Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Я хочу записать в анкету свою маму, отец не успевает сделать свои документы (обмен свидетельства о рождении, пенсионная книжка и т.д.), подскажите пожалуйста с какими затруднениями я столкнусь в связи с этим? попросят ли чтобы мы дождались его документов и потом они примят мои документы, или ему нужно будет писать отказ от принятия участия в программе либо ещё что то

Ссылка на комментарий

Документы приходят в УФМС. Оттуда отправляются на рассмотрение в УТиЗ или Минтруда.Ответ уходит в УФМС. При положительном ответе рассылаются из УФМС в МВД, наркоконтроль,ФСБ. Все ответы сходятся опять в УФМС и там уже готовят окончательный ответ. Решение пересылается в ВГ .

Ну вот и мне известна эта схема. В моем случае ответ из минтруда был через 14 дней после подачи. А тут 25 дней прошло а документы еще и не поступили(((

Я хочу записать в анкету свою маму, отец не успевает сделать свои документы (обмен свидетельства о рождении, пенсионная книжка и т.д.), подскажите пожалуйста с какими затруднениями я столкнусь в связи с этим? попросят ли чтобы мы дождались его документов и потом они примят мои документы, или ему нужно будет писать отказ от принятия участия в программе либо ещё что то

Свидетельство поменять 1 день. Пенсионный вроде не требуют, а так, напишите и попросите передвинуть дату подачи, это самый лучший выход в вашей ситуации.

Вот))) мне тоже это безумно интересно куда документы делись....

Сестра написала им письмо на зарубеж... я в шоке от их ответа.

Вот ответ от нашего посольства....((( на вопрос где могли застрять документы... почему они не поступили в минтруда( т.к. до УФМС дозвонились, но они тоже не пожелали дать ответ)

Здравствуйте.

Откуда нам знать,в каком органе сейчас на рассмотрении ваши документы!

У вас еще только месяц прошел с момента сдачи документов! А Вы уже все и сразу хотите! Ждите как и все граждане.!

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
подал на анкету в один регион, можно будет на РВП в другой? Или как сменить регион переселения?

РВП в другом нельзя! Имхо, делайте уже так, куда подали.

Все другие варианты проигрышные! Сменить регион можно только если снова сдавать анкету, Но не факт, что после отказа у вас ее примут по новой! Особенно сейчас!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

всем добрый день! Такая ситуация Семья- я, муж, двое детей и моя мама пенсионного возраста подаём анкету. Вопрос: документы мои, мужа и детей мне понятны, а документы на мою маму, кроме свидетельства о рождении и паспорта ещё что-нибудь надо? Моя мама была замужем разведена и муж умер, есть свидетельство о разводе и свид, о смерти. Нужны ли эти документы?

  • 10 .04. 2014- запись по электронной почте в Калужскую обл.

  • 1 .08. 2014- сдала заявление- анкету в посольство

16 .11. 2014 - анкету одобрили в Минтруда

28.01.2015- получила свидетельство переселенца в калужскую область

:t142021:  :t142021:  

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

всем добрый день! Такая ситуация Семья- я, муж, двое детей и моя мама пенсионного возраста подаём анкету. Вопрос: документы мои, мужа и детей мне понятны, а документы на мою маму, кроме свидетельства о рождении и паспорта ещё что-нибудь надо? Моя мама была замужем разведена и муж умер, есть свидетельство о разводе и свид, о смерти. Нужны ли эти документы?

для мамы приготовьте паспорт, свидетельство о рождении, справку о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. свидетельство о смерти не нужно, т.к. он умер после расторжения брака.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Посылать данную справку сейчас бесполезно, т.к. там не будет данных за последующие полгода. Не примут там. А на счет долорового эквивалента, здесь это не сделают. Пенсию там потом пересчитают сами на российские уже. Сталкивались с этим.

Спасибо за пояснение.

Скажите пожалуйста, а именно в каком учреждении пересчитывают на рубли?

Ссылка на комментарий

для мамы приготовьте паспорт, свидетельство о рождении, справку о заключении брака и свидетельство о расторжении брака. свидетельство о смерти не нужно, т.к. он умер после расторжения брака.

как я поняла справка о заключении брака нужна для того жтоб отследить смену фамилии, но у нас один ньюанс мама обратно взяла назад свою девичью фамилию, у неё одна и таже фамилия и в свидетельстве о рождении и в паспорте. Просто я так спрашиваю и переживаю её в данный момент нет в ташкенте она приедет с россии в середине августа, а документы я подаю 1 августа и боюсь что мне в загсе её справки не дадут. Изменено пользователем Наташа_Ваня

  • 10 .04. 2014- запись по электронной почте в Калужскую обл.

  • 1 .08. 2014- сдала заявление- анкету в посольство

16 .11. 2014 - анкету одобрили в Минтруда

28.01.2015- получила свидетельство переселенца в калужскую область

:t142021:  :t142021:  

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

как я поняла справка о заключении брака нужна для того жтоб отследить смену фамилии, но у нас один ньюанс мама обратно взяла назад свою девичью фамилию, у неё одна и таже фамилия и в свидетельстве о рождении и в паспорте. Просто я так спрашиваю и переживаю её в данный момент нет в ташкенте она приедет с россии в середине августа, а документы я подаю 1 августа и боюсь что мне в загсе её справки не дадут.

Как вы собираетесь подавать документы не имея оригиналов на руках? Если мама там? И вопрос со справками можно решить при помощи доверенности. Без нее вам не сдать успешно. О заключении брака справка нужна обязательно.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

как я поняла справка о заключении брака нужна для того жтоб отследить смену фамилии, но у нас один ньюанс мама обратно взяла назад свою девичью фамилию, у неё одна и таже фамилия и в свидетельстве о рождении и в паспорте. Просто я так спрашиваю и переживаю её в данный момент нет в ташкенте она приедет с россии в середине августа, а документы я подаю 1 августа и боюсь что мне в загсе её справки не дадут.

а как вы предоставите оригинал ее паспорта?! И перевод паспорта?! Они печати считать умеют, так что переслать не вариант. Пишите в посольство переносите дату, чтоб и мама и паспорт были на теретории уза.

Значит у нее был развод?! Тогда справку о вступлении в брак и справку о разводе, или свидетельство о разводе, там будет указано что после развода вернулась девичья фамилия.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста очень интересен такой вопрос: Если нам свидетельство дадут через 5 месяцев, а с 1 января 2015 года въезд РФ только по загран паспортам как мы выедем? Или на переселенцев это не распростроняется?

Привет!
Запись по почте на сдачу анкеты -20,01,2014 в Калугу
Подача документов-03,06,2014
Успешная сдача анкеты 03,06,2014

Получение свидетельства 17,12,2014

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста очень интересен такой вопрос: Если нам свидетельство дадут через 5 месяцев, а с 1 января 2015 года въезд РФ только по загран паспортам как мы выедем? Или на переселенцев это не распростроняется?

выедите откуда? Из уза, по биометрическому.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Моя знакомая получила свидетельство переселенца 24 декабря 2012 года в Калужскую область, будет ли оно действительно в 2015 году?

Привет!
Запись по почте на сдачу анкеты -20,01,2014 в Калугу
Подача документов-03,06,2014
Успешная сдача анкеты 03,06,2014

Получение свидетельства 17,12,2014

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Моя знакомая получила свидетельство переселенца 24 декабря 2012 года в Калужскую область, будет ли оно действительно в 2015 году?

Почитайте объявление на официальной странице Посольства России в Узбекистане. http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36 вот такое объявление:УЧАСТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ ЗА РУБЕЖОМ, ПОЛУЧИВШИМ СВИДЕТЕЛЬСТВО УЧАСТНИКА ДАННОЙ ГОСПРОГРАММЫ

ДО 1 ЯНВАРЯ 2013 ГОДА

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Ну вот и мне известна эта схема. В моем случае ответ из минтруда был через 14 дней после подачи. А тут 25 дней прошло а документы еще и не поступили(((

Свидетельство поменять 1 день. Пенсионный вроде не требуют, а так, напишите и попросите передвинуть дату подачи, это самый лучший выход в вашей ситуации.

Вот ответ от нашего посольства....((( на вопрос где могли застрять документы... почему они не поступили в минтруда( т.к. до УФМС дозвонились, но они тоже не пожелали дать ответ)

Здравствуйте.

Откуда нам знать,в каком органе сейчас на рассмотрении ваши документы!

У вас еще только месяц прошел с момента сдачи документов! А Вы уже все и сразу хотите! Ждите как и все граждане.!

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Дело в том что родители родились в Казахстане и поэтому отправка запроса, отправка доверенности на людей с той стороны и на всё что для этого нужно уходит немного больше времени. спасибо
Ссылка на комментарий

Sos.Завтра получим дай бог свидетельство.18 или 25 июля вылет в регион я и двое детей,муж сейчас в Москве официально работает. РВП подавать будем в регионе.Правильно ли я спланировала действия?Прилетаем мы с детьми он приезжает с Москвы.Регистрируемся на 3 месяца мы по свежей миграционке он по своей (он в Москве уже 2 месяца).Далее ставим в свидетельство печать о прибытии,для этого нужно:

1.Паспорт+копия переведенная и заверенная ( все страницы или только где фото и отметка о пересечении границы?И всех членов семьи или только мой?)

2.Свидетельство+копия(заверять надо?)

3.Билет+копия (надо или нет?Только мне или детям тоже,как быть мужу у него был электронный билет?

4.Миграционная карта+копия(мы по новой муж по своей,не будут ли вопросы у ФМСников из за его миграц.карты?)

5.Уведомление о регистрации на 3 месяца.+копия.

Еще вопрос:Может ли муж приехать попозже сначала мы с детьми подадим а он через две недели?Прошу прошения может и за глупые вопросы но для меня важны.

20.05.2014 сдали анкету

09.07.2014 получили свидетельство

18.07.2014 вылет

09.10.2014 Решение по РВП

19.07.2014 рега на 3 месяца

20.08.2014 РВП сдали

09.10.2014 получили РВП

05.11.2014 сдали на гражданство

07.03.2014 получили гражданство

10.03.2014 паспорт ураааа!

Ссылка на комментарий
в Самарканде "что-то происходит".
В Самарканде все спокойно.....

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий

а как вы предоставите оригинал ее паспорта?! И перевод паспорта?! Они печати считать умеют, так что переслать не вариант. Пишите в посольство переносите дату, чтоб и мама и паспорт были на теретории уза.

Значит у нее был развод?! Тогда справку о вступлении в брак и справку о разводе, или свидетельство о разводе, там будет указано что после развода вернулась девичья фамилия.

Спасибо за ответ. Буду торопить свою маму чтоб вернулась до 1 августа. В принципе все документы у меня на руках: это свид. о рождении, свид. о расторжении брака, где указывается что она вернула свою фамилию обратно , конечно сам паспорт(надеюсь что вернётся до 1 августа). А справку о регистрации брака с ЗАГСа, обязательно?

  • 10 .04. 2014- запись по электронной почте в Калужскую обл.

  • 1 .08. 2014- сдала заявление- анкету в посольство

16 .11. 2014 - анкету одобрили в Минтруда

28.01.2015- получила свидетельство переселенца в калужскую область

:t142021:  :t142021:  

Ссылка на комментарий

Только что коллега сообщила, что получила СМС о том, что в Самарканде "что-то происходит"... Самаркандцы, есть что сказать?

Там каких то ментов арестовали,за применение во время допросов пыток(но я это в нете нарыла))))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Буду торопить свою маму чтоб вернулась до 1 августа. В принципе все документы у меня на руках: это свид. о рождении, свид. о расторжении брака, где указывается что она вернула свою фамилию обратно , конечно сам паспорт(надеюсь что вернётся до 1 августа). А справку о регистрации брака с ЗАГСа, обязательно?

да, справку обязательно!

Ссылка на комментарий

Кого в РФ регистрировали не в ФМС, а через почту, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Сдала на почту копии паспортов свой (я принимающая сторона) и сестры, копию её миграционки и заявление. Мне отдали корешок заявления с круглой печатью почтового отделения и подписью сотрудника, принявшего документы. Всё, больше ничего не надо? На обороте миграционной карты никаких отметок не нужно ставить на почте или в ФМС?

Ссылка на комментарий

Кого в РФ регистрировали не в ФМС, а через почту, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Сдала на почту копии паспортов свой (я принимающая сторона) и сестры, копию её миграционки и заявление. Мне отдали корешок заявления с круглой печатью почтового отделения и подписью сотрудника, принявшего документы. Всё, больше ничего не надо? На обороте миграционной карты никаких отметок не нужно ставить на почте или в ФМС?

не нужно ничего , главное это корешки об оплате . А на каком основании взяли копию вашего паспорта ?достаточно показать ее сотруднику почты .
Ссылка на комментарий

Кого в РФ регистрировали не в ФМС, а через почту, ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Сдала на почту копии паспортов свой (я принимающая сторона) и сестры, копию её миграционки и заявление. Мне отдали корешок заявления с круглой печатью почтового отделения и подписью сотрудника, принявшего документы. Всё, больше ничего не надо? На обороте миграционной карты никаких отметок не нужно ставить на почте или в ФМС?

все правильно, больше ничего не нужно

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Спасибо за пояснение.

Скажите пожалуйста, а именно в каком учреждении пересчитывают на рубли?

Принесете все документы в фонд пенсионного обеспечения по месту регистрации и все, они сами пересчитают, начислят и т.д. Вам ни куда специально ходить и переводить сумы в рубли не надо. Тем более пенсию будут начислять по новому. Т.к. стаж будет учитываться до 2002 года и там еще много всяких подводных камней.

http://www.pfrf.ru/public_archive_2005/1160.html Вот полезная ссылочка. Почитайте там пункт: Какие документы необходимы для назначения пенсии в России?

03.13-Запись на подачу анкеты

06.06.13-Подача анкеты (успешно)

07.07.13-Одобрено Мин.Труда

23.12.13-Положительный ответ от ВГ

30.01.14-Получено свидетельство

21.05.14-Сданы доки на РВП

27.08.14-Принято решение по РВП (+)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...