Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. На днях оформлял в загсе свидетельство о рождении на новорожденного малыша, так заведующая заявила что с 2014 года метрики заполняют только на узбекском и латиницей. Хотя сам бланк узбекско-русский и печать также на русском и узбекском. Если кто в курсе есть ли такое указание или это очередной бзык наших загсов? Просто нет желания лишний документ переводить но самое главное потом сыну всю жизнь с корявыми метриками мучиться.

С каждым днем все больше хочется свалить из этой долбаной страны.

"Русские - упрямый народ, и если им однажды пришла в голову хорошая идея,

они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!" К. Симонов

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты в Калининград

22.08.2014 - анкету сдали. ЖДЕМ smile456.gif

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. На днях оформлял в загсе свидетельство о рождении на новорожденного малыша, так заведующая заявила что с 2014 года метрики заполняют только на узбекском и латиницей. Хотя сам бланк узбекско-русский и печать также на русском и узбекском. Если кто в курсе есть ли такое указание или это очередной бзык наших загсов? Просто нет желания лишний документ переводить но самое главное потом сыну всю жизнь с корявыми метриками мучиться.

С каждым днем все больше хочется свалить из этой долбаной страны.

В этом году меняла метрики себе и детям, причём районы разные. Всё было заполненной на русском.

Видать они, таким образом, Вас на "благодарность" раскручивают.

Ссылка на комментарий

В томто и дело что с их слов замена на русском, жена меняла в томже загсе 2 мес назад, а новые только на узбекском и латиницей.

"Русские - упрямый народ, и если им однажды пришла в голову хорошая идея,

они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!" К. Симонов

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты в Калининград

22.08.2014 - анкету сдали. ЖДЕМ smile456.gif

Ссылка на комментарий

Неправда! Мы семья из пяти человек ,когда готовили доки на сдачу на участие в программе ,всем членам поменяли свидетельства. Меняли в мае месяце,причём, в разных городах. Мама -в Зангиоте, муж - в Чирчике,я - в Газалкенте, и никому из нас так не сказали. Правда я и мама повторно ездили менять,так как эти свидетельства нам выдали с ошибками. У меня в слове восьмидесятого умудрились сделать три ошибки! Поэтому, проверяйте каждую буковку!

В томто и дело что с их слов замена на русском, жена меняла в томже загсе 2 мес назад, а новые только на узбекском и латиницей.

Зачем тогда бланки и печати на двух языках? Скажите им, что ваши доки в посольстве не принимают,схитрите.

Ссылка на комментарий

Так в томто и дело что при замене метрик они заполнят их на том языке на коком захотите, а вот первоначальная выдача с 2014 только корявым образом. Завтра всеже думаю доехать до загса и потребовать номер официального документа с указанием.

"Русские - упрямый народ, и если им однажды пришла в голову хорошая идея,

они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом!" К. Симонов

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты в Калининград

22.08.2014 - анкету сдали. ЖДЕМ smile456.gif

Ссылка на комментарий

Так в томто и дело что при замене метрик они заполнят их на том языке на коком захотите, а вот первоначальная выдача с 2014 только корявым образом. Завтра всеже думаю доехать до загса и потребовать номер официального документа с указанием.

зачем Вам спорить? отблагодарите ее за заполнение на русском и всё.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Так в томто и дело что при замене метрик они заполнят их на том языке на коком захотите, а вот первоначальная выдача с 2014 только корявым образом. Завтра всеже думаю доехать до загса и потребовать номер официального документа с указанием.

Новорожденным с 2014 года только на узбекском и английском (как дипломы)...

зачем Вам спорить? отблагодарите ее за заполнение на русском и всё.

Если получится, то это отличный вариант. Но...возможно это и не удастся. Боятся за свои места.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто менял в России автоправа на российские? Что это за заморочка со сроком действия прав? У нас права от 2005 года , что мы теперь не сможем в России их обменять?????? Кто недавно с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

А вы про посольство спрашивали? Если в посольстве, то я не знаю, сколько времени там занимает упрощенка. Я написала про сроки, если подавать на российской территории.

По моему разницы нет, где подавать документы, в Узе, даже быстрее, во всяком случае у нас так получилось, когда мы позвонили в консульский отдел, нам назначили через месяц, а у нас не было этой регистрации. Жилье еще свое мы не купили, а покупать ее стоит очень дорого. И мы попросили на попозже, может к тому времени что-то изменится, в плане жилья или еще как-нибудь.

А разве в РФ не требуют эту регистрацию? Мой братишка сейчас там делает гражданство своим детям, тоже по упрощенке, так ему тоже сказали, что без этой реги документы не примут. Сделаете говорят, а потом приходите.

 Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится. - Андрей Миронов

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. На днях оформлял в загсе свидетельство о рождении на новорожденного малыша, так заведующая заявила что с 2014 года метрики заполняют только на узбекском и латиницей. Хотя сам бланк узбекско-русский и печать также на русском и узбекском. Если кто в курсе есть ли такое указание или это очередной бзык наших загсов? Просто нет желания лишний документ переводить но самое главное потом сыну всю жизнь с корявыми метриками мучиться.

С каждым днем все больше хочется свалить из этой долбаной страны.

Всё верно! Новорожденным с 2014 года уже не получить метрики на русском языке. Даже за благодарность изменить не получится.

Но и это ещё не всё. Поскольку первичные документы на новорожденного (архивную запись) заполнили на узбекской латинице, то даже повторные метрики будут ему выдаваться также на латинице!

Вашей жене и вам выдадут повторные метрики на русском, т.к. у вас архивные записи выполнены на русском. А у ребенка - нет.

Так в томто и дело что при замене метрик они заполнят их на том языке на коком захотите, а вот первоначальная выдача с 2014 только корявым образом. Завтра всеже думаю доехать до загса и потребовать номер официального документа с указанием.

Ошибаетесь. Метрики заполняют один в один как в архивной записи о рождении. Если архивная запись сделана на латинице, именно так и заполнят метрики. И первичные, и повторные. Это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий

Вот вопрос по метрикам. Просматривала документы отца и обнаружила там кошмар кошмарный! Он по метрикам не Александр а АлександЫр.

Как? КАК за 64 года этого НИКТО не заметил??? Я в шоке. И как теперь исправить ошибку? Метрики выданы в Сурхандарьинской области, город Узун.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Вот вопрос по метрикам. Просматривала документы отца и обнаружила там кошмар кошмарный! Он по метрикам не Александр а АлександЫр.

Как? КАК за 64 года этого НИКТО не заметил??? Я в шоке. И как теперь исправить ошибку? Метрики выданы в Сурхандарьинской области, город Узун.

Ехать туда и менять.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
У нас права от 2005 года , что мы теперь не сможем в России их обменять?

Не сможете.

Всё верно! Новорожденным с 2014 года уже не получить метрики на русском языке. Даже за благодарность изменить не получится.

Но и это ещё не всё. Поскольку первичные документы на новорожденного (архивную запись) заполнили на узбекской латинице, то даже повторные метрики будут ему выдаваться также на латинице!

Весело, чего уж :(

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, кто менял в России автоправа на российские? Что это за заморочка со сроком действия прав? У нас права от 2005 года , что мы теперь не сможем в России их обменять?????? Кто недавно с этим сталкивался?

Сдав экзамен поменяете права.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сдав экзамен поменяете права.

К сожалению в некоторых регионах Узовские права не меняют, причина - отсутствие срока действия водительского удостоверения (из-за этого они не соответствуют Венской конвенции) и отправляют учиться заново. Мне повезло - я поменял права 1 марта 2014 сдав теоретический экзамен (Воронеж)

Ссылка на комментарий

К сожалению в некоторых регионах Узовские права не меняют, причина - отсутствие срока действия водительского удостоверения (из-за этого они не соответствуют Венской конвенции) и отправляют учиться заново. Мне повезло - я поменял права 1 марта 2014 сдав теоретический экзамен (Воронеж)

А в Липецке интересно меняют еще или нужно переучиваться.

Ссылка на комментарий

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :( писала в калужской ветке,никто не дает ответа ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день! 24 июля заканчивается срок 3х месяч.реги а очередь на проставления штампа РВП еще не подходит,думаю подойдет к следующему понедельнику в лучшем случае, нужно ли продлять регу и где,в каком ФМС(адрес) и нужен ли для этого собственник,где сделана рега или достаточно ксерокопий документов,напишите кто знает,спасибо! :( писала в калужской ветке,никто не дает ответа ;)

Регу продлеваете в том УФМС где зарегестрированы, наличие собственника обязательно.

Ссылка на комментарий
К сожалению в некоторых регионах Узовские права не меняют, причина - отсутствие срока действия водительского удостоверения (из-за этого они не соответствуют Венской конвенции) и отправляют учиться заново.

а с узовскими правами в РФ можно ездить? и как долго.

Ссылка на комментарий

Подскажите, срочный вопрос :D

можно ли в посольстве запросить справку о несудимости, если выписан и стоишь на конс учете? Или может кто то по ген доверенности получить?

в Узб тянут, уже билет на завтра, справку никак не дадут ^_^

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...