Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

Мои дорогие!!! Всем спасибо за ответы! Вы меня очень обрадовали! Я Вас всех обожаю!!! Будут делать РВП в посольстве скорее всего.

Но опять вопрос: нужны ли пенсионерам документы об образовании?

К примеру есть какое то удостоверение об окончании техникума. А школьного аттестата нет,так как школа по неким причинам не была окончена. Нужно ли брать справку об образовании?

Какие еще документы потребуются?

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

Вроде как если нужны куда документы об образовании, то представляют высший - то есть если есть техникум - аттестат или свидетельство со школы не надо, если есть высшее - то все средние /школа, техникум, училище не нужны/ - ну разве что в примечаниях по желанию - техникум и вуз по разным специальностям, и вроде как работать можете и тем и другим. А так не надо. По-моему это общее правило.

Ссылка на комментарий

@little_imp88,

Во внутренних паспортах фото цветные глянцевые , если будете делать их в Таше имейте ввиду, что лицо на фото должно занимать 80% от всего фото. Не знаю делают в Таше фотографы такие или нет. Если не уверены, то лучше в России сделаете. А черно-белые это может быть Вы на загране видели?

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka,

 

ни атестаты ни дипломы не чего не взяли даже св. о рождение свекрови не взяли... только вписали в заявление и все... даже само заявление заполняется проще чем у переселенцев..

у нас взяли вот что.. мы подовали в воронеже

 

два заявления

4 фото

св. о рождение сына гр. РФ

паспорт сына гр. РФ

паспорт свекрови

пенсионное удостоверение свекрови

справка о смени фамилии свекрови

рега 3 месячная

миграционный талон

гос пошлина за рвп

и 4 справки медицинской 

и все...

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
Кобра,   не знаю как в других регионах но в Воронеже.. пенсионер может как говорится сам себя обеспечить если есть счет в банке не меньше 120-130 тыщь рублей и что деньги всегда были в движении (берешь деньги ложешь опять берешь проценты вот и в движении).. и не обязательно чтоб ребенок  работал.. счет подтверждаешь бумагой с банка там должен быть реквизит счета и действие денег (когда положил, когда снял, и сколько положил и снял)..
Интересно а какой должен быть счет в банке пенсионеру сдающему на ВНЖ  в г.Москве?
Ссылка на комментарий

@margochka,

 

 какой должен быть счет в банке пенсионеру сдающему на ВНЖ  в г.Москве? 

 никакой,пенсионер должен получать пенсию в стране исхода размер которой и указывается в соответствующей графе заявления в рублях причем как вы их переведете в рубли и какая получится сумма практически не имеет значение.

Ссылка на комментарий

вот образец заполненного заявления и сдавшего в городе Воронеж..

 

 

МАМА.doc

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@настена, Скажите пожалуйста, медицинские справки вы собирали до подачи заявления а затем подавали со всеми документами, или же подали заявление а затем донесли мед. справки (так написано в правилах, донести справки в течении 30 дней) ?

Ссылка на комментарий

@margochka,

 

мы собрали сразу и повезло что не просрочили когда сдовали.. но можно подать документы и в течении месяца донести их.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@margochka,

у нас в регионе спид справка 3 месяца, тубек 6 месяцев, нарко месяц, а венерическая 21 день.. не знаю как в других.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а кто будь сумел вывезти пианино?

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@Ninako,

Мы вывезли. Мы контейнер отправляли через экспедитора - тогда еще Игорь был - за пианино просто щаплатили на 100 штук больше - они его оформили как надо. По сути пианино можно вывозить , но должна быть экспертиза - то есть вы его везете на экспертизу /ну или договариваетесь, чтоб эксперт приехал к вам за доп.ленежку/ - приезжают, дают бамажку, на пианино должны поставить печатьку - кажется эи бумажки годны то ли месяц, то ли две. Ну и за саму экпертизу год назад нужно было тоже что-то около 100 тыс. заплатить.

Я предварительно разговаривала и с Беком тоже /тоже экспедитор, его услугами тоже многие пользуются/ - тоже сказал можно. У меня инструмент импортный чешский, почему-то когда говорила о том, что инструмент импортный - спросили не немецкий? Может есть разница. В ветке про контейнеры почитайте - там есть координаты экспедиторов - позвоните спросите изменилось что за год или нет.

Ссылка на комментарий
@pakkert, спасибо Вам большое, Вы меня сейчас реашьно обрадовали. Но у меня пианино "Беларусь", трех педальное, концертное, дочь растет и ноты я сохранила свои, хотелось бы чтоб и она получила эстетическое образование. Попробую из нашего говорода по Вашей схеме договориться. Спасибо еще раз:-)
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@madan,

 

у нас даже не спросили ни диплома ни аттестата.. может у всех по разному.. но на внж говорят что могут потребовать.. но пока получим внж еще сто раз все изменится..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

@Ninako,

Вы сталр-быть неташкентские.

Тогда идите на контейнерную и ведите переговоры там с экспедиторами, таможенниками - можно ли им заплатить типа как за разрешение-экспертизу. На прошлый год я смотрела расценки экспертизы на пианино - были 80-120 тыс, от чего зависила эта ценовая вилка без понятия. Если они не возьмутся - Узнавайте, где в вашем городе делают художественную экспертизу. Если пианино младше 50 лет - то оно ценности не представляет - старше 50 это уже вроде как антиквариат. То есть могут содрать и дополнительную денежку. Удачи!

Ссылка на комментарий
margochka, у нас в регионе спид справка 3 месяца, тубек 6 месяцев, нарко месяц, а венерическая 21 день.. не знаю как в других.. 
Добрый день, замучила вас  вопросами, просто везу скоро своих родителей пенсионеров и будем им подвать на РВП по мне, скажите а как долго вы собирали медицинские справки, ну сколько дней на это ушло что бы все результаты собрать? и еще вы писали, что свекровь предоставляла справку о смене фамилии, т.е у них с сыном разные фамилии поэтому?
margochka, Цитата    какой должен быть счет в банке пенсионеру сдающему на ВНЖ  в г.Москве?   никакой,пенсионер должен получать пенсию в стране исхода размер которой и указывается в соответствующей графе заявления в рублях причем как вы их переведете в рубли и какая получится сумма практически не имеет значение.
Нет тут ранее отписывались, что необходимо подтверждение что он обспечен в средствах на период рассмотрения вида на жительства? 
Ссылка на комментарий

@margochka,

 

 необходимо подтверждение что он обспечен в средствах на период рассмотрения вида на жительства? 

 Считается,что пенсионер получающий  пенсию обеспечен где бы он её не получал. Сдавал доки на ВНЖ две недели назад и имея на руках справку из ПФ Уза о величине пенсии за 2014 год (в заявлении на ВНЖ требуются сведения за предыдущий год) пересчитал её в рубли пользуясь услугами инета и получилась смешная сумма которая устроила УФМС и никаких документов подтверждающих эту сумму не потребавали.Но нотариально заверенный перевод пенсионного удостоверения безусловно был предоставлен. 

Ссылка на комментарий
margochka, Цитата    необходимо подтверждение что он обспечен в средствах на период рассмотрения вида на жительства?   Считается,что пенсионер получающий  пенсию обеспечен где бы он её не получал. Сдавал доки на ВНЖ две недели назад и имея на руках справку из ПФ Уза о величине пенсии за 2014 год (в заявлении на ВНЖ требуются сведения за предыдущий год) пересчитал её в рубли пользуясь услугами инета и получилась смешная сумма которая устроила УФМС и никаких документов подтверждающих эту сумму не потребавали.Но нотариально заверенный перевод пенсионного удостоверения безусловно был предоставлен. 
Спасибо огромное, значит нужно чтобы они взяли справку из ПФ Уза (Собеса) о величине пенсии за 2015 год, т.к на ВНЖ будут подавать в 2016 году
Ссылка на комментарий

@мама АЛИСЫ,

А Ваша мама давно паспорт получала? Просто мы за последний год уже 5 паспортов оформили и как приходишь говоришь, что на паспорт, они и не спрашивают цветное или черно-белое. Может и можно, но то, что лицо должно занимать 80% от всей фотки , это точно.

Ссылка на комментарий
они и не спрашивают цветное или черно-белое. Может и можно,
Можно, и цветное и черно-белое глянцевое фото. 

http://back2russia.net/index.php/topic/202-foto-na-dokumenty/ тема про фото

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler,

Почему глянцевое? По требованиям фотография должна быть на матовой бумаге, неважно черная или цветная, но на матовой

У меня фотографии на внутренний и загранпаспорт цветные и на матовой бумаге

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...