Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Я не для себя. Моя сестра, посмотрев на мои перипетии (в апреле 2013 записалась на участие в программе и до сих пор жду ответа по РВП - то есть 15 месяцев и это еще не конец), рассматривает другой вариант получения гражданства. Ведь в апреле вступили в силу новый закон о принятии в гражданство РФ при условии знания русского языка и при наличии родственников по восходящей линии, бывшими (или нынешними) гражданами Российской империи или РСФСР. В связи с этим и возник вопрос.

там все еще сложнее..

справки попробуйте получить в архиве Владивостока, Хабаровского края. если хотите могу дать Вам ссылку на форум по гениалогии. Там ного хорошей информации можно найти. Как раз узнать где искать.

И в этой программе есть пунктик еще один. Там нужно подтверждение о выходе из гражданства, если у Вашей сестры гражданство Уз, то

сами знаете, что выхода не дождаться.((

Ссылка на комментарий

На вопросы российских соотечественников отвечает первый секретарь Консульского отдела Посольства России в Узбекистане Александр Суханов.

http://vesti.uz/inde...rticle&id=44854

так и не ответил на вопрос - что будет если не оставаться в регионе вселения )) фмс вправе взыскать затраты в судебном порядке . хотя в самом вопросе уже было заложено -" мы от всего отказались"

и еще - остаться в регионе и работать в регионе это немного разные вещи. Можно просто купить регистрацию , а работать где угодно . А можно жить и работать в регионе.

может кто знает такие случаи , когда у людей забирали российский паспорт из за такого нарушения ??? очень интересно . И еще вопрос - как реально реагирует фмс на рвп в тульской области в узбекском паспорте если поймают допустим в москве ( на работе конечно ) .

то есть , как она должна отреагировать я знаю))) а вот как на самом деле если обьяснить что по программе и надо то всего 1-2 месяца

Ссылка на комментарий
И еще вопрос - как реально реагирует фмс на рвп в тульской области в узбекском паспорте если поймают допустим в москве ( на работе конечно ) .
Накажет работодателя

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
справки попробуйте получить в архиве Владивостока, Хабаровского края. если хотите могу дать Вам ссылку на форум по гениалогии.

Буду признательна за ссылку.

Есть опасения, что их данных может вообще не быть: в 30-е годы, наверное, не было такого, что сразу выдавали свидетельства о рождении. В те годы и паспорта то были не у всех. А моим родителя в то время был год - полтора.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Всем приветик!

У меня вот такой вопрос, быть может кто знает и разъяснит, или ссылку даст:

вот получили мы паспорта и гражданство, от Узовского отказались путём отправки письма в посольство уза, а на руках 2 паспорта, Узбекский и Российский...

Получается у нас 2 гражданства ? или двойное.....вот я никак не пойму. Где-то на форуме всплывал пост по поводу этого, что бы не путать двойное гражданство или чёта там..

Ну вобщем как-то так, надеюсь смог изложить свою мыслю

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем приветик!

У меня вот такой вопрос, быть может кто знает и разъяснит, или ссылку даст:

вот получили мы паспорта и гражданство, от Узовского отказались путём отправки письма в посольство уза, а на руках 2 паспорта, Узбекский и Российский...

Получается у нас 2 гражданства ? или двойное.....вот я никак не пойму. Где-то на форуме всплывал пост по поводу этого, что бы не путать двойное гражданство или чёта там..

Ну вобщем как-то так, надеюсь смог изложить свою мыслю

Да,два гражданства. Если я правильно понимаю, то вы остаетесь для Узбекистана его гражданином,пока не подадите официально на выход из гражданства Уза и вам не дадут документ,подтверждающий это.

Может, кто-нибудь из прошедших этот этап ответит?

Ребят,кстати,щас идет какая-то акция на хавошке, если берешь билет туда-обратно,выходит дешевле, чем на рос авиалиниях. Порядка 300$, но только в оба конца (это в Питер)

Накажет работодателя

Недавно девушка рассказывала,что ее сняли с метро в Москве, у нее было рвп по переселению тоже,так вот,она щас в самарканде, ее депортировали. Может,там докуче еще что-то было,люди ведь все не расскажут..

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий
Дмитрий Сергеевич

Всем привет!

кто уже столкнулся напишите пожалуйста: Какие документы нужны для получения компенсации за проезд (на самолёте), за отправку контейнера, за оформление РВП (если РВП оформлять в Узбекистане)

Ссылка на комментарий

Да,два гражданства.

два гражданства это не двойное гражданство? Здесь вот и загвоздка, два гражданства и двойное гражданство, и где-то всплывало, что это совсем разные вещи

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Да,два гражданства. Если я правильно понимаю, то вы остаетесь для Узбекистана его гражданином,пока не подадите официально на выход из гражданства Уза и вам не дадут документ,подтверждающий это.

Может, кто-нибудь из прошедших этот этап ответит?

Ребят,кстати,щас идет какая-то акция на хавошке, если берешь билет туда-обратно,выходит дешевле, чем на рос авиалиниях. Порядка 300$, но только в оба конца (это в Питер)

Недавно девушка рассказывала,что ее сняли с метро в Москве, у нее было рвп по переселению тоже,так вот,она щас в самарканде, ее депортировали. Может,там докуче еще что-то было,люди ведь все не расскажут..

с рвп в Москве...это получается у нее был узб паспорт с рвп?

А если уже красный паспорт с пропиской в регионе, и уехать в другой, то что? Отнимут красный паспорт и депортируют?

два гражданства это не двойное гражданство? Здесь вот и загвоздка, два гражданства и двойное гражданство, и где-то всплывало, что это совсем разные вещи

да два гражданства это не двойное,это разные вещи. Поэтому и делают выход из гражданства Узб, когда получают Российское, потому что двойное гражданства и у нас и в России уголовно наказуемо.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

с рвп в Москве...это получается у нее был узб паспорт с рвп?

А если уже красный паспорт с пропиской в регионе, и уехать в другой, то что? Отнимут красный паспорт и депортируют?

нет конечно, так бы все сидели в тех регионах где прописка :D

Ссылка на комментарий

Буду признательна за ссылку.

Есть опасения, что их данных может вообще не быть: в 30-е годы, наверное, не было такого, что сразу выдавали свидетельства о рождении. В те годы и паспорта то были не у всех. А моим родителя в то время был год - полтора.

я Вам в личку напишу, не знаю можно тут или нет.

На том сайте люди в церковных книгах пишут, что искали (если конечно сохранились) вот и мы не можем найти.

Деревни той уже нет. Как придумают закон хоть плачь, хоть смейся.

Ссылка на комментарий

нет конечно, так бы все сидели в тех регионах где прописка :D

во во) так что пока все документы оформляются спокойно надо работать в своем регионе.и не рыпаться)

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

два гражданства это не двойное гражданство? Здесь вот и загвоздка, два гражданства и двойное гражданство, и где-то всплывало, что это совсем разные вещи

Двойное это в тех странах где это разрешено. А у вас два - в РФ разрешено только одно и в Узе - только одно, про второе надо уведомлять как о чем-то не очень легитимном. Так мне кажется если по простому объяснять.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Моя мама родилась во Владивостоке, а папа - в Партизанском районе Хабаровского края. В 1937 году "благодаря" отцу всех народов Сталину, они оказались в Узбекистане (разумеется со своими родителями).

Насколько реально получить подтверждающий документ о том, что они родились на территории РСФСР? Куда можно обратиться?

напишите письмо в минюст Владивостока и Хабаровского края. они вам объяснят что делать. мой папа родился в Бурят-монгольской АССР в маленьком населенном пункте. мне прислали из минюста бурятии писмо, что мы должны в ЗАГСЕ по месте прописки послать запрос на получение дубликата свид. о рождении или выписку из журнала актовой записи регистраций.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, всё нашёл вот http://www.molnet.ru/mos/ru/passport/o_37831 ссылка если у кого возникнет подобный вопрос

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

потому что двойное гражданства и у нас и в России уголовно наказуемо.

раз уж вы так уверено пишите, то и номера статей УК укажите ))

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

Накажет работодателя

только его?

Да,два гражданства. Если я правильно понимаю, то вы остаетесь для Узбекистана его гражданином,пока не подадите официально на выход из гражданства Уза и вам не дадут документ,подтверждающий это.

Может, кто-нибудь из прошедших этот этап ответит?

Ребят,кстати,щас идет какая-то акция на хавошке, если берешь билет туда-обратно,выходит дешевле, чем на рос авиалиниях. Порядка 300$, но только в оба конца (это в Питер)

Недавно девушка рассказывала,что ее сняли с метро в Москве, у нее было рвп по переселению тоже,так вот,она щас в самарканде, ее депортировали. Может,там докуче еще что-то было,люди ведь все не расскажут..

наверняка что то еще было . просто за то что ты не по месту регистрации не депортируют. я вот с рвп по тульской области купил билет в москве до сочи и в августе собираюсь с друзьями отдохнуть на черном море.

во во) так что пока все документы оформляются спокойно надо работать в своем регионе.и не рыпаться)

а что значит не рыпаться? не работать это понятно - чревато последствиями и вам и работодателю , ну а ездить то почему нельзя ? рвп это же не срок в колонии поселении ))
Ссылка на комментарий

раз уж вы так уверено пишите, то и номера статей УК укажите ))

номера не укажу. но,загляните в тему выход из гражданства в Узбекистане, там Ирина Сейлер на первой странице все научно популярно описала. Ибо почему все оформляют выход из гражданства или в Москве или здесь? Ради прикола?

только его?

наверняка что то еще было . просто за то что ты не по месту регистрации не депортируют. я вот с рвп по тульской области купил билет в москве до сочи и в августе собираюсь с друзьями отдохнуть на черном море.

а что значит не рыпаться? не работать это понятно - чревато последствиями и вам и работодателю , ну а ездить то почему нельзя ? рвп это же не срок в колонии поселении ))

,думаю именно потому что, программа переселения изначально создана для того, чтобы переезжающий работал и жил в регионе в который он переехал.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

номера не укажу

конечно не укажите, статей в УК на эту тему пока никто так и не нашел

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

конечно не укажите, статей в УК на эту тему пока никто так и не нашел

мы не найдем) а у нас если захотят найдут, впишут.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

мы не найдем) а у нас если захотят найдут, впишут.

чем вам тогда поможет выход из гражданства если все равно "найдут и впишут" ?

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

чем вам тогда поможет выход из гражданства если все равно "найдут и впишут" ?

чем то да поможет, чем ничего не иметь.

Может в кодексе и нет, а в законе РУз о Гражданстве все указано.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, всё нашёл вот http://www.molnet.ru...assport/o_37831 ссылка если у кого возникнет подобный вопрос

только к этому недавно внесли поправочку, что о двойном гражданстве россиянин должен сообщать в обязательном порядке

Ссылка на комментарий

Хотелось бы заранее узнать поподробнее об этом этапе в каких преоритетных регионах как это происходит.Какие трудности могут возникнуть.А так же совет и на что нужно обратить внимание.Буду очень рада прочесть кто в 2014 году уже столкнулся с этим.

По поводу получения подьемных,компенсаций и всех остальных выплат!

Есть компенсация найма жилья до получения гражданства,компенсация расходов на сбор документов,пока ребенок не ходит в садик-тоже должны компенсировать,в отсутствие работы до получения гражданства-тоже помощь в размере прожиточн.минимума.Компенсируют все это в действительности?Какая сумма в целом примерно выходит?Интересуют именно приоритетн регионы

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...