Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение Из Узбекистана)


seyler

Рекомендуемые сообщения

@Estelle,у меня глянцевые и у дочери тоже. Меняла паспорт в 45 лет -тоже глянцевые цветные фото.


Первый раз получала паспорт в Липецком УФМС-глянец. И до этого у переселенцев просила показать паспорта-тоже глянец и цветной и черно-белый. В  45 лет меняла паспорт в Питере-тоже глянец цветной. В требованиях к фото не написано конкретно на какой бумаге делать фото, думаю это на усмотрение ФМС.


У меня фотографии на внутренний и загранпаспорт цветные и на матовой бумаге
для заявления на загран и у нас были матовые снимки.  

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@margochka,

 

справки собирали не долго.. пришли во вторник сдали все анализы.. нарко нам сразу выписал.. без анализов.. остальные две справки без анализов не дали... в понедельник принимает врачь втезиатор и анализы готовы были.. вот и взяли остальные справки.. а спид готов будет втечение трех дней...

 

да фамилии с сыном разные.. она ее сменила во втором браке.. но о расторжение не взяли сказали справку там все написано и все..

оригинал мы взяли в ташкенте тут перевели его и заверели.. а потом ксеришь и копию заверяешь и здаешь..

 

мы маме подали на рвп и она уехала продовать все чтоб потом выписатся и приехать сюда.. получит рвп пропишим на три года.. и положим деньги ее в банк и будет на прцентах жить.. как будто пенсия.. и потом предоставит о своих доходах на внж..

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Сколько раз активируется свидетельство переселенца? Сам заявитель выехал в регион,активировал его,и уже даже гражданство получает.

А вторая половина ( участники) сейчас едут,

Нужно ли им от себя по новой активировать свидетельство переселенца?

Ссылка на комментарий
Нужно ли им от себя по новой активировать свидетельство переселенца?
 не нужно.
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Нужно ли им от себя по новой активировать свидетельство переселенца?

не нужно.
а как делается активация? Просто являешься в УФМС или еще что то?
Ссылка на комментарий
Просто являешься в УФМС или еще что то?

заявитель едет в ФМС и ему там в свидетельство переселенца поставят печать, она и означает активация, то что заявитель прибыл в регион, с этого момента и начинается отсчет двум годам если берете подъемные и компенсации за переезд и гос пошлины 

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Просто являешься в УФМС или еще что то?

заявитель едет в ФМС и ему там в свидетельство переселенца поставят печать, она и означает активация, то что заявитель прибыл в регион, с этого момента и начинается отсчет двум годам если берете подъемные и компенсации за переезд и гос пошлины
понятно. Спасибо! А если ничего не брать? Ну я имею в виду подъемные и компенсации. Тогда отсчет только по сроку действия свидетельства будет? Так получается?

Просто являешься в УФМС или еще что то?

заявитель едет в ФМС и ему там в свидетельство переселенца поставят печать, она и означает активация, то что заявитель прибыл в регион, с этого момента и начинается отсчет двум годам если берете подъемные и компенсации за переезд и гос пошлины
понятно. Спасибо! А если ничего не брать? Ну я имею в виду подъемные и компенсации. Тогда отсчет только по сроку действия свидетельства будет? Так получается?
Ссылка на комментарий
Нужно ли им от себя по новой активировать свидетельство переселенца?

Заявитель пойдет и отметит что все приехали в фмс. 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Тогда отсчет только по сроку действия свидетельства будет? Так получается?
 никакого отсчета не будет, прост есть срок действия свидетельства переселенца (3 года действует) и все ) 
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

Нужно ли им от себя по новой активировать свидетельство переселенца?

Заявитель пойдет и отметит что все приехали в фмс.
Так все таки по прибытии остальных участников,заявителю нужно будет и на них сделать активацию?

Что то я запуталась...

Ссылка на комментарий

Тогда отсчет только по сроку действия свидетельства будет? Так получается?

никакого отсчета не будет, прост есть срок действия свидетельства переселенца (3 года действует) и все )
классно! Спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий

@настена,Здравствуйте! а можно спросить?  как вы предоставили справки для мамы? достаточно ли было пенсионного дела из райсобеса?вы брали какие-либо справки дополнительно? 

Ссылка на комментарий

"надежда" если участник госпрограммы активировал свидетельство, то по приезду, члены семьи берут эту книжечку и идут на Гагарина 131,для того чтобы им дали справку, что они действительно вписаны и прибыли в регион. Ну а дальше уже по старой схеме, медкомиссия+подача на рвп +гражданство

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

"надежда" если участник госпрограммы активировал свидетельство, то по приезду, члены семьи берут эту книжечку и идут на Гагарина 131,для того чтобы им дали справку, что они действительно вписаны и прибыли в регион. Ну а дальше уже по старой схеме, медкомиссия+подача на рвп +гражданство

Дело в том,что мы подали на РВП в Ташкенте и в регион мы едем проставить штамп и подать на гражданство
Ссылка на комментарий

"надежда" в любом случае это сделать надо. У меня сестра сдавала на рвп у себя, по приезду всей семьей ходили на Гагарина 131. Вы активируете свидетельство, а членам семьи дадут справки, они пригодятся в дальнейшем

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

"надежда" в любом случае это сделать надо. У меня сестра сдавала на рвп у себя, по приезду всей семьей ходили на Гагарина 131. Вы активируете свидетельство, а членам семьи дадут справки, они пригодятся в дальнейшем

А на Гагарина 131 там что за организация? Это в самой Туле?
Ссылка на комментарий

Сын у нас заявитель,и они с сестрой в июне по приезду активировали свидетельство,поставили штамп РВП,подали на гражданство.Пришёл положительный ответ по гражданству,едут получать,и мы едем с ними ,вот и хотелось бы узнать про активацию,но им в ФМС сказали,что свидетельство активируется только один раз,а тут вдруг слышали,что и нам вроде как надо...запутались...но наверняка подтверждения нужны будут...хотим заранее знать,чтоб время по приезду не тратить,везде свои графики..

Ссылка на комментарий

"надежда" нет, это в Липецке (простите, я с чего то взяла что вы сюда едите)

Все правильно, свидетельство они уже активировали. Теперь когда вы приедите с ними в регион, без них идете и получаете справку о том что вы член семьи и прибыли в регион. У меня муж так делал. Я приехала первая, активировала. Он приехал через два месяца и пошел в фмс с моим свидетельством переселенца. В итоге ему дали эту справочку

20.03.2015     Подала анкету на переселение

13.05.2015     Положительный ответ из УТИЗА

03.06.2015     Анкета одобрена.

06.07.2015     Получила свидетельство

04.08.2015     Подала документы на РВП

05.10.2015     Получила РВП  :t142021:  

15.10.2015     Сдача документов на гражданство  :da:

14.01.2016     Гражданство РФ :t142021:  :beer:

19.02.2016     ПАСПОРТ РФ !!!! 

Ссылка на комментарий

@Иуфген,

 

по точнее вопрос пожалуйста.. я несовсем поняла.. справки собирали в регионе на рвп.. собой только справку а смене фамилии (с сыном разные фамилии) и пенсионное удостоверении.. и паспорт.. 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий

Нужно ли им от себя по новой активировать свидетельство переселенца?

Заявитель пойдет и отметит что все приехали в фмс.
Так все таки по прибытии остальных участников,заявителю нужно будет и на них сделать активацию?

Что то я запуталась...

конечно нужно будет заявителю идти по приезду всех потом и указывать что приехали.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Не знаете, как решить проблему с дипломами?

У меня дипломы (бакалавр, магистр)  в ВУЗах, отрабатывать по 3 года на каждый я не стала, вышла из этой системы сразу после окончания магистратуры. Есть ли какой либо закон, по которому я могу забрать дипломы по причине переселения без всяких взяток? Кто сталкивался? У кого какие мысли?

 

И официально я не работала после окончания учебы, т.е. записей у меня нет в трудовой больше, кроме записей про учебу. (нет, за счет пенсии я не переживаю)

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Не знаете, как решить проблему с дипломами?

У меня дипломы (бакалавр, магистр) в ВУЗах, отрабатывать по 3 года на каждый я не стала, вышла из этой системы сразу после окончания магистратуры. Есть ли какой либо закон, по которому я могу забрать дипломы по причине переселения без всяких взяток? Кто сталкивался? У кого какие мысли?

И официально я не работала после окончания учебы, т.е. записей у меня нет в трудовой больше, кроме записей про учебу. (нет, за счет пенсии я не переживаю)

Ну бакалавра Вы должны были получить сразу после окончания магистратуры. Потому что отрабатывать не нужно по 3 года каждый. Даже если и там, и там был бюджет. А вот магистрский наверно придется договариваться. Но это все очень реально и не дорого, если 3 года уже прошли.

Ссылка на комментарий
если 3 года уже прошли.

 

Уже прошло более 3 лет) Шестой год идет, как бакалавра закончила. Эх, так не хочется ехать в другой город за бакалаврским. Поеду весной наверное. К этому времени будет запись в трудовой о работе (устроилась, но не по профессии), хоть не будет повода придраться, что вообще не работала официально))) 

 

Если другим будет интересно, то расскажу, когда все получу)

 

Вопрос еще такой. У кого педагогическое образование? Кто нибудь нострификацию делал? Кто нибудь в ВУЗ работать устроился?)

 :goodpost:

Группы в Телеграм:

 

Информация по Калуге, а также этапы прохождения процедур указаны тут: https://goo.gl/xEBW7K 

Канал на YouTube http://www.youtube.com/c/ПереселениеСоотечественников

 

 

Ссылка на комментарий

если 3 года уже прошли.

Уже прошло более 3 лет) Шестой год идет, как бакалавра закончила. Эх, так не хочется ехать в другой город за бакалаврским. Поеду весной наверное. К этому времени будет запись в трудовой о работе (устроилась, но не по профессии), хоть не будет повода придраться, что вообще не работала официально)))

Если другим будет интересно, то расскажу, когда все получу)

Вопрос еще такой. У кого педагогическое образование? Кто нибудь нострификацию делал? Кто нибудь в ВУЗ работать устроился?)

В любом случае настрофикацию будете делать по приезду. Тут вроде писали что забирали диплом бесплатно,без отработки на основании отъезда. Посмотрите в теме про диплом.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...