справки эти для будущей пенсии собирать смысла нет, тем более что если стажа 18 лет, то получается он был набран в период мустакиллика... за будущие 15 лет еще успеете заработать себе пенсию, тем более что наш стаж после 2002 года в РФ не засчитывается.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
тем более что наш стаж после 2002 года в РФ не засчитывается
Вы не правы. Если были отчисления в Пенсионный фонд, то пенсию в РФ вам будут платить. Берете справку с указанием периода и процентом отчислений в ПФ

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Вы не правы. Если были отчисления в Пенсионный фонд, то пенсию в РФ вам будут платить. Берете справку с указанием периода и процентом отчислений в ПФ

Как так? Где логика? Я платил в ПФ Уза, при чем тут ПФ РФ?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Как так? Где логика? Я платил в ПФ Уза, при чем тут ПФ РФ?

Есть договор. Все вопросы на эту тему обсуждаются здесь

Официальная информация тут

Распоряжение Правления ПФ РФ от 22.06.2004 N 99р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств — республик бывшего СССР»

II. Определение права на пенсию

5. Для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР.

При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13 марта 1992 г., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (письмо Минтруда России от 29 января 2003 г. N 203-16).

Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации.

При этом периоды работы по найму после 1 января 2002 г. (после вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность (!!!) :)

Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 г. подтверждаются справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Если я правильно поняла из форума http://forum.zakonia...ad.php?t=221488 , то после проставления штампа РВП, если не успеваешь в 7 дневный срок зарегистрироваться по месту жительства, то можно быть зарегистрированным по месту пребывания (например, дальше оставаться в гостинице) до тех пор, пока не найдешь где зарегистрироваться по месту жительства, только документы на гражданство не сможешь сдать?

25.09.2013 - запись на анкетирование и рвп

08.11.2013 - сдали документы на переселение и РВП, ждем решения

09.01.2014 - вынесено положительное решение по РВП

17.01.2014 - получили ответ из Посольства Здравствуйте. Ваша анкета согласована, ждите звонка с оповещением о дате получения свидетельства.

28.01.2014 - звонок из Посольства - Ваша анкета согласована, приезжайте 18 февраля 14.00 получать свидетельство.

18.02.2014 - получили Свидетельство :)

04.06.2014 - прибыли в регион вселения

05.06.2014 - проставили штамп РВП в УФМС

09.06.2014 - зарегистрировались по месту временного проживания

Дорогу осилит идущий..

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@safiye, да, все правильно.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Это тоже штамп в паспорте?

Нет, это отдельный бланк.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Алексей Таджибаев

Спасибо за информацию! А я думал, как мы успеем найти собственника за 7 дней после РВП, а так можно зарегистрироваться в гостинице и ездить хоть по всей Калужской области, пока не найдёшь вариант для жилья и регистрации....

Ссылка на комментарий
Насчет даты ... получал 13 числа, в свидетельстве 6 число указано... дело было в марте 2014

Имхо, это не критично!

Вон людям весной 2013 выдали за декабрь 2012 - это было круче!

Влияет только на срок льготной растаможки. Там 1,5 года от выдачи свидетельства. Надо уложиться с получением контейнера в этот срок!!! Других привязок нет...

потому что в Кимовске коммунизьм а в других регионах по 10-12-15 тыс.р. с носа платят за регу после РВП, даже за грудных детей.

!!!

Кимовск - это исключение из правил. Там не ждут никаких законов об административной реге вот и регистрируют всех. В каждый регион бы по такому Кимовску.

Точно!!!

Спасибо, посмотрим/сверим.

Ну что, получили? Все нормально?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...