Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения


Ситуация.......

Знакомая пенсионерка(соседка) выехала год назад к дочери в ВОЛГОГРАД и по упрощенке получает гр РФ. Сдала весной документы на ВНЖ (имея РВП 3 года и регу по нему) приехала в мае в Ташкент выписаться и перевести пенсию.Итого 3 месяца. Закончила тут дела, взяла авиабилет на Волгоград и во вторник мы ее проводили.

Она не улетела. Наши пограничники выдали ей уведомление, что ей запрещен въезд в РФ по статье ФЗ №114 от15.08.1996. И если она улетит, все же (тут задержать ее не имеют права) то в ВОЛГОГРАДЕ ее ждет отстойник и депорт. Женщину чуть удар не хватил.Квартира продана, выписалась(((. Правда билет сдала по 100% стоимости и приехала назад к друзьям семьи-приютили.

Сегодня ее дочь в г.Волгоград пойдет выяснять в чем дело. Зная семью(очень ответственно подходящую к законам) и посмотрев ее документы(паспорт , регу) я не нашла никаких нарушений по пребыванию в РФ.

И тут мне эта женщина, как предположение на депортацию , высказывает мысль о задолженности за сотовую связь и штраф в связи с этим. От чего я отмахнулась обоими руками-бред ..

Вчера приехал домой брат из Москвы, работал год по патенту. И говорит , что работодатель строго предупредил чтобы не было долгов на телефоне -иначе это адм нарушение.

Я в шоке? Это что? Как решится с нашей соседкой напишу позже. А пока ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Граждане в статусе РВП, когда вы едете в Ташкент не оставляйте неоплаченных долгов и штрафов, оказывается это очень серьезно.

Выяснилась причина депорта. Когда женщина ехала на поезде в Ташкент , в Астрахани таможенник не заметил ее штамп РВП(((((((((((( Не говоря ни слова ей сделали себе отметку что она нарушила сроки пребывания в РФ как ИГ и отослали документы в Москву и скоренько свершили суд по статье..ч 8 статья 26923-114 от 11.06.2014. При чем по месту ее регистрации в ВОЛГОГРАДЕ не прислали извещение об этом.

Вот так человек жил и не знал что с ним дальше будет.

Теперь ее родственники оббегав ФМС Волгограда поехали на таможню в АСТРАХАНЬ (400 км на машине )разбираться.Естественно, правду не найдешь там. Сказали, что послали по линии ФМС запросы в МОСКВУ на снятие запрета на въезд и ждать 3-4 недели. И никто даже не извинился нигде. Вот такой бардак!

И еще чуть не забыла.. Тут давали ссылку на сайт ФМС проверить свои данные на запрет на въезд в РФ. http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000 Так вот этот сайт фигня. По нему проверяли эту женщину и запретов на ней нет, хотя в Москве уже даже суд прошел месяц назад.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
белка-стрелка

Здравствуйте! Хочу поведать какой беспредел творится у нас Яккасарайском собесе. Приходит к моей маме почтальон, который приносит пенсию, и говорит, срочно отнесите копии своих документов в собес, а то вам не дадут пенсию. Собралась моя мама, отксерела документы, приходит туда. А там говорят, что утеряно все ваше пенсионное дело и что теперь вам нужно его восстанавливать. Мама говорит, почему это я должна восстанавливать, вы потеряли вы и восстанавливаете. Тогда говорит, вы пенсию получать не будете. Пришла моя сестра туда и прямо к начальству, там тоже самое. Не будете собирать документы заново, не получите пенсию. И разговаривают по-хамски, мама говорит, как на допросе. И говорит пишите куда хотите. Мы позвонили по телефону доверия пенсионного фонда, там сказали ждите 10 дней. И таких как мама в нашем собесе 26 человек. Ну ладно я понимаю моя мама еще относительно молодая и нее есть мы, а как быть с бабками старыми у которых ни кого нет, они что по всему городу должны мотаться. А ведь дела многих организаций вообще нет в архиве. Вот так у нас работают. Ну я этого так не оставлю напишу везде где-то только можно. Ну вот у истории есть конечно и плюсы, хорошо, что это выяснилось сейчас, а не тогда когда мы бы собрались уезжать. Я вот хочу теперь спросить, а что нужно брать из архива для пенсии в России. За одно теперь мама и туда справки соберет.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
Когда будут рассматривать мою анкету и доки в региональном минтруда они будут исходить из вакансий востребованной для меня профессии по общему списку или использовать перечень вакансий по профессии где не требуется гражданство РФ.

Во многих регионах есть перечень вакансий именно для переселенцев! И в посольстве тоже есть такие списки. И именно по ним у вас будут принимать документы в посольстве.

И соответственно исходить из этих вакансий на месте. Имхо!

А то, что требуется гражданство РФ - так ведь вы как участник программы - без пяти минут уже гражданин РФ. На это не стоит обращать внимание!

И никто даже не извинился нигде. Вот такой бардак!

Вот это самое неприятное! Но вот это еще хуже:

Не говоря ни слова ей сделали себе отметку что она нарушила сроки пребывания в РФ как ИГ и отослали документы в Москву и скоренько свершили суд по статье..ч 8 статья 26923-114 от 11.06.2014. При чем по месту ее регистрации в ВОЛГОГРАДЕ не прислали извещение об этом. Вот так человек жил и не знал что с ним дальше будет.

Ничто нас так не страшит и не подводит, как неизвестность!!! Ведь очевидно, что если бы вопрос подняли прямо там на месте сразу бы и разрешился!! Так что, уважаемые переселенцы, будьте на чеку!!!

Спасибо, Ирина, за предупреждение!!!

Я вот хочу теперь спросить, а что нужно брать из архива для пенсии в России. За одно теперь мама и туда справки соберет.

Прочитайте тему про пенсионное обеспечение! С недавних пор ничего здесь на руки в Узбекистане не дают!!! Буквально недавно вышел такой приказ - все только по запросу из России и не по личному запросу, а по запросу из ПФ!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Тут давали ссылку на сайт ФМС проверить свои данные на запрет на въезд в РФ. http://services.fms....ce.htm?sid=3000

да "обрадовали"))))я все за свое РВП (при красном паспорте переживаю),интересно,а могу я пересечь границу Казахстан-Россия по красному(внутреннему)паспорту? у них вроде договор какой то подписан <_< ,казахи по удостоверению пересекают границу с Россией

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
только по запросу из России и не по личному запросу, а по запросу из ПФ!!

Вовремя мы успели все забрать, это же опять время пока запрос отправят пока на него ответят - ужас, а копию дела можно взять? и заверить ее у нотариуса например?

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно взять с собой в РФ пенсионерке, сдавшей документы на РВП(без программы переселения). Что там может пригодиться для оформления пенсии, ВНЖ, гражданства, паспорта?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Хочу поведать какой беспредел творится у нас Яккасарайском собесе. Приходит к моей маме почтальон, который приносит пенсию, и говорит, срочно отнесите копии своих документов в собес, а то вам не дадут пенсию. Собралась моя мама, отксерела документы, приходит туда. А там говорят, что утеряно все ваше пенсионное дело и что теперь вам нужно его восстанавливать. Мама говорит, почему это я должна восстанавливать, вы потеряли вы и восстанавливаете. Тогда говорит, вы пенсию получать не будете. Пришла моя сестра туда и прямо к начальству, там тоже самое. Не будете собирать документы заново, не получите пенсию. И разговаривают по-хамски, мама говорит, как на допросе. И говорит пишите куда хотите. Мы позвонили по телефону доверия пенсионного фонда, там сказали ждите 10 дней.[/u]

Если действительно имеет место быть такое то тут надо звонить не в пенсионный фонд, а в прокуратуру, потому как ихнее вышестоящее начальство будет всячески прикрывать своих подчиненных. Это грубая халатность причем в промышленных масштабах. Приостанавливать выплату пенсии по чужой халатности не имеют ни морального ни законного права. Если не будут в дальнейшем выплаты пишите спокойно коллективное в прокуратуру или суд вместе с остальными потерпевшими.

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно взять с собой в РФ пенсионерке, сдавшей документы на РВП(без программы переселения).

Присоединяюсь к вопросу Павла.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Прочитайте тему про пенсионное обеспечение! С недавних пор ничего здесь на руки в Узбекистане не дают!!! Буквально недавно вышел такой приказ - все только по запросу из России и не по личному запросу, а по запросу из ПФ!!
Мне не понятно ...Это мы должны давать адреса архивов? Их же несколько.Живя в Ташкенте не представляю где и что искать.А как они знают?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Здравствуйте! Хочу поведать какой беспредел творится у нас Яккасарайском собесе. Приходит к моей маме почтальон, который приносит пенсию, и говорит, срочно отнесите копии своих документов в собес, а то вам не дадут пенсию. Собралась моя мама, отксерела документы, приходит туда. А там говорят, что утеряно все ваше пенсионное дело и что теперь вам нужно его восстанавливать. Мама говорит, почему это я должна восстанавливать, вы потеряли вы и восстанавливаете. Тогда говорит, вы пенсию получать не будете. Пришла моя сестра туда и прямо к начальству, там тоже самое. Не будете собирать документы заново, не получите пенсию. И разговаривают по-хамски, мама говорит, как на допросе. И говорит пишите куда хотите. Мы позвонили по телефону доверия пенсионного фонда, там сказали ждите 10 дней. И таких как мама в нашем собесе 26 человек. Ну ладно я понимаю моя мама еще относительно молодая и нее есть мы, а как быть с бабками старыми у которых ни кого нет, они что по всему городу должны мотаться. А ведь дела многих организаций вообще нет в архиве. Вот так у нас работают. Ну я этого так не оставлю напишу везде где-то только можно. Ну вот у истории есть конечно и плюсы, хорошо, что это выяснилось сейчас, а не тогда когда мы бы собрались уезжать. Я вот хочу теперь спросить, а что нужно брать из архива для пенсии в России. За одно теперь мама и туда справки соберет.

Поробуйте написать жалобу на my.gov.uz

Ссылка на комментарий

Мне не понятно ...Это мы должны давать адреса архивов? Их же несколько.Живя в Ташкенте не представляю где и что искать.А как они знают?

Спросила у мамы,она ас в этих вопросах,вобщем нет такого, что только по запросу из РФ,можно как и раньше, самолично взять. Завтра могу выложить скриншот газеты с этим законом.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к вопросу Павла.

Вам сюда:

Спросила у мамы,она ас в этих вопросах,вобщем нет такого, что только по запросу из РФ,можно как и раньше, самолично взять. Завтра могу выложить скриншот газеты с этим законом.

Очевидно, что на местах еще не вступил он в силу!

Мораль: пользуйтесь, пока на местах еще не проснулись - бегите за справками, может быть вам повезет и вы еще успеете их взять!

Но ссылку на закон уже давали на форуме недели 2-3 назад. Вот только не найду в какой теме...

Кто найдет первым, пожалуйста, еще сюда и в тему про пенсии!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Получила свидетельство юхуууу!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Получила свидетельство юхуууу!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!Удачи! :)

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно взять с собой в РФ пенсионерке, сдавшей документы на РВП(без программы переселения). Что там может пригодиться для оформления пенсии, ВНЖ, гражданства, паспорта?

Нужно взять архивные справки и справки о зарплате с каждого места работы, в справке о зарплате должны быть указаны ссылки на лицевые карточки за этот период, о страховых взносах и важный пункт, который не указывается в наших узбекских справках - в какой валюте за какой период была зарплата, а также в те года (5 лет), которые планируете взять для расчета пенсии (или лучше все справки о зарплате так расписать) расписать все больничные и декретные. Далее забрать у начальника собеса свое пенсионное дело вместе с направительной справкой в Пенсионный фонд РФ и справкой-аттестатом. При наличии ВНЖ можно оформлять пенсию.

 
 

Ссылка на комментарий

Также досконально будет изучаться трудовая книжка, обратите внимание на все печати, если печати не будут совпадать с справками, нужно будет взять дополнительные справки о переименовании районов, учреждений и пр. Также диплом, справки об изменении фамилии, свидетельства о рождении детей (где должна быть печать о выдаче ребенку паспорта, а если свидетельство повторно выданное - где не будет такой печати, нужно предоставить паспорт РФ или любой документ ребенка, полученный на территории РФ). Все справки подряд не переводите с заверением, после проверки документов, они сами скажут, какие именно нужно.

 
 

Ссылка на комментарий
И еще чуть не забыла.. Тут давали ссылку на сайт ФМС проверить свои данные на запрет на въезд в РФ. http://services.fms....ce.htm?sid=3000 Так вот этот сайт фигня. По нему проверяли эту женщину и запретов на ней нет, хотя в Москве уже даже суд прошел месяц назад

Может, просто с опозданием публикуют данные?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Вам сюда:

Очевидно, что на местах еще не вступил он в силу!

Мораль: пользуйтесь, пока на местах еще не проснулись - бегите за справками, может быть вам повезет и вы еще успеете их взять!

Но ссылку на закон уже давали на форуме недели 2-3 назад. Вот только не найду в какой теме...

Кто найдет первым, пожалуйста, еще сюда и в тему про пенсии!

Нет,в том то и дело,что по новому закону можно самим взять. Необязательно только по запросу! У нас света нет второй день((((( как получится скину закон. Моя мама просто отслеживает все новые законы,она главбух.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
расписать все больничные и декретные

Ну, с декретными понятно, а вот про больничные?!!! Разве такая инфа есть в архивах?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Спросила у мамы,она ас в этих вопросах,вобщем нет такого, что только по запросу из РФ,можно как и раньше, самолично взять. Завтра могу выложить скриншот газеты с этим законом.

Лейла права.Вот ссылочка об изменениях в оформлении пенсионных дел.

http://podrobno.uz/cat/obchestvo/uzbekistan-new-pravila-oformleniya-pension-del/

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Лейла права.Вот ссылочка об изменениях в оформлении пенсионных дел.

http://podrobno.uz/c...ya-pension-del/

Ясно что по запросу..откуда россияне знают адрес архива.? Одно дело если человек уже получал тут пенсию(тогда в пенсионный фонд запрос), а другое дело если уехал до пенсионного возраста. Вот в чем вопрос!

К примеру ..была на ТАПОИЧЕ брала справки о том, что работала и о переименовании. Расчет не дали-сказали по запросу вышлют. Я ушла и позже пожалела, что не спросила их почтовый адрес.Вообще это мы должны собирать адреса мест работ своих и информировать об этом пенсионный фонд РФ ? А если фирма закрылась и неизвестно в каком архиве дело? Куда РФ будет слать запрос? Напоминаю...я интересуюсь, что делать людям, которые еще не на пенсии но уже скоро и уехали..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ясно что по запросу..откуда россияне знают адрес архива.? Одно дело если человек уже получал тут пенсию(тогда в пенсионный фонд запрос), а другое дело если уехал до пенсионного возраста. Вот в чем вопрос!

К примеру ..была на ТАПОИЧЕ брала справки о том, что работала и о переименовании. Расчет не дали-сказали по запросу вышлют. Я ушла и позже пожалела, что не спросила их почтовый адрес.Вообще это мы должны собирать адреса мест работ своих и информировать об этом пенсионный фонд РФ ? А если фирма закрылась и неизвестно в каком архиве дело? Куда РФ будет слать запрос? Напоминаю...я интересуюсь, что делать людям, которые еще не на пенсии но уже скоро и уехали..

Так ведь речь идет не о справках с архива,а о пенсионом деле с собеса.Ясное дело,что справки вы должны собирать сами.Мы сами недавно начали потихоньку собирать справки.Нам никто не отказывал.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...