Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Вы нашли квартиру сами или через агентство?

Мы еще не нашли. Начнем созваниваться с риэлторами в июле. Просто хочу понять принцип оплаты, ведь можно найти однокомнатную, например, за 18, и двушку, за 18, и трешку. В чем же разница. Наверное, разница в квартплате.

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

Вы нашли квартиру сами или через агентство?

Квартиру искала сама на авито, еще когда была в Ташкенте. Потом по моим ссылкам друзья позвонили, посмотрели и оставили залог. У нас оказался собственник, хотя мне было не принципиально. Через агентство есть комиссия от 50 до 100% , зависит от района. Договариваться с собственником я просила местных друзей, сильно переживала, что что-нибудь не учту, что будет какой-то подвох. Но, слава Богу, все нормально. Заплатили всю сумму за 1 месяц наперед + предоплату по коммунальным. Я переживала страшно, пришлось рискнуть.

Мы еще не нашли. Начнем созваниваться с риэлторами в июле. Просто хочу понять принцип оплаты, ведь можно найти однокомнатную, например, за 18, и двушку, за 18, и трешку. В чем же разница. Наверное, разница в квартплате.

Я думаю разница в районе и состоянии квартиры

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Скоро вылетаем и впереди съем квартиры. Нужно разъяснение, что значит коммунальные услуги. Т.е., живя у себя дома, мы оплачиваем за газ, свет, воду, тырым-пырым и за КВАРТИРУ. Вот, когда снимается жилье, естественно, что свет, вода и пр. оплачиваются, а вот квартплата (кроме платы чужому дяде за аренду) тоже есть такое понятие? Ну, та, которая зависит от площади в плане.

(Прошу, не кидайтесь гнилыми помидорами, я никогда не снимала жилье и предпочитаю лишний раз задать глупый вопрос, чем что-то недопонимать и бояться выглядеть не как все :blush2: )

Мы оплачиваем свет, хол. воду, гор. воду по счетчикам + ещё платим за водоотведение (суммируются потраченные кубы хол. и гор. воды и перемножаются на тариф), выходит не дешево. Тв(60 каналов) не оплачиваем.

В объявлениях пишут "по счетчикам" или "коммунальные". В основном по счетчикам-это по счетчикам, "коммунальные"- плюс ещё оплата как за узб. договор с ширкатом. Это из моей практики поиска кв.

Мы еще не нашли. Начнем созваниваться с риэлторами в июле. Просто хочу понять принцип оплаты, ведь можно найти однокомнатную, например, за 18, и двушку, за 18, и трешку. В чем же разница. Наверное, разница в квартплате.

Разница в условиях проживания. Есть кв чистые, с ремонтом, с мебелью, с бытовой техникой(стир. машина, пылесос, микрволновка, сплит система). Бывает что есть утюг, посуда. А есть кв без техники, да ещё кухню и ванную оттирать придется не один день. Обязательно при осмотре кв обращайте внимание на этаж в многоэтажных домах с мусоропроводом. Бывает, что вонь стоит невозможная, т.к. мусор убирают только два раза в неделю. Принюхивайтесь и спрашивайте, не жили ли раньше кошки. Запах от них не уходит, даже если сделать ремонт. Прокуренные кв также сложно вытерпеть. Мне с одной кв так не повезло. Хорошо, быстро нашла другую.

Паспорт РФ на руках:-)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как Вы дозванивались до Минтруда в Калугу? Звоним а там трубку не берут. Может как нибудь еще можно узнать про анкету.

С Минтруда Калуги мне отвечали по e-mail. Адрес [email protected]. А еще я писала на сайт Минтруда в раздел "вопрос-ответ". Отвечают в течение 30 дней.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Квартиру искала сама на авито, еще когда была в Ташкенте. Потом по моим ссылкам друзья позвонили, посмотрели и оставили залог. У нас оказался собственник, хотя мне было не принципиально. Через агентство есть комиссия от 50 до 100% , зависит от района. Договариваться с собственником я просила местных друзей, сильно переживала, что что-нибудь не учту, что будет какой-то подвох. Но, слава Богу, все нормально. Заплатили всю сумму за 1 месяц наперед + предоплату по коммунальным. Я переживала страшно, пришлось рискнуть.

Я думаю разница в районе и состоянии квартиры

Нет нет, я не про это. Почему при одинаковой стоимости за аренду (причем состояние одинаковое, с обстановкой) люди стараются снимать квартиры поменьше. Т.е. почему чаще ищут однокомнатные, если можно за ту же цену снять трешку? Может, коммуналка у трешки выше за счет квартплаты, а?

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

Нет нет, я не про это. Почему при одинаковой стоимости за аренду (причем состояние одинаковое, с обстановкой) люди стараются снимать квартиры поменьше. Т.е. почему чаще ищут однокомнатные, если можно за ту же цену снять трешку? Может, коммуналка у трешки выше за счет квартплаты, а?

Боюсь что трёшка по цене однушки будет совсем убитая.

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
почему чаще ищут однокомнатные, если можно за ту же цену снять трешку?

Все дело в отоплении в зимний период. С кол-вом квадратов - сумма растет чуть ли не в геометрической прогрессии. Мы, в однокомнатной за отопление платили около 800р в месяц ( в общем со счетчиками и интернетом выходило ~3500). Друзья в трешке больше 3 тысяч (со всеми остальными больше 6 тысяч). Это в Липецке.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Снова привет. В нотариусе при переводе документов мне сказали, что не нужно переводить кучу бумаг. то есть не нужно переводить дипломы, трудовую, военный билет и т.д. Только паспорта и свидетельства о рождении.. Они в нотариусе сказали, что правила недавно изменились, и всем теперь так делают.. по упрощенной схеме. Разве это так? Примут документы когда их так мало?

Ссылка на комментарий

Вот вам про отказы по титульной нации-позвонила знакомая(метиска,фамилия татарская,учитель русского языка),отказ в минтруда. Когда она позвонила туда,они очень удивились,что так по русски хорошо говорит(а в диплом филолога и трудовую книжку с приличным стажем учителя русского языка получается не посмотрели(().Посоветовали подать по новой,сказали примут.Посетовали на большой наплыв беженце с Украины и видать теперь отбор будет жесткий

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Боюсь что трёшка по цене однушки будет совсем убитая.

Согласна. Еще добавлю - не снимайте, если дом вдоль дороги - на ооооочень большого любителя. Постоянно гул машин за окном и окно невозможно открыть проветрить.

И также торцевые квартиры не советую. Осмотрите внимательно сантехнику. Опись имущества арендодателя, находящегося в квартире, составить.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Когда она позвонила туда,они очень удивились,что так по русски хорошо говорит

Когда я позвонила в Мин.труда Калуги, мы с сотрудницей взаимно удивились, она-тому, что я с узбекской фамилией говорю по-русски, а я, тому как она "гэкает" (ну я само собой промолчала) :wub:

мне как-то в больнице сказали: "вы грамотная и это плохо)"
Для кого? :D Мне только раз попался доктор Хаус с трудом говорящий по -русски, который после нескольких врачей, разводящих руками, понял что это не писец, а мозоль, которая толком не болела, сверху затянулась и давала высокую температуру :angry: но это скорее исключение.....

Ссылка на комментарий

Для кого? :D

Для них конечно :D

Тогда имелось в виду, что мне не получается навешать просто "все нормально, все будет хорошо", если я задаю вопросы типа "а разве бывает воспаление, если лейкоциты в норме?" или "ну щитовидка же вроде не дает субфебрильную температуру?"

Ссылка на комментарий

Снова привет. В нотариусе при переводе документов мне сказали, что не нужно переводить кучу бумаг. то есть не нужно переводить дипломы, трудовую, военный билет и т.д. Только паспорта и свидетельства о рождении.. Они в нотариусе сказали, что правила недавно изменились, и всем теперь так делают.. по упрощенной схеме. Разве это так? Примут документы когда их так мало?

если Вы сдаете документы на PВП,то нужны переводы только паспорта.сидетельство о заключении брака.детям паспорт и свидетельство о рождении. Ну а если сдаете анкету в ВГ, то нужны все документы: паспорт .свидетельство о рождении.диплом.трудовую

17 апреля 2014г- подача анкеты в Калининград.
10 июля - положительный результат
8 августа - получила свидетельство

21 июля 2015г -  подали на РВП в Калининграде

31 августа - РВП одобрено

05 февраля 2016г - подача документов на гражданство

с 04 апреля 2016г - гражданка РФ

Ссылка на комментарий

Успеет ли он? В какое время закрывается это русский центр?

Думаю, что основные сведения можно и дома заполнить, а потом подправить. Скинуть на флешку.

трижде успеваеш оказываетсаш.в 19:00 выехал из коканда а в итоге был в 01:40 в ташкенте.а к 06:00 был у посолстве там ишо ранше меня оказываетса приехали люди из андижана.постояли вмести в 7:40 пошел посмотрет откывалисли русский центр.там уже работа кипит комута делают анкету.я очеред занимал перед мне ишо один молодой человек был тоже с анкетой в итоге мне анкету заполняли в 09:03 был у посолстве мне вызвали около 9:30 когда заходил мне принимала декушка с пра второй полненкая.причем не одного ошыбки в заявлени молодец тому девушку из центра.кога вышел был 10 часов.народ не понекуйте ковсему можно успет:-):-):-)
Ссылка на комментарий
:cry::facepalm: В Калашный ряд............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
трижде успеваеш оказываетсаш.в 19:00 выехал из коканда а в итоге был в 01:40 в ташкенте.а к 06:00 был у посолстве там ишо ранше меня оказываетса приехали люди из андижана.постояли вмести в 7:40 пошел посмотрет откывалисли русский центр.там уже работа кипит комута делают анкету.я очеред занимал перед мне ишо один молодой человек был тоже с анкетой в итоге мне анкету заполняли в 09:03 был у посолстве мне вызвали около 9:30 когда заходил мне принимала декушка с пра второй полненкая.причем не одного ошыбки в заявлени молодец тому девушку из центра.кога вышел был 10 часов.народ не понекуйте ковсему можно успет:-):-):-)

Хорошо,что всё хорошо)

куда подали?

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий
трижде успеваеш оказываетсаш.в 19:00 выехал из коканда а в итоге был в 01:40 в ташкенте.а к 06:00 был у посолстве там ишо ранше меня оказываетса приехали люди из андижана.постояли вмести в 7:40 пошел посмотрет откывалисли русский центр.там уже работа кипит комута делают анкету.я очеред занимал перед мне ишо один молодой человек был тоже с анкетой в итоге мне анкету заполняли в 09:03 был у посолстве мне вызвали около 9:30 когда заходил мне принимала декушка с пра второй полненкая.причем не одного ошыбки в заявлени молодец тому девушку из центра.кога вышел был 10 часов.народ не понекуйте ковсему можно успет:-):-):-)

Обалдеть!!!

Что такое везет!!!

Нет слов!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ну что сказать.... поздравляю, что успели.

Тому та девушкУ из центра отработала свои деньги....

"а разве бывает воспаление, если лейкоциты в норме?" или "ну щитовидка же вроде не дает субфебрильную температуру?"
Злая Вы, пугаете врачей словами незнакомыми и диагноз не поставишь...Вы лишний раз терминами не говорите, а то будут с конспектами за Вами бегать, записывать :D
Ссылка на комментарий

Злая Вы, пугаете врачей словами незнакомыми и диагноз не поставишь...Вы лишний раз терминами не говорите, а то будут с конспектами за Вами бегать, записывать :D

У меня тогда просто голова вообще кругом шла) - довольно долго была температура выше нормы. Врачи обследовали-обследовали, везде все ок, а температура все равно есть))) Вот я и мучила их (и себя) тем, что это явно не норма и что надо докопаться до причины.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. всем. Сегодня получили книжку переселенца. Замечательно, теперь можно думать о дороге, о документах. Так много уже пройдено, а впереди ещё больше и трудностей и радостей. Всем удачи

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. всем. Сегодня получили книжку переселенца. Замечательно, теперь можно думать о дороге, о документах. Так много уже пройдено, а впереди ещё больше и трудностей и радостей. Всем удачи

Поздравления! Когда планируете?

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Немного позитива из Липецка :) - http://back2russia.net/index.php/topic/235-lipetckaya-besedka/#entry71841

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

По поводу роли национальности при участии в ГП... У меня муж-метис и фамилия соответственно....нерусская)))) у меня и у детей-тоже)))) Когда ко мне звонили из региона, то чувствовалась,что это типа проверка,а в конце разговора мне откровенно сказали,что будь у вас вся семья с такой фамилией и именами,был бы вам отказ))))) При личной беседе многое проясняется;-)

Мы-скобаристанцы ))))

Ссылка на комментарий

ФМС разработала памятку для переселенцев из Украины

050314-2200.jpg

Федеральной миграционной службой России разработана памятка, в которой размещена информация для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию страны. В документе объясняется, куда приехавшим обращаться, чтобы легализовать свой статус, как получить разрешение на работу, патент, при необходимости временное убежище или стать беженцем, сообщили в пресс-службе ФМС России.

Также в памятке содержится информация о регионах, участвующих в Госпрограмме по переселению соотечественников, о документах, которые необходимо предоставить претендентам. Кроме этого, дана краткая информация для желающих получить разрешение на временное проживание и гражданство. Памятка направлена во все территориальные подразделения ФМС России.

По данным Федеральной миграционной службы, только за полгода 2014 года переселились в Россию более 34 тысяч человек. В семьях, переехавших в Россию по Госпрограмме соотечественников родилось уже более 2 тысяч детей.

Как сообщал «Русский век», ранее в ФМС России состоялось XXII заседание Межведомственной комиссии по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Глава ФМС России Константин Ромодановский особо подчеркнул, что важно интенсифицировать процесс вовлечения в Государственную программу перспективной молодежи и студентов, способных в дальнейшем применить себя в развитии экономики страны, а также найти принципиальное решение проблемы жилищного обустройства переселяющихся в Россию соотечественников.

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Подробнее : http://www.rusinkg.ru/pereselenie/article/21-vse-o-pereselenii-v-rf/2815-fms-razrabotala-pamyatku-dlya-pereselentsev-iz-ukrainy

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...