Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

я Вам в личку напишу, не знаю можно тут или нет. На том сайте люди в церковных книгах пишут, что искали (если конечно сохранились) вот и мы не можем найти. Деревни той уже нет. Как придумают закон хоть плачь, хоть смейся.

Спасибо. Сайт в самом деле очень интересный. К сожалению, про корейцев, которых в массовом порядке выселяли в Голодную степь Средней Азии, информации нет. Тогда же корейцев считали "врагами народа и пособниками японского империализма", посему их даже не учитывали - погрузили в вагоны и вывезли. Кто-то выжил и доехал, но на местах поменяли имена и фамилии на более "удобоваримые" для русского слуха, а кто-то умер по дороге - тем более следов не сыщешь...

Вот такая была история в 30-х годах...

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Спасибо. Сайт в самом деле очень интересный. К сожалению, про корейцев, которых в массовом порядке выселяли в Голодную степь Средней Азии, информации нет. Тогда же корейцев считали "врагами народа и пособниками японского империализма", посему их даже не учитывали - погрузили в вагоны и вывезли. Кто-то выжил и доехал, но на местах поменяли имена и фамилии на более "удобоваримые" для русского слуха, а кто-то умер по дороге - тем более следов не сыщешь...

Вот такая была история в 30-х годах...

ужас конечно..издевались над людьми как хотели.

Вы напишите там в подходящей ветке, люди, которые там завсегдатаи, в архивах часто бывают.

Может подскажут в каком направлении двигаться. Может хотя бы найдете архив который нужен.

Кстати в архив я по эл почте писала, не запрос,а узнавала нужную инфу.

Отвечали не оч быстро, но это согласитесь проще чем обычным письмом

Ссылка на комментарий

Может,кто подскажет....... Попала в такую ситуацию... При увольнении с работы оказалось,что моя трудовая книжка утеряна.Как быть? В ней записи с 1996 года с трех различных организаций.....

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы переселяемся в Калугу. Никаких подъёмных там не дают, но компенсацию за проезд и контейнер конечно же выплачивают. Если мы воспользуемся и получим эту компенсацию за проезд (контейнер мы не отправляем) то мы будем привязаны к этому регионы на несколько лет и не сможем сразу после получения Рос. паспорта переезжать жить и работать в др. регион? Или это касается только подъёмных?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы переселяемся в Калугу. Никаких подъёмных там не дают, но компенсацию за проезд и контейнер конечно же выплачивают. Если мы воспользуемся и получим эту компенсацию за проезд (контейнер мы не отправляем) то мы будем привязаны к этому регионы на несколько лет и не сможем сразу после получения Рос. паспорта переезжать жить и работать в др. регион? Или это касается только подъёмных?

Это касается Всех выплат.

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Может,кто подскажет....... Попала в такую ситуацию... При увольнении с работы оказалось,что моя трудовая книжка утеряна.Как быть? В ней записи с 1996 года с трех различных организаций.....

У меня была такая ситуация. Трудовая была утеряна работодателем. Мне выдали дубликат, в котором сделали записи в хронологическом порядке переписав их с копии трудовой (как я радовалась, что эта копия у меня была!!!) Если копии нет, то нужно собирать справки с предыдущих мест работы или из архива, если организации не существуют. Оформили все в опираясь на инструкцию Нормы

http://norma.uz/publish/doc/text64454_instrukciya_o_poryadke_vedeniya_trudovyh_knijek

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

какая регистрация нужна после получения росс.паспорта. ? по месту жительства , временная по месту жительства , или по месту прибывания???понятно что лучше всего по месту жительства . Но если нет такого . То есть это обязательно или можно и по месту прибывания?

Ссылка на комментарий
Какая сумма в целом примерно выходит?Интересуют именно приоритетн регионы

Имхо, вам надо в региональных темах об этом спросить!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

какая регистрация нужна после получения росс.паспорта. ? по месту жительства , временная по месту жительства , или по месту прибывания???понятно что лучше всего по месту жительства . Но если нет такого . То есть это обязательно или можно и по месту прибывания?

Регистрация по месту жительства - прописка

Если Вы живете в другом городе, не там где прописка, тогда еще + по месту пребывания.

у мужа сестры нет по месту жительства, живет, работает.

но могут из за этого быть сложности

Ссылка на комментарий

Регистрация по месту жительства - прописка

Если Вы живете в другом городе, не там где прописка, тогда еще + по месту пребывания.

у мужа сестры нет по месту жительства, живет, работает.

но могут из за этого быть сложности

а какие сложности? не думаю что у всех россиян есть прописка. К тому же давно уже собираются упрознить институт прописки .

например ситуация - останавливают меня в москве и спрашивают -" где мол ваша регистрация гражданин хороший?" - а я им в ответ - " я гражданин России и могу находиться в москве без регистрации 90 суток " . А они мне - " а как выдокажите что вы здесь меньше чем 90 суток?" - а я - " а как вы докажете что я больше ?" и к тому же у меня нет прописки . ТО есть паспорт чист как первый снег . Меня наверно заберут за "бродяжничество" ))))

Ссылка на комментарий

а какие сложности? не думаю что у всех россиян есть прописка. К тому же давно уже собираются упрознить институт прописки .

например ситуация - останавливают меня в москве и спрашивают -" где мол ваша регистрация гражданин хороший?" - а я им в ответ - " я гражданин России и могу находиться в москве без регистрации 90 суток " . А они мне - " а как выдокажите что вы здесь меньше чем 90 суток?" - а я - " а как вы докажете что я больше ?" и к тому же у меня нет прописки . ТО есть паспорт чист как первый снег . Меня наверно заберут за "бродяжничество" ))))

Честно не знаю, что будет если Вы без прописки, в чем сложности..

Если останавливает полиция, то у Вас должен быть билет, по которому видно, что Вы приехали и 90 суток не прошли.

Как вариант, купить билет из Тулы, Калуги, Тамбова. в общем что поближе к Мск, и ходить с ним, и так 4 раза в год))

билет не оч дорого стоит, тут не далеко)

Забрать в отделение Вас могут. что бы проверить нет ли у Вас каких то нарушений, ну и проверить кто Вы такой

Меня однажды забрали) Посадили даже в обезьянник, будто я особо опасный преступник)

Паспорта я с собой не ношу, посидела полчасика, они составили протокол об админ правонарушении. и отпустили.

А раз вообще цирк был, в метро через турникет следом за мамой прошла, а тогда только поставили будки стеклянные им,

меня останавливают) я пошла, регистрацию спрашивает,я говорю нет у меня, а у меня был билет, причем я была уверена, что он еще годный

(90 сут не прошли) я ему показала, он говорит мне с вас штраф,я говорю у меня только 10 руб (это было лет 7 назад) они тогда как сейчас 50 руб были. И что вы думаете,он их взял! Мне аж смешно стало. И отпустил меня. Я вышла мы с мамой посмеялись, я посмотрела на билет, а 90 суток уже прошли.

Так что все от сотрудников зависит, от их моральных качеств и совести!

Все же имея паспорт РФ к Вам больше уважения, чем с паспортом Узб

Ссылка на комментарий

Честно не знаю, что будет если Вы без прописки, в чем сложности..

Если останавливает полиция, то у Вас должен быть билет, по которому видно, что Вы приехали и 90 суток не прошли.

Как вариант, купить билет из Тулы, Калуги, Тамбова. в общем что поближе к Мск, и ходить с ним, и так 4 раза в год))

билет не оч дорого стоит, тут не далеко)

Забрать в отделение Вас могут. что бы проверить нет ли у Вас каких то нарушений, ну и проверить кто Вы такой

Меня однажды забрали) Посадили даже в обезьянник, будто я особо опасный преступник)

Паспорта я с собой не ношу, посидела полчасика, они составили протокол об админ правонарушении. и отпустили.

А раз вообще цирк был, в метро через турникет следом за мамой прошла, а тогда только поставили будки стеклянные им,

меня останавливают) я пошла, регистрацию спрашивает,я говорю нет у меня, а у меня был билет, причем я была уверена, что он еще годный

(90 сут не прошли) я ему показала, он говорит мне с вас штраф,я говорю у меня только 10 руб (это было лет 7 назад) они тогда как сейчас 50 руб были. И что вы думаете,он их взял! Мне аж смешно стало. И отпустил меня. Я вышла мы с мамой посмеялись, я посмотрела на билет, а 90 суток уже прошли.

Так что все от сотрудников зависит, от их моральных качеств и совести!

Все же имея паспорт РФ к Вам больше уважения, чем с паспортом Узб

не согласен с вами по поводу того что я должен доказывать что недавно приехал. Как же презумпция невиновности ? не я должен доказывать что ничего не нарушил , а они должны доказать что я что то нарушаю!

но не в этом суть )) главный вопрос в том - что грозит по закону!! за отсутствие прописки , или иначе за регистрацию по месту жительства ??ну вот негде мне прописываться , нет у меня своего жилья здесь , не определился я пока где хочу жить.

Ссылка на комментарий

не согласен с вами по поводу того что я должен доказывать что недавно приехал. Как же презумпция невиновности ? не я должен доказывать что ничего не нарушил , а они должны доказать что я что то нарушаю!

но не в этом суть )) главный вопрос в том - что грозит по закону!! за отсутствие прописки , или иначе за регистрацию по месту жительства ??ну вот негде мне прописываться , нет у меня своего жилья здесь , не определился я пока где хочу жить.

временная рега на 3 месяца по месту пребывания Вам в помощь, оформить можно в течении месяца

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

:)

но не в этом суть )) главный вопрос в том - что грозит по закону!! за отсутствие прописки , или иначе за регистрацию по месту жительства ??ну вот негде мне прописываться , нет у меня своего жилья здесь , не определился я пока где хочу жить.

да пожалуйста)

будут только сложности с оформлением загран паспорта, могут не взять на работу, могут взять.

вот что нам говорит интернет

"Нет обязанности ИМЕТЬ регистрацию, такой бред рождается только в больных мозгах сотрудников ФМС. Нет штрафа за отсутствие регистрации. Есть штраф за проживание по месту жительства или пребывания без регистрации. Раз у вас нет места жительства, то вы не обязаны иметь регистрацию. Если вы снимаете жилье и есть договор найма - делайте регистрацию по месту пребывания на срок договора. Или не делайте. По коап 19.15.1 оштрафовать реально только если вы сами во всем сознаетесь и подпишите везде что виноваты. То есть всегда пишите что не виноваты, пояснений не давайте, пусть сами доказывают. "

в общем лучше не попадаться, спокойнее будет))

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!!! выложил сюжет из фильма "Человек у окна" для удобства на мовер.уз , уж очень понравился и в тему как говорится http://mover.uz/watch/bVPgnAvj/

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток!!! выложил сюжет из фильма "Человек у окна" для удобства на мовер.уз , уж очень понравился и в тему как говорится http://mover.uz/watch/bVPgnAvj/

супер фильм!

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! За несколько дней до отъезда необходимо написать

на электронный адрес зарубеж тире уз и т.п. что мол такой то такой то переселенец

следует в регион вселения, туда то туда то :) таким то рейсом и ...

А может есть какая-то специальная форма для подобных уведомлений.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Уважаемые знатоки! За несколько дней до отъезда необходимо написать

на электронный адрес зарубеж тире уз и т.п. что мол такой то такой то переселенец

следует в регион вселения, туда то туда то :) таким то рейсом и ...

А может есть какая-то специальная форма для подобных уведомлений.

Заранее спасибо за ответы!

Высылаю информацию о выезде в регион вселения участника ГПП.

1. ФИО.

2. Липецкая область город Липецк. (Указал как пример).

3. (дата) вылет из аэропорта Ташкент РУз.

4. Самолетом из Ташкента рейс № ------ (Аэрофлот, УХЙ) Ташкент - Москва.

5. (Ташкент - Москва ( а/п Шереметьево) - аэроэкспресс до Белорусского вокзала (Москва), далее Павелецкий вокзал - автобус Москва - Липецк.

6. Единолично. (если не единолично - указать с членами семьи).

7. Предполагаемая дата прибытия в территорию вселения в субъекте РФ (указывается дата)

примерно так.

14.03.2014 получил свидетельство

19.07.2014 прибыл в 48 регион.

07.2014 штамп РВП.

08.2014 подача на гражданство РФ.

09.2014 официально трудоустроился.

11.2014 письмо с ФМС.

01.2015 Гражданин РФ.

03.2015 Получил военный билет.

Ссылка на комментарий

я Вам в личку напишу, не знаю можно тут или нет.

На том сайте люди в церковных книгах пишут, что искали (если конечно сохранились) вот и мы не можем найти.

Деревни той уже нет. Как придумают закон хоть плачь, хоть смейся.

FINN извиняюсь что вклинилась в вашу беседу, но тоже пока по крупицам начала собирать эту инфу про депортированных корейцев, можно мне тоже ссылку в личку? сама являюсь прямым потомком.. спасибо

29.07.2014 сдала анкету успешно..
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

13.12.2014 получила свидетельство участника ГП)))

Ссылка на комментарий
Уважаемые знатоки! За несколько дней до отъезда необходимо написать

на электронный адрес зарубеж тире уз и т.п. что мол такой то такой то переселенец

следует в регион вселения, туда то туда то :) таким то рейсом и ...

А может есть какая-то специальная форма для подобных уведомлений.

Заранее спасибо за ответы!

Мы вообще никому ничего не писали

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Rasultas,

А вы куда-то обращались с вопросом об одобрении РВП? Письменно или по звонку, что вам результат пришел смс?

Или нет? И ФМС Липецка так работает?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Форумчане, помогите! Мы планируем выехать после подтверждения рвп в регион (Псков),но,ехать хотим не все,а 4 из шести (+двое детей) двое членов семьи по состоянию здоровья пока не могут выехать. Так вот,мы хотим проставить штампы рвп и подать на гражданство, а потом,выехать в Уз,для завершения сборов,продажи квартир,выписки из и.д.

Внимание, вопрос! Насколько правомерны угрозы со стороны УФМС , что типа только попробуйте куда-то выехать,или не находится по месту регистрации? Есть ли у нас по закону возможность выехать на 2-3 месяца?

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Есть ли у нас по закону возможность выехать на 2-3 месяца?
После получения РВП вы можете выехать из РФ на срок, не превышающий 6 месяцев!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

После получения РВП вы можете выехать из РФ на срок, не превышающий 6 месяцев!

Света,это то я понимаю, но,после страшилок про страшных фмсников,угрожающих рапортом и штрафом уже не знаешь, что и делать(((

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

Света,это то я понимаю, но,после страшилок про страшных фмсников,угрожающих рапортом и штрафом уже не знаешь, что и делать(((

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...