Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

КатеринаОбухова

а нельзя ребенка не вывозить?оставить с отцом

УЖ ОЧЕНЬ МОИ РОДИТЕЛИ СКУЧАЮТ ПО ВНУЧКЕ,вот думала и свозить её!да и потом полечу на полтора месяца(пока все выписки ,отказы,сбор вещей и т.д.),ребёнок мой так надолго не сможет без меня,да и муж работает!

Ссылка на комментарий

а нельзя ребенка не вывозить?оставить с отцом

УЖ ОЧЕНЬ МОИ РОДИТЕЛИ СКУЧАЮТ ПО ВНУЧКЕ,вот думала и свозить её!да и потом полечу на полтора месяца(пока все выписки ,отказы,сбор вещей и т.д.),ребёнок мой так надолго не сможет без меня,да и муж работает!

ну тогда делайте выход из гражданства в москве а уж потом в узбекистан летите. Не бывает чтобы и волки сыты и овцы целы.
Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста. Тётка в РФ подаёт на ВНЖ (делает гражданство по дочери). Ей нужно подтверждение, что она имеет доход. Она пенсионерка. По доверенности в Собесе я взяла справку. В ней распечатка начислений с января по июнь. Естественно всё указаено в сумах. Так вот, она попросила, чтоб в этой справке было указана сумма пенсии в долларовом эквиваленте. Где это делается?

И ещё. Документы она будет подавать только в начале следующего года. Если я сейчас отправлю ей эту справку, не устареет ли она к тому времени. Не потребуют ли более новые данные о доходах?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста. Тётка в РФ подаёт на ВНЖ (делает гражданство по дочери). Ей нужно подтверждение, что она имеет доход. Она пенсионерка. По доверенности в Собесе я взяла справку. В ней распечатка начислений с января по июнь. Естественно всё указаено в сумах. Так вот, она попросила, чтоб в этой справке было указана сумма пенсии в долларовом эквиваленте. Где это делается?

И ещё. Документы она будет подавать только в начале следующего года. Если я сейчас отправлю ей эту справку, не устареет ли она к тому времени. Не потребуют ли более новые данные о доходах?

Посылать данную справку сейчас бесполезно, т.к. там не будет данных за последующие полгода. Не примут там. А на счет долорового эквивалента, здесь это не сделают. Пенсию там потом пересчитают сами на российские уже. Сталкивались с этим.

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Посылать данную справку сейчас бесполезно, т.к. там не будет данных за последующие полгода. Не примут там. А на счет долорового эквивалента, здесь это не сделают. Пенсию там потом пересчитают сами на российские уже. Сталкивались с этим.

Значит мне нужно будет взять эту справку ближе к подачи документов, и просто сделать нотариально заверенный перевод?

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Подскажите пожалуйста. Тётка в РФ подаёт на ВНЖ (делает гражданство по дочери). Ей нужно подтверждение, что она имеет доход. Она пенсионерка. По доверенности в Собесе я взяла справку. В ней распечатка начислений с января по июнь. Естественно всё указаено в сумах. Так вот, она попросила, чтоб в этой справке было указана сумма пенсии в долларовом эквиваленте. Где это делается?

И ещё. Документы она будет подавать только в начале следующего года. Если я сейчас отправлю ей эту справку, не устареет ли она к тому времени. Не потребуют ли более новые данные о доходах?

Когда мы подавали на ВНЖ моему папе такую справку не делали, просто сдали копию пенсионного, мою справку о доходах с работы за год (2НДФЛ) и моё обязательство содержать его до оформления пенсии в РФ. Дело было в марте 2014г.

Ссылка на комментарий
Когда мы подавали на ВНЖ моему папе такую справку не делали, просто сдали копию пенсионного, мою справку о доходах с работы за год (2НДФЛ) и моё обязательство содержать его до оформления пенсии в РФ. Дело было в марте 2014г.

Очень грамотный подход к делу!! Имхо!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, такой вопрос - мама сегодня попробовала взять справки с коммунальных служб, там везде пишут "на работу". Что должно быть написано? Она просила выдать "по месту требования" - отказываются. Или на выход какие-то особенные справки?

И еще вопрос - кто недавно сдавал в Сергелийском районе - куда идти-то вообще, и список документов, никак не найду :wacko:

август 2013 - запись на подачу анкеты

18 октября 2013 - сдала анкету в Новосибирск

11 февраля 2014 - получение свидетельства

28 мая 2014 - отправила диплом на нострификацию - 20 июня 2014 - получила свидетельство об эквивалентности диплома

26 июня - сдались на РВП.

3 сентября 2014 года - узнали о положительном решении по РВП.

18 января 2015 года - здравствуй Новосибирск

27 апреля 2015 года - красный паспорт!

Ссылка на комментарий
Что-то не пойму стоит все-таки здесь делать переводы доков или нет?

Имхо, правильный ответ вы узнаете только тогда, когда вы уже будете в регионе и на своем личном опыте увидите стоило или не стоило! Решать вам! Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Имхо, правильный ответ вы узнаете только тогда, когда вы уже будете в регионе и на своем личном опыте увидите стоило или не стоило! Решать вам! Удачи!

Да уж! Просто лотерея! Спасибо и Вам удачи!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Вот мы уже третий день в Хабаровске.Наш перелет из Ташкента можно опустить,т.к летели 2Семьи из8 человек через Москву Время в воздухе составляло 11 часов и 10часов в Москве.До сих пор в себя прихожу.разница во времени большая,адаптируюсь сложно.По поводу доков переведенных и заверенных в Ташкенте,я сделала только паспорта на всякий случай,не принимают.ПРОХОЖУ ВСЕ ЭТАПЫ РЕГИСТРАЦИИ И СДАЧИ АНАЛИЗОВ.ГОЛОВА КРУГОМ В СКОЛЬКИХ ИНСТАНЦИЙ Я ПОБЫВАЛА И В СКОЛЬКИХ ПРЕДСТОИТ ПОБЫВАТЬ.ДАЖЕ В ХАБАРОВСКЕ,ЧТОБЫ СДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И СПРАВКИ НА РВП , ЛЮДИ НОЧАМИ СТОЯТ,ЧТОБ НЕ ПОТЕРЯТЬ ОЧЕРЕДЬ.НАС ПРИНЯЛИ В ЦЕНТРЕ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ.Я КАК БУДТО ВЕРНУЛАСЬ В ДЕТСТВО В СОВЕТСКИЙ ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ.НО ДИРЕКТОР МОЛОДЕЦ НАМ НОВЫЕ КРОВАТИ,БЕЛЬЕ,ПОДУШКИ,ОДЕЯЛА,МИКРОВОЛНОВКУ И ДАЖЕ LSD ТЕЛЕВИЗОР ВЫПИСАЛ.МЫ В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ВНИМАНИЯ.НЕ ОЖИДАЛИ.А ЕЩЕ ДВА ДНЯ СЮДА ПРИВОЗЯТ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ УКРАИНЫ.ТАК ЖАЛКО ИХ.МЫ ХОТЬ ПРОДАЛИ НЕДВИЖИМОСТЬ , С ДЕНЬГАМИ ПРИЕХАЛИ СЮДА,А У НИХ РЕАЛЬНО ДВЕ СУМОЧКИ НА СЕМЬЮ.ТАК ЧТО НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ СУПЕР И РАБОТУ УЖЕ ПРЕДЛОЖИЛИ.

Ссылка на комментарий
Да уж! Просто лотерея!

Абсолютно согласна! Каждому придется решать этот вопрос исходя из своего кошелька, имхо!

Вот мы уже третий день в Хабаровске.Наш перелет из Ташкента можно опустить,т.к летели 2Семьи из8 человек через Москву

А почему через Москву? На другие рейсы билетов не было?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

НАС ПРИНЯЛИ В ЦЕНТРЕ ВРЕМЕННОГО РАЗМЕЩЕНИЯ.Я КАК БУДТО ВЕРНУЛАСЬ В ДЕТСТВО В СОВЕТСКИЙ ПИОНЕРСКИЙ ЛАГЕРЬ.НО ДИРЕКТОР МОЛОДЕЦ НАМ НОВЫЕ КРОВАТИ,БЕЛЬЕ,ПОДУШКИ,ОДЕЯЛА,МИКРОВОЛНОВКУ И ДАЖЕ LSD ТЕЛЕВИЗОР ВЫПИСАЛ.МЫ В ШОКЕ ОТ ТАКОГО ВНИМАНИЯ.НЕ ОЖИДАЛИ.

Ещё многому придётся удивляться, я тоже был в шоке в плане приёма, больниц и т.п. , как буд-то попал в СССР

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я тоже из тех людей, что хотят перебраться в РФ. Конечно всем большая благодарность за создание данного форума.

Дело обстоит следующим образом, подала я 14 января 2014 года документы на переселение в Калугу, была обязаловка на тот момент сдавать и на переселение и на РВП документы. Жду я значит жду, и 18 июня сообщают, что могу придти за свидетельством, пришла, получила.

Дозвонилась до УФМС Калуги, ответили, что мои документы по РВП прибыли к ним еще 5 февраля 2014 года. И так же выясняется, что до 5 августа 2014 г мне уже необходимо поставить печать РВП на территории вселения!! Паника, головная боль, и т.д. Даже к Сайфулле поехала, чтоб разъяснил, почему да как.

Получается, что на сборы от получения свидетельства до вылета 1 месяц, и то пока выясняли потеряли время.

Так вот в чем суть вопросов:

Если я выезжаю, необходимо ли мне выписываться? (Так как если нет необходимости, я бы пока не выписывалась, вдруг будет возможность у меня приехать на время пока жду гражданство) Если все же понадобится, можно ли сделать доверенность, чтоб выписали потом родные? Какие могут быть с этим делом трудности?

Отказ от гражданства планирую делать в посольстве в Москве. Знаю что для этого нужен листок убытия.. Как это может повлиять на то, что выписываться буду по доверенности, если такое возможно конечно.

Что еще, мне необходимо сделать перед отъездом?

Может я чего то не знаю.. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Я тоже из тех людей, что хотят перебраться в РФ. Конечно всем большая благодарность за создание данного форума.

Дело обстоит следующим образом, подала я 14 января 2014 года документы на переселение в Калугу, была обязаловка на тот момент сдавать и на переселение и на РВП документы. Жду я значит жду, и 18 июня сообщают, что могу придти за свидетельством, пришла, получила.

Дозвонилась до УФМС Калуги, ответили, что мои документы по РВП прибыли к ним еще 5 февраля 2014 года. И так же выясняется, что до 5 августа 2014 г мне уже необходимо поставить печать РВП на территории вселения!! Паника, головная боль, и т.д. Даже к Сайфулле поехала, чтоб разъяснил, почему да как.

Получается, что на сборы от получения свидетельства до вылета 1 месяц, и то пока выясняли потеряли время.

Так вот в чем суть вопросов:

Если я выезжаю, необходимо ли мне выписываться? (Так как если нет необходимости, я бы пока не выписывалась, вдруг будет возможность у меня приехать на время пока жду гражданство) Если все же понадобится, можно ли сделать доверенность, чтоб выписали потом родные? Какие могут быть с этим делом трудности?

Отказ от гражданства планирую делать в посольстве в Москве. Знаю что для этого нужен листок убытия.. Как это может повлиять на то, что выписываться буду по доверенности, если такое возможно конечно.

Что еще, мне необходимо сделать перед отъездом?

Может я чего то не знаю.. Заранее спасибо за ответы.

Иногда паспортистки там требуют листок убытия чтобы постоянную регу поставить или прописку иногда нет. По разному.

Да без вашего присутствия можно заранее оформить у нотариуса доверенность на то чтобы выписать вас без вас)Для этого придется отправить в Ташкент Ваш узб паспорт, вас выпишут а потом пришлют вам туда листок убытия. Никаких трудностей возникнуть не должно с этим.

Делайте отказ здесь пока есть время. Тут листок убытия не нужен.

А перед отъезда набраться терпения и хорошего настроя!

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласна! Каждому придется решать этот вопрос исходя из своего кошелька, имхо!

А почему через Москву? На другие рейсы билетов не было?

НЕТ НЕ БЫЛО.С МАРТА ИЛИ С АПРЕЛЯ ОТМЕНИЛИ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ.ПРИЕХАЛИ СЮДА СТОЛЬКО "НАШИХ" КАК БУДТО НЕ УЛЕТАЛИ НИКУДА

Ссылка на комментарий

Иногда паспортистки там требуют листок убытия чтобы постоянную регу поставить или прописку иногда нет. По разному.

Да без вашего присутствия можно заранее оформить у нотариуса доверенность на то чтобы выписать вас без вас)Для этого придется отправить в Ташкент Ваш узб паспорт, вас выпишут а потом пришлют вам туда листок убытия. Никаких трудностей возникнуть не должно с этим.

Делайте отказ здесь пока есть время. Тут листок убытия не нужен.

А перед отъезда набраться терпения и хорошего настроя!

В связи с тем, что сроки у меня оооочень ограниченные, я не никак не успеваю сделать отказ от гражданства здесь в Узбекистане...

Ссылка на комментарий
НЕТ НЕ БЫЛО.С МАРТА ИЛИ С АПРЕЛЯ ОТМЕНИЛИ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ

А через Новосибирск или Красноярск нельзя было? Имхо, так короче...

На худой конец через Екатеринбург?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Дозвонилась до УФМС Калуги, ответили, что мои документы по РВП прибыли к ним еще 5 февраля 2014 года. И так же выясняется, что до 5 августа 2014 г мне уже необходимо поставить печать РВП на территории вселения!!

опять эти 6 месяцев вылезли. я вроде успокоилась, собираюсь себе потихоньку, и вот опять. так надо выезжать в течение 6 месяцев или нет, чтоб РВП проставить? товарищи! :(

Динара, а это в ФМС Вам сказали? и как сказали - прям уверенно, а то не проставим, или рекомендовали...

Ссылка на комментарий

опять эти 6 месяцев вылезли. я вроде успокоилась, собираюсь себе потихоньку, и вот опять. так надо выезжать в течение 6 месяцев или нет, чтоб РВП проставить? товарищи! :(

Динара, а это в ФМС Вам сказали? и как сказали - прям уверенно, а то не проставим, или рекомендовали...

Может в регионе узнать? Но судя по тому как все выезжают - получившие полож.решение по РВП - я бы не рисковала!

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет, проясните одну ситуацию - при записи на очередь с посольства был ответ:

"Укажите ФИО заявителя и всех членов семьи, даты рождения заявителя и всех членов семьи, регион переселения и будете ли Вы подавать документы на РВП одновременно?"

Я ответил ДА, и меня записали на 23 июля, подавать документы на переселение и одновременно РВП доки,,, не пойму только, здесь на сайте пишут РВП сразу нельзя сдавать, а в посольстве ответили одновременно можно, не пойму никак <_<

Ссылка на комментарий

опять эти 6 месяцев вылезли. я вроде успокоилась, собираюсь себе потихоньку, и вот опять. так надо выезжать в течение 6 месяцев или нет, чтоб РВП проставить? товарищи! :(

Динара, а это в ФМС Вам сказали? и как сказали - прям уверенно, а то не проставим, или рекомендовали...

Мари, я уверенна, что этот вопрос уже не раз всплывал на форуме, но у меня не было времени все пересмотреть (днем работа, ночами по возможности копаюсь в нэте).

Поэтому расскажу как было именно у меня. Во первых все мои сведения, это не утверждение, документов подтверждающих ответы нет. Поэтому пишу как и где мне отвечали на данные вопросы.

Звонила в УФМС Калуги, 22 02 42 (наш многострадальный номер) Отвечают, у вас РВП действует 3 года, почему ваше посольство говорит выезжать в течении 6-ти месяцев не знаем. Потом отправили знакомого-через знакомого в Калуге, вначале ответ был таким же, потом начальница кому то позвонила и сказали, что да для переселенцев 6 месяцев.

Потом пошли в посольство В УЗБ (в окошечко) тот же ответ

Сайфулла, то же самое- говорит, да есть у них такое законодательство. Не смогла я у него на тот момент попросить распечатать мне где об этом официально сказано (народ к нему валил, а я его на обед не пускала, но он с пониманием отнесся вкратце объяснил на словах, даже денег не взял.)

Я уже не могла дальше рисковать и тянуть, пошла билет взяла.

А теперь метаюсь туда сюда, выписываться или нет, (так как в целом есть возможность приехать пока гражданство делают обратно и работа на которой во мне оч нуждаются.) Ребят, посоветуйте, не будет ли проблем.

И еще может эти темы здесь глобально обсуждались, можно ссылочку? А то 557 страниц, не шутки.

И спасибо всем за добрые слова.

Ссылка на комментарий

Мари, я уверенна, что этот вопрос уже не раз всплывал на форуме, но у меня не было времени все пересмотреть (днем работа, ночами по возможности копаюсь в нэте).

Поэтому расскажу как было именно у меня. Во первых все мои сведения, это не утверждение, документов подтверждающих ответы нет. Поэтому пишу как и где мне отвечали на данные вопросы.

Звонила в УФМС Калуги, 22 02 42 (наш многострадальный номер) Отвечают, у вас РВП действует 3 года, почему ваше посольство говорит выезжать в течении 6-ти месяцев не знаем. Потом отправили знакомого-через знакомого в Калуге, вначале ответ был таким же, потом начальница кому то позвонила и сказали, что да для переселенцев 6 месяцев.

Потом пошли в посольство В УЗБ (в окошечко) тот же ответ

Сайфулла, то же самое- говорит, да есть у них такое законодательство. Не смогла я у него на тот момент попросить распечатать мне где об этом официально сказано (народ к нему валил, а я его на обед не пускала, но он с пониманием отнесся вкратце объяснил на словах, даже денег не взял.)

Я уже не могла дальше рисковать и тянуть, пошла билет взяла.

А теперь метаюсь туда сюда, выписываться или нет, (так как в целом есть возможность приехать пока гражданство делают обратно и работа на которой во мне оч нуждаются.) Ребят, посоветуйте, не будет ли проблем.

И еще может эти темы здесь глобально обсуждались, можно ссылочку? А то 557 страниц, не шутки.

И спасибо всем за добрые слова.

Значит вам не пришло письмо с уведомлением о положительном решении по РВп от ФМС??? Почему??? Они же вроде должны высылать его

Ссылка на комментарий
Значит вам не пришло письмо с уведомлением о положительном решении по РВп от ФМС??? Почему??? Они же вроде должны высылать его
Должны, но не обязаны. Нам тоже не пришло. Калуга же. Я даже звонила в консульский отдел, узнать насчет РВП. Там мне сказали, что Калуга никогда решение по РВП не присылает в посольство. B)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...