Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, срочный вопрос :D

можно ли в посольстве запросить справку о несудимости, если выписан и стоишь на конс учете? Или может кто то по ген доверенности получить?

в Узб тянут, уже билет на завтра, справку никак не дадут ^_^

Можете сделать доверенность, оставить копию Вашего пасорта и кто-нибудь сможет получить. Так же как муж за жену и наоборот получают справки. Некоторые говорят, что там вообще не сморят кто за кого получает...не знаю, только предстоит.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Некоторые говорят, что там вообще не сморят кто за кого получает...не знаю, только предстоит.
Смотрят. При предъявлении свидетельства о браке смогла получить справку для мужа. При мне парень хотел получить справку за свою маму, отказали. Нужна доверенность. Зайдите на сайт mvd.uz и посмотрите какие доки нужны для получения справки за другого человека

Через доверенное лицо:

Заявление о предоставлении справки по доверенности, предоставляется уполномоченным лицом при невозможности личного присутствия с заявлением гражданина, по вопросу предоставления справки об отсутствии (наличии) у него судимости (в заявлении указывается Ф.И.О, дата рождения лица, на которого спрашивается справка об отсутствии (наличии) судимости).

Доверенность на право получения справки об отсутствии (наличии) судимости гражданам Республики Узбекистан, иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Республики Узбекистан, либо за её пределами,предоставляется лицом, уполномоченным на получение указанной справки.

Копия гражданского паспорта уполномоченного лица (предоставляется для сверки с данными доверенности в начале оказания услуги и при получении справки).

Копия гражданского паспорта лица, на кого выдаётся справка.

Копия доверенности на право получения справки об отсутствии (наличии) судимости.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, все решилось благополучно.

У меня еще такой вопрос, если документы заверять апостилем.

Сейчас нашла такую информацию "Проставление штампа "Апостиль" на документ всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан и/или оформлен."

Т.е если паспорт Уз, то в РФ не заверят апостилем?

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, все решилось благополучно.

У меня еще такой вопрос, если документы заверять апостилем.

Сейчас нашла такую информацию "Проставление штампа "Апостиль" на документ всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан и/или оформлен."

Т.е если паспорт Уз, то в РФ не заверят апостилем?

А смысл??? Это же и так документ, который признается во всех странах мира!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

не поняла Вас)

Зачем вам проставлять апостиль на паспорте Республики Узбекистан? Он и так признается во всех странах мира безо всякого апостиля!

Взаимное признание документов

С рядом государств Россия (самостоятельно или как правопреемница СССР) заключила договоры о взаимном признании официальных документов. Это означает, что надлежащим образом оформленный на территории одной из сторон договора документ признаётся другим государством — стороной такого договора без каких-либо формальностей (нужен только заверенный перевод документа на государственный язык соответствующей страны). В отношениях с такими странами проставление на официальные документы апостиля не требуется.

Россия имеет такого рода договоры со следующими государствами:

http://ru.wikipedia....g/wiki/Апостиль

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :( писала в калужской ветке,никто не дает ответа ;)

Мы делали в ФМС на В..Андриановой.Но у нас не прошло еще 3 месяца.Если прошло 3месяца то продлевают на В.Андриановой при предоставлении справки о сдачи документов на РВП.Ксерокопии нужны миграционки,св-ва переселенца,паспорта и миграционного учета.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Привет всем:) Сдал на гражданство,в середине октября одобряет, дальше документы на паспорт и 10 дней:)) После армия на два года по контракту.:))) Планы,планы:)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
К сожалению Узовские права не меняют, причина - отсутствие срока действия водительского удостоверения (из-за этого они не соответствуют Венской конвенции)
просьба кто будет в ГАИ файзобад (после рисового моста направо) в окошке где обменивают или выдают права спросить: смогут ли они при обмене напечатать в правах, что срок их действия 10 лет????? Там в правах, если их внимательно просмотреть, есть строка №7 (срок действия) И ЭТА СТРОКА будет заполнена, то в калуге в МРЭО сказали, что поменяют права.....

здесь полная версия: http://back2russia.n...__60#entry75627

Ссылка на комментарий

Привет всем! Прочитала в Калининградской ветке, что они сдают все анализы по новой,если на момент прибытия в регион справкам уже больше 6 месяцев. Это что,во всех регионах так????

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

а дальше?

или армия предел мечтаний?

Потом буду думать как родных из Узбекистана вытаскивать,зачем далеко заглядывать? На три года вперёд думаю нормально.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

просьба кто будет в ГАИ файзобад (после рисового моста направо) в окошке где обменивают или выдают права спросить: смогут ли они при обмене напечатать в правах, что срок их действия 10 лет????? Там в правах, если их внимательно просмотреть, есть строка №7 (срок действия) И ЭТА СТРОКА будет заполнена, то в калуге в МРЭО сказали, что поменяют права.....

здесь полная версия: http://back2russia.n...__60#entry75627

У меня тоже бессрочные((..Ну хорошо , вы прилетите в Ташкент менять права?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
вы прилетите в Ташкент менять права?
мед. справка есть, прописка осталась, мне останется только уговорить в окошке на файзобаде поставить срок действия! но что-то мне подсказывает что еще найдут 10 отличий.....
Ссылка на комментарий
что-то мне подсказывает что еще найдут 10 отличий.....

Общалась по этой теме на местном автофоруме, скинула фото своих прав, попросила найти те самые десять отличий. Вот ответ:

Полностью нарушена нумерация пунктов, Несоответствие предусмотренных категорий (А,В,С,Д,ВЕ,СЕ,ДЕ должно быть на обороте), а в узбекских -АВСДЕ. Данные категории должны быть представлены пиктограммами, которые утверждены Конвенцией. Это так, на вскидку
Ссылка на комментарий

Всем будущим калужанам с детьми посвящается....

Гуляйте в Ташкенте побольше в парках.. пусть копят впечатления....

Тут с этим проблема.

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий

мед. справка есть, прописка осталась, мне останется только уговорить в окошке на файзобаде поставить срок действия! но что-то мне подсказывает что еще найдут 10 отличий.....

Давно стали так придираться? В прошлом году знакомые меняли бессрочные права Уз, просто сдав экзамен. Никаких не было сверок и поисков отличий.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Ситуация.......

Знакомая пенсионерка(соседка) выехала год назад к дочери в ВОЛГОГРАД и по упрощенке получает гр РФ. Сдала весной документы на ВНЖ (имея РВП 3 года и регу по нему) приехала в мае в Ташкент выписаться и перевести пенсию.Итого 3 месяца. Закончила тут дела, взяла авиабилет на Волгоград и во вторник мы ее проводили.

Она не улетела. Наши пограничники выдали ей уведомление, что ей запрещен въезд в РФ по статье ФЗ №114 от15.08.1996. И если она улетит, все же (тут задержать ее не имеют права) то в ВОЛГОГРАДЕ ее ждет отстойник и депорт. Женщину чуть удар не хватил.Квартира продана, выписалась(((. Правда билет сдала по 100% стоимости и приехала назад к друзьям семьи-приютили.

Сегодня ее дочь в г.Волгоград пойдет выяснять в чем дело. Зная семью(очень ответственно подходящую к законам) и посмотрев ее документы(паспорт , регу) я не нашла никаких нарушений по пребыванию в РФ.

И тут мне эта женщина, как предположение на депортацию , высказывает мысль о задолженности за сотовую связь и штраф в связи с этим. От чего я отмахнулась обоими руками-бред ..

Вчера приехал домой брат из Москвы, работал год по патенту. И говорит , что работодатель строго предупредил чтобы не было долгов на телефоне -иначе это адм нарушение.

Я в шоке? Это что? Как решится с нашей соседкой напишу позже. А пока ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Граждане в статусе РВП, когда вы едете в Ташкент не оставляйте неоплаченных долгов и штрафов, оказывается это очень серьезно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня вопрос. Когда будут рассматривать мою анкету и доки в региональном минтруда они будут исходить из вакансий востребованной для меня профессии по общему списку или использовать перечень вакансий по профессии где не требуется гражданство РФ. Уточняю... сейчас пролистал сайт трудвсем.ру там много вакансий по моей профессии (менеджер, менеджер по персоналу, банковский специалист) но везде требуется наличие гражданства. Как они будут определять нужен я или нет?

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

Езжайте с детьми в парки Москвы , вот где настоящие впечатления и эмоции !

влетит такая поездка в копеечку... я просто привыкла в неделю минимум три раза в парк ходить с сыном..

19.07.2013г. Подача анкеты в Калугу.

27.02.2014г. Получила свидетельство.


05.07.2014г. Мы в Калуге

30.09.2014г. подача на РВП...

 

30.03.2015г. подача на гражданство.

Ссылка на комментарий
я просто привыкла в неделю минимум три раза в парк ходить с сыном..

Если не просто погулять, а покататься, то придется отвыкать. Здесь и три раза в месяц не сбегаешь, особенно если ребенок не один.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...