Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, надо ли выписываться на ПМЖ с Ташкента? Нужна там кому-нибудь она? Будут ли проблемы из-за этого когда будешь регистрироваться, прописываться, писать отказ от гражданства и просить гражданство РФ? Все пишут по-разному и четкого ответа ДА или НЕТ пока не видел. Или во всех регионах по-разному?

Когда будете регистрироваться,прописываться,отказываться от гражданства и подавать на гражданство никто не будет у вас требовать выписываться на ПМЖ.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Или во всех регионах по-разному?

Или по-разному!!! И не только в регионах, но и в головах сотрудников - как масть ляжет, так и пойдет! Может им кошка с утра в туфли нагадила, или начальник наехал не по делу - вот и всЁ - все требования сразу же ужесточились!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

в Калининграде ничего не требуют. Сама не пока уезжала, но многие знакомые там. Они вообще с большим пренебрежением относятся если пытаешься им сунуть какой нибудь наш узбекский документ.))

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

по Калуге тоже нет таких требований у меня при сдачи доков на паспорт взяли только нотариал перевод из таша и остальные доки , выписываться на пмж ваше личное дело если совсем уезжаете и больше не вернетесь и все продали тогда все равно выписываетесь , да и еще по крайней мере по Калуге зачастую при устройстве на работу нужно проходить медкомиссию и туту вопрос если нет 6 месяцев пребывания сложность получения щтампа из псих диспансера поэтому берите с собой из таша справку пригодится

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, как лучше писать в декларации цель поездки. Мы не выписались на ПМЖ, но с собой вещи как летние, так и зимние, а также кухонная утварь - для проживания на съемной квартире. Фамилию писать как в паспорте, на латинице (биометрический паспорт). Как писать про ноутбук и телефон - фирму производителя и все, или еще какие-то данные?

фамилию писал , пишу и буду писать по русски !
Ссылка на комментарий

Мы тоже писали все по русски в декларации... они и дали нам на русском языке бланки... пишите просто телефон б/у 1 шт... и т.д, даже если неправильно вам таможенник все исправит, либо сами перепишите как надо, у нас ничего не спрашивали, везли много чего, все прошло спокойно.

Ссылка на комментарий

Форумчане есть ли кто-то кто сдавал анкету в Калугу с 05.06.2014 по 10.06.2014 вам минтруда уже ответил?!???(в смысле решение)

Сестренка подала документы 6 июня, вчера звонили в минтруда,а они сказали что ее документы к ним еще не поступили. Типа застряли где то в ФМС. а в фмс трубки не берут. В посольство писали,... Они говорят что такого быть не может!!!! Я честно в шоке, т.к. Почти месяц прошел, а документы в минтруда не поступили((((

Куда писать, знаю, пока ищу тех кто попал, или не попал в такую же ситуацию.

Неужели ни кто, не сдавал документы с 5 го по 10 июня в Калугу?!??!

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Мы тоже заполнили декларацию ф.и.о на русском.Ни телефон ни ноутбук не писали.Никаких проблем не было.Спросили только про деньги, даже не пересчитывали.

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Форумчане есть ли кто-то кто сдавал анкету в Калугу с 05.06.2014 по 10.06.2014 вам минтруда уже ответил?!???(в смысле решение)

Сестренка подала документы 6 июня, вчера звонили в минтруда,а они сказали что ее документы к ним еще не поступили. Типа застряли где то в ФМС. а в фмс трубки не берут. В посольство писали,... Они говорят что такого быть не может!!!! Я честно в шоке, т.к. Почти месяц прошел, а документы в минтруда не поступили((((

Куда писать, знаю, пока ищу тех кто попал, или не попал в такую же ситуацию.

Не преживайте у меня 2 месяца документы шли до УФМС и еще 1,5 месяца потом в Мин труда в Свердловской области . Я Вас прекрасно понимаю сам был весь на нервах .... Может в вашем случае задержка связана с большим количеством беженцев с Украины.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Не преживайте у меня 2 месяца документы шли до УФМС и еще 1,5 месяца потом в Мин труда в Свердловской области . Я Вас прекрасно понимаю сам был весь на нервах .... Может в вашем случае задержка связана с большим количеством беженцев с Украины.

Почему вы пишите,что сначала доки идут в УФМС,а затем уже в Минтруда? Разве не наоборот? Или в каждом регионе по-разному?

Ссылка на комментарий

Почему вы пишите,что сначала доки идут в УФМС,а затем уже в Минтруда? Разве не наоборот? Или в каждом регионе по-разному?

Мне так по телефону в Мин труда сказали что сначала все документы приходят в УФМС.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Подскажите, надо ли выписываться на ПМЖ с Ташкента? Нужна там кому-нибудь она? Будут ли проблемы из-за этого когда будешь регистрироваться, прописываться, писать отказ от гражданства и просить гражданство РФ? Все пишут по-разному и четкого ответа ДА или НЕТ пока не видел. Или во всех регионах по-разному?

Листок убытия точно требуется при отказе от гражданства Уза в посольстве в Москве.

Не преживайте у меня 2 месяца документы шли до УФМС и еще 1,5 месяца потом в Мин труда в Свердловской области . Я Вас прекрасно понимаю сам был весь на нервах .... Может в вашем случае задержка связана с большим количеством беженцев с Украины.

Дарик, мы с Вами подавали в один день, и ответы примерно в одно и то же время пришли. Не знаете ли, когда Вам вынесли положительное решение о Рвп? Это я на счет 6 месяцев, чтобы Рвп проставить.

Ссылка на комментарий

Дарик, мы с Вами подавали в один день, и ответы примерно в одно и то же время пришли. Не знаете ли, когда Вам вынесли положительное решение о Рвп? Это я на счет 6 месяцев, чтобы Рвп проставить.

Это очень акутальный для меня вопрос . По анкете положительный ответ получил 6 июня , про РВП пока тишина , написал на сайт УФМС , теперь жду ответа .

Документы идут сначала в Минтруда, потом в УФМС и дальше, поэтому ответ из Минтруда можно узнать через 12-15 дней.

В моем случае я 2 месяца звонил в Мин труда после подачи , там моих документов небыло , сказали что возможно еще в УФМС . За сколько купил за столько и продаю.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий

Мне так по телефону в Мин труда сказали что сначала все документы приходят в УФМС.

Документы приходят в УФМС. Оттуда отправляются на рассмотрение в УТиЗ или Минтруда.Ответ уходит в УФМС. При положительном ответе рассылаются из УФМС в МВД, наркоконтроль,ФСБ. Все ответы сходятся опять в УФМС и там уже готовят окончательный ответ. Решение пересылается в ВГ .

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все!

Люди, кто сталкивалася??!! Сейчас "гуляю" по архивам - собираю справки подтверждающие стаж - пока как-то глухо... в архиве сказали, что если эта фирма сейчас еще функционирует, то ее в архивах быть не может. А вот кто ж ее знает - за последние 15-20 лет они погорели или еще живы... по своему адресу, где были - не находятся. Где их искать... одному лешему известно...

Подскажите, где можно найти список или реестр или что там - всех частных фирм, ООО, АОЗТ и проч. с их контактными телефонами, чтоб узнать живы они или как.... ну или дайте какой-нибудь дельный совет...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Подскажите, где можно найти список или реестр или что там - всех частных фирм, ООО, АОЗТ и проч. с их контактными телефонами, чтоб узнать живы они или как.... ну или дайте какой-нибудь дельный совет...

Можно просто в поисковике набирать название фирмы, и "Ташкент". Гугл на такой запрос часто выдает ссылку на Golden Pages - там и телефоны и адрес. А если там нету, то очень может быть в архиве.

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все!

Люди, кто сталкивалася??!! Сейчас "гуляю" по архивам - собираю справки подтверждающие стаж - пока как-то глухо... в архиве сказали, что если эта фирма сейчас еще функционирует, то ее в архивах быть не может. А вот кто ж ее знает - за последние 15-20 лет они погорели или еще живы... по своему адресу, где были - не находятся. Где их искать... одному лешему известно...

Подскажите, где можно найти список или реестр или что там - всех частных фирм, ООО, АОЗТ и проч. с их контактными телефонами, чтоб узнать живы они или как.... ну или дайте какой-нибудь дельный совет...

Спасибо!

Начать нужно с Центрального городского архива, того, что находится напротив Узбекфильма на Чиланзаре. Они просматривают организации из вашей трудовой по компьютеру и говорят какие из них находятся в их архиве. Далее дают листочек с адресами и телефонами других архивов в Ташкенте по которым вы тоже должны пробежаться с теми организациями, которые ищете. Просите в каждом архиве давать справку-отказ о том, что данной организации у них нет. Я так искала, обойдя все архивы, адреса которых дали в Центральном. Еще, в поисковике наберите " все архивы Ташкента". Может еще какие отыщете. Как-то так. Удачи.
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий

Начать нужно с Центрального городского архива, того, что находится напротив Узбекфильма на Чиланзаре. Они просматривают организации из вашей трудовой по компьютеру и говорят какие из них находятся в их архиве. Далее дают листочек с адресами и телефонами других архивов в Ташкенте по которым вы тоже должны пробежаться с теми организациями, которые ищете. Просите в каждом архиве давать справку-отказ о том, что данной организации у них нет. Я так искала, обойдя все архивы, адреса которых дали в Центральном. Еще, в поисковике наберите " все архивы Ташкента". Может еще какие отыщете. Как-то так. Удачи.

из тех архивов, что дает Центральныйй - осталось посетить только один - а в других следов моей трудовой дечятельности не обнаружено. ( нашлись только за 3 года - 2004-2007 - самые бестолковые, учитывая, что наш стаж после 2002 г. в России не засчитывается .Да, они все просматривали у себя эти фирмочки - у них нет. Может фирмочки при закрытии не сочли нужным сдаться в архив, а может они еще и живы, только вот по какому адресу.... в интернете тоже пыталась искать - глухо....

В любом случае - спасибо за соучастие. Может кто еще что-нибудь присоветует

Ссылка на комментарий

Если фирмы ещё работают, то можно узнать в налоговой или управлении статистики, туда все работающие организации сдают отчёты и все они есть в базе.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Форумчане есть ли кто-то кто сдавал анкету в Калугу с 05.06.2014 по 10.06.2014 вам минтруда уже ответил?!???(в смысле решение)

Сестренка подала документы 6 июня, вчера звонили в минтруда,а они сказали что ее документы к ним еще не поступили. Типа застряли где то в ФМС. а в фмс трубки не берут. В посольство писали,... Они говорят что такого быть не может!!!! Я честно в шоке, т.к. Почти месяц прошел, а документы в минтруда не поступили((((

Куда писать, знаю, пока ищу тех кто попал, или не попал в такую же ситуацию.

Здравствуйте. Мы сдавали 3. 06. 2014. Сегодня звонили в Минтруд Калуги они сказали что наши документы поступили, сейчас на подписи у начальства перезвонить через 2 дня. Тоже не поймем почему так долго.

Привет!
Запись по почте на сдачу анкеты -20,01,2014 в Калугу
Подача документов-03,06,2014
Успешная сдача анкеты 03,06,2014

Получение свидетельства 17,12,2014

Ссылка на комментарий

Документы идут сначала в Минтруда, потом в УФМС и дальше, поэтому ответ из Минтруда можно узнать через 12-15 дней.

Вот))) мне тоже это безумно интересно куда документы делись....

Сестра написала им письмо на зарубеж... я в шоке от их ответа.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...