Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

да познавато у меня с паспортам оказыватса были проблеми у меня ЛБГ удоствреня в авире был я все ето время передвигалса с выезним удоствреням.доки все готови только анкету заполнять.я из фергане буду только ближе к вечеру в ташкенте.может эст кто из форума за деньги заполняет анкету

Ищите того, кто вам поможет в Фергане, а то можете не успеть заполнить. Сайфулла вроде до 18.00 работает. А насчет русского культурного центра я не знаю.

Для того, чтобы вам помочь заполнить анкету, лучше обращаться к тем, кто сам ЛБГ. Возможно там есть какие-то особенности, которых остальные просто не знают.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Если уж завтра сдавать, то считаю нужно идти в "русский центр" рядом с посольством. да, они могут ошибиться. но как найти знающего ЛБГ в Фергане за оставшееся время... можно вобще напортачить.

Ссылка на комментарий

Если уж завтра сдавать, то считаю нужно идти в "русский центр" рядом с посольством. да, они могут ошибиться. но как найти знающего ЛБГ в Фергане за оставшееся время... можно вобще напортачить.

Успеет ли он? В какое время закрывается это русский центр?

Думаю, что основные сведения можно и дома заполнить, а потом подправить. Скинуть на флешку.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Успеет ли он? В какое время закрывается это русский центр?

Думаю, что основные сведения можно и дома заполнить, а потом подправить. Скинуть на флешку.

Рус.центр до 17 час. И там никто не будет ждать - это точно. Их ветром сдувает в 17.00. Лучше звонить Сайфулле и договариваться по-свойски за доп.плату. Ну во всяком случае можно попробовать.

Кстати рус.центр работает с 8 утра, но я бы на завтра, когда уже день подачи, не советовала оставлять.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
но я бы на завтра, когда уже день подачи, не советовала оставлять.
Это точно. Заполнить анкету за 5 минут невозможно!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Успеет ли он? В какое время закрывается это русский центр?

ну так-то то да, если только утром с 8 до 9 успеть заполнить. или с Сайфуллой договориться. есть риск не успеть, но Анвар видимо рисковый парень))

Ссылка на комментарий
вроде заполнил как мог завтра с утро покажу в руский сентр может исправят.

Анвар,удачи Вам! потом отпишитесь.

19.07.13 - подача анкеты
23.10.13 - получение свидетельства

09.06.14 - приезд в Екатеринбург
15.06.14 - регистрация на 3 месяца
17.06.14 - получение штампов РВП

27.06.14 - поставили штамп врем.прописки

13.08.14 - подали на гражданство РФ

17.11.14 - граждане РФ

12.12.14 - паспорта! 

Ссылка на комментарий

Извините за вопрос пожалуйста.А узбек,таджик по нации (мусульманин) тоже может участвовать в гос.программе переселения,не владея полностью русским языком?Думаю шансов мало дойти до гражданства РФ у них.Кто то тут писал,что представителям титульной нации сразу отказ,даже в приеме анкеты.

Ссылка на комментарий

Извините за вопрос пожалуйста.А узбек,таджик по нации (мусульманин) тоже может участвовать в гос.программе переселения,не владея полностью русским языком?Думаю шансов мало дойти до гражданства РФ у них.Кто то тут писал,что представителям титульной нации сразу отказ,даже в приеме анкеты.

Причём здесь мусульманство? :) Отбор соотечественников по вероисповеданию? Так я вообще атеист - нужно было отказать мне, значит? :)

И разделение на титульность наций тоже глупая идея. У всех нас есть знакомые и друзья узбеки, таджики, киргизы, которые очень хорошо говорят на русском (а может быть и лучше некоторых из нас).

А вот ввести собеседование на русском языке для потенциальных участников Госпрограммы, как это будет с новым законом - было бы очень даже логично.

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Извините за вопрос пожалуйста.А узбек,таджик по нации (мусульманин) тоже может участвовать в гос.программе переселения,не владея полностью русским языком?Думаю шансов мало дойти до гражданства РФ у них.Кто то тут писал,что представителям титульной нации сразу отказ,даже в приеме анкеты.

ничего подобного! Если человек нужен как специалист регионам- а это главный критерий отбора, то можно подать и на участие и пройти все остальные этапы программы.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

Извините за вопрос пожалуйста.А узбек,таджик по нации (мусульманин) тоже может участвовать в гос.программе переселения,не владея полностью русским языком?Думаю шансов мало дойти до гражданства РФ у них.Кто то тут писал,что представителям титульной нации сразу отказ,даже в приеме анкеты.

У сына - жена узбечка, заявитель по программе, утвердили с первого захода, уже подали на гражданство :)

Ссылка на комментарий

ничего подобного! Если человек нужен как специалист регионам- а это главный критерий отбора, то можно подать и на участие и пройти все остальные этапы программы.

я думаю, главное, чтобы это был не врач, например.. который, даже если и врач от бога, но не сможет понять жалоб больного, а также донести до него, как ему следует лечиться.. толку от такого врача будет немного. я, даже живя в Ташкенте, боюсь медиков, которые не говорят по-русски (как минимум, потому что сама не владею узбекским). проблема в том, что регионы видят только анкету, но никак не степень владения заявителя русским языком.

а если работать в регионе руками, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий

Читала на рувек про врача, который плохо разговаривал на русском языке, но был отличный спец своего дела. Приехал в райцентр, его сначала встретили не очень приветливо. Но потом даже скидывались ему толи на курсы русского языка, толи на нострификацию (не соврать). Он сам работал зав.отделением в Душанбе.

К нему приехал его брат и был в шоке, от того куда его брат переехал. B)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

это хорошо, если такие истории будут иметь место). но, говоря лично о себе - я не рискну доверить свое здоровье врачу, если не уверена, что меня поняли, как надо, и лечат именно от того, что у меня на самом деле)

я зачастую очень пытливо расспрашиваю врачей о том, что со мной происходит, и что со мной будут делать)) мне как-то в больнице сказали: "вы грамотная и это плохо)"

а уж если, не дай бог, дело коснется каких-то случаев, требующих хирургического вмешательства, это ж ваще будет капец))

Ссылка на комментарий

В Калуге(знакомая попала на прием) работает пожилой врач с Узбекистана(по её отзывам очень грамотный специалист),вчера вот узнала что хирург-стоматолог (зубы рвал без боли)))тоже уехал в Россию.Так что на национальность внимания не обращали(как сейчас не в курсе,может из-за наплыва беженцев,начнут)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
У всех нас есть знакомые и друзья узбеки, таджики, киргизы, которые очень хорошо говорят на русском (а может быть и лучше некоторых из нас).
Интересная логика...И что? Все знающие англ. язык могут ехать на ПМЖ в Англию?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Интересная логика...И что? Все знающие англ. язык должны ехать на ПМЖ в Англию?

Мой комментарий был к тому, что человека, пусть и титульной нации, но знающего русский язык, можно допускать к участию в Госпрограмме.

Причём здесь логика о знающих какой-то там язык и обязующихся уезжать на что-то там куда-то там... Быть может вы меня не так поняли :478:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Скоро вылетаем и впереди съем квартиры. Нужно разъяснение, что значит коммунальные услуги. Т.е., живя у себя дома, мы оплачиваем за газ, свет, воду, тырым-пырым и за КВАРТИРУ. Вот, когда снимается жилье, естественно, что свет, вода и пр. оплачиваются, а вот квартплата (кроме платы чужому дяде за аренду) тоже есть такое понятие? Ну, та, которая зависит от площади в плане.

(Прошу, не кидайтесь гнилыми помидорами, я никогда не снимала жилье и предпочитаю лишний раз задать глупый вопрос, чем что-то недопонимать и бояться выглядеть не как все :blush2: )

27.09.2013 - дозвон в посольство
08.11.2013 - подали анкету + РВП в Калугу
27.11.2013 - одобрено министерством труда
23.04.2014 - звонок из посольства и приглашение за свидетельством
06.05.2014 - свидетельство на руках
22.07.2014 - в Калуге
21.08.2014 - я с детьми подала документы на гражданство, 26.08.2014 - муж, 27.08.2014 - свекровь

29.12.2014 - положительное решение по гражданству

20.01.2015 - КРАСНЕНЬКИЙ ПАСПОРТ в руках!!! (зимние каникули немного оттянули время)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как Вы дозванивались до Минтруда в Калугу? Звоним а там трубку не берут. Может как нибудь еще можно узнать про анкету.

Привет!
Запись по почте на сдачу анкеты -20,01,2014 в Калугу
Подача документов-03,06,2014
Успешная сдача анкеты 03,06,2014

Получение свидетельства 17,12,2014

Ссылка на комментарий
я не рискну доверить свое здоровье врачу, если не уверена, что меня поняли, как надо, и лечат именно от того, что у меня на самом деле)

согласна на 100%. у меня сразу думки - а по каким книгам учился этот врач, как он совершенствуется. получается он не может читать инфу, например, российских врачей, и сомневаюсь, что английский там на уровне.

Изменено пользователем Мари
Ссылка на комментарий
Всем привет!

Скоро вылетаем и впереди съем квартиры. Нужно разъяснение, что значит коммунальные услуги. Т.е., живя у себя дома, мы оплачиваем за газ, свет, воду, тырым-пырым и за КВАРТИРУ. Вот, когда снимается жилье, естественно, что свет, вода и пр. оплачиваются, а вот квартплата (кроме платы чужому дяде за аренду) тоже есть такое понятие? Ну, та, которая зависит от площади в плане.

(Прошу, не кидайтесь гнилыми помидорами, я никогда не снимала жилье и предпочитаю лишний раз задать глупый вопрос, чем что-то недопонимать и бояться выглядеть не как все :blush2: )

Мы живем на квартире. Когда снимали, подписывает договор аренды, где расписано что именно вы будете оплачивать, записаны все показания счетчиков на тот момент. Мы платим аренду +воду, газ, свет по счетчикам. Междугородние переговоры - если будут, интернет- если захотим пользоваться. Все остальное - с хозяина.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...