Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Звонила в УФМС Калуги, 22 02 42 (наш многострадальный номер) Отвечают, у вас РВП действует 3 года, почему ваше посольство говорит выезжать в течении 6-ти месяцев не знаем. Потом отправили знакомого-через знакомого в Калуге, вначале ответ был таким же, потом начальница кому то позвонила и сказали, что да для переселенцев 6 месяцев.

спасибо. в принципе если Калуга сначала сказала, что 3 года, это как-то успокаивает. тут это много раз обсуждалось, да, но все так быстро меняется, сегодня 3 года, завтра 6 месяцев, фиг поймешь. я сама немного позже Вас подавала, 21/07 иду за свидетельством. т.е. у меня тоже срок на подходе.

Значит вам не пришло письмо с уведомлением о положительном решении по РВп от ФМС??? Почему??? Они же вроде должны высылать его

мне тоже не пришло уведомление. наше посольство ответило, мол, о положительном решении сообщим по телефону. но это имелось с виду общее положительное решение, со всех инстанций, а именно по РВП срока не найти.

был бы не очень популярный регион, может было бы легче, Калуга же капризная.

А теперь метаюсь туда сюда, выписываться или нет, (так как в целом есть возможность приехать пока гражданство делают обратно и работа на которой во мне оч нуждаются.)

я пока не буду выписываться, оставлю маме доверенность на выписку. не знаю насколько это правильно, но выписываться я че-то боюсь.

Ссылка на комментарий

Значит вам не пришло письмо с уведомлением о положительном решении по РВп от ФМС??? Почему??? Они же вроде должны высылать его

Нет никак не оповестили.

спасибо. в принципе если Калуга сначала сказала, что 3 года, это как-то успокаивает. тут это много раз обсуждалось, да, но все так быстро меняется, сегодня 3 года, завтра 6 месяцев, фиг поймешь. я сама немного позже Вас подавала, 21/07 иду за свидетельством. т.е. у меня тоже срок на подходе.

мне тоже не пришло уведомление. наше посольство ответило, мол, о положительном решении сообщим по телефону. но это имелось с виду общее положительное решение, со всех инстанций, а именно по РВП срока не найти.

был бы не очень популярный регион, может было бы легче, Калуга же капризная.

я пока не буду выписываться, оставлю маме доверенность на выписку. не знаю насколько это правильно, но выписываться я че-то боюсь.

Про три года, я все же потом поняла, что наверное они имеют ввиду после того как печать поставили.

А про выписку, я вот тоже боюсь..

Ссылка на комментарий

Форумчане есть ли кто-то кто сдавал анкету в Калугу с 05.06.2014 по 10.06.2014 вам минтруда уже ответил?!???(в смысле решение)

Сестренка подала документы 6 июня, вчера звонили в минтруда,а они сказали что ее документы к ним еще не поступили. Типа застряли где то в ФМС. а в фмс трубки не берут. В посольство писали,... Они говорят что такого быть не может!!!! Я честно в шоке, т.к. Почти месяц прошел, а документы в минтруда не поступили((((

Куда писать, знаю, пока ищу тех кто попал, или не попал в такую же ситуацию.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Мари, я уверенна, что этот вопрос уже не раз всплывал на форуме, но у меня не было времени все пересмотреть (днем работа, ночами по возможности копаюсь в нэте).

Поэтому расскажу как было именно у меня. Во первых все мои сведения, это не утверждение, документов подтверждающих ответы нет. Поэтому пишу как и где мне отвечали на данные вопросы.

Звонила в УФМС Калуги, 22 02 42 (наш многострадальный номер) Отвечают, у вас РВП действует 3 года, почему ваше посольство говорит выезжать в течении 6-ти месяцев не знаем. Потом отправили знакомого-через знакомого в Калуге, вначале ответ был таким же, потом начальница кому то позвонила и сказали, что да для переселенцев 6 месяцев.

Потом пошли в посольство В УЗБ (в окошечко) тот же ответ

Сайфулла, то же самое- говорит, да есть у них такое законодательство. Не смогла я у него на тот момент попросить распечатать мне где об этом официально сказано (народ к нему валил, а я его на обед не пускала, но он с пониманием отнесся вкратце объяснил на словах, даже денег не взял.)

Я уже не могла дальше рисковать и тянуть, пошла билет взяла.

А теперь метаюсь туда сюда, выписываться или нет, (так как в целом есть возможность приехать пока гражданство делают обратно и работа на которой во мне оч нуждаются.) Ребят, посоветуйте, не будет ли проблем.

И еще может эти темы здесь глобально обсуждались, можно ссылочку? А то 557 страниц, не шутки.

И спасибо всем за добрые слова.

Предлагаю сделать следующим образом. Не выписываясь и ничего не продавая по крупному (типа квартиры) берете отпуск(если есть возможность). Приезжаете, регистрируетесь на 3 месяца, ставите печать в свидетельство переселенца. Сдаете дактилоскопию, ставите печать РВП, делаете регистрацию на 1-3 года и спокойно уезжаете домой. Начинаете процесс продажи нажитого, увольнения и оформления всех справок и документов. Можно оформить отказ от гражданства, если планируете ездить в Уз. За полгода все решаете и спокойно возвращаетесь в Россию оформлять документы на гражданство. Но денег уйдет на поездку и все регистрации .... :o:(

пора сокращать подпись...
13марта 2014 - сдали доки на РВП в Ташкенте!!!
14 мая - уже в Калуге.
19 мая поставили штамп о прибытии, 20 мая прошли дактилоскопию.
16 июня проставили штамп РВП (решение принято 28 мая 2014)
18 июня зарегистрировались по месту жительства.
26 июня получили талон на 4 сентября на сдачу документов на гражданство!
4 сентября сдали на гражданство.

Конец января 2015 "вырвали" решения по гражданству.

14 февраля 2015 - получили паспорта. Все! Россияне!

Ссылка на комментарий

Всем привет, проясните одну ситуацию - при записи на очередь с посольства был ответ:

Я ответил ДА, и меня записали на 23 июля, подавать документы на переселение и одновременно РВП доки,,, не пойму только, здесь на сайте пишут РВП сразу нельзя сдавать, а в посольстве ответили одновременно можно, не пойму никак <_<

Значит вам просто повезло! :)

когда я сдавала анкету сказали,что без РВП.

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий

Всем привет, проясните одну ситуацию - при записи на очередь с посольства был ответ:

Я ответил ДА, и меня записали на 23 июля, подавать документы на переселение и одновременно РВП доки,,, не пойму только, здесь на сайте пишут РВП сразу нельзя сдавать, а в посольстве ответили одновременно можно, не пойму никак <_<

уточните, могла быть запарка(описка с их стороны). А то приготовите документы на РВП, а они вам скажут, что вас здесь не стояло.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Предлагаю сделать следующим образом. Не выписываясь и ничего не продавая по крупному (типа квартиры) берете отпуск(если есть возможность). Приезжаете, регистрируетесь на 3 месяца, ставите печать в свидетельство переселенца. Сдаете дактилоскопию, ставите печать РВП, делаете регистрацию на 1-3 года и спокойно уезжаете домой. Начинаете процесс продажи нажитого, увольнения и оформления всех справок и документов. Можно оформить отказ от гражданства, если планируете ездить в Уз. За полгода все решаете и спокойно возвращаетесь в Россию оформлять документы на гражданство. Но денег уйдет на поездку и все регистрации .... :o:(

вариант

Ссылка на комментарий

вариант

Мы сделали так же,только плюс ко всему сдали документы на гражданство.Нам сказали,что решение по гражданству будет через 3-4 месяца и мы спокойно вернулись в Ташкент доделывать свои дела.Только сейчас очень большой наплыв и везде очереди и запись на несколько недель вперед.Если последуете этому совету,берите билеты обратно с открытой датой.

Подача анкеты на участие 03.09.2013

Получение свидетельства участника 23.11.2013

Подача документов на РВП 28.02.2014

Принято положительное решение 28.04.2014

Выезд в Екатеринбург 05.06.2014

Проставили штамп РВП 06.06.2014

Сдали документы на гражданство 24.06.2014

Ждать 3-4 месяца.......

Ссылка на комментарий

Новая группа в одноклассниках переселенцев в Волгоград! http://www.odnoklassniki.ru/group/57051239088176

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Мы сделали так же,только плюс ко всему сдали документы на гражданство.Нам сказали,что решение по гражданству будет через 3-4 месяца и мы спокойно вернулись в Ташкент доделывать свои дела.Только сейчас очень большой наплыв и везде очереди и запись на несколько недель вперед.Если последуете этому совету,берите билеты обратно с открытой датой.

Подскажите мне пожалуйста. Вы не выписывались? И листка убытия у Вас не было, я верно понимаю.. При подаче на гражданство их не потребовали? На сколько я поняла, листок убытия там необходим.. Если напишете по подробнее, буду очень благодарна.

Предлагаю сделать следующим образом. Не выписываясь и ничего не продавая по крупному (типа квартиры) берете отпуск(если есть возможность). Приезжаете, регистрируетесь на 3 месяца, ставите печать в свидетельство переселенца. Сдаете дактилоскопию, ставите печать РВП, делаете регистрацию на 1-3 года и спокойно уезжаете домой. Начинаете процесс продажи нажитого, увольнения и оформления всех справок и документов. Можно оформить отказ от гражданства, если планируете ездить в Уз. За полгода все решаете и спокойно возвращаетесь в Россию оформлять документы на гражданство. Но денег уйдет на поездку и все регистрации .... :o:(

Да, да деньги...(((( За совет спасибо!

Ссылка на комментарий

так к размышлению для dinara

цитата из сайта адвоката irinka писал(а): Здравствуйте!

Два месяца назад я получила гражданство РФ, при этом писала заявление об отказе от гражданства РУз и отправляла его по почте в Посольство РУз.

Меня интересует следующий вопрос: Будут ли у меня проблемы при въезде на территорию РУз по Российскому загран паспорту?И нужно ли мне отказываться от гражданства лично придя в Посольство РУз в Москве?

Заранее благодарна за ответ

День добрый!

Проблем у Вас не будет, если Вы разберетесь со своими правами и обязанностями. Пока (до тех пор, пока не получите "на руки" решения о лишении Вас гражданства Узбекистана) учтите следующее:

В Узбекистане Вы признаетесь исключительно гражданином Узбекистана, а в РФ - исключительно гражданкой РФ - вне зависимости от наличия у Вас второго паспорта. При совершении нарушения на территории любой из этих стран, Вас будут привлекать к ответственности как гражданина той страны... см. начало фразы.

Указываемое Вами "заявление об отказе от гражданства РУз" для Узбекистана не имеет юридической силы. Для того, чтобы выйти из гражданства Узбекистана, надо соблюсти определенные условия, предусмотренные законодательством Узбекистана.

Российское же законодательство требует от соискателей своего гражданства - выхода из прежнего гражданства, в течение одного года с момента, когда будет приобретено гражданство РФ. У Вас осталось десять месяцев для того, чтобы выполнить указанное требование российского законодательства. Несоблюдение этого требования может (никто не знает, что будет завтра) вылится для Вас в громадную проблему в будующем.

До момента выхода из гражданства Узбекистана Вы будете иметь ДВА гражданства (не путать с ДВОЙНЫМ гражданством!). При совершении нарушения на территории любой из третьих стран, Вас будут привлекать к ответственности как гражданина той страны, на гражданство которой Вы сошлетесь и потребуете консула для оказания Вам помощи, предусмотренной Конституцией.

далее

irinka писал(а): Большое спасибо за подробный ответ.

Как я поняла, мое письменное заявление о выходе из прежнего гражданстваот не имеет юридической силы и в РФ?(И зачем тогда его требуют при подаче документов на получение гражданства )

Что я сейчас должна сделать чтобы выйти из гражданства Узбекистана и чтобы выполнить указанное требование российского законодательства?

Ваше заявление, заверенное нотариусом, следует считать Вашей гарантией в адрес России того обстоятельства, что Вы выполните требования законодательства (обязательство должно быть исполнено в течение одного года!) лишится иного гражданства. Т.е. фактически Вы обязались перед РОссией иметь ОДНО гражданство, причем российское.

Для Выхода из гражданства Вам следует обратиться в полномочные органы Узбекистана (ОВИРы или Посольство) с заявлением и приложением к нему комплекта документов и оплаты пошлины (если не ошибаюсь, около 105 долларов США).

_________________

www.flm.ru >>> БУДЕМ РАДЫ ОКАЗАТЬ ВАМ ПОМОЩЬ!

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
Подскажите мне пожалуйста. Вы не выписывались? И листка убытия у Вас не было, я верно понимаю.. При подаче на гражданство их не потребовали? На сколько я поняла, листок убытия там необходим.. Если напишете по подробнее, буду очень благодарна.

Нам листок убытия понадобился только при получении контейнера

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

Для получения гр РФ листок убытия из Узбекистана (выписка на ПМЖ не нужна). В некоторых регионах его спрашивают при сдаче документов на получения паспорта РФ. Давайте разберемся какой это листок убытия? Это выписка из Уза на ПМЖ или достаточно предоставить документы, что человек снялся с регистрации по РВП?

В Липецке все было просто на этот счет, ничего такого не было.. А вот помнится в Поволжье ребята описывали подобную практику .. А как сейчас по регионам, отпишитесь пожалуйста!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, как лучше писать в декларации цель поездки. Мы не выписались на ПМЖ, но с собой вещи как летние, так и зимние, а также кухонная утварь - для проживания на съемной квартире. Фамилию писать как в паспорте, на латинице (биометрический паспорт). Как писать про ноутбук и телефон - фирму производителя и все, или еще какие-то данные?

Ссылка на комментарий

Для получения гр РФ листок убытия из Узбекистана (выписка на ПМЖ не нужна). В некоторых регионах его спрашивают при сдаче документов на получения паспорта РФ. Давайте разберемся какой это листок убытия? Это выписка из Уза на ПМЖ или достаточно предоставить документы, что человек снялся с регистрации по РВП?

В Липецке все было просто на этот счет, ничего такого не было.. А вот помнится в Поволжье ребята описывали подобную практику .. А как сейчас по регионам, отпишитесь пожалуйста!

Сдала пару дней назад документы на паспорт(Саратов),никакого листка убытия не потребовали,забрали нац.паспорт,2 фото,квитанцию с госпошлиной,пару бланков - 1П и фрма листа прибытия(печатали в столе услуг). Как получу паспорт отпишусь что и как прошло

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Посоветуйте, как лучше писать в декларации цель поездки. Мы не выписались на ПМЖ, но с собой вещи как летние, так и зимние, а также кухонная утварь - для проживания на съемной квартире. Фамилию писать как в паспорте, на латинице (биометрический паспорт). Как писать про ноутбук и телефон - фирму производителя и все, или еще какие-то данные?

я всегда писала только "мобильный телефон - 2 шт.", "ноутбук - 1 шт.". Мне даже в голову не приходило указывать производителя о_О

Ссылка на комментарий
Как писать про ноутбук и телефон - фирму производителя и все, или еще какие-то данные?

Я всегда указываю, что б/у - часто езжу с ребенком, так там чего только нет - и 3 телефона, и 2 планшета, и е-книжки, и камера - никогда не придираются, если указано, что б/у (значит, для личного пользования, а не для коммерции). Но производителя указываю (например, просто Samsung, НР) без указания модели

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Никогда и ничего из техники личного пользования не декларирую.

Без фанатизма , товарищи!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сдала пару дней назад документы на паспорт(Саратов),никакого листка убытия не потребовали,забрали нац.паспорт,2 фото,квитанцию с госпошлиной,пару бланков - 1П и фрма листа прибытия(печатали в столе услуг). Как получу паспорт отпишусь что и как прошло

Нац.паспорт - это узбекский что ли? А зачем он им?

Ссылка на комментарий

Нац.паспорт - это узбекский что ли? А зачем он им?

Сама незнаю,обещали вернуть при получении росс.паспорта. Потом отпишусь

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите, надо ли выписываться на ПМЖ с Ташкента? Нужна там кому-нибудь она? Будут ли проблемы из-за этого когда будешь регистрироваться, прописываться, писать отказ от гражданства и просить гражданство РФ? Все пишут по-разному и четкого ответа ДА или НЕТ пока не видел. Или во всех регионах по-разному?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Подскажите, надо ли выписываться на ПМЖ с Ташкента? Нужна там кому-нибудь она? Будут ли проблемы из-за этого когда будешь регистрироваться, прописываться, писать отказ от гражданства и просить гражданство РФ? Все пишут по-разному и четкого ответа ДА или НЕТ пока не видел. Или во всех регионах по-разному?

У всех по разному. В Саратове ,например,у меня пока этот листок не спрашивали(сечас в процессе получения паспорта РФ). Спросила про момент прописки в росс.паспорт,сказали нужен будет листок убытия по Рвп

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Никогда и ничего из техники личного пользования не декларирую. Без фанатизма , товарищи!

Этот совет больше бы подошел для таможенников :-)

Это они где не надо "фанатеют".

Поэтому всегда указываю для подстраховки - мало ли у кого из них "бзик" какой заиграет...

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...