Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй спрошу здесь.Подскажите почему у меня на авито.ру не открывается телефон того ,кто дал обьявление?Я вроде и зарегистрировалась уже,но узнать номер не могу

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

Пожалуй спрошу здесь.Подскажите почему у меня на авито.ру не открывается телефон того ,кто дал обьявление?Я вроде и зарегистрировалась уже,но узнать номер не могу

у моей подружки было то же самое. номер открылся только, когда она попросила подругу, которая в москве, посмотреть. так что там контакты открываются, видимо, только российским айпи-адресам.

Ссылка на комментарий

у моей подружки было то же самое. номер открылся только, когда она попросила подругу, которая в москве, посмотреть. так что там контакты открываются, видимо, только российским айпи-адресам.

это да. у всех так

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуй спрошу здесь.Подскажите почему у меня на авито.ру не открывается телефон того ,кто дал обьявление?Я вроде и зарегистрировалась уже,но узнать номер не могу

У меня тоже так было. Я посылала ссылку знакомым в Калуге и они сами звонили по объявлению... А я думала, может у нас скорость инета низкая...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
так что там контакты открываются, видимо, только российским айпи-адресам.

Имхо, несколько странное требование!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуй спрошу здесь.Подскажите почему у меня на авито.ру не открывается телефон того ,кто дал обьявление?Я вроде и зарегистрировалась уже,но узнать номер не могу

заходите через Яндекс-браузер в режиме Турбо, всё будет видно (сама проверяла)

или через мобильный (советовали здесь)

Ссылка на комментарий

плюсуюсь к Иванне! Авито телефоны видны только через Яндекс браузер в режиме турбо...

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь получал ответ по анкете по эл.почте? Раньше отвечали, а теперь нет. Отвечает автомат, что ответят по телефону, указанному в анкете.

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Й-эх !!! Скоро боярами будем или бояринами :D

..................................................................................................

Группа депутатов от фракции КПРФ внесла в Госдуму законопроект, согласно которому любой совершеннолетний гражданин России сможет получить право на получение бесплатного участка земли для создания родового имения. сообщает ИТАР-ТАСС. Во главе инициативной группы выступил заместитель председателя ЦК партии Валерий Рашкин.

Законопроект, получивший название «О родовых поместьях и родовых поселениях в РФ», предполагает, что земельные участки будут выделяться из государственной или муниципальной собственности «на праве пожизненного наследуемого владения». Передачу земли будет осуществлять исполнительный орган госвласти или местного самоуправления.

Также устанавливается, что граждане смогут самостоятельно выбирать место, где будет расположено их будущее имение. Преимущество, однако, оставляется у живущих на данной территории. Отмечается, что площадь участка будет составлять от 1 до 1,1 гектара, а застроено может быть только 10 процентов.

По мнению авторов инициативы, законопроект увеличит доходы в бюджет, в частности, за счет земельного налога. Кроме того, создание поместий предотвратит исчезновение ряда населенных пунктов в России, а также увеличит объемы сельхозпроизводства.

http://m.lenta.ru/news/2014/06/26/nobility/

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем) Спасибо огромное за отзывчивость и за Ваши очень важные для всех переселенцев ответы. Сегодня забрали мамин биометрический паспорт, на первой страничке в графе отчество написано - MIXAILOVNA ( наша русская Х через ИКС ), я сразу же открыла мамино свидетельство о рождении -НОВОЕ - на последней странице, где написало на английском , в графе отец - MIKHAIL )) Аааааа!! Я позвонила В РУВД, девушка очень четко обяснила мне, что в паспорте 1 страничка - ЭТО НА ЛАТИНИЦЕ УЗБЕКСКОЙ - пишется так, а вот на анлийском пишется по другому, ошибки никакой нет ! Смело идите в Посольство ) Подскажите, что делать? Может все-таки свидетельство о рождении поменять? Спасибо ( Обидно будет, полгода жду очереди, второй раз в программе и из-за мелочи ...)

В свидетельстве о рождении все написано на кириллице, кроме последней странички , где данные о родителях . Диплом у мамы еще советский, больше нигде ее отчество на латинице - ЛЮБОЙ не пишется

Изменено пользователем Nati
Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем) Спасибо огромное за отзывчивость и за Ваши очень важные для всех переселенцев ответы. Сегодня забрали мамин биометрический паспорт, на первой страничке в графе отчество написано - MIXAILOVNA ( наша русская Х через ИКС ), я сразу же открыла мамино свидетельство о рождении -НОВОЕ - на последней странице, где написало на английском , в графе отец - MIKHAIL )) Аааааа!! Я позвонила В РУВД, девушка очень четко обяснила мне, что в паспорте 1 страничка - ЭТО НА ЛАТИНИЦЕ- пишется так, а вот на анлийском пишется по другому, ошибки никакой нет ! Смело идите в Посольство ) Подскажите, что делать? Может все-таки свидетельство о рождении поменять? Спасибо ( Обидно будет, полгода жду очереди, второй раз в программе и из-за мелочи ...)

да так и есть, перевод будут смотреть уже в нормальном виде будет, не переживайте

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

В смысле, мне не переживать, оставить все, как есть? В Посольстве и в России будут смотреть только перевод на русском? Просто раньше мы четко смотрели, чтобы все буквы совпадали. Боюсь... из-за такой ерунды все обратно отматывать...

Ссылка на комментарий

В смысле, мне не переживать, оставить все, как есть? В Посольстве и в России будут смотреть только перевод на русском? Просто раньше мы четко смотрели, чтобы все буквы совпадали. Боюсь... из-за такой ерунды все обратно отматывать...

паспорт смотрят и перевод, данные конечно будут с перевода вбивать. Оставьте всё как есть, у жены моей так же было как и у Вас, фамилия Хан, латиницей прописано Хаn, английским Khan, всё равно по переводу ориентировались. Да и здесь в россии например в банках тоже перевод смотрят, непойму толи не хотят напрягаться , толи принципиально.

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

паспорт смотрят и перевод, данные конечно будут с перевода вбивать. Оставьте всё как есть, у жены моей так же было как и у Вас, фамилия Хан, латиницей прописано Хаn, английским Khan, всё равно по переводу ориентировались. Да и здесь в россии например в банках тоже перевод смотрят, непойму толи не хотят напрягаться , толи принципиально.

Спасибо Большое))) Удачи Вам на Вашем Пути!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто переезжает на ПМЖ из Ташкента в Казань, или рядом, и отправляет контейнер, пожалуйста напишите мне на почту ([email protected]), или телефон (+7-девятьсот двадцать семь - четыреста - семьдесят семь - шестьдесят семь)

Я просрочил полагающиеся 18 месяцев (понадеялся на знакомых ) и сам уже вещи вывезти не смогу с беспошлинной растоможкой. Можно вскладчину взять один контейнер покрупнее, оформив на вас, или же в ваш контейнер догрузить. Вещей немного: несколько коробок и пару ковров, но тем не менее расходы по перевозке пополам.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я скоро уже вылетаю в Москву; на переселение не подавал, но собираюсь там жить и работать для начала. Возник вопрос: что отметить в таможенной декларации в графе "Цель поездки"? Будут ли какие-либо негативные последствия, если я отмечу, что лечу к родственникам? Например при подаче заявления на получение патента или разрешения на работу.

Ссылка на комментарий

Соотечественники, кто недавно забирал свидетельство переселенца в посольстве РФ в Ташкенте, как проходит данный процесс?

Просто пришел с паспортом и справкой о подаче документов на участие в программе в назначенный день, проверил, расписался и забрал свидетельство? (так было раньше, по крайней мере у нас).

Просто слышала, что сотрудники посольства переложили часть своих обязанностей на переселенцев, в частности подготовки документов для отправки в регион. Раньше кто-то писал про это, не могу найти подробности.

ТАШКЕНТ ---> КАЛУГА

10.10.2012 - подача анкеты

30.10.2012 - одоб.в мин.труда Калуги

7.12.2012 - подача заявления

29.12.2012 - получение свидетельства

26.04.2013 - подача на РВП. Удачно!

6.07.2013 - июля вылетаем!

30.07.2013 - подача на гражданство ^_^

10.10.2013 - принято решение о гражданстве

14.01.2014 - получили решение на руки

21.01.2014 - получили паспорта!

05.03.2014 - подача документов на загран паспорт

14.04.2014 - получили загран паспорта!

Ссылка на комментарий

Соотечественники, кто недавно забирал свидетельство переселенца в посольстве РФ в Ташкенте, как проходит данный процесс?

Просто пришел с паспортом и справкой о подаче документов на участие в программе в назначенный день, проверил, расписался и забрал свидетельство? (так было раньше, по крайней мере у нас).

Просто слышала, что сотрудники посольства переложили часть своих обязанностей на переселенцев, в частности подготовки документов для отправки в регион. Раньше кто-то писал про это, не могу найти подробности.

19 марта у многих было так

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я скоро уже вылетаю в Москву; на переселение не подавал, но собираюсь там жить и работать для начала. Возник вопрос: что отметить в таможенной декларации в графе "Цель поездки"? Будут ли какие-либо негативные последствия, если я отмечу, что лечу к родственникам? Например при подаче заявления на получение патента или разрешения на работу.

Не знаю что в таможенной декларации, а в миграционной карте, которую вам выдадут в самолете либо на паспортном контроле (Домодедово) нужно писать, либо сказать инспектору, кто будет печатать вам ваше миграционную карту цель поездки: "работа". Иначе могут возникнуть проблемы с получением патента либо РНР.

16.01.2013- Сдал анкету+РВП
11.04. 2014- получил Свидетельство
18.05. 2014- прибыл в Екб
23.05.2014 - штамп РВП
28.05.2014 - Регистрация по РВП на 1 год
03.06. 2014- сдал документы на гражданство
01.09. 2014- получил гражданство РФ
08.09. 2014- сдал документы на паспорт РФ
20.09.2014- получил паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

вьезжая через домодедово (влетая можно сказать) , я сказал на паспортном контроле что прилетел по программе . Он сам подчеркнул цель визита - частная а принимающая сторона - РФ. Это не к ответу предыдущего а так , может кто сам будет заполнять миграционку .

Ссылка на комментарий

Соотечественники выручайте.сегодня сдавал на рвп.у меня и у жены приняли у детей 13 ти и 12ти лет нет,сославшись на то что нужно согласие детей.согласие делал как и советовали у казакбаева.в посольстве докопались что нужно подпись детей.казакбаев говорит что дети по законодательству не имеют право подписи до 14 лет.что делать?какая то тупиковая ситуация.может кто знает нотариуса который принемает подпись детей? 

Ссылка на комментарий

Соотечественники выручайте.

Виталий, что ж вы во всех темах то? Я уже вам ответила В другой теме!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
КатеринаОбухова

Всем Добрый день!Пожалуйста прошу подскажите,кто был в такой же ситуации как я!Я,гр УЗ,ИМЕЮ РВП,регистрацию,в общем могу летать в УЗ БЕЗ ПРОБЛЕМ!Но у меня дочь -3 ГОДИКА,выезжала с Уз со мной,в Ташкенте осталась прописана,здесь по мужу ,осенью 2013 г. приобрела гр РФ,и в её биопаспорте аннулировали и РВП И РЕГИСТРАЦИЮ,в метриках поставили печать о приобретение гр РФ!ну как положено её муж прописал,получили СНИЛС,ПОЛУЧИЛИ БУМАГУ О ТОМ ЧТО ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПО ТАКОМУ ТО АДРЕСУ!в общем всё как положено у неё по документам!Но вот решила поехать я в Ташкент,выписаться,сделать отказ от гр Уз,и теперь не пойму как мне вывозить дочь!если по заграннику,то по приезду надо же регистрацию делать,а пойдём,то обнаружиться что она и так прописана в учтепинском р-не,да и на паспортном же контроле могут пробить что она гр Уз!выход из Уз еще не делали ей!по Уз паспорту меня получается не выпустят с России,так как РВП АНУЛИРОВАНО,а если покажу метрики её,то мне кажется что назовут нарушителями и отправят делать загран на ребёнка!В общем помогите,кто сталкивался с таким!толком ни где ничего не могут объяснить!хочу билеты уже приобретать,но так и не знаю как с дочей быть!

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день!Пожалуйста прошу подскажите,кто был в такой же ситуации как я!Я,гр УЗ,ИМЕЮ РВП,регистрацию,в общем могу летать в УЗ БЕЗ ПРОБЛЕМ!Но у меня дочь -3 ГОДИКА,выезжала с Уз со мной,в Ташкенте осталась прописана,здесь по мужу ,осенью 2013 г. приобрела гр РФ,и в её биопаспорте аннулировали и РВП И РЕГИСТРАЦИЮ,в метриках поставили печать о приобретение гр РФ!ну как положено её муж прописал,получили СНИЛС,ПОЛУЧИЛИ БУМАГУ О ТОМ ЧТО ОНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА ПО ТАКОМУ ТО АДРЕСУ!в общем всё как положено у неё по документам!Но вот решила поехать я в Ташкент,выписаться,сделать отказ от гр Уз,и теперь не пойму как мне вывозить дочь!если по заграннику,то по приезду надо же регистрацию делать,а пойдём,то обнаружиться что она и так прописана в учтепинском р-не,да и на паспортном же контроле могут пробить что она гр Уз!выход из Уз еще не делали ей!по Уз паспорту меня получается не выпустят с России,так как РВП АНУЛИРОВАНО,а если покажу метрики её,то мне кажется что назовут нарушителями и отправят делать загран на ребёнка!В общем помогите,кто сталкивался с таким!толком ни где ничего не могут объяснить!хочу билеты уже приобретать,но так и не знаю как с дочей быть!

а нельзя ребенка не вывозить?оставить с отцом
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...