Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех переселяющихся и уже переселившихся!

Кто из знающих может подсказать или хотя бы дать ссылочки на соответствующую нормативную документацию относительно получения гражданства РФ родителями по детям - в ближайшие год-два хотим забрать в Липецк родителей, не участвующих в ГП? Заранее благодарю за грамотный ответ.

Что касается времени, затраченного от приезда до подачи документов на гражданство по городу Липецку - наши ребята прибыли в город 15 апреля, с учетом всех праздников и выходных менее чем за месяц прошли все этапы регистрации до рвп и после его проставления и 8 мая сдали доки на гражданство, теперь сказали ждать 3 месяца, но на деле может быть и быстрее.

Вылетаем в Москву-Домодедово утренним рейсом 7 июня, если кому что нужно передать нетяжелое - обращайтесь.

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

получения гражданства РФ родителями по детям
Только в случае, если ваши родители - нетрудоспособные (пенсионеры). Найдите в гугле закон о гражданстве РФ. Статья 14 пункт 2

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Подпись начальницы ФМС в паспорте -ураган!

post-55-0-32585400-1399801671_thumb.jpg

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

А вышедшие на пенсию по возрасту в Узбекистане считаются в РФ нетрудоспособными, в соответствии с вышеуказанной статьей? И если моя мама выйдет в следующем году в 55 лет на пенсию, подаст на упрощенное гражданство РФ по детям, то сможет ли отец потом получить гражданство РФ уже по ней? (ему тоже в следующем году будет 55, а ждать здесь до пенсии не вариант). Благодарю за совет!

Дорогу осилит идущий.

Ссылка на комментарий

Подпись начальницы ФМС в паспорте -ураган!

)))))

25.11.2013 г. Сдача анкета+РВП Тверская область

04.12.2013 г. Соглосование Мин.труда.

14.01.2014г. Звонок из посольства, сообщили о положительном решении по анкете, приглашение на получение свидетельства.

17.01.2014г. Решение по РВП.

21.01.2014г. Получение свидетельства.

11.03.2014г. Сдача доков на выход из грУза.

14.04.2014г. Забрала справку из ОВВиОГ.

26.04.2014г. Вылет в РФ.

29.04.2014г. Первичная регистрация на три месяца (миграционный учет).

30.04.2014г. Отдали паспорта на проставление штампа РВП+отметка в свид.переселенца.

30.05.2014г. Забрали паспорта со штампом.

04.06.2014г. Регистрация по РВП.

18.06.2014г. Сдача доков на гражданство РФ.

Когда власть любви преодолеет любовь к власти, тогда наступит мир!

Ссылка на комментарий

Только в случае, если ваши родители - нетрудоспособные (пенсионеры). Найдите в гугле закон о гражданстве РФ. Статья 14 пункт 2

а если свекровь уже пенсионерка сможет она подать на гражданство по сыну? мы хотели так- уехать летом в регион поставить штамп рвп...сдать доки на гражданство... и уехать обратно в уз., пока будем ждать гражданство продать ее квартиру отправить контейнер... и забрать ее собой.. приехав в регион сдать ее доки на рвп по сыну или можно сразу на гражданство? ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ НАВЕРНЯКА

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

а если свекровь уже пенсионерка сможет она подать на гражданство по сыну? мы хотели так- уехать летом в регион поставить штамп рвп...сдать доки на гражданство... и уехать обратно в уз., пока будем ждать гражданство продать ее квартиру отправить контейнер... и забрать ее собой.. приехав в регион сдать ее доки на рвп по сыну или можно сразу на гражданство? ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ТАК? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ НАВЕРНЯКА

http://back2russia.net/index.php/topic/62-chasto-zadavaemye-voprosy-po-dokumentam/page__st__180#entry6371

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

@,@@Alex87, не знаете где его посмотреть? Я уже весь извелся, не могу найти и все. Как об стенку :wall:

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий

Ну что, получили? Все нормально?

Да, получили, всё ок))). Вызвали в 14 часам, муж зашел где-то в 14:20 и до полпятого я его ждала (на солнце). Думала, что его там с'ели. Говорит, что сначала нумеровал листы нашего дела (их 117 у нас), потом описывал все входящие в него доки с датами и номерами (3 листа извел). Очень неудобно, стоя. Но всё нормально, проверили, всё правильно, номера совпадают, имена правильные, правда дата, недельной давности и регион написали "Калужская область" и всё, а мы в заявлении и анкетах писали Калужская область, г. Калуга.

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

а если свекровь уже пенсионерка сможет она подать на гражданство по сыну?

Может, после того как сын получит гражданство

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации.

мы хотели так- уехать летом в регион поставить штамп рвп...сдать доки на гражданство... и уехать обратно в уз., пока будем ждать гражданство продать ее квартиру отправить контейнер... и забрать ее собой.. приехав в регион сдать ее доки на рвп по сыну или можно сразу на гражданство?
РВП вне квоты, потом получение ВНЖ, а только потом гражданство

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Спрошу тут,может кто в курсе или проходил эту процедуру

На РВП сдавала с 2 детьми(у меня и у старшей уже штамп есть,на гражданство вписала старшую дочь).У младшей(3 года) есть решение по РВП,но в паспорт не поставлено,так как ребенок находится в Ташкенте.Подскажите как лучше поступить

1.Приехать с ребенком в Россию(как раз у меня уже должно к этому времени быть готово решение по гражданству),поставить печать РВП ей в паспорт узовский и подать на неё на гражданство,увезти обратно в Ташкент

2.Получить мне гражданство и постоянную регистрацию в РФ,и подавать уже на гражданство ребенку по мне(можно ли это сделать в Узбекистане в Консульстве РФ?),так как ребенок будет находится в Ташкенте ще 1-1.5 года

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Дорогие соотечественники предлагаю купить квартиры в новой Москве не дорого. Расстояние от метро теплый стан,55км.Ходит рейсовый городской автобус.Поселок Рогово,прописка город Москва.На сегодняшний день цена 48000 руб за кв.м.Месяц назад купил однокомнатную 42,5 кв.м. за 2 055 000 рублей,на данный момент начал делать ремонт. Кому интересно могу по содействовать.Несколько квартир купили земляки из узбекистана. Хотелось бы,что бы наших земляков было там по больше.

Ссылка на комментарий

Ребят, а врачам по программе переселения отказывали? Успокойте меня хоть немного)))

Думаю, что это самая востребованная профессия в России, смотрела вакансии по ГП во многих регионах.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Otrava, это был бы апофеоз глупости отказывать врачам при дефиците оных во всех регионах РФ.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь. Ребята, подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство нужно ли заверять свидетельство переселенца или просто копия пойдёт?

И про заявление на отказ от гражданства. Хочу съэкономить и не делать заверенную копию отказа, письмом отправить просто копию отказа, а в фмс отдать оригинал. Если в фмс спросят, почему оригинал, могу ли сказать, что делала два оригинала под одним рег. номером? Вообще нотариусы делают так?

Заранее спасибо.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь. Ребята, подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство нужно ли заверять свидетельство переселенца или просто копия пойдёт?

И про заявление на отказ от гражданства. Хочу съэкономить и не делать заверенную копию отказа, письмом отправить просто копию отказа, а в фмс отдать оригинал. Если в фмс спросят, почему оригинал, могу ли сказать, что делала два оригинала под одним рег. номером? Вообще нотариусы делают так?

Заранее спасибо.

У меня было 2 оригинала отказа,в ФМС вопросов не задавали

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь. Ребята, подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство нужно ли заверять свидетельство переселенца или просто копия пойдёт?

И про заявление на отказ от гражданства. Хочу съэкономить и не делать заверенную копию отказа, письмом отправить просто копию отказа, а в фмс отдать оригинал. Если в фмс спросят, почему оригинал, могу ли сказать, что делала два оригинала под одним рег. номером? Вообще нотариусы делают так?

Заранее спасибо.

Алина, в ФМС требуется копия нотариально заверенного отказа от гражданства, и нотариально заверенная копия свидетельства участника ГП. Начет отказа от гражданства, ИМХО: оригинал даже лучше чем копия :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Спрошу здесь. Ребята, подскажите, пожалуйста, при подаче на гражданство нужно ли заверять свидетельство переселенца или просто копия пойдёт?

И про заявление на отказ от гражданства. Хочу съэкономить и не делать заверенную копию отказа, письмом отправить просто копию отказа, а в фмс отдать оригинал. Если в фмс спросят, почему оригинал, могу ли сказать, что делала два оригинала под одним рег. номером? Вообще нотариусы делают так?

Заранее спасибо.

Эх, Алина-Алина, куды это ты с Волгоградской темы сбежала? ;)

Заверенная копия отказа стоит 30 рублей, можешь не делать и в письме в посольство отправить пустой бланк, оригинал отдашь в ФМС- вопросов не будет, я сама оригинал отдавала в ФМС.

Копию свидетельства переселенца лучше заверь, это не так уж и дорого, но зато душа спокойна. Заверение каждой страницы- 30 рублей.

@@Otrava, это был бы апофеоз глупости отказывать врачам при дефиците оных во всех регионах РФ.

ох, надеюсь! сестра завтра сдает, а меня рядом не будет(((( я так волнуюсь, лучше б сама заново сдавала- чесссслово :cry:

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий
письмом отправить просто копию отказа, а в фмс отдать оригинал.
Наоборот!
Если в фмс спросят, почему оригинал, могу ли сказать, что делала два оригинала под одним рег. номером? Вообще нотариусы делают так? Заранее спасибо.
Не пойму , а в чем маржа? В экономии 100 руб на копии?
нотариально заверенная копия свидетельства участника ГП
У нас прошла простая ксерокопия
Начет отказа от гражданства, ИМХО: оригинал даже лучше чем копия
Товарищи, нужен оригинал и его заверенная копия. Не изобретайте велосипед. Пример: Мы платили 500 руб за сам нот отказ на красивой тесненной бумаге и 100 руб за его нот заверенную копию.

У кого много денег могут сделать 2 оригинала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...